Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленников

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
как то хотел купить кожанную фляжку сшитую из двух половинок. все текли. типа сувенир не более. бурдюк вообще не купить. так что все в прошлом. бракоделы они.
  • 0

#22
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Делюсь впечатлениями :D
Ярмарка очень большая!!! Посмотреть, выбрать, купить есть что!!! Столько всего интересного, уникального, прекрасного!!! Поразили изделия из Узбекистана: начиная от керамики, ювелирки, предметов одежды и заканчивая резной мебелью и потрясающими коврами!!!
Очень много всего можно найти в качестве подарков на 8-е Марта!!! Обязательно сходите (тем более завтра они будут собираться домой, а потому станут распродавать все, что привезли :spy: по оооочень хорошим ценам)!
В общем, я в восторге и желаю всем также отдохнуть душой и осуществить качественный шоппинг hand made!
  • 0

#23
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
где? када?
  • 0

#24
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В Центральном Государственном Музее (Фурманова, напротив резиденции)
1-2 марта
с 9.30 до 18.00
  • 0

#25
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сходил на ярмарку, купил два ножа. До 12 вход был свободным туда, а потом сотрудников наверно жаба за горло схватила и начали только по билетикам запускать, и какое то у меня разочарование осталось, раньше ярмарки ремесленников были поинтересней...
  • 0

#26
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А мне ярмарка очень понравилась! Билетики стоили 100 тенге (смешная цена). В этом году было очень много всего и разнообразие большое. Вообще доставляет большое удовольствие просто рассматривать. трогать, любоваться всей этой красотой. Даже если это и не находит бытового применения.
Радует, что каждый год появляется что-нибудь новое, т.е. народное искусство развивается, оно живое, а не музейный экспонат.
В этот раз поразило разнообразие войлочных изделий - шапочки всякие, панно, иногда с очень современным рисунком. Очень интересно, когда с использованием традиционной техники делают современныек вещи.
В моей любимой риштанской керамике раньше преобладали сине-зеленые цвета, а теперь появились изделия в коричневой гамме (правда мне сине-зеленые все равно больше нравятся ;-).
А шелка какие, а вышивки! В общем все не опишешь, это надо видеть. Кстати один мастер сказал, что они еще в мае приедут.
Цены там немаленькие, как на все изделия ручной работы, но потом эти изделия будут продавать в наших Художественных салонах в 1,5-2 раза дороже, это я знаю по своему опыту. Так что лучше покупать на ярмарке.
  • 0

#27
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
блин, пропустила :-)
а когда снова будет?
  • 0

#28
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а когда снова будет?

в апреле/мае... незнаю где уточнить :-) может здесь кто подскажет? кто организатор-то?
  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
нашла! 1-2 мая Центральный Государственный Музей истории РК
отсюда http://www.sheber-cr...o...9&Itemid=29
  • 0

#30
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А меня больше всего впечатлили вышитые шелковыми нитями сапожки! Настолько стильно, элегантно, креативно...мммм... Раньше обувь они не привозили! Хотя и сейсас она была только у двоих мастеров и в единичных экземплярах.
А еще вязаные высокие перчатки без пальчиков (разных цветов и дизайна) - вот это тоже сказка!
Про войлочные изделия - молчу, - всех эмоций не выкажешь! :-)
Попозжн могу узнать у организаторов, когда следущая ярмарка планируется
  • 0

#31
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Пожалуйста выложите кто-нибудь фото с выставки или купленных вещей.... Плиз а то пойти не удалось а посмотреть очень хочется :-)
  • 0

#32
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Пожалуйста выложите кто-нибудь фото с выставки или купленных вещей.... Плиз а то пойти не удалось а посмотреть очень хочется :-)


присоединяюсь :-)
  • 0

#33
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Я только вчера по новостям увидела, что ярмарка, собралась, а она оказывается уже закончилась..........

нашла! 1-2 мая Центральный Государственный Музей истории РК
отсюда http://www.sheber-cr...o...9&Itemid=29


SWEETthings! Спасибо за информацию! В мае обязательно нужно сходить ;-)
  • 0

#34
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Сегодня начинается ярмарка ремёсел в Музее республики, хочу ехать, но даже не знаю,как добираться,еслиговорят, что Фурманова до обеда закрыта...Ну да как -нибудь с помощью божьей.
  • 0

#35
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Сегодня начинается ярмарка ремёсел в Музее республики, хочу ехать, но даже не знаю,как добираться,еслиговорят, что Фурманова до обеда закрыта...Ну да как -нибудь с помощью божьей.

а до какого числа она будет то?
кудато пропали господа Киргизы с их умопомрачительным войлоком....хм...мож приедут...

Сообщение отредактировал Old Patrick: 05.12.2008, 11:45:16

  • 0

#36
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ярмарка будет сегодня,завтра и послезавтра.Только приехала, позже отпишусь, что там да как там...
  • 0

#37
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Итак-ярмарка.Что меня удивило -раньше иностранцы толпами ходили, с чадами и домочадцами, а сегодня их было немного, ходили отдельные британские экземпляры мужеского пола и надменного вида.. А впрочем, тьфу на них.Конечно, как всегда много рукодельного ,откровенно, барахла, сделанного поточным методом.
Но... Буду говорить о том, что"зацепило" мой глаз.Хотя на вкус и цвет товарищей нет...
1.Цена билета - 100 тенге
2.Узбеки привезли ёлочные игрушки просто великолепные - 1200 тенге штука.(керамика, ручная роспись)
3.Цены на металлический антиквариат ( самовары , ступки и пр.) улетели к небесам.
4.Киргизы привезли великолепный войлок ( ассоциация Тумар)
5.Индийская ювелирка - отличные вещи.
Мой романтизм советовал мне набрать себе, любимой, ювелирки и модной одёжки (каковой было дофига), но прагматизм надавал романтизму тумаков и я,собрав волю в кулак, купила мужу роскошное монгольское одеяло из верблюжьего пуха и два очень красивых керамических блюда...А пэчворк на ярмарке сшит неряшливо и безвкусно, я шью в сто раз лучше.
  • 0

#38
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
не в тему, но не знает ли кто-нибудь, будет ли новогодний благотворительный базар в этом году, который проводится перед рождеством в музее республики? если будет. то когда?
  • 0

#39
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
о!
завтра тады заглянем! ювелирка моя слабость!!! не куплю так полюбуюсь!!!
  • 0

#40
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
блииин...опять пропустила. Люди скажите откуда берете инфу о ярмарках? Второй год попасть не могу :smoke:(((
а так хочется прям ужас....
и может еще подскажете хоть примерно когда будет следующая? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.