Перейти к содержимому

Фотография

Открытие Журналаподскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет форумчанам подскажите пожалуйста какие необходимо провести операции для открытия журнала, где зарегестрироваться, получить лицензию и т.д. ????
Заранее всех благодарю !
  • 0

#2
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Нужно зарегистрировать свое ТОО, получить регистрацию в мин печати.

Но ваще не советую, неприбыльное дело :) Многие думают "это у всех так, у меня будет по другому". Практика показывает обратное ;)
  • 0

#3
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Лицензия на периодическое издание выдаётся с ограничением: после выдачи лицензии необходимо в течение какого-то времени, точно не вспомню сейчас, то ли 2, то ли 3 месяца, в общем надо чтобы первый номер вышел в эти сроки. Если выхода нет, то лицензия отбирается, и название издания тоже.
Так что совет - приготовьте вначале сам журнал к изданию, потом только регистрируйтесь.
  • 0

#4
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Лицензия на периодическое издание выдаётся с ограничением: после выдачи лицензии необходимо в течение какого-то времени, точно не вспомню сейчас, то ли 2, то ли 3 месяца, в общем надо чтобы первый номер вышел в эти сроки. Если выхода нет, то лицензия отбирается, и название издания тоже.
Так что совет - приготовьте вначале сам журнал к изданию, потом только регистрируйтесь.


хороший совет. также вам надо иметь (обычно при регистрации ТОО) адрес, по которому будет находиться редакция (точный и несменяемй), а также ФИО гл. реда - если он (или реальный адрес) поменяется, а вы в выходных данных не укажете - нарушение=штраф, а другое ФИО/адрес, (отличное от зарегистрированного в св-ве о регистрации) - нарушение закона о СМИ = опять штраф.
если нарушаются сроки выхода издания, что также должно указано быть в зарегистрированном разрешении на печать - нарушение закона о СМИ=штраф :-) а главное - чтобы ваше название не повторяло какое-либо из уже зарегистрированных, иначе не получите свидетельство.

вы еще не передумали выпускать журнал...:-))
тогда готовьте первые пару номеров (ну хотя бы один) к печати, и потом регистрируйте в Астане в Минкультуры, информации и спорта (быстрее будет, чем в Алматинский акимат документы нести), печатать будете когда свидетельство получите..
  • 0

#5
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений
С одной стороны, конечно, приятно видеть энтузиастов. Радует.
С другой - в голову лезут мрачные мысли о том, что "ну вот еще одна группа людей попадет на бабки и разочаруется, как это было тысяча миллион пятьдесят раз".

Что хорошего могу сказать (с).
Так или иначе, а броского, качественого, умного, стебного. с прекрасными авторами, с чудесным дизайном, рвущего крышу и поднимающего тонус журнала... люди будут хотеть ВСЕГДА.
Тем более у нас.


Удачи Вам.
Не вижу возможности описать в этой теме "все что надо для журнала".
Если есть конкретные вопросы - задавайте.
А по вопросам лицензирования, регистрации и так далее, странный вопрос для форума. Очень странный. Зачем вам пересуды, звоните в национальную книжную палату и задавайте вопрос в лоб.
Телефон возьмите в Нашем Огороде.
  • 0

#6
Quiet

Quiet
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Но ваще не советую, неприбыльное дело Многие думают "это у всех так, у меня будет по другому". Практика показывает обратное

как сказать!? если у тебя есть пара друзей с фирмами которые будут покупать у тебя пару троек страниц то прибыль будет!!!
  • 0

#7
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений

если у тебя есть пара друзей с фирмами которые будут покупать у тебя пару троек страниц то прибыль будет!!!


Пара друзей с фирмами - это ну четыре тысячи долларов на выпуск.
4 тысячи покроет ну 10 процентов еженомерных расходов. То есть не считая того, что на запуск тыщ 50 уйдет. И это если помещение не покупать, а снимать.

Нет, можно дешевле сделать все. Я не хочу пугать никого. Но на выходе такой экономии получим среднепошибное журнальное барахлишко, которого в городе "ну просто завались" (с)

Сообщение отредактировал La Mime: 22.03.2008, 20:04:33

  • 0

#8
Манdарин

Манdарин

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Можно и неизобретать велосипед - как говорят часто)) Вот у меня тут есть одни - хотят как раз продать уже готовый журнал! но ве подробности по эл.почте ! или в личку на крайняк!
Может сторгуеетесь и это будет дешевле! Причем есть и штат с журналистами и редактором и т.д.
Вообщем если надо пишите сведу!

#9
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Что хорошего могу сказать (с).
Так или иначе, а броского, качественого, умного, стебного. с прекрасными авторами, с чудесным дизайном, рвущего крышу и поднимающего тонус журнала... люди будут хотеть ВСЕГДА.
Тем более у нас.

Улыбнуло, хотеть будут всегда, и тем более у нас...
Действительно, хотеть будут всегда, потому что никогда не появится.... Естественно тем более у нас :)

#10
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Моранто, перестаньте поливать тут всех пессимизмом. :) Я Вас не узнаю.

Сейчас наблюдаем бум печатной продукции. Так? Так.
Это что значит?

А то, что количество есть. Понимаете? Поле.
Количество рано или поздно имеет свойство переходить в качество. При соблюдении некоторых физических условий. Согласна, я описала идеальный процесс. Но реальная вероятность есть.

Какое то время все в городе думали, что Уникум претендует на "Ну, наконец то!"
Время показало, что это не он. Особенно их подкосил номер про ммммм... Жизнь в сети. Кажется, так. Что будет с ними дальше - опять же, время покажет.

А относительно "у нас не будет никогда"... да бросьте.
Появится, появится Мессия. Думаю, скоро. По крайней мере, на нашем с Вами веку :-)
Думаю... рекламщики, текстрайтеры, креаторы и прочие деятели краткого слога и оптимизации информации родят Нео. Возможно, Нео вначале будет электронным.
Но в любом случае, придет какая то сильная группа создателей, ибо запрос сформирован.
Мне видится так.
  • 0

#11
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Можно и неизобретать велосипед - как говорят часто

да, кстати, к теме о велосипедах! журнал ведь журналу рознь! и выбрав определенный формат (выбрав в нужное время, в первой пятерке))) можно занять свое место под солнцем и получить прибыльный бизнес! года три назад ниша телегидов вообще была не развита, существовала только газета "Антенна". Интузиасты смекнули, что ниша толком то не занята, газетный формат не очень удобен для многостраничной программы кабельного телевидения, и вышли в свет пару журналов. один из них - это телемир. зрелище он из себя представлял жалкое, газетная бумага внуьренних страниц, наполнение даже не переработанная инфа из интернета... но от него большего и не требовалось, вышел на рынок и занял свою нишу. Причем редакция этого журнала состоит только из одного человека! Он и верстальщик он и редактор. Отдела распространения нет, просто два мужичка приезжают и забирают весь тираж из типографии, владельца даже не интересует что они с ним делают :) ... Но несмотря на свою убогость, журнал кормит хозяина и его большое семейство!!! Чем не пример удачного издания?! :-)
  • 0

#12
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
я не пессимист, меня тут обозвали давече риск менеджером, я трезво смотрю на реалии. Кому блин надо делать путный журнал/сайт/телепрограмму.... и прочее. Такое ощущение что кто-то сверху даунизирует/гламуризирует народ. Читать нечего, смотреть нечего... А насчет уникума... тоже попался один из первых номеров, понравился, аж искал последующие... но судя по всему редакция и авторы решили что они пусть не боги пера, но где-то рядом... Вот и все. Опять ночные тусовки гламур м..ь его так и прочая лабуда. Еще один неплохой проэкт в корзину.
А насчет того что кто-то прийдет, оченно я сомневаюся. Куда идти? Туда где читающая публика 2 миллиона, а думающая несколько тысяч.... зачем? Ладно в раше 170 население половина читающая, десятая часть думающая....

#13
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

существовала только газета "Антенна".

Которая полтора года назад благоплучно загнулась в оное место и сле отсыпания всего коллектива в прямую кишку с облегчением была продана следующим... :rotate:
  • 0

#14
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Которая полтора года назад благоплучно загнулась в оное место и сле отсыпания всего коллектива в прямую кишку с облегчением была продана следующим

чет я не совсем понял смысловой нагрузки... видимо время уже позднее и мозг не воспринимает 100% изложенной информации... :rotate:
ну полтора года назад ее никто никому не продавал. ею владел г-н Краснер, думаю владеет до сих пор))) полтора года назад владельцы этого телегида в россии ИнтерМедиаГрупп пытались выкупить издание... хотели перевести издание на журнальный формат по примеру "Телесемь" в РФ... но все их мытарства потерпели крах о наши "гибкие" законы, даже никакие завязки в верхних эшелонах им не помогли, посидели тут год и отвалили восвояси...
так что уточните, что значит ваше "благополучно загнулась", "отсыпание коллектива"?...
  • 0

#15
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
инфа ваша верна - но коллектив был полностью уволен... не в курсе кто выкупил, потуги перевести на журфориат были но умерли.. так что отвалили - в этом вы правы
  • 0

#16
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
какой контент, какова цель вашего издания?
какой тираж, какой доход?

ответьте себе на эти вопросы
  • 0

#17
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Какое то время все в городе думали, что Уникум претендует на "Ну, наконец то!"

Какое направление, по-вашему, должно быть у этого "Ну наконец-то!"? Ведь нельзя объединить все печатные издания в один возглас. По содержанию - аналог "Тайм-аута"-"Уникума"-"Выбирая" и иже с ними?
ЗЫ: по "Уникуму" - мне и с точки зрения потребителя-читателя нравится (вкусно и разнообразно), и по вёрстке (смотреть приятно!)

Сообщение отредактировал Bunny: 28.03.2008, 20:30:16

  • 0

#18
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а на какую тему журнал будет ? ап чём?
  • 0

#19
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

а на какую тему журнал будет ? ап чём?

да был с претензией на интеллект, где "матерые" журналисты обсуждали состояние нашего рынка, пытались гламурно каламбурить (и лениво плевать на простых читателей) плевать не в том смысле что не обращать внимания, а плевать .... пытались немного пошлить... но перегибали палку, т.е. они-то не перегибали, это мы тупые и неучи воротили нос от от этой пошлятины... а надо было всего лишь начитаться всей муры которую читали авторы статей, стать на их уровень.. приобщиться к их культуре... и стать избранным! Тогда читатель уникума!

#20
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
moranto,
такой журнал не поканает в нашем колхозе :D мы же такие негламурные непадонки )) пусть едут издаваться инда москоу ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.