Перейти к содержимому

Фотография

Паспорта с большим количеством страницВозможно ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Паспорт наш состоит из 32 страниц. Доблестные погранцы на всех КПП стараются поставить штамп в чистую страницу. Соответсвенно, паспорт быстро заканчивается, так как на страницу со штампом визу не ставят, только на чистые страницы. В Британии для частых путешественников, я знаю, за доп. плату выпускают 48-ми страничные паспорта (обычные паспорта у них, как и у нас, состоят из 32 стр.). Никто не знает, есть ли такая возможность в КЗ?

Сообщение отредактировал Nivadila: 09.03.2008, 03:00:41

  • 0

#2
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вроде нет. в РФ старайтесь ездить по удостверениям. в них штампы не ставят.
  • 0

#3
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Просто приходиться чаще паспорта менять. Я уже 3 паспорт поменял, так что 48-страничный паспорт тоже ситуацию в корне не решит.
  • 0

#4
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Паспорт наш состоит из 32 страниц. Доблестные погранцы на всех КПП стараются поставить штамп в чистую страницу. Соответсвенно, паспорт быстро заканчивается, так как на страницу со штампом визу не ставят, только на чистые страницы. В Британии для частых путешественников, я знаю, за доп. плату выпускают 48-ми страничные паспорта (обычные паспорта у них, как и у нас, состоят из 32 стр.). Никто не знает, есть ли такая возможность в КЗ?

Насколько я помню положение о документировании, каких то других паспортов, кроме стандартных, не предусмотрено. После праздника уточню.
  • 0

#5
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Паспорт наш состоит из 32 страниц. Доблестные погранцы на всех КПП стараются поставить штамп в чистую страницу.

И это меня бесит! :D Порой специально стараешься подать ту страницу, где еще можно поставить штук пять штампов, а они сцуки БАХ и на новой старнице печать. Млин, осталось токо одна чистая страница :D
  • 0

#6
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
По-любому, 48-страничный паспорт проблемы не решит. Кстати, у меня в одном из старых паспортов греческая виза была поставленна на страницу со штампами въезда/выезда из Швейцарии. Спасибо грекам - съэкономили целую страницу :D
  • 0

#7
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
А у меня два паспорта, оба действующие
  • 0

#8
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А у меня два паспорта, оба действующие


В свое время ездил с 2-мя правами - утрерянными (а затем найденными) и новыми. Было очень удобно - не боялся, что права отберут (особенно старые).
При интенсивных поездках, 1 пасспорта хватает менее чем на год. У наше бывшего директора паспорт менялся раз в 9-12 месяцев. У меня чуть дольше, но все равно, менять приходиться. Особый геммор с многократными визами, срок действия которых еще не истек - приходиться обращаться в посольства с просьбой переставить визу в новый паспорт.
  • 0

#9
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

И это меня бесит! ;) Порой специально стараешься подать ту страницу, где еще можно поставить штук пять штампов, а они сцуки БАХ и на новой старнице печать. Млин, осталось токо одна чистая страница :)


гыыыы...точно...прям как специально :D


2 Феликс - вот вы мега-путешественник....
я тож так хочу... :laugh:
  • 0

#10
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а они сцуки БАХ и на новой старнице печать. Млин, осталось токо одна чистая страница ;)

О...это наболело.Как то в Шереметьево мне пограничница тамошняя говорит- а где ваша въездная? Я подсказываю страницу куда ее коллега ляпнула свою печать,хотя места и на других валом было.Так эта пограничница меня еще начала допрашивать на тему ПОЧЕМУ ее коллега (!) шлепнула печать именно туда. :D :) Раньше думал -тайный смысл в этом есть, :laugh: а потом убедился, что как бог на душу положит. :-)
  • 0

#11
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
можно отрывать использованные визы со страниц :laugh: делал так пару раз.
  • 0

#12
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
У меня многократная штатовская бизнес-виза. Каждый раз, при въезде, они степлером пришлепывают к предыдущей странице бумаженцию с данными. На выезде ее отдирают. После 3 раза на предыдущей странице стала зиять порядочная брешь. Хорошо, что это не валидная виза, а так пришлось бы доказывать, что не верблюд.
  • 0

#13
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Паспорт наш состоит из 32 страниц. Доблестные погранцы на всех КПП стараются поставить штамп в чистую страницу.

И это меня бесит! :laugh: Порой специально стараешься подать ту страницу, где еще можно поставить штук пять штампов, а они сцуки БАХ и на новой старнице печать. Млин, осталось токо одна чистая страница ;)


Знакомая всегда просила ставить штамп на указанную ей страницу. У нее все штампы в паспорте собраны в кучу. Рантше не задумывался об этом, казалось паспорта еще на много хватит, но по причине любви погранцов к чистым страницам, он,казывается, довольно быстро заканчивается. Теперь сам буду просить.

Сообщение отредактировал Nivadila: 12.03.2008, 04:03:44

  • 0

#14
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

В свое время ездил с 2-мя правами - утрерянными (а затем найденными) и новыми. Было очень удобно - не боялся, что права отберут (особенно старые).
При интенсивных поездках, 1 пасспорта хватает менее чем на год. У наше бывшего директора паспорт менялся раз в 9-12 месяцев. У меня чуть дольше, но все равно, менять приходиться. Особый геммор с многократными визами, срок действия которых еще не истек - приходиться обращаться в посольства с просьбой переставить визу в новый паспорт.


У меня два совершенно официальных паспорта.

Ни каких проблем с многократными визами, заходите в ЦОН или мин. юст., пишите заявление с просьбой выдать новый паспорт, а старый не здавать, получаете новенький п-т и живёте себе в удовольствие до истечения срока действия одного из паспортов.
  • 0

#15
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
[[/quote]Насколько я помню положение о документировании, каких то других паспортов, кроме стандартных, не предусмотрено. После праздника уточню.
[/quote]

Farmer, не узнали пока ничего? Благодарю...
  • 0

#16
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так как страницы по-любому заканчиваются, 48-страничный паспорт не решит проблемы. Нужен паспорт с чипом (?) в который можно было бы теоритически вносить визы и печати (?).
  • 0

#17
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Так как страницы по-любому заканчиваются, 48-страничный паспорт не решит проблемы. Нужен паспорт с чипом (?) в который можно было бы теоритически вносить визы и печати (?).


Есть электронные паспорта. Не знаю правда, что это такое, но в ЛОндоне и в Лиссабоне есть коридор для владельцев электронных паспортов. Кто нить знает что это за штука?
  • 0

#18
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Так как страницы по-любому заканчиваются, 48-страничный паспорт не решит проблемы. Нужен паспорт с чипом (?) в который можно было бы теоритически вносить визы и печати (?).


Есть электронные паспорта. Не знаю правда, что это такое, но в ЛОндоне и в Лиссабоне есть коридор для владельцев электронных паспортов. Кто нить знает что это за штука?


Нам бы с талонами к правам разобраться :) А то будет потом талон к паспорту.
  • 0

#19
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто знает как эту идею можно закинуть в Мин Юст?
  • 0

#20
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте! Может быть, кто-нибудь подскажет мне как поступить. У меня в паспорте осталась одна чистая страничка, на нее уже запланирована виза в Корею, куда мы планируем поехать в середине июня. Но до Кореи еще хотелось бы куда-нибудь съездить. Нет ли такой системы, что возможно будет заказать новый паспорт и не сдавать в это время старый (там же будет дейтвующая виза). Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Буду очень благодарна за советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.