Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#781
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Можно попробовать отправить, продавец пусть не пишет что там 50 чехлов, а наша таможня может и не заметить.

Меня один раз вызывали по посылкам ( точнее трем коробкам), я сказал что там личные вещи и прокатило. Хотя на самом деле товар подлежал таможне.
  • 0

#782
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте!!! Нужен совет... плиииз. Последняя посылка с DHL пришла потрепанная, с недочетом 2 баночек (бады). Получаю уже более 2 х лет и никогда нареканий не было. Поэтому, ничего не подозревая, расписалась за получение посылки. В коробке также не оказалось сопроводительного документа. Магазин (IHERB) серьезный, ответственный. Жду очередную посылку с детскими витаминами, хоз.вещами (на 5кг. 200$).
Если повторится ЭТОТ сбор , как быть? Спасибо
  • 0

#783
Svetlana Menovchshikova

Svetlana Menovchshikova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!!! Нужен совет... плиииз. Последняя посылка с DHL пришла потрепанная, с недочетом 2 баночек (бады). Получаю уже более 2 х лет и никогда нареканий не было. Поэтому, ничего не подозревая, расписалась за получение посылки. В коробке также не оказалось сопроводительного документа. Магазин (IHERB) серьезный, ответственный. Жду очередную посылку с детскими витаминами, хоз.вещами (на 5кг. 200$).
Если повторится ЭТОТ сбор , как быть? Спасибо

Аналогичное и со мной произошло, вчера DHL принес посылку Iherb абсолютно в разорванной коробке, часть товара пропала, часть вытекла и испачкала все оставшееся.. Написала и в DHL наш локальный, они перенаправили стрелки на Iherb и DHL USA. Параллельно написала и в Iherb сам.

пока жду...

 

Вы писали уже им? ответ поступил? компенсация будет хоть какая-то? Лично у меня посылкой пользоваться совершенно невозможно :( все вытекло :(


  • 0

#784
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Судя по всему кто то там завелся. Уже тенденция. Неделю назад пришла посылка с херба дхлом. Ничего не украли,но внутри так же все разлилось. Банки с порошковыми продуктами проткнули или треснули от швыряний. Кстати, углы коробки были отбиты. Повод насторожиться. Хербы без вопросов вернули деньги за испорченное. Завтра должны привезти очередную посылку. Будем смотреть.
  • 0

#785
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Все-таки грешу на наш DHL. Так как коробка пришла вся неаккуратно перемотанная желтым скотчем DHL.Обычно с IHERBa - прозрачным скотчем и очень плотно. Приходилось разрезать ножницами. Углы коробки пережеванные и никаких опознавательных знаков: ни адреса, ни фамилии. Никаких документов не на коробке, не внутри коробки. После праздников жду посылку. Буду открывать при работнике DHL. Будем смотреть
  • 0

#786
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вы писали уже им? ответ поступил? компенсация будет хоть какая-то? Лично у меня посылкой пользоваться совершенно невозможно :( все вытекло :(
[/quote]

Я не стала писать. Обычно IHERB возвращает без проблем
  • 0

#787
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

AdilS,  как дошла посылка?


  • 0

#788
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Посылку получил. Судя по всему таможня совала свое жало. Потому что обмотана тем же repacked скотчем. Все на месте. Ничего не пропало скорее всего потому что там пролился шампунь и загадил большую часть содержимого. Это уже косяк отправителя. Насчет документов,я не помню чтобы хербы вообще их клали. Лепят обычную декларацию на коробку, с общим термином и ценой.
  • 0

#789
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Меня все же разочаровывает dhl с последними убитыми двумя посылками. Складывается ощущение,что кого то у нас очень и очень раздражает поток хербовских посылрк отправленных американским дхлом за 28 долларов. Письмо из Алматы в Москву от 9 000 тенге платим за отправку. А тут физлица заставляют дхл работать и жечь бензин таская эти посылки.
  • 0

#790
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Почитала комментарии тут. У меня как раз назрела большая покупка с iherb. DHL никогда не пользовалась. И вот думаю, стоит или нет? Или рискнуть опять отправить кучу посылок обычной почтой? Кстати, хотела узнать, а таможне нужно что-то там платить? Если у меня к примеру будет 2 наименования одного вида продукта? Может вообще не связываться с DHL?


  • 0

#791
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Почитала комментарии тут. У меня как раз назрела большая покупка с iherb. DHL никогда не пользовалась. И вот думаю, стоит или нет? Или рискнуть опять отправить кучу посылок обычной почтой? Кстати, хотела узнать, а таможне нужно что-то там платить? Если у меня к примеру будет 2 наименования одного вида продукта? Может вообще не связываться с DHL?

 

Да в принципе можно не заморачиваться и слать DHL, главное чтобы жидкие вещи были хорошо упакованы. Херб с этим халтурить начал. Старайтесь формировать заказ в конце месяца,чтобы он DHLом падал на таможню в первых числах нового месяца. Моментально проходит таможню. Регулярно так заказываю и в коробке может быть по 3-5 одинаковых наименования. Проблем еще не было. Главное чтобы у них уже были все ваши данные (договор и копия удостоверения) Один раз на все посылки в будущем. Там же на хербе можно схимичить с ценой доставки. Поначалу она будет не выгодной. Что то около 28 долларов за коробочку до 2 кг. Если коробка становится 4-5 кг. Сумма может упасть до 22 долларов. Эта фишка DHL плавающая ставка. Экспериментируйте. В целом,по таможне и по скорости доставки к DHL претензий нет. Еще раз,самое главное рассчитывать прибытие посылки в первых числах месяца. DHL считает суммы и кг в течении месяца. По Казпочте таких учетов строгих нет. 


Сообщение отредактировал AdilS: 27.03.2014, 20:15:38

  • 0

#792
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

После праздников получила уже две посылки. Все на месте. Посылки не тронуты.... ни таможней..., ни .... кем-либо. Посылки приносил уже новый курьер... :smoke:


  • 0

#793
sanatboard

sanatboard
  • Гость
  • 19 сообщений

Я получал больше 10 посылок через DHL или ДХЛ и всегда с меня требовали оплаты 1500 иногда 5000 переадресация типа. Но недавно я посоветовался со знакомым юристом и показал что они предлагают подписать в итоге он посоветовал вообще не подписывать их договор так как если подпишу то соглашусь со всеми ценами на их услуги. Их дежурный трюк это "Ваш груз таможенный вам надо оплатить услуги брокера так как на таможне задержан" Самое главное надо знать  если посылка до 1000 евро и 31 кг смело посылайте их в сад или обратитесь к адвокату а хороший адвокат вам поможет 100% выиграете суд. И самое главное помните есть другие курьерские службы и если есть возможность то отправляйте посылки через других, т.к. DHL ДХЛ слишком много с вас будет выжимать денег    


  • 0

#794
Алекс К.

Алекс К.
  • Гость
  • 8 сообщений

DHL однозначно всё что можно вскрыть, вскрывают и проверяют, все баночки с кремом и тюбики без защитных пленок вскрываются!


  • 0

#795
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Это не DHL вскрывает, а доблестная казахстанская таможня  :faceoff:


  • 0

#796
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я получал больше 10 посылок через DHL или ДХЛ и всегда с меня требовали оплаты 1500 иногда 5000 переадресация типа.


Сейчас UPS перешли на такую оплату за свои услуги - 1500

Сообщение отредактировал Офицерша: 29.04.2014, 18:25:01

  • 0

#797
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Я получал больше 10 посылок через DHL или ДХЛ и всегда с меня требовали оплаты 1500 иногда 5000 переадресация типа.


Сейчас UPS перешли на такую оплату за свои услуги - 1500

 

 

Давно уже все кроме DHL перешли.

 

Липовый Fedex берет 2000 тынге.

Странный TNT тоже берет около 2000.

Загадочно-дорогой UPS - 1500.

DHL не берет ничего.


  • 0

#798
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Народ! Всем привет! Подскажите, мож кто знает- на каком свх оседают посылки из дхл в Алматы на время таможенной очистки

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 30.04.2014, 18:53:17

  • 0

#799
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Народ! Всем привет! Подскажите, мож кто знает- на каком свх оседают посылки из дхл в Алматы на время таможенной очистки

таможенный пост Жетысу, около аэропорта



#800
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Народ! Всем привет! Подскажите, мож кто знает- на каком свх оседают посылки из дхл в Алматы на время таможенной очистки

таможенный пост Жетысу, около аэропорта
Спасибо большое)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.