Перейти к содержимому

Фотография

Каким Вы видете начальникаотдела или группы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вот мне интересно мнение людей, каким бы Вы хотели видеть своего начальника. Какие качества вы бы оценили какие нет.

ап
  • 0

#2
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
По крайней мере, орфографических ошибок он не делает в названии темы :dandy:

#3
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Поюзайте поиск, подобная тема была в подфоруме Люди-человеки
  • 0

#4
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
адекватным
  • 0

#5
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

По крайней мере, орфографических ошибок он не делает в названии темы :dandy:

Сорри Фрэнк, не заметил, спасибо что заметили и предупредили. А по топику что еще скажете?

Поюзайте поиск, подобная тема была в подфоруме Люди-человеки

Ок, поищу.
  • 0

#6
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Для меня главное, чтобы спецом в своей области был и выше моего образовательного уровня, а то уважать не буду и соответственно воспринимать как начальника.
  • 0

#7
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А по топику - это должен быть грамотный специалист, умеющий заставить других работать.
В предвериии праздника мысли о гендерной принадлежности начальника я опущу.

#8
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А по топику - это должен быть грамотный специалист, умеющий заставить других работать.
В предвериии праздника мысли о гендерной принадлежности начальника я опущу.

Фрэнк, а гендерная принадлежность имеет значение?
  • 0

#9
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
На мой взгляд, лучшим руководителем ( а не начальником) может стать человек, который относится ко всем, так же как и к себе, может встать на место каждого из своих подчиненных в любое время и знать как, какими усилиями и что делается... А тупо и бездумно раздавать указания, без понимания как это сделать реально, можно научить и дрессированную обезьяну!
  • 0

#10
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

На мой взгляд, лучшим руководителем ( а не начальником) может стать человек, который относится ко всем, так же как и к себе, может встать на место каждого из своих подчиненных в любое время и знать как, какими усилиями и что делается... А тупо и бездумно раздавать указания, без понимания как это сделать реально, можно научить и дрессированную обезьяну!

Был у нас такой, уволили.
  • 0

#11
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
умеющий правильно поставить задачи перед людьми..

наш нач.отдела умел не подпускать к работе нашего отдела руководство компании.. т.е. оставлял нам только нашу работу, не вмешивая hr, руководства и пр. это тоже хорошая черта.. уметь представлять интересы отдела перед руководством..
  • 0

#12
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Хороший начальник - это прежде всего лидер. У человека есть некая харизма вести за собой людей, и он может быть специалистом не ах каким, но люди будут его слушать и идти за ним. И потом начальник должен не только командовать, отдавать распоряжения и принимать решения, но и быть поддержкой своих подчиненных, своего рода наставником
  • 0

#13
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Вот мне интересно мнение людей, каким бы Вы хотели видеть своего начальника. Какие качества вы бы оценили какие нет.

1) прежде всего этот человек обязан быть в сознании и помнить как его зовут;
2) обязан грамотно обладать навыками руководителя;
3) обязан понимать специффику работы во всех тонкастях, чтоб в любой момент времени, любому подчинённому дать ответ на самый каверзный вопрос, по делу.
4) обязан велликолепно уметь планировать своё время.
5) обязан уметь сохранять свое лицо в проигрышных саитуциях.
ИМХО пока достаточно.

Сообщение отредактировал BasteR: 06.03.2008, 14:57:58

  • 0

#14
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вот мне интересно мнение людей, каким бы Вы хотели видеть своего начальника. Какие качества вы бы оценили какие нет.

1) прежде всего этот человек обязан быть в сознании и помнить как его зовут;
2) обязан грамотно обладать навыками руководителя;
3) обязан понимать специффику работы во всех тонкастях, чтоб в любой момент времени, любому подчинённому дать ответ на самый каверзный вопрос, по делу.
4) обязан велликолепно уметь планировать своё время.
5) обязан уметь сохранять свое лицо в проигрышных саитуциях.
ИМХО пока достаточно.

согласен со всеми пунктами. правда первый считаю обязательным не только для начальника :dandy:
  • 0

#15
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Рук-ль подразделения должен обладать сл. навыками.
1) Уметь заинтересовать подчиненных в выполнении той или иной работы.
2) Уважение
3) Целеустремленность
4) Харизматическими навыками, и душевными.
5) Просичтывать риски
6) Быть лидером команды
7) Авторитетным
8) Ну и конечно специалистом.

#16
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вообще то, начальников редко выбирают, их назначают!!! Интересно качества перечисленные, это то чем обладают ваши начальники или то чего им нехватает?
  • 0

#17
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вообще то, начальников редко выбирают, их назначают!!! Интересно качества перечисленные, это то чем обладают ваши начальники или то чего им нехватает?

Вот если вдруг, надумают меня назначить руководителем, хотелось бы узнать мнение многих других, не только свое. Пока сам подчиненный. :rolleyes:
  • 0

#18
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Фрэнк, а гендерная принадлежность имеет значение?

Х-мм, ну будем считать, что при выборе места работы моими действиями руководят некоторые предрассудки.

#19
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Хороший начальник должен быть прежде всего хорошим управленцем, а потом уже специалистом.
  • 0

#20
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мне с руководителем комфортно не только в профессиональном плане, но можно и жизненным опытом поделиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.