Перейти к содержимому

Фотография

ЖМ "Лесная поляна"Вопросы, решения, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Дольщики ЖМ "Лесная поляна" - объединяйтесь!
  • 0

#2
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а что у вас тоже проблемы?
  • 0

#3
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Дольщики ЖМ "Лесная поляна" - объединяйтесь!

За грибами? :laugh:
  • 0

#4
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а что у вас тоже проблемы?


Самостоятельный значительный перенос сроков застройщиком. Хорошо хоть продолжает строить пока.
  • 0

#5
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Дольщики ЖМ "Лесная поляна" предлагаю для начала написать коллективное письмо в адрес руководства Альянсстройинвеста с требованием разъяснить о причинах переноса сроков + потребовать отчетности о целевом использовании средств полученных от дольщиков.
Сейчас начал формирование базы данных электронных адресов дольщиков. Адреса сбрасывайте сюда или в личку или на адрес hsankor@list.ru.

Сообщение отредактировал GunD: 25.02.2008, 17:43:15

  • 0

#6
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Нас становится больше.
  • 0

#7
Dindr

Dindr
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем дольщикам ЛП. У меня есть предложение собраться в эту субботу (1 марта) перед офисом компании на Манаса, (район Евразии) и зайти к руководству, чтобы объяснили почему сроки перенесли и определились с окончательными датами, и в каких целях использовали наши средства, ведь практически все очереди уже 100%-но оплачены банками.
Кто желает принять участие, буду рада. Если не удастся добиться вразумительного устного ответа, то нужно обратиться с официальным письмом, Пока что нас только двое, кстати вчера оставила это предложение на сайте АСИ, так видимо админ его тут же удалил, значит действительно у компании что то не ладно, и тел их не один не отвечает.
В общем, давайте объединяться.
Оставляю свои координаты электронные для hsankor@list.ru, чтобы внес их в базу.
d_arharova@mail.ru
(если что можно общаться и через агент),
С уважением Динара
  • 0

#8
Dindr

Dindr
  • Гость
  • 5 сообщений

Дольщики ЖМ "Лесная поляна" предлагаю для начала написать коллективное письмо в адрес руководства Альянсстройинвеста с требованием разъяснить о причинах переноса сроков + потребовать отчетности о целевом использовании средств полученных от дольщиков.
Сейчас начал формирование базы данных электронных адресов дольщиков. Адреса сбрасывайте сюда или в личку или на адрес hsankor@list.ru.

Моя подруга юрист и тоже дольщик ЛП, (у нее 8 очередь) если что она может грамотно написать письмо, только нужно собрать под ним подписи как можно больше. Динара
  • 0

#9
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
можете здесь дать обьявление тоже:
форум по Лесной поляне
  • 0

#10
Dindr

Dindr
  • Гость
  • 5 сообщений

Дольщики ЖМ "Лесная поляна" предлагаю для начала написать коллективное письмо в адрес руководства Альянсстройинвеста с требованием разъяснить о причинах переноса сроков + потребовать отчетности о целевом использовании средств полученных от дольщиков.
Сейчас начал формирование базы данных электронных адресов дольщиков. Адреса сбрасывайте сюда или в личку или на адрес hsankor@list.ru.



Привет Шанкор, многие дольщики не могут зарегистрироваться на этом форуме. И пишут мне на ящик. Добавь в свою базу еще одного дольщика. Дину Алматову. Ее адрес dina.almatova@mail.ru. И если сможешь приходи 1 марта тоже в офис АСИ. Мой адрес d_arharova@mail.ru
  • 0

#11
888mak

888mak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет,ЛПшники!!! Я тоже с Вами.меня включите тоже мой адрес: mak_pal@mail.ru Макпал Бейсембаева Кыдырбековна.НО я с Алматы, так как в субботу немогу встретится с Вами.если какие нибудь решение будут держите меня в курсе,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тел:8 777 52 76 555
  • 0

#12
Dindr

Dindr
  • Гость
  • 5 сообщений

Дольщики ЖМ "Лесная поляна" - объединяйтесь!


Встречаемся в эту субботу (1 марта) на Жирентаева, 5. (отдел продаж) (за Евразией) в 10 часов утра. Найманов там сидит. Динара.
  • 0

#13
voot

voot
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ПрЮвет!!!
Сколько уже народу насобиралось??
Просто общую цифру озвучить можно.
Если у меня получится я тоже буду.
  • 0

#14
Dindr

Dindr
  • Гость
  • 5 сообщений

ПрЮвет!!!
Сколько уже народу насобиралось??
Просто общую цифру озвучить можно.
Если у меня получится я тоже буду.


Пока не густо, :lol: на сегодняшний день подтвердили участие три человека, я, моя подруга и одна девушка с форума АСИ, так что присоединяйся[font=Arial Black][b] :)


ПрЮвет!!!
Сколько уже народу насобиралось??
Просто общую цифру озвучить можно.
Если у меня получится я тоже буду.


Пока не густо, :( на сегодняшний день подтвердили участие три человека, я, моя подруга и одна девушка с форума АСИ, так что присоединяйся[font=Arial Black][b] ;)


ой что то шрифт такой огромный получился :lol:
  • 0

#15
Al'sa

Al'sa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Al'sa
мини-профиль · ЛС · e-mail
жалоба · изменить · с цитированием · вверх

-----
Случайный прохожий (1)
Сообщение
Сегодня, 13:05




Цитата(Felix_792 @ 10.05.2008, 22:48)

Сегодня пообщался с бывшим бригадиром с Альянстройинвеста, он работал на ЖК Инфинити. З/п за декабрь не получил, в марте уволился (до этого в ноябре 90% строителей отправили в отпуск б/с), подал заявление на расторжение Договора долевого участия на квартиру в ЖК Лесная поляна (оформлял как сотрудник по 850 дол. за квадрат). Его очередь свдинули с 2009 года на 2012! Был первоначальный взнос 500 000тг. - не может его вернуть себе, говорит, что дольщиков много, кто расторгает договора и все не могут получить баблосы....


Да уж, невесело. Альянсстройинвест жестко кидает своих дольщиков. Мы 100 % оплаты внесли. Для этого заложили квартиру в другом городе. после того, как узнали что наш срок дачи сдвинули на 2 года, расторгли договор. это еще в феврале было. все эти три месяца нас кормили обещаниями, сказали, что ждут согласования с банком и после 10 мая установят график выплат. Ну и как вы думаете, что в итоге? АСИ говорят, что банк выдал деньги только на строительство. Деньги дольщиков возможно вернут только в конце года, и это еще неизвестно точно. Мы хотели опять вернуть ту же самую квартиру, а они ее уже продали Представляете, продали квартиру, которая сдастся только во втором квартале 2010 года!!!!! я не верю в такие сказки ну а даже если это так, то собрали бабла с двух покупателей за одну квартиру и живут припеваюче. предлагали нам другие варианты угловые кв-ры на мансардных этажах!! )))) я с них в ауте ) непонятно куда мы платим деньги, кредит ни о чем звонила в ассоциацию застройщиков, сказали, что нужно набрать инициативную группу. не знаю правда как искать остальных дольщиков никто не знает наших товарищей по несчастью ? ))

'Felix_792' , можно ли связаться с вашим знакомым бригадиром?если да, то как? буду очень признательна за информацию
  • 0

#16
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня тоже возникли проблемы с возвратом кредиторской задолженности по расторженному договору долевого участия. Расторгнул договор в конце марта. Недавно звонил в Альянсстройинвест. Что удивительно говорят что вернут деньги к концу года и то не обещают. Сейчас составляю исковое заявление собираюсь подавать иск в суд. Предлагаю всем дольщикам ТОО Альянсстройинвест кто не может получить свои деньги юридическую помощь в судебных процедурах с ТОО Альянсстройинвест за вполне либеральную цену. Также помимо судебных процессов можно попробовать другие методы борьбы, однако, думаю, управу на них можно найти. Если что мой E-mail: alibekbegdesenov@rambler.ru
  • 0

#17
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня тоже возникли проблемы с возвратом кредиторской задолженности по расторженному договору долевого участия. Расторгнул договор в конце марта. Недавно звонил в Альянсстройинвест. Что удивительно говорят что вернут деньги к концу года и то не обещают. Сейчас составляю исковое заявление собираюсь подавать иск в суд. Предлагаю всем дольщикам ТОО Альянсстройинвест кто не может получить свои деньги юридическую помощь в судебных процедурах с ТОО Альянсстройинвест за вполне либеральную цену. Также помимо судебных процессов можно попробовать другие методы борьбы, однако, думаю, управу на них можно найти. Если что мой E-mail: alibekbegdesenov@rambler.ru
Юридическая помощь будет заключаться не только в получении решения о взыскании (это любой сможет сделать обратившись в суд), но и дальнейшая работа по взысканию этой задолженности по решению суда (например, наложение ареста на счета, банкротство должника, сбор доказательств для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности). В ТОО если Вы знаете вся прибыль распределяется между учредителями. Я уверен, что в Альянсстройинвесте наши деньги просто разворовали, так вот получить решение суда - это одно, а добиться взыскание - это другое. Результат не гарантирован, однако пробовать все методы надо, тем более, думаю, для многие дольщики, в том числе и я, вложили туда последние сбережения.
Я планирую подать иск, собрав в свою инициативную группу где-то 5-6 дольщиков. А либеральность моих условий заключается в следующем. Дольщики несут следующие расходы: оплата госпошлины в размере 1% взыскиваемой суммы (эту пошлину придется платить в любом случае даже если подавать иск самостоятельно). Также единственным моим условием является оплата дольщиками, вошедшими в инициативную группу, моих расходов по перелету из Алматы до Астаны. Если поделить стоимость проезда на всех членов, то сумма выйдет не такая большая.
Оплата моего вознаграждения в размере 1% от взыскиваемой суммы дольщики, вошедшие в инициативную группу, должны будут оплатить только после получения денег на руки. Таких условий защиты интересов дольщиков никто другой не предложит. Например активист Василий Резван тоже просит вознаграждение за свои услуги, однако он требует это вознаграждение до начала оказания услуг. Мои условия более либеральны, так как я буду отстаивать наряду с другими интересами и свои.
А 25000 доллара, которые мне должен Альянсстройинвест, для многое значат.
  • 0

#18
Saule_madi

Saule_madi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дольщики ЖМ "Лесная поляна" - объединяйтесь!

Добрый день! Я тоже дольщик ЖК Лесная поляна. Но смотрю вы уже давно не обсуждаете эту тему... Я очень прошу всем кто- что нибудь знает о ЖК Лесная поляна, а именно о 6 очереди напишите, что там проиходит и на какой стадии строительство.!!! с прошлого года не заходила в Альянсстрой :hi: , так как нахожусь не астане!!! Единственное знаю что нас перенесли :lol: на 2 квартал 2010 года.
Заранее спасибо! Сауле
  • 0

#19
Miralu asi

Miralu asi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Странно, почему никто не пишет на этот форум. Насколько мне известно сейчас АСИ сдают 5-6 дома. А вот мой 9-й обещают до конца года, но верится с трудом. И кстати сдают с черновой отделкой.
  • 0

#20
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Добрый день! Я тоже дольщик ЖК Лесная поляна. Но смотрю вы уже давно не обсуждаете эту тему... Я очень прошу всем кто- что нибудь знает о ЖК Лесная поляна, а именно о 6 очереди напишите, что там проиходит и на какой стадии строительство.!!! с прошлого года не заходила в Альянсстрой :-) , так как нахожусь не астане!!! Единственное знаю что нас перенесли :( на 2 квартал 2010 года.
Заранее спасибо! Сауле


Вам сюда: http://asi.kz/forum/...isplay.php?f=27
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.