Перейти к содержимому

Фотография

Корпоративные правилаесть ли в вашей организации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Насчет КОДЕКСА не знаю, но какие-то определенные правила по моему должны быть, хоть и не прописанные.
А когда директор ходит в розовой рубашоночке с желтым галстуком, пляшет нижний брейк на корпоративной встрече Нового года, а молодежная часть коллектива называет его "шеф", это по моему перебор. При том, что речь идет не о молодежной конторе, а о солидной научной организации.
  • 0

#22
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Насчет КОДЕКСА не знаю, но какие-то определенные правила по моему должны быть, хоть и не прописанные.
А когда директор ходит в розовой рубашоночке с желтым галстуком, пляшет нижний брейк на корпоративной встрече Нового года, а молодежная часть коллектива называет его "шеф", это по моему перебор. При том, что речь идет не о молодежной конторе, а о солидной научной организации.



Ну и пусть так называют, раз он не возражает, значит, ему нравится!
Лишь бы наука не страдала - если есть открытия, если они внедряются, если деньги идут за это, то можно и брейк станцевать.
Вот когда молодежный коллектив дружно станет старыми пердунами, тогда, пардон, и можно по-страчески позудеть: "эх, молодежь, ну и нравы"...
Я - за разумные правила, без перекосов. Непример, когда техничке, которая рано утром к 7 приходит убирать офис, вешают на шею бэйдж, когда горланят восхваление владельцу компании, когда абсолютно все вокруг в корпоративном цвете (как правило, не идущим никому из сотрудников - личные наблюдения), то это ну точно маразм.
Разумный дресс-код, общая клиентоориентированность, разумное человеческое отношение к друг другу, возможность для отдыха и работы сбалансирована... Я за такие правила.
  • 0

#23
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Есть корпоративное правило - не опаздывать.
  • 0

#24
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Есть корпоративное правило - не опаздывать.

Это смотря куда не опаздывать.Если на корпоративную гулянку-тогда да. ;) А если рабочий день ненормирован и главное, - чтобы работа была сдана в срок-кому какое дело пришел я, допустим, в 11 утра, или в 14 дня, и ушел в 17 часов....Или вообще не пришел, а дома работаю.Главное результат ,а не "попа-часы". :(
  • 0

#25
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
у нас так иногда загрузят, с 9 до 6 времени не хватит
  • 0

#26
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
В LG Electronics у одного из директоров был и есть небольшой бзычок, требует чтобы каждое утро его подчиненные подходили к нему здороваться "гуд монинг, мистер ***", а вечером прощаться "ситуморро, мистер ***".
Иногда по утрам образовывалась целая очередь к нему на поклон.
  • 0

#27
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
у нас есть целый талмуд с правилами. например, в холодное время года одеваться по деловому, тем кто с клиентами работает всегда в деловом костюме, летом можно просто в рубашке. летом пользоваться дезодорантом. не есть лук, чеснок и т.д. когда первый раз прочитал долго смеялся. как правило те кто приходят к нам стараются первый месяц, потом забрасывают этот талмуд куда подальше.
  • 0

#28
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У нас в компании одно время нельзя было пить на отмечаловках. Водку разливали под столом, прям как в школе :)
  • 0

#29
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
У нас тоже не пьют на отмечаловках, но обязаны пить и танцевать на корпоративках, нарушителям - штраф вычетом из ЗП.
Корпоративный цвет присутствует повсеместно и во всем даже в канц товарах, благо , что не в одежде.
  • 0

#30
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Есть корпоративное правило - не опаздывать.

у нас тоже
  • 0

#31
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


мдя....у нас в конторе тож придумали КОДЕКС КОМПАНИИ....
хотя его очень долго обсуждали всем коллективом, стараемся соблюдать, хотя на него большинство положило

И шо за кодекс такой? Заставляют гимн петь?

о кодексе корпоративного управления идет речь (ККУ)? кстати я его писал :) старался, ;) пытался делать позитивным :( руководству понравилось :( когда пришел срок принятия, спросили у коллег из другой схожей компании, которые ответили что нах послали ККУ, :lol: несмотря на нормативный акт обязывавший его принять до определенного срока. :( вот и наши тоже решили нахпослать лишнюю раздражающую прибулду. однако сердце кровью обливается, жалко творческий труд :lol: Так вот в связи с тем что многим из работников не нравится, навязывание корпоративного дресс-кода, то вы можете настоять на своих трудовых+корпоративных правах, поставить вопрос например повышения зарплаты с целью поднятия зарплаты для поддержания корпоративного дрес-кода. звучит утопично особенно в ее реализации, однако если это корпоративная структура принимающая серьезные задачи, то продвинутое руководство должно понять такие тредования.
  • 0

#32
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
У нас тоже в компании кодекс наличествует. Отдел кадров его пиарит усиленно - чтоб массы прониклись духом так сказать, даже ролики специальные снимает

Прописаны в нем основные правила - типа выбора поставщиков, случаев секшуал харассмента, взяток
Раньше была такая книжка для новичков - в ней тоже прописывались корпоративные правила
  • 0

#33
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
читаю и вижу как разнообразен этот мир :)
  • 0

#34
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

В LG Electronics у одного из директоров был и есть небольшой бзычок, требует чтобы каждое утро его подчиненные подходили к нему здороваться "гуд монинг, мистер ***", а вечером прощаться "ситуморро, мистер ***".
Иногда по утрам образовывалась целая очередь к нему на поклон.


Это QA?:laugh:)))
  • 0

#35
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

случаев секшуал харассмента, взяток

Приравняли? eek: А "харасмент" это круто-особенно по пиндосовским понятиям- обращаешь внимание на коллегу, (не зависимо от пола), это "харасмент".Не обращаешь- тоже "харасмент"- высказываешь пренебрежение и равнодушие. :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 28.02.2008, 18:29:00

  • 0

#36
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У нас тоже не пьют на отмечаловках, но обязаны пить и танцевать на корпоративках, нарушителям - штраф вычетом из ЗП.

Мдась. А ежели "он танцевать не мог от самого рожденья, проблема был с координацией движенья"? :laugh: По поводу обязанности пить - тут вообще нет слов, дебильность вашего руководства и степень нарушения им общественных норм и законов КЗ просто поражают.
  • 0

#37
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Разумный дресс-код

помнится на моей бывшей работе как-то HR-овцы вывесили новый дресс код, с подробным описанием вариантов для Мадамов и Жентльменов. Были там даже такие пункты:
- Ногти
Длина не должна превышать 3 мм, цвет лака на ногтях - прозрачный, розовый, персиковый.

- Волосы
Запрещается красить волосы в яркие и кричащие цвета: красный, оранжевый, сиреневый, фиолетовый, зеленый.

Нарушителям грозили штрафами, а злостникам - увольнением. А так как я была тогда ярко-рыжая, то ВСЕ меня спрашивали:"И чё, :lol: будешь перекрашиваться в черный цвет?" На что я как чеЦТная хамка отвечала: "Нет, млин, налысо постригусь" :D

Самое прикольное, что зам. директора департамента HR, сама ходила с наращенными ногтями несусветной длины.

А дурацкие правила так и не прижились :spy:
  • 0

#38
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
да, иногда тупость границ не знает.
и что за нах грозить увольнением из-за того, что значок не одел/гимн не спел? Их вообще компетентность интересует?
  • 0

#39
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Мы только бумажку о неразглашении подписываем... а я со своим декольте до пупа очень даже по вкусу прихожусь)) У нас 90% бритишы и оченнно вежливые, сексуального харассмента боятся, так что я себя срокойно чувствую...
  • 0

#40
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а я со своим декольте до пупа очень даже по вкусу прихожусь)) У нас 90% бритишы и оченнно вежливые, сексуального харассмента боятся, так что я себя срокойно чувствую...

и шо, воны таки индифферентно реагируют на декольте до пупа ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.