Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6861
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

autkin, все вроде так. чуть-чуть есть завал горизонта, посмотрите на форнари, они должны быть строго вертикальны. хотя в нашем городе ровных фонарей не так много :)

Мне тоже снимок нравится.

#6862
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А можно обратиться сюда :) ? Привет, всем! Только не уругайтесь ))А вот есть тут люди, которые смогут мне нескольо фотографий обработать (убрать лишних людей, сумки и просто ну как бы размыть фон)? Не обязательно прям :super: , но и не совсем :faceoff: . Поросила братишку, а он не может - очень сильно занят на съмках( : а я с детишками вообще не смыслю в этом.
  • 0

#6863
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
народ, что не так с композицией?
посоветуйте, как лучше сделать (скадрировать \ вертикально ли или горизонтально) , если возле лавочки поставить объект съемки (целующиюся пару, например или девушку). Может деревья какие лишнии или взять более левее ??? жду ваших советов, заранее спасибо!!!
Изображение

Сообщение отредактировал autkin: 20.05.2012, 23:19:34

  • 0

#6864
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6865
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Изображение
Изображение
Изображение

Не понравилась средняя фотография - слишком уж неестественно и явно позирует фотомодель - попробуйте научиться работать с моделью: Посадите её под дерево так, чтобы ей удобно было сидеть,, поправьте причёску и макияж а потом скажите ей что у неё над головой белочка и ловите момент... Остальные две мне нравятся.

#6866
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Просто девушка...

Изображение

Заранее благодарю
  • 2

#6867
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Просто девушка...

Изображение

Заранее благодарю


Дорогой Зингер - ты прогрессируешь на глазах - особенно заметно это в твоих последних работах ни только здесь, а и в игре Фото недели, да и к работе с фотошопом ты относишься очень бережно, не перебирая там где не надо и не уподобляясь слону в посудной лавке при работе с кривыми, клоном и избыточной резкостью.

П.С. С такими симпатичными девушками поосторожней - сам был молодым и у меня это иногда кончалось скалкой и подбитым глазом, если вдруг супруга ненароком заглядывала ко мне в фотолабораторию без соответствующего предупреждения...

#6868
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Дорогой Зингер - ты прогрессируешь на глазах - особенно заметно это в твоих последних работах ни только здесь, а и в игре Фото недели, да и к работе с фотошопом ты относишься очень бережно, не перебирая там где не надо и не уподобляясь слону в посудной лавке при работе с кривыми, клоном и избыточной резкостью.

П.С. С такими симпатичными девушками поосторожней - сам был молодым и у меня это иногда кончалось скалкой и подбитым глазом, если вдруг супруга ненароком заглядывала ко мне в фотолабораторию без соответствующего предупреждения...


Спасибо огромное за приятный отзыв, Владимир.
Это подруга жены :) всё проделано исключительно c её личного разрешения и под строгим контролем )))
  • 0

#6869
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

народ, что не так с композицией?
посоветуйте, как лучше сделать (скадрировать \ вертикально ли или горизонтально) , если возле лавочки поставить объект съемки (целующиюся пару, например или девушку). Может деревья какие лишнии или взять более левее ??? жду ваших советов, заранее спасибо!!!
Изображение


Достаточно интересный снимок - вот только очень сложно совместить в одном кадре геометрию прямых столбов, уходящих вдаль и два дерева, не поддающихся никакому упорядочению в зрительном сопоставлении с творением рук человеческих.

Если поделить этот кадр на два отдельных друг от друга - левый и правый - тогда видимо получится два отдельных и прекрасных снимка.

#6870
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


народ, что не так с композицией?
посоветуйте, как лучше сделать (скадрировать \ вертикально ли или горизонтально) , если возле лавочки поставить объект съемки (целующиюся пару, например или девушку). Может деревья какие лишнии или взять более левее ??? жду ваших советов, заранее спасибо!!!
Изображение


Достаточно интересный снимок - вот только очень сложно совместить в одном кадре геометрию прямых столбов, уходящих вдаль и два дерева, не поддающихся никакому упорядочению в зрительном сопоставлении с творением рук человеческих.

Если поделить этот кадр на два отдельных друг от друга - левый и правый - тогда видимо получится два отдельных и прекрасных снимка.


Wladimir , спасибо большое за ответ и ваше время...Очень признателен!!!
  • 0

#6871
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Еще...нестандартная..

Изображение

Заранее благодарю
  • 0

#6872
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал kobra: 23.05.2012, 22:18:57

  • 0

#6873
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Не понравилась средняя фотография - слишком уж неестественно и явно позирует фотомодель - попробуйте научиться работать с моделью: Посадите её под дерево так, чтобы ей удобно было сидеть,, поправьте причёску и макияж а потом скажите ей что у неё над головой белочка и ловите момент... Остальные две мне нравятся.

Согласен. Спасибо!)
  • 0

#6874
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Еще...нестандартная..

Изображение

Заранее благодарю


а где лицо? то что не стандартная это точно =)
  • -1

#6875
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Еще...нестандартная..

Я не знаю, какие эмоции вы хотели передать, но на меня это фото наводит жуть
  • 0

#6876
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я не знаю, какие эмоции вы хотели передать, но на меня это фото наводит жуть


Значит получилось :)
  • 0

#6877
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Значит получилось :)

Тогда вам + 1 от меня :D
  • 0

#6878
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Читаю Вашу тему давно и хочу влиться так сказать)
Купила фотооаппарат 600 D, очень давно хочу научиться фотографировать и редактировать!)
Нуждаюсь в Вашей критике)
1) Серьезная собака*
Изображение
  • 1

#6879
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
2) Дом птички* (Этим хотела показать их мир... где живут, или сильно насыщенно и криво?)
Изображение
  • 0

#6880
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
темно, сразу и не заметила этот дом... а зелень веселая! :)

Сообщение отредактировал РоМи: 24.05.2012, 12:15:04

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.