Перейти к содержимому

Фотография

Царский подарокКиргизия отдает Казахстану 620 гектаров земли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Источник: http://zonakz.net/articles/21118

Царский подарок

В ближайшие недели Курманбек Бакиев вновь попытается протолкнуть через парламент решение о ратификации киргизско-казахского соглашения от 2001 года о государственной границе между двумя странами. Парламент Казахстана одобрил его еще в 2003 году, а киргизские депутаты вот уже семь лет тянут с ратификацией. Дело в том, что в соответствии с соглашением Киргизия отдает соседнему государству 620 гектаров живописной местности в долине реки Каркыра. Как ни странно, в ратификации несправедливого соглашения заинтересована исполнительная власть Киргизии. Дело в том, что в марте нынешнего года киргизский лидер Курманбек Бакиев собирается в Астану с официальным визитом. Судя по всему, организаторы визита считают, что лучшим подарком для Нурсултана Назарбаева были бы 620 гектаров киргизской земли.

Де-Факто Бишкек

Коммерсантъ, N29, 21.02.2008, с. 12

---------------------------------

Мне на мыло фотки прислали местности "Каркыра":
Изображение

Еще фото: 2, 3, 4, 5
  • 0

#2
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Грамотные фотки. Сколько была в Кыргызстане, такой красоты не видела.
Тема - провокационная, автор - провокатор.
  • 0

#3
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Грамотные фотки. Сколько была в Кыргызстане, такой красоты не видела.
Тема - провокационная, автор - провокатор.


Почему же провокатор. Я просто хочу знать, правда ли это или нет? Хочу знать причины этого поступка? Эту новость не я придумал, а взял с сайта? Я ль автор? Что в тексте темы провокационного? Я не призываю людей на баррикады, свержению строя, и не оскорбляю чьи то национальные чувства Уважаемая Лапка, обоснуйте пожалуйста свое утверждение, что я провокатор...

Сообщение отредактировал IIB: 22.02.2008, 12:13:09

  • 0

#4
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
гыгыг еще бы отдали каракол и часть исыкуля - ваще круто былобы...
а то таможеники козлы:))
  • 0

#5
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
В Казахстане, в Алмате в чатсности, проживает и работает немало граждан Кыргызстана. Какойто процент из них являются пользователями ЦТ. Естесственно, такая новость не сможет не задеть их. Я прошла по предоставленной вами ссылке, и комменты к статье более чем неоднозначные.

Да, вы не призываете людей к межнациональным розням, но создав эту тему (причем факты еще не подтвержденные), вы, тем самым, кидаете камень в воду и ждете резонанса.

Если же вы настолько хотите знать причины этого поступка, что аж спать не можете, жирным шрифтом все пишете, то могли бы обсуждать там же, на зоне.кз.
  • 0

#6
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В Казахстане, в Алмате в чатсности, проживает и работает немало граждан Кыргызстана. Какойто процент из них являются пользователями ЦТ. Естесственно, такая новость не сможет не задеть их. Я прошла по предоставленной вами ссылке, и комменты к статье более чем неоднозначные.

Да, вы не призываете людей к межнациональным розням, но создав эту тему (причем факты еще не подтвержденные), вы, тем самым, кидаете камень в воду и ждете резонанса.

Если же вы настолько хотите знать причины этого поступка, что аж спать не можете, жирным шрифтом все пишете, то могли бы обсуждать там же, на зоне.кз.


Многие темы на ЦТ на многие не подтверждённые факты создавались и обсуждались годами. Примером может служит "недвижимость", где ЦТшники обанкротили многие строительные компании, когда они еще хорошо строили и продавали. Я ничего не имею против Кыргыз, более того, я очень большим уважением отношусь к своему братскому народу, у нас много общего: язык, культура, ментал. В древности у нас были общие пастбища, а их акыны устраивали соревнования с нашими акынами. У меня есть родственники в КР. Да это тема обсуждается на зоне, и еще на многих форумах, в т.ч. очень бурно на Кыргызком Дизеле, но я хотел знать мнения ЦТшников, т.к. заметил, что комментаторы на ЦТ и Зоне это разная аудитория. Да я не могу спать, потому что такой необдуманный поступок властей Кыргызтана и Казахстана может разрушить наши дружеские отношения.

Сообщение отредактировал IIB: 22.02.2008, 13:22:36

  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
подарок хороший, но попахивает последствиями
вообще свою бы землю освоили сначала...

#8
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

подарок хороший, но попахивает последствиями
вообще свою бы землю освоили сначала...


Вот это правильно. У нас своих проблем достаточно. когда едешь в Астану, по трассе, вокруг столько земель, и ни одной живой души.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.