Перейти к содержимому

Фотография

Военная кафедра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сын учиться в гос ВУЗе -есть военная кафедра. Стоит ли ему туда ходить + и -. После нее пойдет ли служить? Какие расценки ,куда бечь? Посоветуйте .Приписное есть.
  • 0

#2
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
сто пудово ходить надо, ато на 1,5 или 2 года заберут аг[s]ашки из военкомата.
  • 0

#3
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А если посещаешь -то это как бы и есть служба?
  • 0

#4
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
+1
  • 0

#5
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений
А если я буду учиться за рубежом? Сначала получу отсрочку, а потом что, когда отучусь и вернусь?

Сообщение отредактировал a28: 29.02.2008, 21:56:58

  • 0

#6
rangsterskie_Tapochki

rangsterskie_Tapochki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вотя лично на кафедре учился и получил звание лейтинант, ходить стоит, лучше если тебя призавут летехой чем рядовым + доп профессия
  • 0

#7
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
Я сам записываюсь на военную кафедру... все Do's & Do not's уже сравнивал... +сов больше...

#8
Laperuz

Laperuz
  • Гость
  • 30 сообщений
Военная кафедра дает звание лейтенант запаса, от воинской службы она не освобождает, а даже наоборот если солдатом надо идти на год то офицером на 2, конечно у офицеров условия лучше чем у солдата, но служить надо, другой вопрос что просто не всех берут, мне не повезло я отучился на артилериста, оказываеться это одна из самых востребованных специальностей в армии, а вот если будете скажем танкистом то в последний призыв их вроде бы только 10 человек надо было, так вас ваще звать не будут. И еще офицером зовут до 29 лет, солдатом до 27. Если за границей в приницпе вас позвать могут, но это практически нереально, ну в принципе от военкомата не так уж сложно убежать если память не изменяет 200 баксов и они забывают о тебе, цены наверно везде разные. Главнй плюс военки это звание особено оно важно тем кто в силовые структуры идет (ментовка, пожарка, кнб.....) Ну а если про знания которые там дают то как правило если в армию не идешь то толку от этих знаний не много, ну еще плюс на 23 февраля у тебя больше прав требовать подарок :D))
  • 0

#9
PFC

PFC
  • Гость
  • 10 сообщений
Военная кафедра на данный момент присваивает звание сержанта запаса, но подготовка там идёт как на офицера. Так что если вас и заберут, вы будете сначала полгода ходить сержантом в офицерской должности (как стажировка или что-то вроде того), а только потом получите своего лейтенанта. Кстати, не уверен, но могут забрать даже на 3 года, если ты сильно понравишься... :rolleyes:
Сам вот учусь на военке, нам так наш куратор объяснял...кстати, по мат. части ПВО, могут и забрать, однако, опять таки, лучше чем если идти в армию рядовым по моему мнению.
  • 0

#10
white stuff

white stuff
  • Гость
  • 27 сообщений
Да ясно дело стоит...Военка лишней не будет
  • 0

#11
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
во во. война будет, солдат живет 2-3 атаки, а лейтенант 5-6. так что надо идти!
  • 0

#12
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
военка вещь полезная,официальный откос от армии
  • 0

#13
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Сын учиться в гос ВУЗе -есть военная кафедра. Стоит ли ему туда ходить + и -. После нее пойдет ли служить? Какие расценки ,куда бечь? Посоветуйте .Приписное есть.


Ходил на военку 2 года в вузе. Но не закончил, свалил, не сдавал последний экзамен. Потому что понял, что вероятность что тебя заберут офицером гораздо выше, чем рядовым. Моих друзей, кто закончил, начали "дрючить" сразу после окончания университета. Кое как отмазались, и то не факт что 100%.
Имхо, если нужно будет идти куда то в силовые структуры, то может и полезно и то не факт. Что до армии, то наоборот, билет в нее.
И сейчас действительно офицерское звание не дают, нужно будет отслужить. Наш выпуск - последний кому давали офицеров, это 2006 кажется год.
На военке все равно никаких знаний не дают, только учат еще больше "разводить, разводить и еще раз разводить".
Так что хорошо подумайте, что конкретно вам нужно от военки.

военка вещь полезная,официальный откос от армии

Где вы слышали это? шутка что ли?
  • 0

#14
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
ну не 100% конечно,но почти.бу-га-га
  • 0

#15
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

ну не 100% конечно,но почти.бу-га-га


Если человек без военного билета, то помимо болезней, можно "косить" типа женился и дети есть, там учеба на дневном, еще некоторые вещи. А если ты офицер, то все! Давал присягу, соответственно выдернуть если захотят, ни на что не посмотрят.
Мое мнение о военке - идти туда можно только если хочешь быть ментом, военным и т.п.

Сообщение отредактировал _MIR_: 10.03.2008, 22:00:31

  • 0

#16
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Сам думал о том ходить ли мне на Военку или нет.
Плюсы были в том ,что отмазаться легче, и дополнительное образование. Учился на кредите, военка бесплатно.

Результат.
Нахер она мне нужна была. Раз в неделю ты теряешь день на полнейшую ерунду, изучаешь какие то антены, схемы, при этом ни кто ни хера не понимает. Поешь казахские песни и ходишь по плацу. Плюс форму покупаешь, за экзамен башляеш, и учителя тебя дрочат пытаются загрузить в личных целях, дача машина и тд.

Идешь на мед комиссию о оказывается для службы офицером ты не годен, и последний экзамен ты сдавать не поедешь. Зато когда уйдешь с военки, и тебя позовут на мед комиссию солдатом, о чудо ты годен.

Потом сборы, весь месяц ты с утра до вечера летом охереваеш на военке, а мог бы работать отдыхать, учится.

И вот ты закончил. И на звонок из военкомата Бостандыкского а я Майор Мусрепов пойдем служить. Ну ты идешь даеш ему 500 баксов , он все лады договорились навсегда.

Следующий год весна, Але это из военкомата беспокоят, такаято такая помощница майора Мусрепова вы почему не служите. Идешь туда говоришь че за херь а Майор ну пришло письмо, всех пвошников призвать, не моя компетенция сам понимаешь с меня спрашивают. Вобщем договариваетесь на 200 и в последний раз и 100%.

Через год весна. И тут явитесь в военкомат. Ты понимаешь что все это зае-ло и не смешно.
Не пойдешь и все. Тут начинают звонить 3 раза в день тебе на домашний сотовый и рабочий. Откуда узнали не знаю. Но ты забивеш и на это. К тебе домой приходят и пытаются всучить повестку родственникам, но они не берут ее. В конце концов тебе звонят из милиции и говорят что военкомат попросил их найти тебя.
Ты звонишь к Мусрепову и говоришь ты что дядя, а он в несознанку это не я это мои помощники, он все уладит, но через 2 дня тебя опять звонят, ты Мусрепову он отмазывается.
Год 2008 весна, Ало это военкомат, Меня зовут (Женщина имя не помню), явитесь.
Идешь и тебе говорят ты же Мусрепову платил а не мне так что думай сынок.


Вот на хера мне нужна была военка, умного я не чего не выучил, не какой 2 специальности, в резюме от этой записи не тепло не холодно все знают что это лажа, время потерял, нервы, а главное деньги, и мне еще 4 года так отмазываться.

Купил бы белый билет и жил бы спокойно
  • 0

#17
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Блин, реально пацана жалко. Этот Майор всех за..бет!
Хорошо, что Я в Аузовском РВК состою, там хоть пока так не е..ут.
Не нужна нафиг такая военка, лучше купите этот билет.
Вот я тоже так долбался 2 года на этой каторге, и пока ничего путного, а билет вроде как в апреле получу. А вот те кто со мной учились и один день в неделю отсыхали, так им больше повезло. Один сокурсник уже успел "отслужить" так сказать за 1000 баксов, и имеет ВБ. Тогда спрашивается че Я так долго мучился на этой Кафедре, туфли оттаптывал, когда можно пройти альтернативную службу за 1000 зеленых?
  • 0

#18
Берлин

Берлин
  • Гость
  • 42 сообщений

Блин, реально пацана жалко. Этот Майор всех за..бет!
Хорошо, что Я в Аузовском РВК состою, там хоть пока так не е..ут.
Не нужна нафиг такая военка, лучше купите этот билет.
Вот я тоже так долбался 2 года на этой каторге, и пока ничего путного, а билет вроде как в апреле получу. А вот те кто со мной учились и один день в неделю отсыхали, так им больше повезло. Один сокурсник уже успел "отслужить" так сказать за 1000 баксов, и имеет ВБ. Тогда спрашивается че Я так долго мучился на этой Кафедре, туфли оттаптывал, когда можно пройти альтернативную службу за 1000 зеленых?


У моей коллеги ее сын ходит раз в год в военкомат и вносит официально 400$. Так должен отмечаться до достижения 28лет. :laugh:
  • 0

#19
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Майор Мусрепов? Какая-то подозрительно знакомая фамилия...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.