Перейти к содержимому

Фотография

свечные проводапробивают искрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Народ ,кто нибудь сталкивался и пробиванием искрой свечнх проводов ?? я ивдел что есть какие то шланчики который одеваются пробитыйсвечнйо провод и искра науржу не выходит , и ещё , пробивает через крышку трамблёра ! кто сталкивался с проблемой такой , и можно ли замазать дырочку эбоксидкой или ещё чем нбуть ..если ничё не получится придётся покупать
  • 0

#2
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
На леченой лошади далеко не уедешь. Чес слово, купи лучше новые ВВ провода и крышку трамблера. А все эти примочки - временная мера.
  • 0

#3
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

На леченой лошади далеко не уедешь. Чес слово, купи лучше новые ВВ провода и крышку трамблера. А все эти примочки - временная мера.

да знаю я , не спорю !,чем ремонтировать движок лучше поменять на новый конешно , тоесть купить !! но ездиют ведь и отремонтированные ,
лучше по теме
  • 0

#4
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Купи силиконовые российские ВВ провода, ХОРС называюца, и будет тебе счастье ;)  а то раньше бывало тож вечером как под капот глянул, а там машина из будущего))  все так синенько красиво светица)) а теперь нет
  • 0

#5
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Купи силиконовые российские ВВ провода, ХОРС называюца, и будет тебе счастье ;)  а то раньше бывало тож вечером как под капот глянул, а там машина из будущего))  все так синенько красиво светица)) а теперь нет

и у меня такое было с одним проводом на бывшей машине ,прям красиво то как !!
знакомый жгутом перевязал каким то и пахала без проблем пока не продал ,а вот с крышкой трамблёра незнаючтоделать , с внутренней стороны пятно есть ну видно что искра пробивает ,а отдельно не продают крышку   трамблёра , вот думаюможет эбоксидкой или ещё чем нибуть стойким
  • 0

#6
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
Это лечитца только заменой!!!!!
если конечно хочешг твое двигало работало как положенно ;)
а там можеш просто герметиком замазать и все!
  • 0

#7
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Купи силиконовые российские ВВ провода, ХОРС называюца, и будет тебе счастье ;)  а то раньше бывало тож вечером как под капот глянул, а там машина из будущего))  все так синенько красиво светица)) а теперь нет

А хде продается и сикока стоится???
  • 0

#8
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Это лечитца только заменой!!!!!
если конечно хочешг твое двигало работало как положенно ;)
а там можеш просто герметиком замазать и все!

движок работает нормально , видать искра пытается пробитьи скоро пробьёт (случайно замелили электрики , говорят обычно не замечают такое ) а насчёт герметики не пойдёт нужно чтото более стойкое
  • 0

#9
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

да знаю я , не спорю !,чем ремонтировать движок лучше поменять на новый конешно , тоесть купить !! но ездиют ведь и отремонтированные ,
лучше по теме


Отделим мух от котлет. Ремонт двигателя - это одно. Замена ВВ проводов - другое. Не надо смешивать.
Про крышку трамблера. В каком-то номере ЗР была заметка как мужик заделал трешину в крышке путем закапывания в эту самую трещину расплавленной капроновой нити. Говорил, что после этого проехал уже много км и все нормально. А ВВ провода купи новые, не жмоться. Тем более, что ХОРС стоит 1500 тг.
  • 0

#10
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Купи силиконовые российские ВВ провода, ХОРС называюца, и будет тебе счастье ;)  а то раньше бывало тож вечером как под капот глянул, а там машина из будущего))  все так синенько красиво светица)) а теперь нет

и у меня такое было с одним проводом на бывшей машине ,прям красиво то как !!
знакомый жгутом перевязал каким то и пахала без проблем пока не продал ,а вот с крышкой трамблёра незнаючтоделать , с внутренней стороны пятно есть ну видно что искра пробивает ,а отдельно не продают крышку   трамблёра , вот думаюможет эбоксидкой или ещё чем нибуть стойким


Если видно пятно в крышке и действительно сильно хочешь "лечить" - надо сверлом высверлить в этом месте дырку (иначе все равно будет пробивать по трещинам), и потом, уже дырку залить эпоксидной смолой, типа восстановить поверхность.
но лучше все-таки купить новую.
какая машина-то?
  • 0

#11
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Купи силиконовые российские ВВ провода, ХОРС называюца, и будет тебе счастье ;)  а то раньше бывало тож вечером как под капот глянул, а там машина из будущего))  все так синенько красиво светица)) а теперь нет

и у меня такое было с одним проводом на бывшей машине ,прям красиво то как !!
знакомый жгутом перевязал каким то и пахала без проблем пока не продал ,а вот с крышкой трамблёра незнаючтоделать , с внутренней стороны пятно есть ну видно что искра пробивает ,а отдельно не продают крышку   трамблёра , вот думаюможет эбоксидкой или ещё чем нибуть стойким

Если видно пятно в крышке и действительно сильно хочешь "лечить" - надо сверлом высверлить в этом месте дырку (иначе все равно будет пробивать по трещинам), и потом, уже дырку залить эпоксидной смолой, типа восстановить поверхность.
но лучше все-таки купить новую.
какая машина-то?

кронос ,
ятак и хочу но боязно может и не получится вот и постил тут может кто сталкивался , а купить куплю если другие варианты не подойдут . чтож делать то
  • 0

#12
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


да знаю я , не спорю !,чем ремонтировать движок лучше поменять на новый конешно , тоесть купить !! но ездиют ведь и отремонтированные ,
лучше по теме

Отделим мух от котлет. Ремонт двигателя - это одно. Замена ВВ проводов - другое. Не надо смешивать.
Про крышку трамблера. В каком-то номере ЗР была заметка как мужик заделал трешину в крышке путем закапывания в эту самую трещину расплавленной капроновой нити. Говорил, что после этого проехал уже много км и все нормально. А ВВ провода купи новые, не жмоться. Тем более, что ХОРС стоит 1500 тг.

насчёт проводов это лечится но найти не могу , есть такая лента-трубка пластиковая кажисьспиралевидная,  наматывается на пробиваемый провод и как трубка но как называется незнаю , типа жгуга что ли ,вид ничего не портит и искру наружу не выпускает вот незнаюкак называется и получается что ищу незная что толком  ;)
  • 0

#13
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
эта спиральная черная трубка, напоминающая душевой шланг, используется для подводки к устройствам оптических патч-кордов (концов, в просторечии), а вот где продается - не знаю. У меня с фатерлянда уже такая пришла, со всеми закрытыми проводами, уж где они их там взяли...
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Народ ,кто нибудь сталкивался и пробиванием искрой свечнх проводов ?? я ивдел что есть какие то шланчики который одеваются пробитыйсвечнйо провод и искра науржу не выходит , и ещё , пробивает через крышку трамблёра ! кто сталкивался с проблемой такой , и можно ли замазать дырочку эбоксидкой или ещё чем нбуть ..если ничё не получится придётся покупать

я в ташкенте один раз так встрял..искра пробивала провод.. найти их там на бмв было проблемой...
вылечил так:
тюбик клея бумажного...он на силикатной основе значит воду не пропускает..протнул его иглой с нитью...в итоге нить на выходде из тюбика пропитана клеем...обоматал ею провод...вот и все..до алма-аты доехать хватило
  • 0

#15
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Купи силиконовые российские ВВ провода, ХОРС называюца, и будет тебе счастье :rolleyes:  а то раньше бывало тож вечером как под капот глянул, а там машина из будущего))  все так синенько красиво светица)) а теперь нет

А хде продается и сикока стоится???

Да в Тулпаре наверняка есть, тем более на Баяне
стоят недорого, точно не помню, но в пределах 600-1500 комплект-5шт.  Держался за них, не пробивает)))
Ваще силикон класная вешь)) не засыхает, не трескаеца, не замерзает/отвердевает на морозе. У меня и дворники силиконовые, синие, под цвет (сами знаете чего). Не зря теткам силикон в сиськи толкают ;)
  • 0

#16
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Купи силиконовые российские ВВ провода, ХОРС называюца, и будет тебе счастье ;)  а то раньше бывало тож вечером как под капот глянул, а там машина из будущего))  все так синенько красиво светица)) а теперь нет

не всегда силиконовые могут помочь. например 2 варианта:
- провода со встроенной катушкой (часто на БМВ такие)
- провода с определенным импедансом (сопротивлением); знакомый такие себе менял на обычные, так машина троила и глохла безбожно, пока на фирменные не поменял
  • 0

#17
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Купи силиконовые российские ВВ провода, ХОРС называюца, и будет тебе счастье :-/  а то раньше бывало тож вечером как под капот глянул, а там машина из будущего))  все так синенько красиво светица)) а теперь нет

А хде продается и сикока стоится???

Да в Тулпаре наверняка есть, тем более на Баяне
стоят недорого, точно не помню, но в пределах 600-1500 комплект-5шт.  Держался за них, не пробивает)))
Ваще силикон класная вешь)) не засыхает, не трескаеца, не замерзает/отвердевает на морозе. У меня и дворники силиконовые, синие, под цвет (сами знаете чего). Не зря теткам силикон в сиськи толкают :bored:

Спасиб...
А еще вопрос как отличить, что это именно ХОРС а не ХЕР-С.  :rolleyes:
И как там с размерами, на каждой машине разные размеры проводов. Я вот как-то поставил один провод то ли от Газели, то ли от волги, так он был такой длинный, что попал на коллектор и писец... ;)
  • 0

#18
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Спасиб...
А еще вопрос как отличить, что это именно ХОРС а не ХЕР-С.  :rolleyes:
И как там с размерами, на каждой машине разные размеры проводов. Я вот как-то поставил один провод то ли от Газели, то ли от волги, так он был такой длинный, что попал на коллектор и писец... ;)

Там помойму голограмма есть :bored:  их вроде еще не подделывают, хотя хз
Про твою модель не знаю, но там маркировки были на разные жиги, точно помню. Хотя я поставил себе ВВ от 9-ки на 10-ку. Примерь на крайняк
  • 0

#19
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

эта спиральная черная трубка, напоминающая душевой шланг, используется для подводки к устройствам оптических патч-кордов (концов, в просторечии), а вот где продается - не знаю. У меня с фатерлянда уже такая пришла, со всеми закрытыми проводами, уж где они их там взяли...

Это провода с защитой от грызунов. Покупаются у дилера.
  • 0

#20
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

да знаю я , не спорю !,чем ремонтировать движок лучше поменять на новый конешно , тоесть купить !! но ездиют ведь и отремонтированные ,

скажи, а масло ты через фильтр пропускаешь и обратно заливаешь? чё его менять, можно и почистить!

а тормозные колодки можно наклепать! сцепление - тоже!

Дырки от ржавчины можно замазать пластилином!!!

Треснувшее стекло можно проволкой скрепить! не менять же его!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.