Перейти к содержимому

Фотография

ГидроизоляцияГидроизоляция и все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1
Gidro

Gidro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Хочу обсудить кто чем пользовался при гидроизоляционных работах.

Сообщение отредактировал Gidro: 04.03.2008, 14:34:12

  • 0

#2
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Для гидроизоляции фундамента использовал проникающую гидроизоляцию, у нее кристалы растут внутрь бетона, наносится кисточкой. Воду держит классно, для проверки одну часть обработал, а другую нет и все работает отлично.
  • 0

#3
Gidro

Gidro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

Для гидроизоляции фундамента использовал проникающую гидроизоляцию, у нее кристалы растут внутрь бетона, наносится кисточкой. Воду держит классно, для проверки одну часть обработал, а другую нет и все работает отлично.

Бассейны можно обмазывать? :(
  • 0

#4
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Для гидроизоляции фундамента использовал проникающую гидроизоляцию, у нее кристалы растут внутрь бетона, наносится кисточкой. Воду держит классно, для проверки одну часть обработал, а другую нет и все работает отлично.

Бассейны можно обмазывать? :(

Нет, для бассеинов надо другой материал использовать, скинул в личку.
  • 0

#5
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
а как эффективнее сделать гироизоляцию подвала, когда идут дожди постоянно затапливается подвал, вроде как через грунтовые воды
  • 0

#6
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а как эффективнее сделать гироизоляцию подвала, когда идут дожди постоянно затапливается подвал, вроде как через грунтовые воды

Надо посмотреть где именно течет. Если через распорную арматуру, то надо расшить места где эта распорная арматура торчит и заполнить специальным материалом (он не пропускает воду через 3 минуты после применения).
Если через всю стену, то проникающей гидроизоляцией. Если стены фундамента не вибрировали, то надо стену снаружи откапывать и делать гидроизоляцию внешней стены.
Вообще если вы в Алмате, то по моему у нас грунтовые воды вообще глубоко находятся. Наверное надо еще воду от здания отвести, отмостку нормальную.
  • 0

#7
Gidro

Gidro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Адская вещь, честно не думал что помазав кисточкой вытесню воду, после дождей проверял - все сухо :laugh: может шланг на фундамент пустить
  • 0

#8
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Адская вещь, честно не думал что помазав кисточкой вытесню воду, после дождей проверял - все сухо :( может шланг на фундамент пустить


никак, хотите найти критический уровень, когда вода начнёт просачиваться! Но для чего? :cool:
  • 0

#9
Gidro

Gidro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Так на фирме сказали - если потечет, то вернут деньги, причем все делали внутри подвала, а не раскапывали снаружи.
  • 0

#10
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Так на фирме сказали - если потечет, то вернут деньги, причем все делали внутри подвала, а не раскапывали снаружи.

можно поподробней?
Что за фирма, чем обрабатывали, сколько взяли?
Контакты?

...сейчас вопрос по гидроизоляции подвала наиакуальнейший. после этих долждей фундамент "течь дал". раскапывать не хочется
  • 0

#11
Gidro

Gidro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
У меня такая же проблема была, купил 2 мешка -50 кг. Работу мои узбеки сделали. тел скину в личку. Там нормальные парни, все объяснили.
  • 0

#12
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
И как резальтат - "экзамен" вчерашним дождем выдержан?

з.ы. спасибо за телефон. Уже созвонился и своего прораба туду отправил. Зачем так много - 50 кг.? на два раза?
  • 0

#13
Gidro

Gidro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

И как резальтат - "экзамен" вчерашним дождем выдержан?

з.ы. спасибо за телефон. Уже созвонился и своего прораба туду отправил. Зачем так много - 50 кг.? на два раза?

Нет не течет, сегодня с утра заглядывал, даже не привычно.
50 кг ушло на 60 м2, у меня проблема была с одной подвальной комнатой- 3метра стены, еще я в ванной и туалете обмазал на высоту 1м и пол.
  • 0

#14
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Для гидроизоляции фундамента использовал проникающую гидроизоляцию, у нее кристалы растут внутрь бетона, наносится кисточкой. Воду держит классно, для проверки одну часть обработал, а другую нет и все работает отлично.


а что за гидроизоляция? если правильно понял, то фундамент надо отработать (обмазать) этим материалом!
это какая-та сухая смесь или жидкость? разъясните пож-та, хочу летом сделать ремонт дома..
  • 0

#15
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Для гидроизоляции фундамента использовал проникающую гидроизоляцию, у нее кристалы растут внутрь бетона, наносится кисточкой. Воду держит классно, для проверки одну часть обработал, а другую нет и все работает отлично.

а что за продукт? сколько стоит? в Сети нашел Гипердесмо, дороговато выходит :-/
  • 0

#16
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

У меня такая же проблема была, купил 2 мешка -50 кг. Работу мои узбеки сделали. тел скину в личку. Там нормальные парни, все объяснили.



мне тоже в личку можно????? весьма актуально :-/

Сообщение отредактировал Paheritos: 18.03.2008, 17:35:48

  • 0

#17
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У меня такая же проблема была, купил 2 мешка -50 кг. Работу мои узбеки сделали. тел скину в личку. Там нормальные парни, все объяснили.


а можно общенародно поделиться информацией?
Рассказать что, как и почему........
  • 0

#18
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
В свое время я, что называется, собаку съел в этом вопросе, т.к. работал в представительстве английской компании, которая является очень сильным игроком на рынке строительной химии. Я и до сих пор занимаюсь поставкой всяких интересных вещей под заказ, более плотно заняться этим просто нет времени.

Если у кого есть какие-то более-менее детальные вопросы, обращайтесь. Тема слишком обширна, чтобы в двух словах рассказать о материалах, технологии выполнения работ и т.д.
  • 0

#19
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Привет, Exile!

Мои вопросы такие. Что Вы думаете про Гипердесмо? Реально затраты - около 1 кг на m2?
  • 0

#20
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

В свое время я, что называется, собаку съел в этом вопросе, т.к. работал в представительстве английской компании, которая является очень сильным игроком на рынке строительной химии. Я и до сих пор занимаюсь поставкой всяких интересных вещей под заказ, более плотно заняться этим просто нет времени.

Если у кого есть какие-то более-менее детальные вопросы, обращайтесь. Тема слишком обширна, чтобы в двух словах рассказать о материалах, технологии выполнения работ и т.д.



вопрос такой, имеется подвал 25 кв.м, отштукатурен, в него просачивается вода, во время дождей!

можно ли с внутренней стороны (т.е не раскапывая его по периметру) помазать чудо мазью, и чтоб было радостно, сухо и комфортно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.