Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#41
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А я вот торт хочу испечь. Когда-то что-то я пекла, но ничего не помню, поэтому приравниваю себя к новичкам. Поэтому рецепт ищу легкий, но вкусный, а торт - бисквитный какой-нибудь, и без экзотических ингредиентов. Есть у кого?
В Инете, уже пару рецептов нашла, но пока не опробовала, может, и тут кто что подскажет.
  • 0

#42
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Не торт, но все равно делюсь наилегчайшим рецептом сметанника.
2 яйца растереть с 1/2 или 3/4 стакана сахара, добавить стакан муки и стакан сметаны, чуть соды, гашенной уксусом. Тщательно размешать, выложить в смазанную маслом форму и печь при средней температуре. Просто и вкусно. :eek:

На память не могу написать, но раньше пекла медовый торт, тоже легкий рецепт с обычным набором ингридиентов, если найду или вспомню, напишу.
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Тоже не торт. Но вкусно. Рецепт взяла в и-нете, но сама пробовала 2 раза, и оба раза все получилось.

Рассыпчатое печенье:
100г сливочного масла, 1,5~2 стакана муки, 1 стакан сахарной пудры, 2 сырых желтка, сок 0,5 лимона, 0,5 ч ложки соды
Масло растереть с сахарной пудрой и мукой, смешанной с содой.
У яиц отделить белки от желтков и желтки положить в масляную массу.
Туда же влить сок лимона и замесить мягкое пластичное тесто.
Если тесто будет липнуть к рукам, добавить еще муки, а если будет рассыпаться на крошки, подлить (по очереди) несколько чайных ложек холодной воды.
Тесто поставить на 30 мин в холодильник.
На подпыленном мукой столе раскатать пласт, толщиной не более 5мм. Формочками вырезать фигурки и положить их на застеленный бумагой для выпечки противень.
Обрезки собрать в ком, немного помять и снова раскатать в пласт и вырезать фигурки.
Духовку разогреть до t=200°С и выпекать до зарумянивания.
Только тесто уж очень мягкое и раскатывать и вырезать фигурки из него нужно быстро-быстро, как только вынули из холодильника, иначе оно будет к формочке прилипать. По крайней мере я мучилась с этимм вырезанием... но, может, потому что я вообще раньше не делала печенья, может, у кого-то легко получится. В тесто можно добавлять изюм, орехи, кто что любит. Я добавляла корицу и имбирь, но что-то я их не почувствовала...
  • 0

#44
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
пошел в силквэй, и купил пирожные и тортики.
:-)
  • 0

#45
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
делаю что то среднее между печеньем и пирожным. Ингридиенты:
полпачки сливочного масла
1\3 стакана сахара
полстакана муки
сода пол ч.л.
лимонная кислота пол ч.л.
1 яйцо
для начинки: один лимон, полстакана сахара

в муку добавлем соду и лимонную кислоту, мягкое сливочное масло и рубим до образования крошек. Добавляем яйцо, вымешиваем тесто. Тесто на 15-20 минут в холодильник, затем раскатываем в пласт толщиной в пол см. Лимон режем на части, перед этим срезаем толстую цедру с верхушек, затем в блендере или Мэйджик буллете измельчаем в пюре вместе с сахаром. Затем тонким слоем намазываем на тесто. Ставим в разогретую до 200-220 градусов на 5-7 минут - смотрим, чтобы не подгорело тесто! Вынимаем, даем остыть и нарезаем на квадраты.
  • 0

#46
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

пошел в силквэй, и купил пирожные и тортики.
;)


Я домашние люблю.
  • 0

#47
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

делаю что то среднее между печеньем и пирожным. Ингридиенты:
полпачки сливочного масла
1\3 стакана сахара
полстакана муки
сода пол ч.л.
лимонная кислота пол ч.л.
1 яйцо
для начинки: один лимон, полстакана сахара

в муку добавлем соду и лимонную кислоту, мягкое сливочное масло и рубим до образования крошек. Добавляем яйцо, вымешиваем тесто. Тесто на 15-20 минут в холодильник, затем раскатываем в пласт толщиной в пол см. Лимон режем на части, перед этим срезаем толстую цедру с верхушек, затем в блендере или Мэйджик буллете измельчаем в пюре вместе с сахаром. Затем тонким слоем намазываем на тесто. Ставим в разогретую до 200-220 градусов на 5-7 минут - смотрим, чтобы не подгорело тесто! Вынимаем, даем остыть и нарезаем на квадраты.

А тесто какое получается - рассыпчатое? Печенье получается с лимонным джемом, да? А с апельсинками не пробовали? Надо попробовать сделать такое... с апельсинками, а то у нас тут некоторые лимон не любят.
  • 0

#48
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
предлагаю рецепт Трубочек с кремом
тесто: 2 желтка, пол стакана сметаны, 100 гр. масла, 2 стакана муки
крем: 2 белка и сахар по вкусу (я добавляю сахарную пудру где-то пол стакана - так быстрее взбиваеться)

Итак: делаем крутое тесто - смешиваем желтки со сметаной, добавляем масло и муку, замешиваем тесто, затем тесто делим на части и каждую часть раскатываем на круг. примерно толщиной в 2-3 мм. Как только у нас получился круг - его мы делим на 8 частей и каждую часть смазываем получившимся кремом (из белка и сахара), после чего каждую часть закатываем в виде трубочки. Трубочки кладем на противень и ставим в грячую духовку на 10 мин, т.е. до готовности, они должны покрыться румянной корочкой. Можно предварительно сверху смазать желтком.
Приятного аппетита!
  • 0

#49
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Аксиома, тесто получается довольно рассыпчатое, песочное, но сильно не крошится. Очень нежное. С апельсинами не пробовала, мне кажется, там нужно будет срезать побольше цедры, чтобы не горчило или добавить больше сахара.
  • 0

#50
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Цитата (Mystery @ 11 авг 2003, 12:38)
надо будет попробовать вместо яблок из других фруктов шарлотку сделать
интересно что получится

Думаю будет не хуже чем с яблоками. Я тоже попробую, с бананами или ананасами должно быть вкусненько


Еще вкусно такую шарлотку запекать с вишней, только конечно нужно будет ягоды почистить от косточек...а так получается просто замечательно :D
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нужна помощь.
Кто-нть знает, как поместить в кексики начинку?
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

делаю что то среднее между печеньем и пирожным. Ингридиенты:
полпачки сливочного масла
1\3 стакана сахара
полстакана муки
сода пол ч.л.
лимонная кислота пол ч.л.
1 яйцо
для начинки: один лимон, полстакана сахара

в муку добавлем соду и лимонную кислоту, мягкое сливочное масло и рубим до образования крошек. Добавляем яйцо, вымешиваем тесто. Тесто на 15-20 минут в холодильник, затем раскатываем в пласт толщиной в пол см.

Коржик, я сегодня пробовала испечь такое печенье, но тесто у меня получилось почти жидкое :smoke: Вы уверены, что муки полстакана нужно, не больше?
  • 0

#53
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Чето листала тему, немного рецептов кремов и глазури... так вот вчера пекла пирог, захотела залить глазурью, искала самый простой рецепт, вот что нашла (очень быстро и просто):
1. Плитка шоколада (100 - 120 гр)
2. 3 стол.ложки горячей кипяченой воды
3. 1 стол.ложка сливочного масла
4. 100 гр. сахарной пудры
Поломать шоколад в кастрюльку, залить кипяч. горячей водой, поставить на оч. маленький огонь или водяную баню, растирать, пока не разойдется шоколад, снять с огня добавить ложку масла и сахарную пудру, растереть в однородную массу, использовать лучше сразу.

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 16.03.2009, 21:50:30

  • 0

#54
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Тирамису.

Ингредиенты:
Стакан молока -1
Чашка холодного кофе эспрессо - 1
Яйца - 3
Сахар - 100 г.
Эти самые Biscotti Savoiardi - по вкусу ??
Какао - по вкусу
Маскарпоне - 200г.
Коньяк - 1/2 стакана.

_____________________________________________________

А Коньяк - 1/2 стакана не многовато будет ??? :-)
  • 0

#55
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А Коньяк - 1/2 стакана не многовато будет ??? :lol:

Кто-то всерьёз полагает, что после нагревания от коньяка останется что-то кроме запаха? :-)
  • 0

#56
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто-то всерьёз полагает, что после нагревания от коньяка останется что-то кроме запаха? :spy:

Так про нагревание в рецепте ни гу-гу.. :p
Перечитала несколько раз :-)
Тирамису ( рецепт )
  • 0

#57
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Так про нагревание в рецепте ни гу-гу.. :spy:

А, это тирамису... Я почему-то подумал, что речь идет о пирожных. Ну, кому как. Мне полстакана даже маловато будет :p
  • 0

#58
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ну, кому как. Мне полстакана даже маловато будет :D

Так оно и было :spy:
Дело в том ,что на днях подруга на свой ДР сварганила десерт ( похоже именно по этому рецепту )
Утверждая , что в рецепте из Инета было написано именно 1\2 стакана ( она взяла Амаретто )
В итоге : мужчинам было в самый раз ( а если убрать творог и печенье , то вообще Супер ;) ),
женщины поморщились :-) , а дети ,попробовав кусочек, недоуменно взирали на взрослых и возмущались - Это что за гадость !! :p
  • 0

#59
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Дорогие форумчане, дайте, пожалуйста, хороший и легкий рецепт "Наполеона" :D
  • 0

#60
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Хотела приготовить домашнее печенье, ничего не получается, то недобдеет, то перебдеет, мне подозрительно что песочное должно чуть чуть схватиться и есть моно, вот и подгорает, вобщем пошла на базар купила пару кило рахатовского и успокоилась ;)
Есть у кого нибудь рецепт печенья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.