Перейти к содержимому

Фотография

как быть?мой электро-счетчик за чужой дверью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
SWEETthings, чет я уже стал сомневаться в вашей... э... Ладно.., не буду... Но и детский лепет (про трупы и тайные комнаты с соседом с топором тоже хватит...).
Сорри.

Теперь по делу..
1) У вас Мужик есть в доме (муж, брат, папа, сват, и.т.д..)..? Пусть он решит... Если нет (зоводите срочно), то называйте адрес.... Устроим ЦТ вечеринку у вашей двери..

2) У меня была такая же однокомнатная в 9-этажке:
а) На Айманова-Виноградова ~4 года назад, кладовка конструктивно входила в план и являлась частью моей квартиры, вход в нее был из подъезда.
б) В Жетысу 1.., ~3 года назад, кладовка конструктивно входила в план и являлась частью моей квартиры, вход в нее был из квартиры.
То есть, я кладовки не захватывал, так и было!! (почти везде так) Думаю, и соседи ваши ее тоже не захватывали...
А вот часть подъезда-это железобетонно самозахват, и с этим можно и нужно бороться... Боитесь засветится..? Тогда нех тут слезы лить, проглотите и живите спокойно..., терпя оскорбления и унижения...
Соседи ваши, смотрю, особо с вами не церемонятся.., и вас не боятся.., так почему вы должны их боятся и еще и переживаете по поводу того, что "вам с ними жить"..?
Короче, идите и пишите заявление в РОВД, копию в акимат, копию в КСК, и везде требуйте официального принятия вашего заявления в виде штампа о входящем номере или автографе принявшего лица на вашей копии. А потом подождите, нет реакции- в суд.!!! И трындец... Поверьте, против хамов и наглецов только такие методы и срабатывают, а повод у вас очень даже имеется...
Удачи вам.
  • 0

#22
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Думаю, и соседи ваши ее тоже не захватывали...

вход в кладовку с площадки (рядом со щитом). вроде как она была общей, по мере надобности мы складировали в нее все по мелочи.
  • 0

#23
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Я не знаю как у вас.., но у меня в двух случаях кладовка по плану входила в состав квартиры..!!! разница была только во входе... В Жетысу 1 более новые дома, и там изначально вход сделан был из квартиры..!!! В качестве доказательства, скан из моего паспорта помещения, под №27 кладовая, 3,40 м2, год постройки 1990.

Изображение
  • 0

#24
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я не знаю как у вас.., но у меня в двух случаях кладовка по плану входила в состав квартиры..!!! разница была только во входе... В Жетысу 1 более новые дома, и там изначально вход сделан был из квартиры..!!! В качестве доказательства, скан из моего паспорта помещения, под №27 кладовая, 3,40 м2, год постройки 1990.

спасибо за доказательства. на самом деле мне это не нужно. планировок в городе куча. у нас кладовка была общая. на площадке. и вход в нее с площадки а не с квартиры соседа.
  • 0

#25
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ладно SWEETthings, мужик вам не нужен ( :-) ), доказательства не нужны, бороться за свои права не хотим... "Об чём тогда говорить, если они не хочут!!!" (с) х\ф "Неможет быть".
Удачи вам.
  • 0

#26
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ладно SWEETthings, мужик вам не нужен ( smile.gif ), доказательства не нужны, бороться за свои права не хотим... "Об чём тогда говорить, если они не хочут!!!" (с) х\ф "Неможет быть".
Удачи вам.

с чего вы взяли что бороться не хотим. пытаюсь. посоветовали в акимат обратиться коль энерго и бти не при делах а кск куплено. а акимат тож на кск шлет... не только тут мне советы дают :-) так что... как что будет ясно напишу. но тем не менее готова выслушать что-то из "личного опыта"
  • 0

#27
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Так, все что я вам советовал (в том числе в теме про перенос электросчетчика), только на собственном опыте..!!! Поверьте, не так все плохо тогда, когда вы правы... А КСК куплено-это вы с чего решили..? Из за того, что они не вмешиваются..? Так они так всегда стараются делать... Типо, наша хата с краю... Они за ваши деньги вас обслуживают и помогают, а не вы на них работаете... В КСК часто это путают, надо давить на них...
  • 0

#28
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А КСК куплено-это вы с чего решили..? Из за того, что они не вмешиваются..?

нет я знаю что куплено :) ну они точно дали мзду. соседи же, тут и бабушки у подъезда сидят и кск в соседнем подъезде ;)

ох... вот еще - подобный самозахват это какое дело? административное? или уголовное? если уголовщина то я вызову "врачей" в фуражках :-)
  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
все. я в бешенстве, только что опять скандал. наорала на меня и на мою маму.
сказали в ГАСК обратиться. это хде?
  • 0

#30
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
При чем тут государственный архитектурно строительный контроль..?
Милицию вызывайте, и пишите заявление за все сразу!!!
  • 0

#31
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Милицию вызывайте, и пишите заявление за все сразу!!!

Милицию? но это не в их компетенции.
Бти не занимается такими вопросами. любые разрешения перепланировки/пристройки делают в ГАСК или через ГАСК
  • 0

#32
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вообщето, я про милицию писал, имея в виду ваше:

только что опять скандал. наорала на меня и на мою маму


А про ГАСК мне не надо рассказывать... Они не могли дать разрешение на перепланировку\реконструкцию помещения не принадлежащего заявителям..!!! И даже если, у них есть такое разрешение, то само по себе оно не узаканивает правообладание. А в самом конце должна быть "справка" из БТИ подтверждающая законное право владения частью лестничной клетки за вашими соседями, с паспортом на помещение.
Вы слушать не хотите, я устал...
Удачи.
  • 0

#33
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А про ГАСК мне не надо рассказывать... Они не могли дать разрешение на перепланировку\реконструкцию помещения не принадлежащего заявителям..!!!

Я и не говорила что ГАСК дал им разрешение. сказали в ГАСК заяву писать, от них должен придти инспектор и заставит сие безобразие снести

Вы слушать не хотите, я устал...

а вы плохо читаете. вот и пообщались...
  • 0

#34
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Свити, у нас была противоположная ситуация - щиток с автоматами от всего подъезда располагался в нашей квартире. Мало того, что полстены занимал, так еще и автоматы периодически отключались.....А однажды он в 11 вечера дымить начал - хорошо что электрик быстро приехал. Так мы заявление писали, чтобы этот электрощиток в подъезд перенесли - никому это не надо было. Сказали: вам надо - нанимайте спецов и переносите. Не знаю, как там сейчас ситуация, квартиру эту мы продали.
  • 0

#35
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а... ясно...
  • 0

#36
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Свити. не паникуй и не психуй в первую очередь. :)
Попробуй написать на сате www.almaty.kz в рубрике вопрос акиму. А в КСК нужно обращаться не с просьбами, а с письменными требованиями устранить незаконный захват и обеспечить доступ проверяющим органам, иначе в случае замыкаия и пожара вы все на них повесите. У нас все счетчики были снаружи, но это нас не спасло от заливания трех этажей по стояку и все начало каратить, так мы смогли хоть все вовремя отключить. А в вашем случае это грозит еще и тем, что электрики в случае опасной ситуации не смогут получить доступ к щитку. Давите не на жалость, а на то сколько это будет стоить и кто это будет возмещать.
  • 0

#37
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А в КСК нужно обращаться не с просьбами, а с письменными требованиями устранить незаконный захват и обеспечить доступ проверяющим органам

плавали, знаем. наплювать. председ кск куплен
  • 0

#38
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кск вроде не решает вопросы законно-незаконно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.