Google EarthПросмотр спутниковых снимков
Автор wizard, 01.07.2005, 19:57
#22
Отправлено 22.11.2005, 03:11:20
Вы просто почитайте в хэлпе что написано. Нам ведь ясным англ. языком написано как все это работает. Снимки делают спутники с самой разной частотой. Над Алматой хорошо если последний раз 3 года назад. Над Нью-Йорком чаще должно быть. Потом вся база с фотографиями храниться на сервере Гугл. Применяются какие-то алгоритмы с разрешениями, там что-то сложновато, я не стал вникать. Про то, как они совмещают разные снимки. Замечали наверно, что какая-та часть земли красноватая, какая-то зеленоватая. Так это разные снимки в разное время.
#23
Отправлено 22.11.2005, 03:15:49
А вообще появление таких услуг радует. Это за собой тянет другие услуги. Например возьмут и прикрепят систему к навигационной GPS и будешь ездить в машине и заказывать через систему ближайшую мойку с пицей "Маргарита"
А в будущем может и видео он-лайновое (хотя вряд ли - очень много технических трудностей, погодные условия). И вообще мало ли чего еще...
Время покажет.
Но нужно с осторожностью с такими вещами. Ведь некоторые кадры могут использовать такой сервис совсем не в благих намерениях. При создании таких продуктов нужно хорошо продумать о безопасности.
А в будущем может и видео он-лайновое (хотя вряд ли - очень много технических трудностей, погодные условия). И вообще мало ли чего еще...
Время покажет.
Но нужно с осторожностью с такими вещами. Ведь некоторые кадры могут использовать такой сервис совсем не в благих намерениях. При создании таких продуктов нужно хорошо продумать о безопасности.
#27
Отправлено 23.11.2005, 21:36:39
Вообще в первую очередь посоветовал бы почитать хэлп. Но если с англ. туго, тогда скажу, что наверно у Вас плохой интернет-канал. Снимки не все одинаковые, потому что и них разрешение разное бывает. Некоторые довольно таки подробные, их как раз и размещают в рекламных проектах. Попробуйте демо-тур. Тогда увидете. Мне особенно нравится Ниагарский водопад.чето я скачал эту програмулину но вот качество изображения вообче остовляет желать лучшего, так слегка очертания зданий и то еле-еле. На сайте снимки клевые ....мошь ченьть не так делаю....
#32
Отправлено 07.12.2005, 09:52:07
города рисуются в красном потому что снимок в инфракрасном разрешении. иначе через смог вообще нереально что-либо снять.
снимки Аты - 2005 года. хотя потому что снизу карты идет имя спутника и год съемки. файло в Documents&Settings - кэш проги, но переносить его не получается, равно как и снять всю Землю. там идет программное ограничение. кстати, этот кэш имеет привычку сбоить и стираться (
а вообще прога класс, явно лучше военных карт ))) столько озер новых нашли в окрестностях
снимки Аты - 2005 года. хотя потому что снизу карты идет имя спутника и год съемки. файло в Documents&Settings - кэш проги, но переносить его не получается, равно как и снять всю Землю. там идет программное ограничение. кстати, этот кэш имеет привычку сбоить и стираться (
а вообще прога класс, явно лучше военных карт ))) столько озер новых нашли в окрестностях
#37
Отправлено 20.04.2006, 17:01:48
Overlay не юзал но знаю что Leica Geosystems выпустила Leica Virtual Explorer (LVE). Небесплатный кроме клиента, зато можно самому свой собственный гугл делать, свои снимки накладывать, векторные объекты рисовать, лэблы ... и т.д. и т.п.
http://www.gis.leica...Sub1x250x0.aspx
http://www.gis.leica...Sub1x250x0.aspx
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0