Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1341
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

ММПО нужно упоминать, т.к. этот статус единственное что дает им право не взымать никаких пошлин за какое там либо оформление, если конечно сумма не выше 1000 евро и меньше 31кг по весу. Добивайте. я с Вами. Думаю также нужно адресовать такие запросы в НурОтан, АГД, и прокуратуру. 

 

Давайте точно определиться куда пишем и что именно?

Может встретимся где-нить напишем да отвезем уже все по инстанциям?

 

Начните писать. Дополним, а потом и закинем кому надо. 


  • 0

#1342
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

ММПО нужно упоминать, т.к. этот статус единственное что дает им право не взымать никаких пошлин за какое там либо оформление, если конечно сумма не выше 1000 евро и меньше 31кг по весу. Добивайте. я с Вами. Думаю также нужно адресовать такие запросы в НурОтан, АГД, и прокуратуру.

 

ММПО ДХЛ противоречит Таможенному Кодексу Таможенного Союза. Власть вас не поймет. 

 

Твоя позиция как и R00t-а уже понятна. Будем действовать строго в соответствии с законом.   


  • 0

#1343
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Твоя позиция как и R00t-а уже понятна. Будем действовать строго в соответствии с законом.

 

Это не моя позиция. Я озвучиваю позицию государства. Таможня не признает ДХЛ международным почтовым оператором. Это официальная позиция. Таможня имеет дело с международным траффиком, ее не интересуют приказы, регулирующие внутригосударственную деятельность. Даже если ДХЛ получил статус внутригосударственного почтового оператора, это никаким образом мне влияет на международную область, потому что это разные сегменты. В области международного законодательства ДХЛ не является почтовым оператором. В международном законодательстве у ДХЛ Экспресс статус только один - это статус грузового перевозчика. Наша таможня принимает посылки ДХЛ, как грузы и не имеет права принимать, как почту. То, что в Казахстане ДХЛ дали статус почтовго оператора - никак не влияет на международный статус ДХЛ.

 

Если до вас эти примитивные простейшие мысли не доходят - это не мои проблемы.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.01.2015, 16:09:06

  • -2

#1344
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Твоя позиция как и R00t-а уже понятна. Будем действовать строго в соответствии с законом.

 

Это не моя позиция. Я озвучиваю позицию государства. Таможня не признает ДХЛ международным почтовым оператором. Это официальная позиция. Таможня имеет дело с международным траффиком, ее не интересуют внутригосударственные приказы. Даже если ДХЛ получил статус внутригосударственного почтового оператора, это никаким образом мне влияет на международную область, потому что это разные сегменты. В области международного законодательства ДХЛ не является почтовым оператором.

 

Если до вас эти примитивные простейшие мысли не доходят - это не мои проблемы.

 

Удачи тебе  mrpumpkin и спасибо за советы. Мы будем действовать по закону и точка!


  • 0

#1345
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мы будем действовать по закону и точка!

 

Вы будете действовать против закона. 

 

А вот что касается вопроса - имеет ли право ДХЛ перекладывать свои издержки по выпуску посылок, не подлежащих платной растаможке, на плечи клиентов, вот здесь я ничего не могу сказать, потому что не в курсе внутренней кухни. Я лично считаю, что это их право, они частная организация и могут зарядить сколько захотят. Не нравятся их расценки - не пользуйся их услугами. Другое дело, что надо следить, чтобы они не завышали стоимость своих услуг на пустом месте.

 

Почему я оправдываю ДХЛ - потому что считаю, что им создали тяжелые условия для работы в Казахстане. В России они перестали работать с физическими лицами, потому законодательство им это не позволило. У нас может быть похожая ситуация. Чем вообще лишиться услуг ДХЛ, пусть будет так, как сейчас. Лучше не будет, единственное что можно сделать, так это навредить. Подвижки против ДХЛ в нынешних условиях приведут только к худшему. Но я понимаю, что тех, кто пытается сейчас качать права против ДХЛ, такие мысли не интересуют. Им вообще на всех положить.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.01.2015, 16:52:52

  • -4

#1346
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Почему я оправдываю ДХЛ - потому что считаю, что им создали тяжелые условия для работы в Казахстане. В России они перестали работать с физическими лицами, потому законодательство им это не позволило. У нас может быть похожая ситуация. Чем вообще лишиться услуг ДХЛ, пусть будет так, как сейчас. Лучше не будет, единственное что можно сделать, так это навредить. Подвижки против ДХЛ в нынешних условиях приведут только к худшему. Но я понимаю, что тех, кто пытается сейчас качать права против ДХЛ, такие мысли не интересуют. Им вообще на всех положить.

to mrpumpkin
То же самое я пару страниц назад писал.

остальным в теме
Позиция у многих тут такая: на всех насрать, главное 1500 тенге не платить.
Вы в ресторане чаевые тоже не даете?

 

кто-то выше писал пример про машину за 50000... у вас получается 10%

Так в случае с DHL 1500 тенге от 1000 евро это 0.65%


  • 0

#1347
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Почему про юпс никто не пишет? Они уже почти год так же берут 1500 тг. Дхл же только осенью вернулись к этой практике. Оплата на сайте, безнал, все открыто, значит все законно. Не как раньше курьеру в никуда. Юпс оплачивать курьеру надо, но привозят фискальный чек.
  • 0

#1348
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Убивает другое...заказал товары с рф, сумма 20к тенге с небольшим, вроде и таможить не надо, и отправлено по хорошему не экспрессом если только 2 недели с рф-подмосковье это экспресс, но очевидно платить все равно придется пресловутые 1500тг, прошлый раз дпд отправили кроме тормознутого курьера проблем не было, но тут... написать им надо что не надо дхл ом слать ...ей богу уж лучше даже казпочтой...

Сообщение отредактировал JayKay: 19.01.2015, 23:31:53

  • 0

#1349
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Почему про юпс никто не пишет? Они уже почти год так же берут 1500 тг. Дхл же только осенью вернулись к этой практике. Оплата на сайте, безнал, все открыто, значит все законно. Не как раньше курьеру в никуда. Юпс оплачивать курьеру надо, но привозят фискальный чек.

 

Тут выше pgn5 клялся, что UPS никаких поборов не берет, в отличие от ДХЛ.

 

Мне лично импонирует UPS - никаких хлопот не доставляли ни разу, денег за мифические услуги не вымагали, в общем об их существовании я знаю только по "дзынь-дзынь, вам посылка, пожалуйста проверьте, распишитесь, хорошего дня".

 

Ни у меня, ни у моих друзей ни разу не просили никакой дополнительной оплаты. Все посылки правда укладывались в нормадив до 31кг и до 1000евро.

 

К сожалению я не могу писать про ВСЕ курьерские службы, так как не в курсе как у них у ВСЕХ. Я пишу только про то что знаю или лично, или от друзей, словам которых могу доверять.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.01.2015, 23:53:33

  • 1

#1350
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А чего там знать

DHL - 1500 через homebank, везут быстро, в рабочие дни пашут допоздна, на выходные работают (остальные ниже - нет)

Fedex - до 18:00, 2000, везут до двух недель, ехать в офис марать бумагу, платить налом, безналом пытался - хрен банк найдешь, через который у них платежи принимаются.

UPS - цены космос, вообще нереал, для олегархов, берут вроде 1500, местоположение неизвестно))

TNT - берут 1500 или 2000, давно не пользовался, разводят на растаможку при любом удобном случае

ДПД по Казахстану - курьер спит в машине по полдня, везут быстро, но имхо если потеряется никто отвечать не будет и виноватого не найти, склад с офисом имеют коммуникационные проблемы

Есть еще какие-то курьерки, из Германии например возит контора, которая вообще неизвестно где находится и как работает, где-то на Байзакова.


Сообщение отредактировал r00t: 20.01.2015, 00:10:27

  • 0

#1351
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
А причем тут таможня? Таможня действует по закону. Если дхл не могут подать нужные доки то закон нарушает дхл. Но если бы они при этом не брали 1500 другое дело. Но они мало того что нарушают закон КЗ, нарушают устав DHL, так они еще и берут с граждан деньги. Это наглость.
  • 0

#1352
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Всем другим отдаю деньги и мне не жалко. Дхлу отдавать не хочу, ибо незаконно.
  • 0

#1353
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Это не моя позиция. Я озвучиваю позицию государства. Таможня не признает ДХЛ международным почтовым оператором.

 Таможне по барабану кто почтовый оператор а кто нет. Таможня такой же гос орган, и обязан соблюдать (и соблюдает закон). Не умеет быть почтовым оператором ДХЛ, при этом попросил почтовую лицензию и государство выделило им ММПО. Вот этот вопрос и надо прорабатывать. 

 Я присоединюсь к письменным требованиям в любые инстанции, хоть и не пользуюсь ДХЛом. Если понадобится, внесу предложения и корректировки в письмо.


  • 0

#1354
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Почему про юпс никто не пишет? Они уже почти год так же берут 1500 тг.

 Потому что остальные не почтовые а курьерские службы. 

http://keden.akmol.k...read/news_id-89


  • 0

#1355
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ММПО нужно упоминать, т.к. этот статус единственное что дает им право не взымать никаких пошлин за какое там либо оформление, если конечно сумма не выше 1000 евро и меньше 31кг по весу. Добивайте. я с Вами. Думаю также нужно адресовать такие запросы в НурОтан, АГД, и прокуратуру. 

 Не можно , а нужно. Это основное что говорит о необоснованности взимания платежей. 


  • 0

#1356
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

С частного лица в Испании за посылку ценой 30 евро в офисе DHL взяли дополнительную оплату 25 евро.С частного лица в Тайланде за посылку ценой 49 долларов в офисе DHL взяли дополнительную оплату 50 долларов, по телефону говорили что возьмут 150 долларов.И в Испании и в Тайланде получатели были например бабушки, у которых каждая копейка на счету и где офис DHL она знать не знает.
 

 Если эти деньги не пошли государству, значит ДХЛ и там нарушает закон. Но эти деньги ушли государству. Вы же сами давали ссылку на ваши правила. 


  • 0

#1357
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Почему про юпс никто не пишет? Они уже почти год так же берут 1500 тг. Дхл же только осенью вернулись к этой практике. Оплата на сайте, безнал, все открыто, значит все законно. Не как раньше курьеру в никуда. Юпс оплачивать курьеру надо, но привозят фискальный чек.

 
Тут выше pgn5 клялся, что UPS никаких поборов не берет, в отличие от ДХЛ.
 
берут они все. Весной прошлого года даже договор перезаключала из за этого. При чем с тех пор как начали брать, доставка перестала быть экспресс. Раньше все было оперативно. Сейчас же дхл работает лучше, это по моему опыту конечно
  • 0

#1358
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

 

Почему про юпс никто не пишет? Они уже почти год так же берут 1500 тг. Дхл же только осенью вернулись к этой практике. Оплата на сайте, безнал, все открыто, значит все законно. Не как раньше курьеру в никуда. Юпс оплачивать курьеру надо, но привозят фискальный чек.

 
Тут выше pgn5 клялся, что UPS никаких поборов не берет, в отличие от ДХЛ.
 
берут они все. Весной прошлого года даже договор перезаключала из за этого. При чем с тех пор как начали брать, доставка перестала быть экспресс. Раньше все было оперативно. Сейчас же дхл работает лучше, это по моему опыту конечно

 

Почитай выше что написал Margus и ссылку открой. Там понятно кто такие ДХЛ, Казпочта, другие операторы ММПО и другие службы не имеющие этого статуса. 


  • 0

#1359
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Почитай выше что написал Margus и ссылку открой. Там понятно кто такие ДХЛ, Казпочта, другие операторы ММПО и другие службы не имеющие этого статуса.

почитайТЕ, откройТЕ...
Отвечала я не вам. Речь шла о том, что кто то из форумчан утверждает, что юпс не берет 1500

Ссылка ваша не открывается

Сообщение отредактировал Valika: 20.01.2015, 10:29:57

  • 0

#1360
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Форумчане, можете меня запинать, но оплатил 1500 тенге ибо содержимое посылки срочно понадобилось.

Присоединиться к жалобе если кто-то решит этим плотно заняться - поддержу.

 

По поводу UPS, я уж не знаю чем отличаются мои прошлые посылки и ваши, но с меня мало того что ничего не взяли, так даже не просили ничего.

Да, доставка дорогая у них однако, тут ничего не скажу, по моим посылкам примерно на 20% дороже чем у DHL.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.