Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#741
p@lych

p@lych
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Для срочной доставки давно уже стараюсь пользоваться только EMS. Им почему-то и до 2013г. не надо было доплачивать и главное для физлица не надо НИКАКИХ заявлений и сканов документов для растаможки. Все приходит "от двери до двери" без какого бы там ни было участия со стороны клиента.

 

ЕМС воруют!

 

А я и не утверждал что они идеал курьерского сервиса.

А насчет воровства... почитайте эту тему... на фоне ДХЛ у ЕМС разве только крылья за спиной не растут. 


  • 0

#742
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Для срочной доставки давно уже стараюсь пользоваться только EMS. Им почему-то и до 2013г. не надо было доплачивать и главное для физлица не надо НИКАКИХ заявлений и сканов документов для растаможки. Все приходит "от двери до двери" без какого бы там ни было участия со стороны клиента.

 

ЕМС воруют!

 

А я и не утверждал что они идеал курьерского сервиса.

А насчет воровства... почитайте эту тему... на фоне ДХЛ у ЕМС разве только крылья за спиной не растут. 

 

 

Мне не требуетс читать тему, потому что я знаю все на практике.

DHL работают отлично.

А ЕМС это вообще не курьерская служба, а договор между государственными почтовыми службами мира.

И работают в ЕМС необразованные и недоученные кадры, одно только общение с которыми вызывает изжогу.


  • 0

#743
p@lych

p@lych
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Мне не требуетс читать тему, потому что я знаю все...

Рад за вас и за дхл... заочно. И как можно... издалека.


  • 0

#744
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да ладно, объективно претензий к дохлым не было кроме ублюдочных 1500 тенговых поборов. 

Сейчас убрали, вроде все норм. 


  • -1

#745
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И работают в ЕМС необразованные и недоученные кадры, одно только общение с которыми вызывает изжогу.


О да, если вспомнить, как курьер требовал полторы тысячи, а потом "грозно" требовал поставить подпись под "от оплаты отказался" - этого негатива до сих пор хватает чтобы избегать их услуг где это возможно. Так же, было "получателя не было на дома", хотя никто не звонил и не приезжал.
  • 0

#746
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

И работают в ЕМС необразованные и недоученные кадры, одно только общение с которыми вызывает изжогу.


О да, если вспомнить, как курьер требовал полторы тысячи, а потом "грозно" требовал поставить подпись под "от оплаты отказался" - этого негатива до сих пор хватает чтобы избегать их услуг где это возможно. Так же, было "получателя не было на дома", хотя никто не звонил и не приезжал.

 

 

С таким подходом вам следует отказаться от услуг практически всех местных компаний, магазинов и т.п. ))

 

В разное время мне не звонили курьеры: DHL, TNT, Fedex, EMS, DPD, EMS, Казпочта не приносила извещения.

Что ж теперь от всех отказаться? ))

 

Сейчас Fedex берут 2000 тенге, TNT - 1000 - тоже отказываться?

UPS вообще непонятно где сидят и как работают - тоже в отказ))))


Сообщение отредактировал r00t: 13.01.2014, 13:11:01

  • 0

#747
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Что ж теперь от всех отказаться?


Речь была о "

И работают в ЕМС необразованные и недоученные кадры, одно только общение с которыми вызывает изжогу

и пока общение с представителями EMS и Казпочты оставляет значительно лучшее впечатление. Полностью отказаться пока не получается, т.к. некоторые продавцы шлют только DHL.

Казпочта не приносила извещения.

Вот здесь и собака порылась - сколько стоит доставка Казпочтой и DHL? Почему на эту заметную разницу, нельзя получить качественное обслуживание?
  • 0

#748
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Качество обслуживания и ответственности Казпочты рядом не валялось возле качества DHL.

 

Казпочта потеряла 10 моих посылок и никто за это не отвечает и вообще всем наплевать.

DHL не потерял ни одной.

 

Сроки доставкой Казпочтой бывали до 2х месяцев, причем никто не в курсе где вообще посылка.

С DHL это по определению невозможно.

 

Refund при утере посылки Казпочтой и ЕМС будет рассматриваться через 40 дней после отправления и в течение 2х месяцев.

 

У Казпочты вообще отсутствует понятие "качественное обслуживание".

Если вас там обслуживают качественно, то значит у вас заниженная планка ваших требований к понятию "качество".


  • 0

#749
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

кто подскажет, если из китая заказать через алиэкспресс недорогой смартфон с доставкой через DHL, будут ли здесь при получении дополнительные проблемы, сборы? Или достаточно будет в DHL отправить по е-майл договор и сканы удостоверения?


  • 0

#750
Artemida777

Artemida777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

кто подскажет, если из китая заказать через алиэкспресс недорогой смартфон с доставкой через DHL, будут ли здесь при получении дополнительные проблемы, сборы? Или достаточно будет в DHL отправить по е-майл договор и сканы удостоверения?

 

ДН! На собственном опыте могу сказать, что проблем не должно быть, доп. сборов сейчас нет. Документы отправляли один раз.

Буквально сегодня пришли два планшета (через DHL), заказывали с Aliexpresse. Дошли быстро, за три дня. Стоимость доставки получилась 25$.


  • 0

#751
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У меня с DHL все ок, среднее время доставки почты занимает 5 дней. Заранее отправлял сканы подписанного договора и уд.лич. для льготной растаможки груза и попросил сделать переадресацию на головной офис DHL - никаких проблем, все сделали как я просил.

Добрый день, хочу приобрести планшет за 180 у.е  на алиэкспрессе, доставка только DHL 20 у.е. Скажите пожалуйста, что за сканы подписанного договора надо отправлять и кому. Живу в Караганде с DHL еще не разу не сталкивался, объясните пожалуйста поподробней.


  • 0

#752
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

У меня с DHL все ок, среднее время доставки почты занимает 5 дней. Заранее отправлял сканы подписанного договора и уд.лич. для льготной растаможки груза и попросил сделать переадресацию на головной офис DHL - никаких проблем, все сделали как я просил.

Добрый день, хочу приобрести планшет за 180 у.е  на алиэкспрессе, доставка только DHL 20 у.е. Скажите пожалуйста, что за сканы подписанного договора надо отправлять и кому. Живу в Караганде с DHL еще не разу не сталкивался, объясните пожалуйста поподробней.

 

http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo


  • 0

#753
unkinds007fom

unkinds007fom
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день. Подскажите можно ли отправить посылку из штатов с Ebay DHLом. Как это сделать? Простите дуб дубом пока в отправках. И второй вопрос где можно подсчитать примерную стоимость?


  • 0

#754
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Ebay это не магазин. Вам надо с хозяином лота договариваться чем отправить
  • 0

#755
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

UPS вообще непонятно где сидят и как работают - тоже в отказ))))

 

с ними как раз никогда проблем не было, сидят удобно, доставляют быстро и моск не ипали, как ДХЛ.


  • 0

#756
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Качество обслуживания и ответственности Казпочты рядом не валялось возле качества DHL.

 

было бы крайне странно иное, с учетом почти 10кратной разницы в ценах.

коробка размером 120х70х20, весом 5 кг - доставка Казпочтой 70 баксов, доставка дхл - 500+.

почувствуйте разницу, как говорится.


Сообщение отредактировал Armand: 27.01.2014, 07:35:06

  • 0

#757
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Качество обслуживания и ответственности Казпочты рядом не валялось возле качества DHL.

 

было бы крайне странно иное, с учетом почти 10кратной разницы в ценах.

коробка размером 120х70х20, весом 5 кг - доставка Казпочтой 70 баксов, доставка дхл - 500+.

почувствуйте разницу, как говорится.

 

смотря какая стоимость содержимого. бывает аппарат какой (по опыту) за 7 000 уе везешь. и думаешь - КП или ДХЛ... и везешь в итоге водителем в черную ))))) шутка.


  • 0

#758
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Люди, подскажите пжл, нужно получить груз весом 15 кг из Питера в Алматы. Какую курьерскую службу посоветуете? Чтобы недорого и качественно, хотя главное наверно чтобы качественно. Я вообще не шарю в этом(
  • 0

#759
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Качество обслуживания и ответственности Казпочты рядом не валялось возле качества DHL.

 
было бы крайне странно иное, с учетом почти 10кратной разницы в ценах.
коробка размером 120х70х20, весом 5 кг - доставка Казпочтой 70 баксов, доставка дхл - 500+.
почувствуйте разницу, как говорится.


ЕМС коробки длиннее 105 см вообще не возит.
А DHL будет 430 с учетом объемного веса.
Объемный вес долбавляют ВСЕ экспресс-перевозчики по одной общей формуле:
Dimensional Weight (chargeable pounds) = Length x Width x Height (inches) / 139
  • 0

#760
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Добрый день. Подскажите можно ли отправить посылку из штатов с Ebay DHLом. Как это сделать? Простите дуб дубом пока в отправках. И второй вопрос где можно подсчитать примерную стоимость?

Обычно практически невозможно уговорить продавца на ebay изменить опции доставки.
Кроме того за любое изменение листинга с продавцов берут дополнительную оплату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.