Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6821
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Имеет ли право на жизнь, кроме семейного альбома?

Изображение
  • 0

#6822
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
мне композиционно не очень нравится. ЗФ за мальчиком перегружен, расстояние м/у ребенком и собакой какое-то неоправданное. не на художественность ни на социальность как-то не тянет. просто приятный снимок: милый мальчик с милым щенком на просторах осеннего асфальта
  • 0

#6823
moor25

moor25
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Хорошая тема.Фотки тоже классные.Я тоже увлекаюсь фотками.Позже выложу.
  • 0

#6824
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Имеет ли право на жизнь, кроме семейного альбома?

Изображение

Есть золотое правило, те снимки которые предназначены не в домашний альбом, должны изображать посторонних людей.
Всё это придумано ни просто так, а по той простой причине, что наши родственники и близкие уже вызывают у нас положительные эмоции и мы не можем оценить непредвзято ценность подобных фотоснимков, а если мы снимаем посторонних людей, тогда сам автор видит есть-ли какая-то художественная ценность в подобной фотографии и если она интересна автору, то вероятнее всего такой снимок будет интересен и посторонним зрителям.
Попробуйте взять фотокамеру и поснимать посторонних людей в интересных для вас ракурсах, в какой-то динамике, запечатлеть какие-то жизненные сценки - ведь снимать людей так, чтобы суметь передать эмоции или жизненные коллизии - это самое сложное в фотографии и этому надобно учиться дольше всего.

#6825
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
фотография отца фотографа
Изображение
фотография дочери фотографа
Изображение

плохие снимки?
по-моему нет такого правила, по крайней мере для тех, кто умеет снимать, ну, или стремится уметь

Сообщение отредактировал парабеллум: 13.05.2012, 10:12:07

  • 1

#6826
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

фотография отца фотографа
Изображение
фотография дочери фотографа
Изображение

плохие снимки?
по-моему нет такого правила, по крайней мере для тех, кто умеет снимать, ну, или стремится уметь


Мадам! Вы-бы посмотрели в какой теме печатаете свой комментарий - прочтите название, сообразите кто просит покритиковать свои работы, а потом приводите примеры, которые актуальны для Мастеров и мало касаются людей, которые только-только взяли камеру в руки, и просят конструктивной критики, чтобы хоть как-то научиться фотографировать и в том числе, ни только в свой домашний альбом.

#6827
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Владимир, и давно хорошие фотографии стали "актуальны только для мастеров и мало касаются людей, которые только взяли камеру в руки"?
я думала мы все учимся у тех, кто умеет, а не у тех, кто не умеет ни черта. и ровняться хотим на них, и по их работам видеть как правильно или как хорошо и стремимся делать не хуже.
на "своих" тренироваться проще, может не всем, но тем не менее. меньше чувствуешь неловкость, один и тот же кадр можешь переснять тысячу раз, пока не добьешься нужного эффекта или не поймешь какие настройки лучше подходят.
я говорю это, как человек практикующий и с незнакомцами и с близкими.
а вы, прежде чем брызгать ядом, дочитывайте хотя бы одно мое предложение до конца
для непонятливых выделила

Сообщение отредактировал парабеллум: 13.05.2012, 10:12:31

  • 2

#6828
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Клевый портрет дочери фотографа, просто охрененный...

Снимал недавно своего приятеля, хотел бы критики если можно)


Изображение
Gera by low_ryder, on Flickr


Изображение
Gera by low_ryder, on Flickr


Изображение
Gera by low_ryder, on Flickr

Извиняюсь что сразу три фотки, мне кажется в сэте смотрится более органично.
  • -1

#6829
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мне очень нравится!
  • 0

#6830
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"Снимал недавно своего приятеля, хотел бы критики если можно)"

Первая хорошо, а вторые две уж точно оригинально и необычно, что уже вызывает интерес.

#6831
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Первая хорошо, а вторые две уж точно оригинально и необычно

господи, да что же там "хорошо"?! :faceoff:
то что по ходу творческий кризис у чела наконец-то достиг своего апогея?
"хорошо" - это когда на карточку хочется смотреть снова, снова и снова. а глядя на эти, так сказать фотографии, хочется только блевать (сорри за плохой французский).
и ладно бы это было от неумения - так ведь умеет же, только на какой-то ляд оригинальничить пытается. но если оригинальность становится самоцелью, то вот тогда прощай Красота и здравствуй дурновкусие. бо, а положительные отзывы сие дурновкусие ещё и культивируют.
впрочем, как угодно :bored:

PS кстати, а за вторую карточку (где повешенного ещё и обезглавили), imho автора нужно самого вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб... причем дважды.
дабы неповадно было.
  • 2

#6832
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

плохие снимки?
по-моему нет такого правила, по крайней мере для тех, кто умеет снимать, ну, или стремится уметь

снимки неплохие, но технически неудачные. для тех, кто умеет снимать, не составило бы труда выполнить их намного лучше.
  • 1

#6833
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

мне композиционно не очень нравится. ЗФ за мальчиком перегружен

если не секрет, а что такое ЗФ? :eek:
  • 1

#6834
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


плохие снимки?
по-моему нет такого правила, по крайней мере для тех, кто умеет снимать, ну, или стремится уметь

снимки неплохие, но технически неудачные. для тех, кто умеет снимать, не составило бы труда выполнить их намного лучше.

для расширения познаний расскажите подробнее что именно технически неудачного в этих снимках
  • 0

#6835
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


мне композиционно не очень нравится. ЗФ за мальчиком перегружен

если не секрет, а что такое ЗФ? :eek:

задний фон ))
  • 0

#6836
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Спасибо за критику Roxy, Wladimir, Sergent.
Сержант вы как обычно жжоте)))
  • 0

#6837
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

для расширения познаний расскажите подробнее что именно технически неудачного в этих снимках

плюс один, я тоже не понял что не так.

  • 0

#6838
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Изображение


Какая она красивая! А глаза просто песня!
  • 0

#6839
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

если не секрет, а что такое ЗФ? :eek:

Заполярный филиал, заочный факультет, зелёный фонарь, зомби ферма, защитный фильтр, задняя фара, закрытый форум, заглушка фланцевая... - это так просто ! :D
  • 2

#6840
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Закрой форточку еще подходит))) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.