Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Мебель своими рукамиСкажете фантастика?Реальность!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Construktor

Construktor
  • Гость
  • 33 сообщений
Тема эта родилась в результате спора между участниками форума ЦТ.Ориентирована она прежде всего на тех,кто не боится взять в руки инструмент и сделать что-нибудь самостоятельно.В данном случае мебель.Да-да,ту самую корпусную мебель,которой изобилируют многочисленные салоны.Вроде есть всё,что душе угодно,но порой хочется точно такого же,но с перламутровыми пуговицами ("Бриллиантовая рука"),может не устраивать расцветка,компоновка,размеры...Да мало ли...Цена в конце концов.Сколько раз Вы,подходя к огромному шкафу-купе с большими зеркальными створками,перекатывая их по направляющим,любуясь внутренним наполнением затаив дыхание задавали себе вопрос:"А сколько же это может стоить?"Остановлюсь на стоимости...Вы можете реально сэкономить больше половины,собрав и установив всю конструкцию самостоятельно.Я специально не употребляю слова "изготовить",т.к. по сути за Вас это сделают другие.Вам останется только собрать...как конструктор,не более.Ведь Вы же в состоянии выбрать из набора панелей нужные (согласно спецификации) и соединить их между собой согласно сборочному чертежу?Просверлить,где это необходимо,отверстие и закрутить винт?Совсем необязательно для этого превращать своё жилище в столярный цех,иметь специнструмент или обладать какими-то сверхнавыками.
В любом случае финальная сборка будет происходить у Вас в квартире,с одной лишь разницей-сборщики сделают эту работу БЫСТРЕЕ (не факт,что качественно).
Чтобы не быть голословным о задействовании труда других людей,скажу следующее:
Корпус любой мебели состоит из ЛДСП.Его продают в изобилии по городу,тут же предлагая услуги по распиловке и кромкооблицовке.
Для кухонного гарнитура необходимы фасады (дверцы).Делают у нас практически любые,любых размеров.
Фурнитура.Есть любая в специализированных магазинах.
Стекло и зеркала режут тоже,любых размеров и форм.
Вам остаётся только свезти всё в кучу и,вооружившись шуруповёртом (подойдёт и китайский за 3500) собрать всё воедино согласно проекта..
Вот и добрались до ключевого слова-проект.С этим могу помочь Вам я,Ваш покорный слуга,также и с дизайном будущего изделия.Отвечу на любые вопросы,которые возникнут (а они непременно возникнут)

Сообщение отредактировал Construktor: 04.03.2008, 13:37:39

  • 0

#2
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Construktor, была такая тема Самостоятельное изготовление корпусной мебели, Хочу сам сделать мебель. может объеденить?
Если вы так хорошо разбираетесь в теме изготовления мебели, может подскажете где у нас можно заказать шпонированную фанеру, или где могут на заказ зашпонировать мою фанеру с моим шпоном на нормальном прессе.
И в какой программке рисуете проекты?
  • 0

#3
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Еще есть такой дядька, Андрей Лаппо зовут. У него есть сайт www.sdelaimebel.ru, там можно подписаться на его бесплатную рассылку. Там курс из 7 частей, присылает по одной в неделю. В прниципе полезно. Есть отдельная про изготовление шкафов-купе. Только зарегистрируйте отдельную почту для этого дела, а то потом задолбает рассылками всякими и предложениями купить диск ;-).
  • 0

#4
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
всем кто надумал делать мебель самостоятельно милости прошу ко мне.
есть цех, там отпилят и закатают и просверлят и подскажут как собирать (свои ньюансы есть)
так же могу помочь с проэктированием
  • 0

#5
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Возник вопрос о цене материала!!!
В первую очередь столешницы, да,да, обычной ламинированной столешницы как на кухонном гарнитуре.
Примерная цена? И где?
Также и ламинат 18> за лист и опять жешь где?
  • 0

#6
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Хоть какая-то дельная и толковая тема среди кучи пустопорожнего спама

АП!
  • 0

#7
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А для тех у кого умелые руки имеется недорогой инструмент. ВОТ ТУТ
  • 0

#8
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Возник вопрос о цене материала!!!
В первую очередь столешницы, да,да, обычной ламинированной столешницы как на кухонном гарнитуре.
Примерная цена? И где?
Также и ламинат 18> за лист и опять жешь где?


www.dplus.kz зайди и скачай прайс. там все есть по материалам лдсп, столешницы, постформинг, и распил, и закатка, и фасады по 60штук за квметр и фурнитура блюм, вобщем все.
  • 0

#9
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
сайт кривоватый мозила не открывает
  • 0

#10
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

сайт кривоватый мозила не открывает

оперой тоже не открывается, только экслорером. прямая ссылка на страничку с прайсом http://www.dplus.kz/view.html?price
  • 0

#11
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
авант вроде грузит
  • 0

#12
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вообщем надо бы кухню спроектировать
  • 0

#13
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Тема эта родилась в результате спора между участниками форума ЦТ.Ориентирована она прежде всего на тех,кто не боится взять в руки инструмент и сделать что-нибудь самостоятельно.В данном случае мебель.Да-да,ту самую корпусную мебель,которой изобилируют многочисленные салоны.Вроде есть всё,что душе угодно,но порой хочется точно такого же,но с перламутровыми пуговицами ("Бриллиантовая рука"),может не устраивать расцветка,компоновка,размеры...Да мало ли...Цена в конце концов.Сколько раз Вы,подходя к огромному шкафу-купе с большими зеркальными створками,перекатывая их по направляющим,любуясь внутренним наполнением затаив дыхание задавали себе вопрос:"А сколько же это может стоить?"Остановлюсь на стоимости...Вы можете реально сэкономить больше половины,собрав и установив всю конструкцию самостоятельно.Я специально не употребляю слова "изготовить",т.к. по сути за Вас это сделают другие.Вам останется только собрать...как конструктор,не более.Ведь Вы же в состоянии выбрать из набора панелей нужные (согласно спецификации) и соединить их между собой согласно сборочному чертежу?Просверлить,где это необходимо,отверстие и закрутить винт?Совсем необязательно для этого превращать своё жилище в столярный цех,иметь специнструмент или обладать какими-то сверхнавыками.
В любом случае финальная сборка будет происходить у Вас в квартире,с одной лишь разницей-сборщики сделают эту работу БЫСТРЕЕ (не факт,что качественно).
Чтобы не быть голословным о задействовании труда других людей,скажу следующее:
Корпус любой мебели состоит из ЛДСП.Его продают в изобилии по городу,тут же предлагая услуги по распиловке и кромкооблицовке.
Для кухонного гарнитура необходимы фасады (дверцы).Делают у нас практически любые,любых размеров.
Фурнитура.Есть любая в специализированных магазинах.
Стекло и зеркала режут тоже,любых размеров и форм.
Вам остаётся только свезти всё в кучу и,вооружившись шуруповёртом (подойдёт и китайский за 3500) собрать всё воедино согласно проекта..
Вот и добрались до ключевого слова-проект.С этим могу помочь Вам я,Ваш покорный слуга,также и с дизайном будущего изделия.Отвечу на любые вопросы,которые возникнут (а они непременно возникнут)

я с тобой полностью согласен меня братан за год натаскал, мебель сами собирали и себе домой и родакам и даже кое-кому из соседей! ниче сложного! а у кого руки не из того места выросли, тот пущай деньгу отдает лохам
  • 0

#14
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

а у кого руки не из того места выросли, тот пущай деньгу отдает лохам

че-то вы намудрил, все кто делает мебель на заказ лохи? или лохи те кто отдает деньги тем кто эту мебель делает? Наверное не стОит таким критичным быть, каждый деньги зарабатывает как хочет и может, и каждый платит столько, сколько может и хочет :(

Сообщение отредактировал akim: 04.03.2008, 19:05:10

  • 0

#15
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ArgonaFT - пускай лохи поддакивают в чужих темах.
  • 0

#16
Construktor

Construktor
  • Гость
  • 33 сообщений

Construktor, была такая тема Самостоятельное изготовление корпусной мебели, Хочу сам сделать мебель. может объеденить?
Если вы так хорошо разбираетесь в теме изготовления мебели, может подскажете где у нас можно заказать шпонированную фанеру, или где могут на заказ зашпонировать мою фанеру с моим шпоном на нормальном прессе.
И в какой программке рисуете проекты?

Я не подозревал даже о её существовании.Согласен,надо объединить.
Дизайн по-быстрому делаю в KitchenDraw5,а всю основную работу в базис-мебель 7.тут тебе и дизайн,и смета и вся необходимая конструкторская документация.Работаю с этой прогой ещё с версии 4.0.
С фанерой сложнее...В нашей стране из дерева строят заборы...А мебель делают из опилок.Попробуйте обратиться в Буркит,это наша фабрика ламинированных плит,если помогут,то только там.
  • 0

#17
Construktor

Construktor
  • Гость
  • 33 сообщений

Еще есть такой дядька, Андрей Лаппо зовут. У него есть сайт www.sdelaimebel.ru, там можно подписаться на его бесплатную рассылку. Там курс из 7 частей, присылает по одной в неделю. В прниципе полезно. Есть отдельная про изготовление шкафов-купе. Только зарегистрируйте отдельную почту для этого дела, а то потом задолбает рассылками всякими и предложениями купить диск :(.

и про дядьку этого я знаю...Согласен,для новичка там есть кое-какая информация..Но у него свой интерес-он свой диск продаёт.Для затравки выложил свои 7 писем (кстати по одному в день),а за остальное будьте любезны...сколько там,порядка 50 бакинских уёв просит?Но тем не менее всем начинающим (или просто любознательным) рекомендую.

Сообщение отредактировал Construktor: 04.03.2008, 20:19:19

  • 0

#18
Construktor

Construktor
  • Гость
  • 33 сообщений


Еще есть такой дядька, Андрей Лаппо зовут. У него есть сайт www.sdelaimebel.ru, там можно подписаться на его бесплатную рассылку. Там курс из 7 частей, присылает по одной в неделю. В прниципе полезно. Есть отдельная про изготовление шкафов-купе. Только зарегистрируйте отдельную почту для этого дела, а то потом задолбает рассылками всякими и предложениями купить диск :D.

и про дядьку этого я знаю...Согласен,для новичка там есть кое-какая информация..Но у него свой интерес-он свой диск продаёт.Для затравки выложил свои 7 писем (кстати по одному в день),а за остальное будьте любезны...сколько там,порядка 50 бакинских уёв просит?Но тем не менее всем начинающим (или просто любознательным) рекомендую.

кстати,эти его диски есть в сети,хоть он их регулярно и удаляет с файлообменников,поискать стоит... :D
  • 0

#19
Construktor

Construktor
  • Гость
  • 33 сообщений
ап
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.