Перейти к содержимому

Фотография

BarCamp/iCamp в Алматыпора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Народ.

Специалистов занимающихся интернет-технологиями у нас довольно не много.
Может быть пора начать собираться и обмениваться опытом и идеями?

Существует такой довольно простой формат самоорганизации таких мероприятий как BarCamp.
Для тех кто не знает что это такое я накидал небольшой пост в блоге - http://vse.kz/index....;showentry=2342

Первоначальное обсуждение можно вести в этой ветке...
  • 0

#2
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
У нас было такое. Называлось Казахстанский Веб Клуб.
Даж как-то собрались пива попить. Корнел должен помнить.
Может лучше просто собраться и попить? Тока чур я сок. :(
  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Ну вобще эта игра слов от foobar идет :( можно сделать афтепати - какие проблемы?

в кабаке опять же просто попить из-за бугра народ не прилетит, да даже с других городов - а так шансы есть...
  • 0

#4
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Маста, я вконец запутался. фубар это ж плеер такой. Причем здесь афтапати?

ЗЫ Хотя, я бы поговорил про Silverlight
  • 0

#5
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
foobar это древний прикол - базируется на инструкциях си и пхп - долго вобщем обьяснять :( вот http://en.wikipedia.org/wiki/Foo_bar
афтепати - в том смысле что ПОСЛЕ кампа попить пивка...

Silverlight хорошая тема - кстати Микрософт спонсирует многие кампы - можно с ними будет поговорить...
  • 0

#6
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
два видео на тему что такое BarCamp на английском...

и

  • 0

#7
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
блоггеры собираются проводить свой баркемп летом в Бишкеке http://barcampasia.net/
  • 0

#8
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

блоггеры собираются проводить свой баркемп летом в Бишкеке http://barcampasia.net/

ну то блоггеры...
а нам хотелось бы собрать больше разработчиков, авторов идей, тех кто только начинает свои интернет-проекты и тех кто уже чего-то добился, инвесторов, специалистов по рекламе итд...
  • 0

#9
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


блоггеры собираются проводить свой баркемп летом в Бишкеке http://barcampasia.net/

ну то блоггеры...
а нам хотелось бы собрать больше разработчиков, авторов идей, тех кто только начинает свои интернет-проекты и тех кто уже чего-то добился, инвесторов, специалистов по рекламе итд...


Когда-то давно Актис Системс Азия пытались проводить встречи подобного формата, в неформальной обстановке собирать идеи, инвестиции, разработчиков и тд. Кажется "Бизнес-инкубатор" встречи назывались.

Вопрос - кто будет заниматься организацией этого всего?
Определенная компания? Несколько человек в лице так называемого оргкомитета? Или еще кто-то?
Оно понятно в общем-то что "мы сами", но за этим должны стоять вполне конкретные несколько человек-организаторов, иначе получится бардак :-)
  • 0

#10
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
да - я помню Актисовские встречи - это было еще до краха доткомов :-)
с организацией рекомендую еще раз изучить материал - собственно вся фишка что все организовывается в онлайне по мере возможностей каждого...
  • 0

#11
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

да - я помню Актисовские встречи - это было еще до краха доткомов :-)
с организацией рекомендую еще раз изучить материал - собственно вся фишка что все организовывается в онлайне по мере возможностей каждого...


у нас такой менталитет что большая часть будет ждать готовой информации, куда прийти и что делать. Еще часть загорится и спрыгнет через какоеөто время. Если бы было 3-5 активистов, занявшихся организацией - было бы лучше :)
  • 0

#12
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну я как топикстартер уже есть :-) ждемс... :)
  • 0

#13
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Записывайте в активисты :-)
  • 0

#14
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Записывайте в активисты :-)

Выступать будешь? тематика ?)
  • 0

#15
Smerch2

Smerch2
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Записывайте меня тоже, мы закончили писать "блог-платформу", сейчас подписываем бумаги с инвесторами, через два месяца запуск. Могу сделать доклад на, показать что и как, какие технологие использовали.
  • 0

#16
Smerch2

Smerch2
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Еще вспомнил, подымаем торрент трекер, могу рассказать про него, про технологию и тд
  • 0

#17
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Smerch2 - вполне неплохо для начала :-)
я думаю в качестве первого шага стоит мониторить эту ветку пока не будет отдельного сайта под проект...
  • 0

#18
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я могу посильный вклад вложить - по организации :)
  • 0

#19
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Утащил немного переделав с российского icamp.ru :)

Как стать участником iCamp’а?

1) Итак, чтобы стать участником iCamp‘а прежде всего нужно этого очень хотеть. Участие в мероприятии будет открытым для всех!

2) Вторым условием участия в iCamp‘е является активная жизненная и профессиональная позиция. На iCamp‘е будет происходить обмен знаниями и опытом, и вы должны иметь что на что менять. И это правила всех БарКэмпов во всех странах. Если у вас нет знаний и опыта, то вам необходимо иметь большую страсть к их получению и быть жадными учениками.

3) Третье, проведение iCamp‘а - это частная иннициатива, которая сможет реализоваться только при поддержке всех заинтересованных лиц. Поддержка может быть выражена в очень разном: от баннера на личном сайте, до активной работы в оргкомитете iCamp‘а. И если вы можете помочь - приходите и предлагайте помощь. Не ждите, что кто-то сделает что-то. БарКэмпы создаются их участникам и для нас это очень важное правило формата.

4) Мы, команда iCamp‘а, работаем над тем, чтобы максимально неформально и эффективно провести iCamp. Для нас очень важно организовать питательную творческую среду на мероприятии. Однако, и это тоже правило БарКэмпа, мы не оплачиваем участникам проживание, питание и дорогу. Мы, как и любые другие организаторы БарКэмпов, всеми своими силами помогаем людям удобно размещаться и хорошо кушать. Мы помогаем решать бытовые вопросы, но не решаем их за вас. Мы исходим из того, что все участники БарКэмпов взрослые адекватные люди и могут сами о себе позаботиться. Это всегда очень легко и хорошо работает на БарКэмпах, которые проходят в городах.
  • 0

#20
webkid

webkid
  • Частый гость
  • 86 сообщений
+1 =)
примерную дату можно узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.