Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#2841
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

попробовать Aramis Cool ( как-то я видел его в Яляне у одного продавца), может Calvin Klein Encounter fresh? однозначно Straight to heaven by Kilian. также попробовать вариант Guerlain Homme Intense
Благодарю!

Интенс пробовал, поэтому и обратил внимание на вариацию. А точнее, на легкий холодок. Хочу разнообразить немного свою линейку из всяких Ideal Homme, Angel Schlesser Essential, Instant Extreme и прочих сдержанностей.


  • 0

#2842
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Знатоки, советуйте плс, нужен ощенно горький запах.

Что-то с цитрусом и запахом горького миндаля. И чтоб ни единой нотки мерзкой сладости!

Спасибо заранее!

советую обратить внимание на новый парфюм Eau de Cedrat от L'Occitane.  практически он пахнет толской коркой горького лимона. безумно хорош. никакой сладости рядом. горечь потихоньку переходит в аромат древесины керда с примесью имбиря. (аромат цитруса долго не может оставаться на коже, тк очень летуч и быстро слетает. поэтому аромат меняется в другую сторону, чтобы не исчезнуть совсем) в Рамсторе раньше продавали турецкий колонь, который они используют для дезинфекции и придания свежести. это дикий аромат лимона. больше ничего. достаточно стоек, но может быстро надоесть и действовать на нервы. еще нужно быть осторожным, чтобы горечь потом не кислила на коже, и не сработал обратный эффект.

горький миндаль не знаю где можно найти. обычно он сладкий.  еще мне нравится Yuzu Ab Irato от Parfumerie General, поcмотрите арманивский Code Ice.  он тоже прохладно пахнет. l'Eau d'Issey pour Homme Oceanic Expedition Issey Miyake. 

забыл упомянуть свой любимый Pomelo от Comptoir sud Pacifique (аромат грейпфрута или помело с легкостью мускуса) замечательный аромат для лета. кстати, еще советую посмотреть аромат Harmattan Noir от Parfumerie General. странное сочетание нот чая, морской соли, мяты, цитрусов и девера. очень необычный аромат для тех, кто ищет летний совершенно необычный аромат, который поможет собрать мозг воедино и не распадаться на тысячу мелких частей или расплавиться в жару.


Сообщение отредактировал Blyudo: 28.06.2015, 12:41:02

  • 1

#2843
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ок, спасибо!

аромат цитруса долго не может оставаться на коже, тк очень летуч и быстро слетает.
Тут, пожалуй, немного не соглашусь. Клиник Хэппи фор мен - довольно устойчивый...

Кстати, что на этот парфюм похоже?


  • 0

#2844
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

 

 

 

Тут, пожалуй, немного не соглашусь. Клиник Хэппи фор мен - довольно устойчивый...

Кстати, что на этот парфюм похоже?

дело в том, что Вы спрашивали про горький цитрусовый аромат. Клиник Хэппи оным не является. в Хэппи сидят как минимум 13 заявленных нот, из которых верхние ноты - цитрусовые (намного слаще,чем горькие), зеленые и морские, что и дает первое ощущение праздника и вселенского счастья, далее аромат переходит в цветы: фрезия, ландыш, роза, жасмин (что делает аромат более интресным, чем банальный одеколон). базу держат кипарис, мускус, кедр и гаяковое дерево (что заканчивает аромат и придает ему сексуальность и мужественность). что я хочу сказать, так это то, что в Хэппи цитрусовая часть слетает минут на 15, затем аромат поддерживают вовсе не цитрусы. одни из самых летучих эфирных масел как раз цитрусовые.

 

О! я придумал! посмотрите в Ритц Паласе на 3 этаже аромат Annick Goutal - Eau d'Hadrien. вот где цитрусы горькие, и марка нишевая, к тому же там скидки на них очень выгодные! у меня есть и Eau de Cedrat и Eau d'Hadrien. оба хороши на лето. только первый более свеж, второй тягуч. первый как пролетарий, спешащий с улыбкой на велосипеде на работу к 8 утра, второй как ленивый аристократ, проснувшийся в 12 ко второму завтраку, но также юн и красив собой.

 

если честно, то не встречал парфюм, похожий на Хэппи. он какой-то простой и в то же время уникальный. один флакончик закончил еще во время его первого пришествия, купил второй чуть позже и отдал брату, тк не могу им пользоваться, чувствую сплошную химию.


Сообщение отредактировал Blyudo: 29.06.2015, 10:57:14

  • 3

#2845
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

посмотрите в Ритц Паласе на 3 этаже аромат Annick Goutal - Eau d'Hadrien. вот где цитрусы горькие, и марка нишевая, к тому же там скидки на них очень выгодные!
Спасибо, обязательно гляну и нюхну.

первый как пролетарий, спешащий с улыбкой на велосипеде на работу к 8 утра, второй как ленивый аристократ, проснувшийся в 12 ко второму завтраку, но также юн и красив собой.
Прикольные у вас ассоциации. ;)
  • 0

#2846
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Добрый день Blyudo, нет, ещё не поздно.

 

 

попробуйте Valentino Uomo. он должен понравиться. сегодня зашел специально в БМ, посмотрел на Бандераса. такой компотик :) приятный) Валентино должен понравиться на все 100%.

 

 

Спасибо большое! Попробую :idea:


  • 0

#2847
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

всегда пожалуйста!

 

а мне лично стало очень интересно снова мнение пользователей: на сколько влияет лицо, рекламирующее аромат, на интерес к парфюму?

в данном случае реклама новоиспеченного Балдессарини Олтимэйт (при этом я не понимаю смысла писать название фирмы дважды, скорее всего, чтобы прям наверняка)

надпись - время для окончательных моментов - вид парня, будто жизнь на этом заканчивается)))

 

nd.31402.jpg


  • 0

#2848
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На меня очень влияет внешний вид мужчины рекламирующего парфюм

Разглядывая модные журналы всегда обращаю внимание на новинки парфюмерии, и если рекламирующий мужчина привлекательный актёр или модель, я этот брэнд и название запоминаю и спрашиваю в магазинах. А этот балдесарини меня бы не заинтересовал. Если бы увидела в журнале, пролистала бы дальше, парень какой-то страшный :faceoff:


  • 0

#2849
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Но это по всей видимости не совсем правильно, потому что не всегда красивое лицо гарантирует хороший аромат и наоборот.

Увидя например такую рекламу в журнале, я бы тоже пролистала дальше, а зря :)

Прикреплённые изображения:

  • antonio-banderas-eau-de-toilette-seduction-in-black-masculino---.jpg
  • valentino-uomo-s.jpg

  • 0

#2850
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А эти ароматы послушаю вдобавок к порекомендованному вами Валентино. Уж больно реклама привлекательная :)

Прикреплённые изображения:

  • 326.jpg
  • GA_PVUDM_1.jpg
  • stat54-1.jpg

Сообщение отредактировал Frozen: 29.06.2015, 14:41:45

  • 0

#2851
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Мне кажется тут больше представительниц слабого пола, ибо если мужик настоящий ему вообще пофиг чем душится, лучше вообще не душится, главное не вонять... )


  • -5

#2852
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мне кажется тут больше представительниц слабого пола, ибо если мужик настоящий ему вообще пофиг чем душится, лучше вообще не душится, главное не вонять... )

 

Это 50 на 50. Если взять всех мужчин которых я знаю (муж, отец, родственники, друзья, коллеги), половина из них очень тщательно выбирают аромат, есть свои предпочтения, у некоторых до 10 (а иногда и больше) флакончиков разных ароматов, обязательно с утра обильно духарятся и приятно пахнут в течении дня. А половина как вы, от них почти ничем не пахнет, а если и пахнет, нужно очень близко подходить чтоб учуять :)


  • 0

#2853
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Без паники, девушки, здесь я))) Главное, чтобы парень не фанател сильно, иначе это уже смахивает на нарциссизм. А приятно пахнуть и кошке приятно, как говорится)))

 

ЗЫ. Оригинально вы судите об аромате по рекламе и смазливым лицам))) Женская логика меня всегда удивляла и порою заводила в тупик))) Где связь между лицом, которому заплатили и ароматом - я не разумею.  


  • 5

#2854
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Где связь между лицом, которому заплатили и ароматом - я не разумею.
Я в таких случаях всегда представляю, как этот мужик (или чаровница, в рекламе женских духов) пахнет в жизни, после пьянки и немытый.... :)

И , кстати, не пойму, почему все небриты? Это же пошло....  


  • 1

#2855
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Мне кажется тут больше представительниц слабого пола, ибо если мужик настоящий ему вообще пофиг чем душится, лучше вообще не душится, главное не вонять... )

ну вы правы в каком-то смысле. не обязательно пахнуть чем-то. главное быть чистым и пахнуть собой. это тоже хорошо.

просто парфюмерия в своем роде как одежда. мы надеваем по какому-то случаю разные вещи. так же и тут. настоящий мужчина же не ходит голый, прикрытый чем-то непонятным. и на машинах мужчина ездит красивых, а не ишаке, и тд. 


  • 1

#2856
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ЗЫ. Оригинально вы судите об аромате по рекламе и смазливым лицам))) Женская логика меня всегда удивляла и порою заводила в тупик))) Где связь между лицом, которому заплатили и ароматом - я не разумею.  

лицо аромата, это человек, с которым или имиджем которого отождествляет компания свой новый парфюм. 

с другой стороны это же реклама, цель которой обратить на себя внимание человека среди огромного потока информации, зацепить чем-то, заставить прийти в магазин и попробовать. 

с другой стороны некоторые марки уже выпускают линейные ароматы без какой-либо рекламы, считая что духи Аква ди Джио рекламировать нужно, а серию Армани вовсе нет, хотя выходит уже четвертый в коллекции.

 

o.33577.jpg

 

кстати, касательно небритости, то тут каждый выбирает себе образ милового мужчины, как к примеру в рекламе Givenchy Gentleman Only Casual chic, или какого-то дерзкого мачо

 

caron.jpg?w=211&h=300


  • 1

#2857
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Blyudo, а что вы знаете об Armani Mania? Я помню в году 2003 или 2004 ими пользовался мой отец, они мне так нравились тогда.

У него были какие-нибудь изменения/преображения с тех пор? Или всё тот же аромат?


  • 0

#2858
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Blyudo, а что вы знаете об Armani Mania? Я помню в году 2003 или 2004 ими пользовался мой отец, они мне так нравились тогда.

У него были какие-нибудь изменения/преображения с тех пор? Или всё тот же аромат?

по большому счету серия Маний не имела успеха среди публики. изначально это были весьма спокойные ароматы, подходящие по стилю одежды самой марки. с другой стороны в то время выходило много ярких и интересных ароматов, которые просто затмили собой обе Мании. потом выходили летние версии, которые имели еще худший спрос. у меня был один из вариантов (2007года), но я его подарил,тк он был просто не интересным для меня. после 2007 года линия была прекращена.


  • 1

#2859
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Сколько лет прошло, а тема совсем потеряла актуальность почему-то.
Я тут с вопросом: кому нибудь попадался на глаза Yves Saint Laurent Live Jazz?
  • 0

#2860
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Так тема же только на вас и держалась  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.