Перейти к содержимому

Фотография

Работодатель VS РаботникЗдесь Вам не тут…

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Т.е. Вы придлагаете "постучать" в суд... :) Дельно.

Иск в суд подает сотрудник. Как докажете что вы работали в той конторе?
  • 0

#22
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вообще я знаю два таких способа, это обратиться в суд или набить морду директору.


а потом этот директор засудит того кто бил :)
  • 0

#23
NuklearPice

NuklearPice
  • Гость
  • 7 сообщений
Вообще, конечно тема очень интересная.
Кто может поделиться опытом как решать ситуации когда работодатель пытается кинуть? Кто пытался судится? На сколько это затратно по времени и деньгам?
Нужен, ли и сколько стоит адвокат по этой теме?

Какие вообще шаги должен предпринять работник чтобы не попадать в такие ситуации?
  • 0

#24
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
странные попытки защитить нечестную компанию, которая поэксплуатировала человека в своих интересах и выгнала ни с чем
сама компания о своем имидже не заботиться, налоги не платит, обманывает людей, но при этом "стучать" на нее должно быть стыдно - бред какой-то
  • 0

#25
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
название ТОО в студио плиз.
  • 0

#26
NuklearPice

NuklearPice
  • Гость
  • 7 сообщений

странные попытки защитить нечестную компанию, которая поэксплуатировала человека в своих интересах и выгнала ни с чем
сама компания о своем имидже не заботиться, налоги не платит, обманывает людей, но при этом "стучать" на нее должно быть стыдно - бред какой-то


Вообще то да. Был не прав.

Т.е. Вы придлагаете "постучать" в суд... :) Дельно.

Иск в суд подает сотрудник. Как докажете что вы работали в той конторе?


Интересно, достаточно ли факта выплаты зарплаты? Ведь как я понял платили, то на карточку.

Вообще я знаю два таких способа, это обратиться в суд или набить морду директору.


а потом этот директор засудит того кто бил ;)


"Бить нужно сильно, но аккуратно"
:lol:
  • 0

#27
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Интересно, достаточно ли факта выплаты зарплаты? Ведь как я понял платили, то на карточку.

Надо посмотреть что там, от кого и за что... Скорее всего там полный левак...
  • 0

#28
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Вообще, конечно тема очень интересная.
Кто может поделиться опытом как решать ситуации когда работодатель пытается кинуть? Кто пытался судится? На сколько это затратно по времени и деньгам?
Нужен, ли и сколько стоит адвокат по этой теме?

Какие вообще шаги должен предпринять работник чтобы не попадать в такие ситуации?


Обговаривать подобные вопросы еще при собеседовании или приглашении на работу. А раз зашел и в курсе то кроме себя винить в принципе некого
  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 gosh: Вы когда приходите на работу устраиваться, спрашиваете "а будут ли с моей зп налоги и пенсионные взносы отчисляться?" Это же "само собой разумеющееся". Какие нарушения видел работник? Только то, что не составлялся ИТД.

мадам, без сомнения Вы - самая умная, но зачем так сразу априори зачислять всех тех работников в ранг безнадежных идиотов? может Вам скучно в одиночестве, но не все же столь юридически безграмотны. Если люди и лоховали по собственной воле, то при этом никак не оставались в проигрыше.

Т.е. Вы придлагаете "постучать" в суд... :) Дельно.

Глупо. Попробуйте сформулировать исковое и указать в нем основание для претензий - будут другие эпитеты.

Нет ИТД.

вот собственно и ответ - никто никому ничего не должен.

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2008, 14:13:39

  • 0

#30
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
можно и без суда, просто во время работы собирать компромат. а при уходе если начнут доставать, просто намекнуть что кое-что случайно может узнать налоговый или таможенный комитет. как говорится если уж рубить концы то до концы.
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

можно и без суда, просто во время работы собирать компромат. а при уходе если начнут доставать, просто намекнуть что кое-что случайно может узнать налоговый или таможенный комитет. как говорится если уж рубить концы то до концы.

Полагаете, что ушлые ребята, играющие в такие игры - ни сном ни духом не подозревают, что их вот так вот могут подставить?
  • 0

#32
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
хочешь мира готовься к войне и лучшая защита - это нападение.
а по поводу ушлых ребят - тут уж как получится, обычно не все концы прячут
  • 0

#33
Коала

Коала
  • Гость
  • 19 сообщений

Полагаете, что ушлые ребята, играющие в такие игры - ни сном ни духом не подозревают, что их вот так вот могут подставить?


Что вы предлагаете в качестве таблетки, от подобных ушлых ребят? Ваши посты, которые я читаю, обычно очень конструктивны. Если нет таблетки, хоть совет дельный… Pls.
  • 0

#34
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Интересно, достаточно ли факта выплаты зарплаты? Ведь как я понял платили, то на карточку.

Кстати, в случае если к вам неизвестно откуда и по какому поводу попали денежки на карт-счет, то у налоговой могут возникнуть вопросы к вам (а не к перечисляющей стороне). Вопросы касательно уплаты налогов с полученной суммы...

...как вам такой вариант развития событий?
  • 0

#35
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


можно и без суда, просто во время работы собирать компромат. а при уходе если начнут доставать, просто намекнуть что кое-что случайно может узнать налоговый или таможенный комитет. как говорится если уж рубить концы то до концы.

Полагаете, что ушлые ребята, играющие в такие игры - ни сном ни духом не подозревают, что их вот так вот могут подставить?


проверка показывает что как правило более половины контор нарушающих Трудовой Кодекс думают что это им сойдет :) в результате им приходится раскошеливатся на хорошие суммы
  • 0

#36
NuklearPice

NuklearPice
  • Гость
  • 7 сообщений

Интересно, достаточно ли факта выплаты зарплаты? Ведь как я понял платили, то на карточку.

Кстати, в случае если к вам неизвестно откуда и по какому поводу попали денежки на карт-счет, то у налоговой могут возникнуть вопросы к вам (а не к перечисляющей стороне). Вопросы касательно уплаты налогов с полученной суммы...

...как вам такой вариант развития событий?


Вообще то укрытие налогов это уголовное преступление, а как известно налог называется Индивидуальный подоходный налог удерживаемый у источника выплат. Попадает, в случае неуплаты как раз источник выплат. Есть мнение, что отследить откуда суммы попали на счет довольно просто.
  • 0

#37
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вообще то укрытие налогов это уголовное преступление, а как известно налог называется Индивидуальный подоходный налог удерживаемый у источника выплат. Попадает, в случае неуплаты как раз источник выплат. Есть мнение, что отследить откуда суммы попали на счет довольно просто.

Ну например, работаете в конторе Пупкин и Ко на территории РК, но имеете все прелести что в приведенном примере топег-кастера, т.е. никакого официального оформления трудовых отношений с компанией Пупкин и Ко... На карточный ваш счет деньги поступают от компании Джек Потрошитель зарегистрированной в Панаме, да еще и с указанием что перечисляют вам деньгу за услуги оказанные компании Дж.Потр... Как вы думаете, с кого наша налоговая будет взимать налоги? :laugh:
  • 0

#38
NuklearPice

NuklearPice
  • Гость
  • 7 сообщений

Вообще то укрытие налогов это уголовное преступление, а как известно налог называется Индивидуальный подоходный налог удерживаемый у источника выплат. Попадает, в случае неуплаты как раз источник выплат. Есть мнение, что отследить откуда суммы попали на счет довольно просто.

Ну например, работаете в конторе Пупкин и Ко на территории РК, но имеете все прелести что в приведенном примере топег-кастера, т.е. никакого официального оформления трудовых отношений с компанией Пупкин и Ко... На карточный ваш счет деньги поступают от компании Джек Потрошитель зарегистрированной в Панаме, да еще и с указанием что перечисляют вам деньгу за услуги оказанные компании Дж.Потр... Как вы думаете, с кого наша налоговая будет взимать налоги? :laugh:

Это просто, компания не может просто так взять и дать мне денег, либо мы должны состоять в трудовых отношениях, что регулируются трудовым законодательством, либо я должен оказывать услуги, что, в свою очередь регулируется гражданско правовым кодексом. Во втором случае я должен быть юр лицом, например быть индивидуальным предпринимателем. Да в этом случае налоги должен платить я, но отношения в рамках оказания услуг должны быть оформлены соответствующе.
Есть мнение, что закон регулирует такие вещи однозначно.
  • 0

#39
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2Жаник факт оказания услуг подтверждается актом выполненных работ с подписью исполнителя, так что для перечисляющей стороны это тоже палка о двух концах. не пойдет.
согласна с Карлосом, нарушение Трудового Кодекса практикуют множество компаний, ничем не прикрывая свою зад, а связываются с госорганами единицы, потому что: а) не знают своих прав, б) боятся, в) элементарно лень.
  • 0

#40
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Какие акты выполненных работ с панамской фирмой? В каких трудовых отношениях? Кто это все проверять будет и как? В Панаму налоговиков командирует? Я вам на карту просто скидываю бабки и все...

Хех. Ладно...

Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно.
— Вот что, дедушка, — молвил он, — неплохо бы вина выпить.
— Ну, угости.
На час оба исчезли, а когда вернулись назад, дворник был уже вернейшим другом молодого человека.
— Так я у тебя переночую, — говорил он.
— По мне хоть всю жизнь живи, раз хороший человек.


Пойду, вискарика хлопну. В принципе все стороны высказались. Адиос :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.