Перейти к содержимому

Фотография

Google EarthПросмотр спутниковых снимков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
Интернет-компания Google запустила сервис, совмещающий в себе Local Search и спутниковые снимки и карты всего земного шара.

http://earth.google.com/

кто изает? какие впечатления?

#2
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
Спутниковые фотографии в высоком разрешении, поиск такси с отслеживанием местонахождения машин в реальном времени, эксперименты с видеопоиском.

На данный момент в программу включены фотоснимки поверхности США, Канады, Великобритании, а также 38 крупнейших городов мира.

#3
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
HyPK,uЯ Ce6e!!!! :D
  • 0

#4
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мой дом видно :)
А меня с бутылкой пива - нет :D
  • 0

#5
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Все просто СУПЕР!!! В бесплатной версии не устраивает разрешение. Может в Про (400$) будет лучше? Пока не разобрался, (юзаю всего полчаса) будет ли в Pro бOльшее разрешение после оплаты, но в триальной Pro те же самые картинки что и в бесплатной.
  • 0

#6
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
а все таки Великую Китайскую Стену не видать с космоса :smoke:

#7
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
есть похожий фришный проект.
Nasa World Wind

разрешение там правда тоже ограничено.
но города, поселки, улицы, дороги и др. крупные объекты, хорошо видно.
примерно одинаково с maps.google.com.
earth.google.com не юзал, но не думаю что в бесплатной версии будет лучше.
  • 0

#8
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Они например NA могут сильнее увеличивать чем Алма-Ату ....
Почему - ХЗ, может с нашими поссориться не хотят, у нас же до сих пор все сИкрет :smoke:
  • 0

#9
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Они например NA могут сильнее увеличивать чем Алма-Ату .... 
Почему - ХЗ, может с нашими поссориться не хотят, у нас же до сих пор все сИкрет :fie:


Не знаю что такое NA, и почему его снимки выполнены с большим разрешением, чем алматинские, но можете убедиться сами что снимки Атырауского региона и самого города Атырау выполнены с большим разрешением чем алматинские. То же самое с Багдадом и территорией Ирака. Вывод - Алмата менее интересна америкосам чем Атырау.
  • 0

#10
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ну а как ты объяснишь хороший масштаб на египетских пирамидах? Стратегический объект да? :fie:

PS: Пирамиды - класс!
  • 0

#11
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

Ну а как ты объяснишь хороший масштаб на египетских пирамидах? Стратегический объект да? :-)

PS: Пирамиды - класс!


координаты в студию плззз :fie:

#12
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

Ну а как ты объяснишь хороший масштаб на египетских пирамидах? Стратегический объект да? :-)

PS: Пирамиды - класс!


координаты в студию плззз :fie:


нашел 29*58'19.02''N
31*08'02.51''E

Сообщение отредактировал wizard: 08.07.2005, 09:24:47


#13
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Пирамиды тут:
http://maps.google.c...14881&t=k&hl=en
  • 0

#14
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
дорогие мои, большое разрешение поверхности земли еще зависит от (кроме важности):
- облачности
- освещенности
- доступности свежих изображений

и то что вы не видите себя с бутылкой пива правильно, потому что:
- такого разрешения гражданские и коммерческие спутники не дают (они только интерполируют меньшее разрешение, получается растягивают пиксели на большее число пикселей).
- изображение не идут в рельном времени (они ловят подходящий момент и снимают: безоблачность, освещенность хорошая и т.д.)

вы это видели в фильме "Враг государства", да? :(
  • 0

#15
MaDLeSS

MaDLeSS
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 hyperione
Это все понятно. Но, по-моему, снимки сделаны различными спутникам и для различных целей. Все города с более хорошим качеством резко отличаются цветом от окружающей местности. Сравните, например, Алматы с Атырау.

А программа действительно прикольная. Теперь весь офис на спор в обеденное время ищет различные достопримечательности, Эйфелевою башню или, к примеру, статую свободы.
  • 0

#16
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ИМХО NASA World Wind 1.3 лучше... но тяжелее...
  • 0

#17
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

.... Теперь весь офис на спор в обеденное время ищет различные достопримечательности, Эйфелевою башню или, к примеру, статую свободы.


и интернет трафик увеличивает :laugh:

#18
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я тут заметил, что данная прога пишет свою базу данных фоток в файл
C:\Documents and Settings\VaskaPupkin\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth\dbCache.dat
(Хотя мож я и ошибаюсь)

Так вот вопрос..., может есть ктонибудь, кто уже всю землю просмотрел, и у кого можно этот файл надыбать, и смотреть на землю в оффлайне??????
:smoke: ;)
Даже небезвозмездно....????? :) Писать в личку....
  • 0

#19
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Ништяк мне понравилось, но как я понял это не он-лайн, просто несколько раз возвращался к одному и тому же месту все без изменений. А снимки как часто обнавляются хтоньть знает?
  • 0

#20
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Она онлайн, только не в том смысле в котором ты думаешь....
Она карты качает с инета того места, где ты просматриваешь...А обновляются фотки хорошо если раз в год, а то мож и реже...
А че ты по ней хотел??? Погоду чтоль смотреть???? :-) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.