Перейти к содержимому

Фотография

Корпоративные правилаесть ли в вашей организации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
В последнее время компании начали вводить разные правила, типа пропевать каждое утро гимн организации или носить одежду с ее названием. Есть ли подобные заморочки в ваших компаниях и как вы к ним относитесь? И еще как вы считаете они полезны или ток мешают работать???
  • 0

#2
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Как-то на старой работе заставляли в значках в логотипом компании ходить. Всем под роспись раздали Я его закинула куда подальше, а потом сказала, что потеряла
  • 0

#3
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Такое бывает - закос под Пендостан. Слать лесом такое начальство :-(
  • 0

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В "Валют-транзите" любили по утрам самозабвенно гимн горланить на вирши учредителей.Где сейчас этот банчок, и где учредители.... :-(
  • 0

#5
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
заставляют одеваться по-офисному, носить фирменные галстучки и еще подбирают цвета и тона в одежде. Это сильно раздражает и совсем не помогает в работе. Если бы наш офис рабтал с клиентами, то это еще можно было бы оправдать, а так целый день никого, кроме своих же коллег не видим, и зачем при это одеваться, как менеджеры среднего звена или консультанты по работе с клиентами...
  • 0

#6
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Изображение

Alright, there’s my flair, ok, and this is me expressing myself. © Office Space :-(
  • 0

#7
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
мдя....у нас в конторе тож придумали КОДЕКС КОМПАНИИ....
хотя его очень долго обсуждали всем коллективом, стараемся соблюдать, хотя на него большинство положило

Сообщение отредактировал psionix: 25.02.2008, 14:55:34

  • 0

#8
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У нас в компании было такое: в первое время когда нам выдали пропуска все их носили вплоть до уборщиц, но потом потихоньку мода спала, да и не требуют у нас этого. Дрес-код сильно не притераются, только когда приезжают большое начальство то нас заранее предупреждают, чтобы мы одели деловой костюм на 2-3 дня.
  • 0

#9
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

мдя....у нас в конторе тож придумали КОДЕКС КОМПАНИИ....
хотя его очень долго обсуждали всем коллективом, стараемся соблюдать, хотя на него большинство положило

И шо за кодекс такой? Заставляют гимн петь?

Сообщение отредактировал Larikoz: 25.02.2008, 14:59:34

  • 0

#10
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Кроме дресс-кода, ничего напрягающего нет.
Есть хорошее: по пятницам мы играем в конференц-зале в гольф :-(
  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот как надо :lol: -
"Несомненный хит представил хладокомбинат №7. Называется он «Гимн мясников».
Совсем скоро покупатели, толпящиеся у витрин перед открытием супермаркета, через стекло увидят стоящих у касс продавцов мясного отдела , слаженно поющих:

"Cчастливый и довольный я, уверенный в себе,
Иду по жизни весело и радуюсь судьбе.
Мне весело, мне весело, и горестям назло
Я буду жить, как будто мне чертовски повезло...."

По уверениям специалистов, несмотря на двусмысленность последней строчки, работники магазина целый день будут носить в себе это настроение. Они начнут с удовольствием служить покупателям, терпеливо снося их придирки" :rotate:
А вот такой у одной нефтяной компании-
"Претворим наши планы мы в сроки.
С «Конденсатом» вперед мы идем
Есть в Отечестве нашем пророки,
Потом землю мы честно польем.
Все мы любим компанию нашу.
Помним мы ветеранов наказ:
Делай, чтобы земля была краше,
Чтобы помнили дети о нас"

Комментарий- Шеф-редактор журнала «Гид молодого специалиста» Марина ПАНИНА:

- Когда весь коллектив перед началом рабочего дня дружно поет гимн, это уже напоминает какое-то зомбирование сотрудников, массовый психоз. :-(
  • 0

#12
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Это все процветает и приживается там, где нет нормального менеджмента на местах.
Там как раз и придумывают всякую чушь - гимны по утрам, правила, значки и беджи для всех подряд...
  • 0

#13
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
в принципе, если это буржуйская контора с Историей, то корпоративные правила, чаще всего сбалансированные, ИМХО. я в такой работаю, сильно правила не напрягают.

одно из самых дурацких правил, по-моему, запрет служебных романов. типа если такой все-таки случился, то одному нужно обязательно увольняться.

#14
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кроме дресс-кода, ничего напрягающего нет.

А у нас и того нет. :rotate: Все от начальства зависит и если наш самый-самый большой начальник одевает костюм с галстуком только когда едет на прием к Президенту РК, то и до остальных вязаться никто не будет.Поэтому у нас нет ни гимна, ни флага, ни бейджиков, ни дресс-кода,ни значков, ни ручек и кружек с логотипом, ни маек с ним же ,ни трусов с эмблемкой.Ничего нет. :-( :lol: Есть только пропуск для охраны на входе и магнитный ключ, чтобы на свой этаж попасть.Но вот это как раз никого не напрягает, кроме незванных гостей :fie:
  • 0

#15
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


мдя....у нас в конторе тож придумали КОДЕКС КОМПАНИИ....
хотя его очень долго обсуждали всем коллективом, стараемся соблюдать, хотя на него большинство положило

И шо за кодекс такой? Заставляют гимн петь?


ага по утрам )))))) :-( :lol: :rotate:

Сообщение отредактировал psionix: 25.02.2008, 14:56:20

  • 0

#16
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
правила есть и давольно грамотные

а что до коллектива то поверте мне, для укрепления корпоративного духа надо не гимны по утрам а коньячек по вечерам распивать :laugh:
  • 0

#17
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

правила есть и давольно грамотные

а что до коллектива то поверте мне, для укрепления корпоративного духа надо не гимны по утрам а коньячек по вечерам распивать :laugh:

это точно. проверено, ошибок нет.
  • 0

#18
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
знаю, что в школах и некоторых дет.садах по утрам поют гимн. Племянице 5 лет, а знает гимн, потому что у них обязательно он поется по утрам. И еще когда то давно когда я работала в школе по утрам мы пели гимн обязательно 5-10 мин.уделялся и мы его фиксировали в учебных планах, и это между прочим ежедневно все 6 дней в неделю, затем нам разрешили петь его только по понедельникам, потом сократили до 1 куплета и припева, проверка была директор утром вместе с завучем ходила и проверяла, если ничего не слышали, то учителя писали объяснительную.
  • 0

#19
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
у нас правила простые

1. Люби клиента - у него есть та самая тарелочка...
2. Компания не обманывает тебя и ты не обманываешь компанию
3. Одевайся по-человечески
4. Относись к людям, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
5. будь добросовестным и проактивным - и воздастся тебе...
....

про гимн компании - жОсткий отжЫг... надо еще кричалки-сопелки придумать - и рынок наш! :laugh:
  • 0

#20
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
у нас в компании только дресс-код и магнитные пропуска :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.