Перейти к содержимому

Фотография

Google EarthПросмотр спутниковых снимков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Да я слышл, что можно подключаться к камерам которые рассположены по миру на высотках в штатах, Эфелевой башне и т.д. в он-лайне и наблюдать за городом людьми просто ради интереса, по этому думал что и здесь так же.
  • 0

#22
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вы просто почитайте в хэлпе что написано. Нам ведь ясным англ. языком написано как все это работает. Снимки делают спутники с самой разной частотой. Над Алматой хорошо если последний раз 3 года назад. Над Нью-Йорком чаще должно быть. Потом вся база с фотографиями храниться на сервере Гугл. Применяются какие-то алгоритмы с разрешениями, там что-то сложновато, я не стал вникать. Про то, как они совмещают разные снимки. Замечали наверно, что какая-та часть земли красноватая, какая-то зеленоватая. Так это разные снимки в разное время.
  • 0

#23
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А вообще появление таких услуг радует. Это за собой тянет другие услуги. Например возьмут и прикрепят систему к навигационной GPS и будешь ездить в машине и заказывать через систему ближайшую мойку с пицей "Маргарита" :-)
А в будущем может и видео он-лайновое (хотя вряд ли - очень много технических трудностей, погодные условия). И вообще мало ли чего еще...
Время покажет.
Но нужно с осторожностью с такими вещами. Ведь некоторые кадры могут использовать такой сервис совсем не в благих намерениях. При создании таких продуктов нужно хорошо продумать о безопасности.
  • 0

#24
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Да наверно подумают...., а вообще для общего развития очень полезно, нам бы в школу такое тогда.... мы навернои начевали бы там :D а то по астрономии кроме жалкой породии на солн. систему и глобуса ни фига из наглядностей не было :-)
  • 0

#25
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
молодцы гуглы радует глаз снимки с црушных спутников
они для кажого снимка города и местности подберали хорошую погоду ... молодсы
  • 0

#26
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
чето я скачал эту програмулину но вот качество изображения вообче остовляет желать лучшего, так слегка очертания зданий и то еле-еле. На сайте снимки клевые ....мошь ченьть не так делаю....:)
  • 0

#27
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

чето я скачал эту програмулину но вот качество изображения вообче остовляет желать лучшего, так слегка очертания зданий и то еле-еле. На сайте снимки клевые ....мошь ченьть не так делаю....:)

Вообще в первую очередь посоветовал бы почитать хэлп. Но если с англ. туго, тогда скажу, что наверно у Вас плохой интернет-канал. Снимки не все одинаковые, потому что и них разрешение разное бывает. Некоторые довольно таки подробные, их как раз и размещают в рекламных проектах. Попробуйте демо-тур. Тогда увидете. Мне особенно нравится Ниагарский водопад.
  • 0

#28
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А вообще неплохо было бы совместить этот софт с технологиями типа GPS, GSM и привязывать свои координаты на карте.
Возможностей бы прибавилось на несколько порядков.
Почти революция :)
  • 0

#29
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
в польше есть такой сервис у всех гпрс операторов который позволяет определить местонахождения запрашиваемого абонента по средством смс можно по палить жену, детей, недругов :)
  • 0

#30
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Не в тему может вопросик, а где можно найти GPS карты Алматы, пускай и не спутниковые?
  • 0

#31
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
сравните вид сбоку египетских пирамид и алматинских гор ....
  • 0

#32
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
города рисуются в красном потому что снимок в инфракрасном разрешении. иначе через смог вообще нереально что-либо снять.
снимки Аты - 2005 года. хотя потому что снизу карты идет имя спутника и год съемки. файло в Documents&Settings - кэш проги, но переносить его не получается, равно как и снять всю Землю. там идет программное ограничение. кстати, этот кэш имеет привычку сбоить и стираться (
а вообще прога класс, явно лучше военных карт ))) столько озер новых нашли в окрестностях :-)
  • 0

#33
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

чето я скачал эту програмулину но вот качество изображения вообче остовляет желать лучшего, так слегка очертания зданий и то еле-еле. На сайте снимки клевые ....мошь ченьть не так делаю....:)

в нью йорк загляните
здания в векторе выстроены
  • 0

#34
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
террористы в багдаде вовсю пользуются Гуглом, по словам америкотов.

посмотрел Алматы, по стадиону определил сатпаева, но вышки на кок-тобе нет

зато рассмотрел очень хорошо свой универ на зеленом континенте, даже коттедж где я жил :)
  • 0

#35
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
В GE добавил Image Overlay. А вот теперь снять не могу ;(. Изображение должно конвертироваться в PNG, но нету его нигде. Мемори Кэш чистил, диск кэш чистил, не убирает. Ктонить сталкивался с подобным?
  • 0

#36
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Что никто GE не юзает?
  • 0

#37
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Overlay не юзал но знаю что Leica Geosystems выпустила Leica Virtual Explorer (LVE). Небесплатный кроме клиента, зато можно самому свой собственный гугл делать, свои снимки накладывать, векторные объекты рисовать, лэблы ... и т.д. и т.п.
http://www.gis.leica...Sub1x250x0.aspx
  • 0

#38
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
в гугле мапы старые. алматы не видать. чисто для мериканцев сделали, даже здания пририсовали 3D.
  • 0

#39
****

****
  • Постоялец
  • 351 сообщений

в гугле мапы старые. алматы не видать. чисто для мериканцев сделали, даже здания пририсовали 3D.


Да, у америкотов классно сделано, а вот у нас вообще можно не смотреть, размытая непонятная картинка какая то :)
  • 0

#40
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Она у меня все показывать перестала. При запуске- космос-космос, потом бац - зеленое поле. Загрузку картинки показывает - 100% высоту, координаты меняет, а самих фоток нет. Может free период закончился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.