Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6641
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

минусовщикам, а обосновать свои минусы слабО? если не согласны с моим утверждением, напишите свои соображения. или не в состоянии сформулировать свои мысли? :)

Roxi, взывать к здравому смыслу тут бесполезно. почему-то некоторые особи решили, что таким образом на форуме нужно выражать личное отношение к автору поста. :faceoff:
  • 0

#6642
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Портретик..

подобные блики на стеклах очков всегда не комильфо.
тщательнее надо работать со светом... или полярик хотя-бы нацепи ;)
  • 0

#6643
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Да все собираюсь заехать за фильтрами и времени никак не выберу ((( наверное пора бы))). Спасибо за критику.
  • 0

#6644
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

минусовщикам, а обосновать свои минусы слабО? если не согласны с моим утверждением, напишите свои соображения. или не в состоянии сформулировать свои мысли? :)

Рокси,
а этот рейтинг влияет на что-то вообще? а то у меня -54 и я не знаю что делать :-)
  • 0

#6645
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, взывать к здравому смыслу тут бесполезно. почему-то некоторые особи решили, что таким образом на форуме нужно выражать личное отношение к автору поста. :faceoff:


да я не то, что бы взываю, мне действительно интересно стало, что за 2 человека, не согласных с тем, что я отметила на фото Диффузора? тем более, что я критикую только то, что просят и делаю это вполне корректно, как мне кажется. и если эти люди не согласны с моим мнением и считают, что я не права, почему бы это не описать словами, может, я призадумаюсь и сделаю выводы?


Рокси,
а этот рейтинг влияет на что-то вообще? а то у меня -54 и я не знаю что делать :-)


не знаю :))) меня не общий рейтинг волновал, а конкретные минусы к конкретному комменту :)

Сообщение отредактировал Roxi: 20.03.2012, 00:56:15

  • 1

#6646
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Да все собираюсь заехать за фильтрами и времени никак не выберу.

стоп! насчет полярика - это была всего лишь шутка юмора (там же стоит смайлик).
блики полярик конечно задавит, но для портретов это не самый лучший вариант. да и вообще фильтрами без особой необходимости лучше не увлекаться... особенно бюджетными.

а вот источники света и их отражения на объектах в кадре действительно всегда нужно учитывать.
  • 0

#6647
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

а этот рейтинг влияет на что-то вообще? а то у меня -54 и я не знаю что делать :-)

особо впечатлительные люди в таких случаях начинают вешаться :D
  • 2

#6648
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

стоп! насчет полярика - это была всего лишь шутка юмора (там же стоит смайлик).
блики полярик конечно задавит, но для портретов это не самый лучший вариант. да и вообще фильтрами без особой необходимости лучше не увлекаться... особенно бюджетными.
а вот источники света и их отражения на объектах в кадре действительно всегда нужно учитывать.

)) Да я ж только учусь )) вот и принял за правду ))
За то сразу залез прочитал про них ) оказывается с ними классно снимать пейзажи и вобще на улице ) в любом случае хочу взять )
  • 0

#6649
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Портретик..

Прикольно. Я бы сказал, что интересный пикчер. Даже блики в очках в первую секунду не напрягают, но потом доходит, что это явный брак - тени на щеках со всех сторон, отблески на оправе, на носу, на губах и пр., подбородок перекрыт хз чем. Ухо следовало бы прикрыть волосами, а то оно торчит, как у Чебурашки. Цвет губной помады и ногтей не совпадает. Но в целом смотреть интересно. И дымки нет, слава аллаху, зато дым хороший, узорный.

ЗЫ: Девушка не сестра? Какие-то фамильные черты проскакивают
  • 0

#6650
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ЗЫ: Девушка не сестра? Какие-то фамильные черты проскакивают

Данке за критику))
Нет, не сестра )) даже почти не знакомы ) подруга подруги друга )))
  • 0

#6651
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Данке за критику))

да не за что, спасибо, что считаете ее полезной.
для критиков это тоже полезная тренировка - видеть мелочи и оценивать общий замысел
но реально только автор знает, чего хотел (если хотел ))) и не уехал ли критикан вообще в другую сторону )))
  • 0

#6652
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
"В ожидании солнца" :bow:

Изображение
Sun dreaming by Queen of SABA, on Flickr

Сообщение отредактировал Queen of SABA: 20.03.2012, 10:03:29

  • -2

#6653
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Да...чет не подумал )))))))))

Назовём это..эммм.. "Предложение о сотрудничестве" :)

Изображение

может так лучше..


S_inger, вы здесь в роли дъявола прям :D
  • 0

#6654
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

S_inger, вы здесь в роли дъявола прям :D

О! Значит получилось то, что хотел )))
хотел на ЗП воткнуть какие-нить атрибуты на эту тематику...но потом подумал, что будет лишним )

Сообщение отредактировал s_inger: 20.03.2012, 12:35:30

  • 0

#6655
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

да я не то, что бы взываю, мне действительно интересно стало, что за 2 человека, не согласных с тем, что я отметила на фото Диффузора? тем более, что я критикую только то, что просят и делаю это вполне корректно, как мне кажется. и если эти люди не согласны с моим мнением и считают, что я не права, почему бы это не описать словами, может, я призадумаюсь и сделаю выводы?


Самое интересное, что Диффузор ни разу никому не ставил "-", и уж тем более за критику фотографии, которую он сам же и выставил)
  • 3

#6656
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Самое интересное, что Диффузор ни разу никому не ставил "-", и уж тем более за критику фотографии, которую он сам же и выставил)


я, кстати, вас ни секунды не подозревала :)) ну и фиг с ними, в конце концов :)

Queen of Saba, неплохой закос под пленку! но что-то в фотографии как будто недосказано. чего-то не хватает, не могу объяснить, эмоции что ли. или шире надо было брать, чтобы было видно девочку целиком, раз на лице нет эмоции, чтобы позой ее передать.
  • 0

#6657
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
офф. ох уж эти рейтинги. в топку
  • 3

#6658
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
покртикуйте плиз

Изображение
IMG_1247 by polytheme pam, on Flickr
  • 5

#6659
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

покртикуйте плиз

MG_1247 by polytheme pam, on Flickr

Ха, забавно. Т.е. знаю кучу моментов, которые классически считаются неправильными, типа горизонтальное кадрирование вертикального объекта, оставленние большего пространства с противоположной взгляду стороны, заполнение кадра объектом, ну и прочее.
Но все это хрень, потому что мне в целом интересно смотреть на этот кадр. И даже могу запросто слепить философскую концепцию про пустое пространство, эквивалентное пустоте, которую человек ощущает и заполняет книгой, про эмоциональную пустоту, выраженную цветом, который тоже нужно заполнить, ну и прочее. Интеллект позволяет мне как обосрать произведение, так и найти в нем зерно нетленной истины, но этот пикчер мне нравится совершенно без напряжения. И по композиции и по цвету.
  • 3

#6660
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
спасибо за критику. теперь буду знать, что говорить при неправильном построении кадра :rotate: хотя на самом деле с правильной стороны сидел народ, а вертикально кадр мне не нравился

Сообщение отредактировал polytheme pam: 20.03.2012, 20:28:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.