Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6481
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Советы по фотографии от NatGeo - при наличии культурного камерофона Nokia, и регистрации в их системе эту софтинку можно установить бесплатно.

#6482
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем привет.
Мой котэ попросил вас покритиковать его фото :)
не смею ему отказать..

Изображение
  • 5

#6483
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
отлично!
  • -2

#6484
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Благодарю :)
Это небольшой эксперимент - вывернул бб как для пыхи и супротив софтбокса направил на объект теплый видеосвет. Тут практически нет шопа, единственное - кадрирование и усилил цветность ползунком на общую картинку :)
  • 0

#6485
Stylishphoto

Stylishphoto
  • Гость
  • 16 сообщений
123

жду комментарий Свадьба1.jpg

Сообщение отредактировал Stylishphoto: 16.02.2012, 21:48:02

  • 0

#6486
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Тут практически нет шопа, единственное - кадрирование и усилил цветность ползунком на общую картинку :)

так вот к этому и нужно стремиться. грамотно проведя съемку, сэкономишь кучу времени на постобработке.
да и результат постобработки с качественного исходника почти всегда будет лучше, нежели с убитого.
  • -2

#6487
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

жду комментарий

плохо. грязно.
  • 0

#6488
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

жду комментарий

а что с цветами? такое ощущение что вы бегунок цветности покрутили туда сюда и всё
  • 0

#6489
Stylishphoto

Stylishphoto
  • Гость
  • 16 сообщений
HDR-фото

Сообщение отредактировал Stylishphoto: 17.02.2012, 17:10:28

  • 0

#6490
Stylishphoto

Stylishphoto
  • Гость
  • 16 сообщений


жду комментарий

плохо. грязно.

что имено плохо и грязно это HDR по конкретней
  • 0

#6491
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Друзья! ) Можно у вас спросить и получить конкретный ответ. ( читал, много статей, но так и не понял) Какой обьектив нужен для сьемки пейзажей и можно ли его купить в пределах 500 баксов? Я понимаю, что желательно пошире типа 10 фокусного и 1.4 диафрагмы- но такие дорого стоят, есть ли альтернативы?
Дифрагму желательно 1.4 т.к часто снимаю ночью.

Сообщение отредактировал TimSan: 17.02.2012, 19:20:35

  • 0

#6492
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

что имено плохо и грязно это HDR по конкретней

Здравствуйте уважаемый Stylishphoto.
имхо:
На данной фотографии в принципе, как мне кажеться, главными героями должны быть жених и невеста. Но цвет и свет делает больший акцент на цветах, что ближе них в силу их афигительной сильной яркости и цветности, в то время, как пара закрыта своей же тенью с синим тоном.
Что касательно цвета - краски кажуться не реальными (трава, платье, цветы(!) рубашка жениха и т.п.)
Касательно Света: вы сняли, можно сказать, теневую сторону ВСЕХ главных объектов. От этого, мне кажеться, фотография выглядит сильно тяжелой и перегруженой и внимание убегает на те же переяркие цветы.
Что понравилось так это небо. Видно тучки и видно их тяжесть :)
Но, как я и говорил, это чисто мое мнение.

Я бы сделал с этим снимком примерно так
  • 1

#6493
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Друзья! ) Можно у вас спросить и получить конкретный ответ. ( читал, много статей, но так и не понял) Какой обьектив нужен для сьемки пейзажей и можно ли его купить в пределах 500 баксов? Я понимаю, что желательно пошире типа 10 фокусного и 1.4 диафрагмы- но такие дорого стоят, есть ли альтернативы?
Дифрагму желательно 1.4 т.к часто снимаю ночью.


Не... 1,4 на широкий угол до 500 никак.
Да и 1,4 мылит на открытой дырке где реализуется его светосила и имеет маленькую ГРИП , что для пейзажа не очень, разве, что в качестве эффекта.

Хороший вариант Sigma 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM - 570$

Ну и штатный 18-105/3,5-5,6 за 350 у.е честно отработает свои деньги в бюджете до 500 у.е.,

Очень резок на кропе, особенно на диафрагме 5,6 Tamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] A16 (Canon/Nikon) - 420$, пожалуй один из самых резких обьективов дающий отличную резкость и детализацию в пейзаже.

а если нужно более серьёзное качество, то стоит рассуждать уже о суммах более 1 000 у.е.
Вообще характеристики оптики для камер можно смотреть вот здесь:

http://www.photozone...eviews/overview

#6494
Stylishphoto

Stylishphoto
  • Гость
  • 16 сообщений
А что скажите про эту фотку
DSC 8678


и про эту
123

Сообщение отредактировал Stylishphoto: 18.02.2012, 10:35:12

  • 0

#6495
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А что скажите про эту фотку
и про эту


файлы не открываются. попробуйте загрузить просто на форум
  • 0

#6496
Stylishphoto

Stylishphoto
  • Гость
  • 16 сообщений
http://s018.radikal....48fb8dbb357.jpg вот фоткаhttp://i068.radikal....c91e612c4be.jpg

Сообщение отредактировал Stylishphoto: 18.02.2012, 13:53:33

  • 0

#6497
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ИМХО
Понравилась первая - натюрморт, но откадрировал бы немного по-другому и по цветам бы подкорректировал, но это на мой вкус, а в целом - нравица )
Вторая - слишком уж "старая", Задний план практически не разобрать...да и футболочки со штанишками против такой стилизации ;)
Очень рекомендовал бы Вам почитать книжки, посмотреть уроки на том же ютьюбе по ретуши фотографий. Я думаю, что лишним точно не будет :)

З.Ы.
В ветке Фотошкола в разделе ИГРА "фото недели" Рокси и Serge@NT опубликовали фото, стилизованное под старину. по мне - отличные работы ;)
  • 0

#6498
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Изображение
Изображение

Навещал в Павлодаре своего аташку и ажешку
  • 0

#6499
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Отличные фотографии, fatmonkey, давно здесь таких не было. Слово "таких" в контексте первого предложения означает - "действительно заставляет в них всмотреться и попытаться представить себе характер и жизненный опыт персонажей, на них запечатленных".
Сделайте их портреты в то время, когда они заняты любимым делом - и получится гораздо интереснее, раскройте в фотографиях характеры дорогих вам людей. Люди, умудренные годами и жизненным опытом - я считаю, настоящая кладезь для фотографа.
  • 0

#6500
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Изображение
Хотел бы услышать критику насчет этой фотографии

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 18.02.2012, 23:32:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.