Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1241
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Итак что для этого надо сделать

..... а вот ДХЛ платить както мне не захотелось((((

а теперь скажите сколько денег и времени вы потратили на все эти поездки? если своя машина - можно выразить в литрах. если делали все это в рабочее время - сколько стоит час вашей работы у работодателя (в случае если вы наемный работник). я не ерничаю и не язвлю. просто хочу понять сколько вы потратили денег и времени на все эти телодвижения. 

 

Я никого не вынуждаю терять рабочее время и ходить самомтоятельно в таможню.

Я работаю в квартале отуда))) ткчто ничего я не потерял только прогулялся на свежем воздухе


  • 1

#1242
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Я никого не вынуждаю терять рабочее время и ходить самомтоятельно в таможню.

Я работаю в квартале отуда))) ткчто ничего я не потерял только прогулялся на свежем воздухе

в таком разе вариант оправдан. именно с этого и надо начинать рассказ. 

есть любители сэкономить деньги таким образом, что в итоге их же и потратят или даже больше. 



#1243
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Я никого не вынуждаю терять рабочее время и ходить самомтоятельно в таможню.

Я работаю в квартале отуда))) ткчто ничего я не потерял только прогулялся на свежем воздухе

в таком разе вариант оправдан. именно с этого и надо начинать рассказ. 

есть любители сэкономить деньги таким образом, что в итоге их же и потратят или даже больше. 

 

Расказ был только о том имеют ли права брать за оформление деньги или клиент может выбрать.


  • 0

#1244
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Расказ был только о том имеют ли права брать за оформление деньги или клиент может выбрать.

 

Согласно закону клиент обязан оформлять посылку сам ( хотя раньше этого не нужно было делать при соблюдении таможенного лимита). И только потом идет опция, что курьерская компания возьмет оформление посылки на себя по доверенности. Без доверенности люди из провинций просто не смогли бы получать посылки, так как им надо было ехать на таможенный пост в Алматы или Астану.

 

Что лучше, к примеру, для жителя Тараза - заплатить он-лайн 1500 тг. за услугу очистки или ехать на поезде в Алматы, чтобы самому оформить посылку?


  • 0

#1245
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вот вы ломаете копья, приводите выборки из законов, а ответ ясно читается во всех последних постах:

1. DHL сама может (по доверенности) заполнить декларацию за клиента. Что она и делает за доп. вознаграждение.

2. Сумма выбрана таким образом, что потерять 1-2 часа времени и 3-10 литров бензина на дорогу (и это только только для Алматы) не окупят тих злополучных 1500тг. Про иногородних вообще затраты несравнимы.

Как в том анекдоте  - "а ты походи по базару, поторгуйся..."


  • 2

#1246
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Расказ был только о том имеют ли права брать за оформление деньги или клиент может выбрать.

 

в том то и дело, что имеют право брать с нас деньги за свои услуги. в этом мире ничего бесплатного не бывает...

 

правильно ставить вопрос надо так: законно ли поступает DHL, вынуждая оплачивать 1500 тенге не информируя толком, что получатель может оформить декларацию своими силами.


  • 0

#1247
AlagorYuslav

AlagorYuslav
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сегодня я люблю дхл :) Заказала посылку с Некста, 22 декабря, поздно вечером, сегодня 24 декабря, в обед, посылка была уже дома!  :eek: 1500 тенге не брали. 

 

 С некста не берут никаких 1500 и никаких бумаг с сайта не заполняем, ни доверенностей ни удостоверение не присылаем как федексу или UPS. Ну те то курьеры, а эти по лицензии. Они как казпочта работают. Не понимаю кто им плотит 1500 тенге зачем. Заказываю в нексте и через 4 дня привозят домой. Один раз что то заикнулись было, но потом замолчали. с тех пор ни разу не брали. 

  А товарищи которые сами заполняют декларации какие то и едут за посылками к ним, вы за жоставку платили до офиса DHL или до дому? вроде все DHL обязаны домой привести. Просто что бы заставить вас платить 1500 они вам мозг пудрят. парень знакомый там лет 12 водилой работал. Все эти платежи чисто чаевые, могут и чек дать но за ним надо ехать в офис. Чек бумажка по бух пройдет как доп. услуга и все. Раньше были стоп листы или черные списки которых не обслуживали если ругались за оплату. Сейчас не обостряют, если человек законы знает так одают. Ну а с чайников которым зажевать можно, типа Васи Табуреткина берут по полной. Вот так малята. 


  • 1

#1248
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ну а с чайников которым зажевать можно, типа Васи Табуреткина берут по полной. Вот так малята. 

 

ну а куда нам деваться... лохам и дебилам... 


  • 0

#1249
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

я вообще не понимаю о чем спор...

 

если вам нужны гарантированные сроки поставки поставки, так пожалуйста, DHL, FedEx, UPS

 

если вас устраивает бесплатная подача таможенных деклараций и не гарантированные сроки, тот же самый TNT, EMS, NExt, и иже с ними, так пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.. это мелкие конторы, которые работает абы кабы и идут на любые уступки, лишь бы сохранить клиентскую базу.. и если с вас они не берут 1500 тенге -  слава богу...

 

есть люди, которые платят за свое время и нервы... а есть которые экономят 1500 тенге, которая им в итоге обходится дороже...

 

так о чем спор? Законно? Да, законно! Обязаны ли вы платить? НЕТ, не обязаны.


  • 0

#1250
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

так о чем спор? Законно? Да, законно! Обязаны ли вы платить? НЕТ, не обязаны.

 В том то и дело, что незаконно. Почитайте внимательно последние 20 страниц.  

Вы сами подумайте. Если бы законно было разве они отдали кому нибудь без оплаты и без таможни? Вывод - это незаконно и кто не платит им тот поступает по закону, а кто платит соучастник. Заказал спецом товар ДЧЛом. Не оформлял, ни платил, ни ездил. Видимо стыдно стало и поборы отменили. Хотя, тут в ветке столько дчловских казачков, что доказывать бесполезно. 


  • 0

#1251
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Читать последние 20 страниц это точно такая же трата времени как и ехать в огороды в полях самому бумажку оформлять.

Всю тему уделали своими спорами про 1500 тенге.

 

Надо во флейм в отдельную тему вынести и спорить там до посинения "-законно", "-незаконно", "-а я говорю законно", @а я говорю законно - почитайте последние 10 страниц - я там пишу уже 10 страниц что законно", ".. а я говорю все равно - незаконно, потому что незаконно...", " все равно законно потому что последние 15 страниц написано что законно", "а я уже сотый раз повторяю что незаконно", "ах, вот они какие-растакие - взяли с меня сегодня 1500 тенге", "а это потому что вы лох и законов не знаете", "а я же говорил 20 страниц назад что это незаконно".....................................................................


  • 0

#1252
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Тут дело в том, что простой получатель почты посредством дчл, ну никак не может отстаивать законность этих поборов из поста в пост.  


  • 0

#1253
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Есть много других обдираловок покрупнее и прочих случаев, когда надо бы отстаивать законность.

А в данном случае люди хотят получать посылки, а не по судам бегать.

 

Меня вот сейчас заботит что таможня копытом не шевелит с 24го числа, а мне надо посылку до нового года получить., которая 24го в Алма-Ату прибыла и лежит там.


  • 0

#1254
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Как сейчас оплачивать 1500 тг нужно? Курьеру или онлайн?


  • 0

#1255
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Как сейчас оплачивать 1500 тг нужно? Курьеру или онлайн?

оплачивать онлайн или в офисе дхл.

У меня такой вопрос)))
Хочу заказать книги с озон. Ру. Доставка дхл. Если доставка с России, просят оплатить 1500 или нет?
  • 0

#1256
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Хочу заказать книги с озон. Ру. Доставка дхл. Если доставка с России, просят оплатить 1500 или нет?

 

Так как Россия и Казахстан являются единым таможенным пространством, то платить 1500 тг. не требуют.


  • 1

#1257
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хочу заказать книги с озон. Ру
а не проще с ozonru.kz? в этом случае дополнительно за доставку почтой не берут, платите 750 за самовывоз с Байзакова_Сатпаева или 1500 за курьерскую доставку по городу.  
  • 0

#1258
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Хочу заказать книги с озон. Ру

а не проще с ozonru.kz? в этом случае дополнительно за доставку почтой не берут, платите 750 за самовывоз с Байзакова_Сатпаева или 1500 за курьерскую доставку по городу.
нет, не проще. Именно этих книг нет кз озоне.

 
Так как Россия и Казахстан являются единым таможенным пространством, то платить 1500 тг. не требуют.

Благодарю!

Сообщение отредактировал Valika: 09.01.2015, 13:22:54

  • 0

#1259
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

форумчане, подскажите как 1500 тенге для DHL оплатить через Homebank

что то в услугах не нашел



#1260
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

форумчане, подскажите как 1500 тенге для DHL оплатить через Homebank

что то в услугах не нашел

 

 

Оплачивать нужно не в Homebank а на сайте edhl.kz Там же есть информация по договору новому и по оплате. только нужно будет зарегистрироваться. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.