Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1361
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Интересное кино намечается :) Ставлю доллар, что запАл вновь испеченных сутяжников погаснет еще где-то в промежутке между составлением жалобы и подачей в суд по месту регистрации ответчика :) Один концессионер-сутяжник уже прогнулся и таки оплатил troll toll, ибо "содержимое очень понадобилось" :) для показательной порки процесса наверное будет произведена контрольная закупка ненужного барахла, которое и вернуть если что не жалко. Например сапоги Ugg's. Такое можно вернуть безболезненно и незамедлительно! Я бы тоже пошел судиться с кем угодно, если бы моя жена такое же заказала. Если от покупки не отговорить, то надо сделать все возможное, чтобы они подольше полежали на складе!

 

В любом случае, если не сложно, кидайте сюда результаты очередного громкого процесса века.

 

Интересно, DHL прокачали своих юристов до уровня God или до сих пор студентов последнего курса юрфака за еду содержат, которые бездарно слили первый процесс?



#1362
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Интересное кино намечается :) Ставлю доллар, что запАл вновь испеченных сутяжников погаснет еще где-то в промежутке между составлением жалобы и подачей в суд по месту регистрации ответчика :) Один концессионер-сутяжник уже прогнулся и таки оплатил troll toll, ибо "содержимое очень понадобилось" :) для показательной порки процесса наверное будет произведена контрольная закупка ненужного барахла, которое и вернуть если что не жалко. Например сапоги Ugg's. Такое можно вернуть безболезненно и незамедлительно! Я бы тоже пошел судиться с кем угодно, если бы моя жена такое же заказала. Если от покупки не отговорить, то надо сделать все возможное, чтобы они подольше полежали на складе!

 

В любом случае, если не сложно, кидайте сюда результаты очередного громкого процесса века.

 

Интересно, DHL прокачали своих юристов до уровня God или до сих пор студентов последнего курса юрфака за еду содержат, которые бездарно слили первый процесс?

Ну в общем то чтобы накатать жалобу к примеру в тот же Нур Отан не нужно даже попу от любимого кресла отрывать, все делается онлайн.

Единственное вопрос с текстом (я выше набрасывал, так никто и не подкорректировал), ну и с ФИО подписавшихся, что тоже в общем то решаемо.

 

PS. и да, сидеть и коментить в таком ракурсе как вы - самое простое что можно сделать. Лично мне даже позиция форумчан всеми правдами и неправдами защищающих DHL нравится больше чем Ваша.


Сообщение отредактировал pgn5: 20.01.2015, 13:02:43

  • 0

#1363
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Ну в общем то чтобы накатать жалобу к примеру в тот же Нур Отан не нужно даже попу от любимого кресла отрывать, все делается онлайн.

Единственное вопрос с текстом (я выше набрасывал, так никто и не подкорректировал), ну и с ФИО подписавшихся, что тоже в общем то решаемо.

 

С уважением, дата подпись,

Отвечайте нам, а то

Если вы не отзовётесь,

Мы напишем в "Спортлото".

 

(с) В.С. Высоцкий



#1364
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

берут они все. Весной прошлого года даже договор перезаключала из за этого. При чем с тех пор как начали брать, доставка перестала быть экспресс. Раньше все было оперативно. Сейчас же дхл работает лучше, это по моему опыту конечно

 

По поводу UPS, я уж не знаю чем отличаются мои прошлые посылки и ваши, но с меня мало того что ничего не взяли, так даже не просили ничего.

 

pgn5 Вы никак не могли получать посылки ЮПС без заключения нового договора. Новый договор включает оформление доверенности от вашего лица, без которой представитель ЮПС не сможет выпустить вашу посылку из склада ( СВХ). Вы либо с весны не пользовались услугами ЮПС и не в курсе последних событий, либо намеренно дезинформируете людей.

 

Вы наезжали на ДХЛ, что у них на оф.сайте не содержится информация о 1500 тг. При этом у ЮПС казахстанского сайта вообще нет, а на их оф. сайте информации о взимании поборов не указано.

 

Для вашего удобства ДХЛ создал специальный сайт edhl.kz, но вы его признавать легитимным не хотите. При этом никаких внятных доказательств, что сайт нелегитимен, у вас нет. Вы просто, как ведомый, копируете высказывания провокаторов.


  • 1

#1365
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А чего там знать

DHL - 1500 через homebank, везут быстро, в рабочие дни пашут допоздна, на выходные работают (остальные ниже - нет)

 

UPS - цены космос, вообще нереал, для олегархов, берут вроде 1500, местоположение неизвестно))

 

Немного преувеличиваете. Не знаю кто там в DHL работает по выходным, но посылки в эти дни не доставляются. Последняя посылка мне пришла из США в ночь с пятницы на субботу. В воскресенье онлайн оплатил 1500 тенге. Статус посылки был в 03 утра субботу "Поступило на таможню", и только во вторник сегодня(фактически на 4-й день) статус обновился на "Таможенное декларирование". Хорошо, если учесть, что таможня в выходные не работает, то хотя бы в воскресенье и понедельник DHL могли бы статус обновить(и кстати, чем они вчера занимались?). Предыдущие посылки, растаможенные в пятницу, ни разу в выходные не доставлялись. Надеюсь, что завтра доставят. Получается, посылка 3 суток летела до Алматы, и потом 5 дней(3 рабочих) с ней возились в DHL.

 

UPS у меня всегда брал 1500 тенге, но и практически всегда доставлял максимум на 2-й рабочий день после прихода посылки в Алматы. Возможно объёмы у них меньше и поэтому быстрее с таможней решают. Местоположение их можно спокойно узнать по телефону.


Сообщение отредактировал Simulacra: 20.01.2015, 16:40:23

  • 0

#1366
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Кстати, касательно берет ли сейчас ЮПС деньги за растаможку, я не в курсе ( DHL и FedEx точно берут, Федекс берет 2000 тг., UPS я предположил логически, так как эта тройка курьеров обычно действует одинаково), но растаможка сейчас обязательна для всех посылок независимо от стоимости ( даже если вы укладываетесь в лимит, все равно нужна растаможка). Вам либо надо будет самому ехать и оформлять свою посылку, либо оформлять доверенность, чтобы представитель ЮПС оформил посылку вместо вас.

 

 

pgn5 Вы никак не могли получать посылки ЮПС без заключения нового договора. Новый договор включает оформление доверенности от вашего лица, без которой представитель ЮПС не сможет выпустить вашу посылку из склада ( СВХ). Вы либо с весны не пользовались услугами ЮПС и не в курсе последних событий, либо намеренно дезинформируете людей.

 

 

mrpumpkin, хоть лично я дискуссию с вами относительно законно/незаконно закончил (ваша позиция мне ясна), но хочу отметить что за 4 дня разницы между вашими постами вы сильно поднаторели в знаниях по UPS.

Плюс вы все жу путаете понятие "растаможка" и "заполнение формы" - растаможка, это оплата пошлин (сборов) за получаемый груз в пользу государства, а заполнение бумажки и оплата третьему лицу за заполлнение этой бумажки это не растаможка.


Сообщение отредактировал pgn5: 20.01.2015, 17:00:45

  • 0

#1367
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
но хочу отметить что за 4 дня разницы между вашими постами вы сильно поднаторели в знаниях по UPS

 

Никакой разницы между своими двумя постами не вижу. Единственно, я не был на 100% уверен, что ЮПС берет побор в 1500 тг., потому что есть мелкие курьеры, которые не берут. Я хотел это выяснить, но казахстанского сайта ЮПС нет. Гугл отсылает на россйиский, а там только контакты казахстанских офисов. 

 

При этом ваш один из главных аргументов, почему вы хотите судиться с ДХЛ - они не предоставляют информацию на оф. сайте о поборе в 1500 тг. В то же время вы приводите в пример ЮПС, как образец для подражания. Мол, у них-то все четко.

 

У ДХЛ информация о поборе есть на их специально созданном сайте edhl.kz. Но вы этот сайт считаете нелегитимным, так как вам выгодно так считать.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.01.2015, 17:31:39

  • -2

#1368
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Плюс вы все жу путаете понятие "растаможка" и "заполнение формы" - растаможка, это оплата пошлин (сборов) за получаемый груз в пользу государства, а заполнение бумажки и оплата третьему лицу за заполлнение этой бумажки это не растаможка.

 

Ничего я не путаю. 1500 тг. платится за оформление таможенного декларирования ( так это официально называется). Я иногда называю эту процедуру "растаможкой", потому что декларирование по форме Т6 в плане бюрократизма стало очень близко к растаможке. 


  • 0

#1369
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Кстати, у юпс по накладной это не так называется. К сожалению, не помню как точно, но было другое определение.
  • 0

#1370
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

С частного лица в Испании за посылку ценой 30 евро в офисе DHL взяли дополнительную оплату 25 евро.С частного лица в Тайланде за посылку ценой 49 долларов в офисе DHL взяли дополнительную оплату 50 долларов, по телефону говорили что возьмут 150 долларов.И в Испании и в Тайланде получатели были например бабушки, у которых каждая копейка на счету и где офис DHL она знать не знает.

 
 Если эти деньги не пошли государству, значит ДХЛ и там нарушает закон. Но эти деньги ушли государству. Вы же сами давали ссылку на ваши правила.

ДА, DHL во всем мире нарушает закон... потому что вы так думаете))))))))))
  • 0

#1371
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Форумчане, можете меня запинать, но оплатил 1500 тенге ибо содержимое посылки срочно понадобилось.
Присоединиться к жалобе если кто-то решит этим плотно заняться - поддержу.
 
По поводу UPS, я уж не знаю чем отличаются мои прошлые посылки и ваши, но с меня мало того что ничего не взяли, так даже не просили ничего.
Да, доставка дорогая у них однако, тут ничего не скажу, по моим посылкам примерно на 20% дороже чем у DHL.


Вот в эти 20% включены 1500 тенге  :D


  • 1

#1372
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

А чего там знать

DHL - 1500 через homebank, везут быстро, в рабочие дни пашут допоздна, на выходные работают (остальные ниже - нет)

 

UPS - цены космос, вообще нереал, для олегархов, берут вроде 1500, местоположение неизвестно))

 

Немного преувеличиваете. Не знаю кто там в DHL работает по выходным, но посылки в эти дни не доставляются. Последняя посылка мне пришла из США в ночь с пятницы на субботу. В воскресенье онлайн оплатил 1500 тенге. Статус посылки был в 03 утра субботу "Поступило на таможню", и только во вторник сегодня(фактически на 4-й день) статус обновился на "Таможенное декларирование". Хорошо, если учесть, что таможня в выходные не работает, то хотя бы в воскресенье и понедельник DHL могли бы статус обновить(и кстати, чем они вчера занимались?). Предыдущие посылки, растаможенные в пятницу, ни разу в выходные не доставлялись. Надеюсь, что завтра доставят. Получается, посылка 3 суток летела до Алматы, и потом 5 дней(3 рабочих) с ней возились в DHL.

 

UPS у меня всегда брал 1500 тенге, но и практически всегда доставлял максимум на 2-й рабочий день после прихода посылки в Алматы. Возможно объёмы у них меньше и поэтому быстрее с таможней решают. Местоположение их можно спокойно узнать по телефону.

 

Я про доставку в выходные не писал.

В субботу работает офис, в воскресенье наверное нет.

По субботам я у них часто сам посылки забираю, только заранее надо в офис перенаправлять.

И удобно что офис в рабочие дни работает допоздна, а не как например у Федекса - до 18:00.

 

Задержки на выходные не из-за DHL, а из-за таможни, которая не работает в субботу и воскресенье.

И вот как раз надо спросить таможню, что они делали в понедельник...

 

Еще раз... ранее до ввода обязательного таможенного оформления, DHL бывало привозил и выдавал на руки за 3 дня из США.

Даже Федекс пару раз мне доставлял за 3 дня.

Потом ввели таможенное бумагомарание и батарейково-телефонный кризис и начались задержки всех отправлений на таможне.

У меня последнюю посылку Федекс таможня держала 5 дней.

 

Во всех проблемах, бумажках и задержках виновата таможня.

Если кто-то хочет подавать в суд - подавайте на таможню.


  • 1

#1373
Алибек Мырзабаев

Алибек Мырзабаев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДА, DHL во всем мире нарушает закон...
 

Не во всем мире. Там где берется дополнительная плата, она уходит государству. Таможенные пошлины и налоги. Об этом ясно написано на официальном сайте dhl.com. Но не двойное взимание за одну услугу доставки. В Казахстане дополнительных пошлин и налогов за доставку в рамках установленного лимита не берется. Все что берется сверх оплаты за доставку, идет непосредственно ДХЛ. 


  • -1

#1374
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

ДА, DHL во всем мире нарушает закон...
 

Не во всем мире. Там где берется дополнительная плата, она уходит государству. Таможенные пошлины и налоги. Об этом ясно написано на официальном сайте dhl.com. Но не двойное взимание за одну услугу доставки. В Казахстане дополнительных пошлин и налогов за доставку в рамках установленного лимита не берется. Все что берется сверх оплаты за доставку, идет непосредственно ДХЛ. 

 

 

Что значит "двойное взимание за одну услуг доставки"?

 

И что плохого, что DHL зарабатывает дополнительную копейку?

Может именно поэтому они работают допоздна в пнд-птн и работают в субботу.


  • 0

#1375
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А почему вы ставите интересы DHL выше интересов их клиентов? Они бедствуют? Недоедают мож? На роллс ройс копят?
Если б DHL зарабатывал дополнительную копейку исключительно за ваш счет - наверное ничего)))))
  • 0

#1376
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

И что плохого, что DHL зарабатывает дополнительную копейку?
Может именно поэтому они работают допоздна в пнд-птн и работают в субботу.

Ничего плохого в зарабатывании DHL дополнительной копейки не вижу, но мне снова непонятна ваша фраза о работе в субботу. Если у них нет доставки в субботу, не отвечают телефоны - какой толк в такой работе в выходной?

По поводу работы "допоздна в пн-пт". Мне посылку, о которой писал выше, доставили только сегодня, на четвертый рабочий день и на шестой календарный день её нахождения в Алматы. При этом таможня выпустила посылку вчера в районе 14:00, но DHL такие посылки доставляет только на следующий день. Я не вижу "работы допоздна". При этом причины задержки на таможне так и не сообщили, обычная небольшая посылка.
  • 0

#1377
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

И что плохого, что DHL зарабатывает дополнительную копейку?
Может именно поэтому они работают допоздна в пнд-птн и работают в субботу.

Ничего плохого в зарабатывании DHL дополнительной копейки не вижу, но мне снова непонятна ваша фраза о работе в субботу. Если у них нет доставки в субботу, не отвечают телефоны - какой толк в такой работе в выходной?

По поводу работы "допоздна в пн-пт". Мне посылку, о которой писал выше, доставили только сегодня, на четвертый рабочий день и на шестой календарный день её нахождения в Алматы. При этом таможня выпустила посылку вчера в районе 14:00, но DHL такие посылки доставляет только на следующий день. Я не вижу "работы допоздна". При этом причины задержки на таможне так и не сообщили, обычная небольшая посылка.

 

 

Задержки это проблема таможни.

 

Толк работы допоздна и в субботу, что есть возможность забрать посылку в офисе после рабочего времени.

Для этого надо предупредить их, что хочу забрать посылку в офисе тогда-то.

 

Сравним с Федекс.

Курьер возит посылки пнд-птн с 9 до 18 часов, офис работает также. В выходные не работают.

И если вы работаете пнд-птн безвылазно в офисе с 9 до 18 часов, то вы никогда не получите вашу посылку  :lol:

 

Таким образом чтобы получить посылку Федекс вам надо сначала отпросиься с работы и ехать в федекс подписывать договор и платить 2000 тенге, а потом еще раз отпроситься с работы на весь день и сидеть дома и ждать весь день посылку.

А чтобы получить посылку ДХЛ вам надо сидя за компом оплатить 1500 через хоумбанк и потом после работы по пути с работы домой (или спокойно в субботу) спокойно заехать и получить посылку в удобное вам время.

 

Есть разница?


  • 0

#1378
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Толк работы допоздна и в субботу, что есть возможность забрать посылку в офисе после рабочего времени. Для этого надо предупредить их, что хочу забрать посылку в офисе тогда-то.
Насколько я знаю, в субботу в офисе DHL уже давно нельзя забирать посылку самостоятельно. Поправьте меня, если ошибаюсь.

 

Насчет задержки на таможне сомневаюсь. Одна посылка лежала почти неделю, за это время пришла другая посылка и в 2 дня была доставлена мне. Обычно если начинаются задержки на таможне, то они касаются в этот период всех посылок.


  • 0

#1379
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Толк работы допоздна и в субботу, что есть возможность забрать посылку в офисе после рабочего времени. Для этого надо предупредить их, что хочу забрать посылку в офисе тогда-то.
Насколько я знаю, в субботу в офисе DHL уже давно нельзя забирать посылку самостоятельно. Поправьте меня, если ошибаюсь.

 

Насчет задержки на таможне сомневаюсь. Одна посылка лежала почти неделю, за это время пришла другая посылка и в 2 дня была доставлена мне. Обычно если начинаются задержки на таможне, то они касаются в этот период всех посылок.

 

Нет.

Недавно получал посылку из двух коробок Федексом.

Одну коробку доставили почти сразу.

Вторую коробку таможня держала еще 4 дня + 1 день ушел на последующую доставку.

 

...

 

Последний раз забирал посылку DHL в субботу, когда офис был еще на Джандосова.

 

И, кстати, не знаю где точно находится новый офис DHL, потому что ездить туда вообще не надо, все делается удаленно.

В отличие от других контор, с которыми надо каждый раз марать бумагу и возить им по 2000 тенге налом в офис в рабочее время.


Сообщение отредактировал r00t: 23.01.2015, 19:11:05

  • 0

#1380
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Была в новом офисе днл , советская 100, между Фурманова и тулебваева , с парковкой в том районе очень плохо, хуже сём на джандосова (((( за шлагбаум запустят , если одно из трех мест днл свободно((( я оставляла машину за два квартала((( на сайте днл.кз вообще этого адреса нет!!!! Есть на Гоголя 99, который давно закрыт(((( в общем кружила по району, и наткнулась все таки на днл)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.