Перейти к содержимому

Фотография

10000 ТЕНГЕСмотрим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
2Doser
вот очень странная фраза "...значит так надо."
кому ? им ? которые ставят в астане опять же мягко сказать странные скульптурные композиции !
ведь Сулейменов нарисовал очень красивые деньги
50 100 и тд которые было просто приятно показывать за рубежом даже гульдены мне нравились меньше
а сейчас что почему никто необращает внимание на внешний вид денег типа и так пойдет главное сколько нулей или "так надо" не ваше дело
  • 0

#42
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

2Doser
вот очень странная фраза "...значит так надо."
кому ? им ? которые ставят в астане опять же мягко сказать странные скульптурные композиции !
ведь Сулейменов нарисовал очень красивые деньги
50 100 и тд которые было просто приятно показывать за рубежом даже гульдены мне нравились меньше
а сейчас что почему никто необращает внимание на внешний вид денег типа и так пойдет главное сколько нулей или "так надо" не ваше дело


Ваззап, прекрасно тебя понимаю, тебе не нравится дизайн номинала. Но ведь всем не угодишь. Сколько индивидов - ровно столько же мнений.
В некотором плане дизайн портит защита купюры. Но без этого никак. И если моя фраза "значит так надо" тебе показалась немного резкой, хочу подкорректировать смысл который я хотел передать: там, где все это рисуется и принимаются на счет этого всего решения, сидят отнюдь не простачки. И они все это берут во внимание. Если решили так, значит на то у них есть основания.
Для администрации: не плохо было бы обсудить это дело с этими самыми людьми, может вы бы могли организовать нам с ними очную ставку, нечто вроде их ответов на наши вопросы?
  • 0

#43
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Если судить по картинке,
лицевая сторона - нормальный дизайн. На обороте серого много, складывается впечатление, что купюра "грязная".
тенге укрепляется, удобнее хранить будет.
  • 0

#44
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Деньга прикольная. Мне вообще нравяца новые купюры.  ;)
  • 0

#45
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
мне все наши деньги нравились... до этой купюры.
полный ацтой.
квадратный барс, горы...
цвета чем-то напоминают киргизские деньги.
АльФараби как будто из ствола пушки смотрит.
Да и неужели у нас больше знаменитых фигур в истории нет?
Может быть в живую симпатичней будет.
  • 0

#46
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
У меня чуток качество получше - здесь и здесь.
  • 0

#47
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Полностью поддерживаю Salama! Дизайн абсолютно дурацкий!
  • 0

#48
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
а вы мне скажите, аль-Фараби - казах?
и еще назовите мне еще великих казахов "достойных"
10 000



  ;)
  • 0

#49
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Наваротов дофига
Да и этот Аль Фараби уже надоел.
Я думаю что узе достаточно отмазываться перед ним
(пояснение: при первом выпуске кз денег, Аль Фараби был только на мелкой купюре. После скандала в парламенте типа он же мировой герой а мы так вот обосрались.....теперь они печатают его на всем что можно) ;)

Чушь! :rolleyes:
Взять хотя бы самую распространенную валюту в мире. Кто изображен на купюре номаналом в 1 USD? Джордж Вашингтон, первый среди отцов-основателей США.   Далее по нарастающей.


так я тоже про это, они хотябы по нарастающей сделали что ли....
Да и барсик какой то порезанный (линия по животу) или это у них типа защита такая, а?
  • 0

#50
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
это типа руки не от туда ростут  ;)
  • 0

#51
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

деньги да деньги... лишь бы не обесценились...и всегда были...:rolleyes:
я вот что думаю... у нас выпускают, выпускают наминалы больше и больше, а вот к примеру доллары - самая крупная - номиналов в 100...но они имеют большую ценность... американцы всё-таки молодцы...мало денег, а много! (с)кто сказал, не помню... :bored:  ну эт я так...к слову...
сорри за оффтоп... ;)


New Thousand Dollar Bill
The new design of the 1000-dollar Federal Reserve note features Grover Cleveland, our 22nd and 24th President. President Cleveland was featured previously on the 1000-dollar note the last time it was issued in 1969.

Born in Caldwell, N.J., Cleveland served as mayor of Buffalo, N.Y., and New York governor before his election to presidency in 1884 as the nominee of the Democratic Party, the first member of his party to serve in that office since prior to the Civil War. Cleveland was defeated for re-election in 1888 by Benjamin Harrison, who won the electoral vote despite losing the popular vote to Cleveland. Cleveland defeated Harrison four years later in 1892 and served a second four-year term.

The back of the note features the Twin Towers of the World Trade Center, as well as the skyline of lower Manhattan. The view is approximately what one would have observed from Hoboken, N.J. prior to Sept. 11, 2001.
  • 0

#52
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Изображение

Изображение

так же существует 500 доларов

Изображение
  • 0

#53
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

интересно убавится ваш патриотизм
если гденить в мире будут смотреть на нашего
мягко сказать странного барса и хихикать
может хватить разводить квасной патриотиз
   ;)

Ваззап, это номинал нашей с тобой страны. И если его сделали таким, значит так надо. А какое чье дело кому то там за бугром. Ими не им пользоваться, а нам.
:rolleyes:

сразу скажу офф...
но ты мне кажешься таким недалим и глупым человеком, который говорит и думает штампами, выдернутыми из какой-то предвыборной речи... что все... даже не буду тебе приводить примеры по поводу твоей гениальной фразы "сделали таким, значит так надо".
ЗЫ. сделали тебя таким, значит так надо  :bored:
  • 0

#54
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
были багсы, теперь и барсы появились... А вообще и с 5000-ной купюрой вечные траблы с разменом.
  • 0

#55
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
пах, пах, пах, какие все мизарабл...
  • 0

#56
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
млин, господа, вам бы не на форуме тусоваться, вам бы в дизайнеры податься  :fie:
  • 0

#57
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

млин, господа, вам бы не на форуме тусоваться, вам бы в дизайнеры податься  :eek:

или на дизайнерских форумах только тусоваться
вот кстати на  
 мишекпосмотрите чувствуется наш барсик из той же
оперы :fie:
  • 0

#58
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

млин, господа, вам бы не на форуме тусоваться, вам бы в дизайнеры податься  :eek:

или на дизайнерских форумах только тусоваться
вот кстати на  
 мишекпосмотрите чувствуется наш барсик из той же
оперы :fie:

:eek: браво...
  • 0

#59
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а вы мне скажите, аль-Фараби - казах?

нет

и еще назовите мне еще великих казахов "достойных"
10 000

странно ты както пишешь...

насчет "достойных" 10000 казахов, историю почитай  :eek:
------------

такое ощущение, что барсу по башке надовали. Могли бы уж позу покрасивше, погорделиве что ли выбрать...

барс действительно странный, мне не нравится,..

а дизайн в принципе не плох, довольно такой ухищренный
------------

вот полтиник был ужасно красивый и сто тенге

да, Аблаевский стольник - рулез
------------------

АльФараби как будто из ствола пушки смотрит.
Да и неужели у нас больше знаменитых фигур в истории нет?

Да и этот Аль Фараби уже надоел.
Я думаю что узе достаточно отмазываться перед ним
(пояснение: при первом выпуске кз денег, Аль Фараби был только на мелкой купюре. После скандала в парламенте типа он же мировой герой а мы так вот обосрались.....теперь они печатают его на всем что можно)


Ерунда!
все права на денежные клише до 200 тенге
(т.е ВСЕ кроме аль-Фараби) у англичан, потому что мы облажались в контракте с ними. Вот и остается печатать единственного казахстанского аль-Фараби...   :fie:
  • 0

#60
Liusha

Liusha
  • Гость
  • 15 сообщений

не знаю - не знаю....
разговоры о выпуске 10 тысячной купюры шли еще с прошлого года и тогда, гсоподин Марченко заявлял - это не будет показателем инфляции, это станет увеличением платежеспособности населения. я с ним, как и всегда впрочем, согласна...  :eek:
но блин вопрос: бывает сложным разменять несчастные пять штук... хрен кто поменяет... бывает по утрам несусь на работу и обегаю - аптеку, кассу ж/д... в магазин поблизости вообще смысла нет - смотрят на 5 штук как на лимон, блин...  :eek:
впрочем, не за горами и купюра номиналом 20 тысяч,
потому как повышение средней з/п до 40 тысяч опять же скоро...
касательно Аль-Фараби - не уважать его НЕВОЗМОЖНО.
касательно флага РК - какие другие символы госвласти вы предлагаете туда разместить? флаг у нас красивый - ротация пока требуется - пусть знают...
ну а вот насчет барса снежного... хорошее животное... ну тут уж кому что, а мне волка подавай... эх! придецца в Ичкерию ехать   :eek:


Не в тему тут флаг, я конечно мипизвиняюсь, но не обязательно эти символы то гос власти.

Не знакома с такими купюрами где флаги есть, это как на ноготь собаки, написать "собака", это же итак пнятно. Даже по профилю нашего знаменитого Фараби.

:fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.