Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстан на машине!Путешествие безбашенных северян

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Я не был в Астане, даже не тянуло. Но после отзывов российских туристов, хочу поехать и посмотреть на дворец президента.

Цитирую:

"Ночью же мы наконец дошли до дворца президента. Кто дошел, кто на роликах доехал. Но то, что увидели… Муж сказал, был бы он казахом и увидел ЭТО первый раз в жизни, встал бы на колени и помолился. Достойно Версаля. У каждого из нашей семьи остался свой кусочек Астаны. Каждый увидел её по своему. Но каждый её уже не забудет никогда. Россияне, стоит увидеть этот город!"

Сылка на источник жать сюда

Я умер от смеха )))))

Цитата:

" Населенные пункты стали попризиместей, победнее, а некоторые можно, наверное, было бы купить за небольшую сумму вместе с жителями. Зато рядом в степи находились целые дворцы различных архитектурных сооружений на мусульманских кладбищах. Складывалось впечатление, что казах всю жизнь копит, копит, отказывая себе во всем, но умерев, он, наконец получает причитающийся ему дворец. "


з.ы. Астана, жди меня летом, я приеду! :D

Сообщение отредактировал Tamuro: 20.02.2008, 23:39:15


#2
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
А вот отзыв об Алма-Ате.

Цитирую:

"Возвращаясь к городу, хочется сказать, что Алма-Ата даже более азиатский город, чем Бишкек. Но при этом в разы более масштабный, широкий и глобальный. Нигде в другом месте я не встречал такого количество джипов на улицах. Ни в Москве, ни в Вене, ни в Париже. Будучи упрямым скептиком, я не поддался на первое впечатление от окружающей меня компании друзей - при их общественном и социальном положении, джип - это скорее из разряда "MUST" и в их случае - атрибут вполне понятный. Но... как быть с тысячами дорогих внедорожников, массово заполняющих улицы Алма-Аты? Постепенно тайное стало явным. "


Источник...

#3
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ничего особенного в этом дворце!
  • 0

#4
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
куча тем существует
юзайте поиск
уже достало "их" мнение о "нас"... идут они все полем :D
  • 0

#5
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Еще впечатления о встрече нового года в столице:

"Левобережье еще не обжито. Множество домов, предназначенных для жилья, пустует. Редкие окна светятся вечером даже в помпезном здании “Триумф Астаны”. Есть дома, которые стоят и вовсе темными: не много желающих имеют возможность купить слишком дорогие квартиры.
Впрочем, возможно, светящихся окон в другие дни несколько больше. Просто многие уехали в новогодние дни - кто в Алматы, кто на курорты южных морей, кто в Европу. Таксист, что вез нас к поезду до Алматы, уверен, что на Новый год в столице остались только те, у кого нет возможности уехать. Он в предвкушении: вот-вот путешественники начнут возвращаться самолетами и поездами. Значит, “выхлоп” от новогодних праздников еще не закончился.
Честное слово, мы каждый день давали зимнему городу какие-то шансы. Мы выходили из подъезда и обманывали себя: “О! Кажется, потеплело!” И через минуту осознавали, что пора бы уже сесть в такси и отхлебнуть из горлышка столь полюбившийся “Казахстан” - чтобы стало тепло."

Источник здесь: http://www.np.kz/index.php?newsid=231
  • 0

#6
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
не открылось(

а лично мне интересно читать "их" мнения.
  • 0

#7
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

куча тем существует
юзайте поиск
уже достало "их" мнение о "нас"... идут они все полем :smoke:

«…Посмотрите на себя со стороны – это очень интересно…» (Я.А.Коменский)
  • 0

#8
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

не открылось(

а лично мне интересно читать "их" мнения.


Открылось только что :) Забавно
  • 0

#9
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Вот еще один взгляд со стороны
http://bombasana.liv....com/77040.html

речь идет об этом
http://kapchagai-freedom.narod.ru/
  • 0

#10
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А вот отзыв об Алма-Ате.
Источник...

Спасибо, посмеялась!
Больше всего понравилось:

Казахстанская экс-столица, как и Бишкек, расположена в предгорьях Памира и знакомые уже могучие склоны, берут начала на южных окраинах Алма-Аты.

На будущее, я бы использовал Алма-Ату, как исходную точу и базу для путешествий в горы Памира

:)


...а также для путешествий в горы Гиндукуш и Паропамиз, там недалеко :D

А вообще дядька молодец, отважный!)

Сообщение отредактировал Eve: 22.02.2008, 11:00:17

  • 0

#11
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


А вот отзыв об Алма-Ате.
Источник...

Спасибо, посмеялась!
Больше всего понравилось:

Казахстанская экс-столица, как и Бишкек, расположена в предгорьях Памира и знакомые уже могучие склоны, берут начала на южных окраинах Алма-Аты.

На будущее, я бы использовал Алма-Ату, как исходную точу и базу для путешествий в горы Памира

Ну вообще познания в географии среднестатистического человека иногда поражают. Мой одногрупник, человек с еще тем советским средним и высшим образованием, живущий на Урале, неделю назад узнав, что я живу в Астане, спросил меня, чсто ли я езжу на Медео? и был сильно удивлен, узнав что Медео в Алматы. Про нынешнее поколение, получившее образование в последние лет 10, про географию имеет вообще смутное представление.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.02.2008, 11:21:45

  • 0

#12
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
забавно конечно почитать..
  • 0

#13
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Если баян не пинайте

Еще
  • 0

#14
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ребята привет! Чо то я не понял "сам смысл" темы?
Если вам интересно что то узнать о безбашенных северянах - спросите.
Сам живу на полярном круге и в прошлом году ездил на авто до Балхаша.
Есть конечно "моменты не поняток"....да и социумы уже достаточно разные. Но все достаточно на уровне. Лет через 10, я думаю, сравняемся.
  • 0

#15
Sawla

Sawla
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А мы прошлым летом из Питера в Алматы и обратно катались. Краткий маршрут: Питер-Новгород-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Пермь-Екатеринбург-Челябинск (обратно Челябинск-Уфа-Казань) -Курган- Петропавловск-Астана-Караганда-Алматы. В этом году собираемся повторить подвиг плюс до Узбекистана добраться. Если есть вопросы или советы - будем рады услышать. И еще на тему о "северной безбашенности" - знакомые байкеры из Питера до Бишкека катались на мотоциклах. Впечатления - "Все понравилось, только задница болит" :rotate:
  • 0

#16
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я был там.... И сам серьезный пацан....и общался с серьезными пацанами....
Только отстали они (казахстан)....
У них еще в почете "побрякушки"....короче отстали от РОССИИ лет эдак на 10.....и млиновые пиджаки и кило ржи на шее - это ПОКАЗАЗАТЕЛЬ......
А как нормальные пацаны....хотя гипертрофированое чувство собственности доменирует....но то пройдет со временем....степняки....че тут говорить......народ вольный....им бы с религией определиться....а то в мусульманство играть у них " с трудом получаеся"....
Особенно после прочтения хазарского словаря(мужской) части.....
А вообще казахи забавный народ....я пару челов за отпуск "зомбировал"....ну как дети...чесс слово...
...слабая генетика....
....КУ
  • 0

#17
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
что это было?)
  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что это было?)

Поток сознания :shy: Не обращай внимание, весна, сезон обострения :dandy:
  • 0

#19
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений
А мне не нравиться Астана,хотя бывал там не раз!

#20
alibek

alibek
  • Гость
  • 48 сообщений
Астана, наверное город будущего

Сообщение отредактировал alibek: 14.05.2008, 17:22:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.