Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#201
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Респект вам, ребята! Интересно DHL продолжит дальнейшие поборы?

я звонил в офис, они ничего не знают о суде

#202
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Респект вам, ребята! Интересно DHL продолжит дальнейшие поборы?

я звонил в офис, они ничего не знают о суде


Тогда желательно залить конечно скан постановления суда, если кто постоянно получает через DHL уже задумаются, и тоже будут подавать иски.
  • 0

#203
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Интересно, какой почтой быстрее дойдет письмо в Европу?

Не хочу пользоваться услугами DHL, потому был опыт отправки в нашу родную столицу.
Представляете, доставили в руки через.... пять дней!!! Видите, ошибочка вышла - маленький конвертик попал сначала в Караганду, а была уже суббота, ну и там провалялся пару дней.
Я - в гневе звоню, но менеджер не в смене, затем он вроде звонил ко мне, просил извинения, но лично со мной так и не мог связаться.
  • 0

#204
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Я конечно, могу выложить скан. Решение суда, но давайте, дождемся получения его на руки в четверг после обеда сегодня только огласили (кратко). И потом оно (Решение суда) ведь должно вступить в Законную силу, через 15 дней. Может ДХЛ апелляцию подаст!? :smoke:

Сообщение отредактировал Neo: 27.04.2009, 19:17:28

  • 0

#205
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Интересно, какой почтой быстрее дойдет письмо в Европу?

Не хочу пользоваться услугами DHL, потому был опыт отправки в нашу родную столицу.
Представляете, доставили в руки через.... пять дней!!! Видите, ошибочка вышла - маленький конвертик попал сначала в Караганду, а была уже суббота, ну и там провалялся пару дней.
Я - в гневе звоню, но менеджер не в смене, затем он вроде звонил ко мне, просил извинения, но лично со мной так и не мог связаться.


Лучше обычной почтой, я отправлял через EMS. Дошло нормально в в течение 5 дней (в понедельник отправил в субботу уже друг из германии звонил :smoke: )
  • 0

#206
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я конечно, могу выложить скан. Решение суда, но давайте, дождемся получения его на руки в четверг после обеда сегодня только огласили (кратко). И потом оно (Решение суда) ведь должно вступить в Законную силу, через 15 дней. Может ДХЛ апелляцию подаст!? :)


сегодня буду получать посылку. Сказали приготовить 1500 тенге. Про суд уже знают, но говорят что в законную силу еще не вступило, поэтому деньги они возьмут

#207
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Респект вам, ребята! Интересно DHL продолжит дальнейшие поборы?

ууу... так не я один такой оказываеться :) DHL обнаглели смотрю.
поборы продолжают... сегодня пришло письмо. курьер принес сказал, что надо оплатить 1500 тенге, наклеечку показал, я не заплатил...
  • 0

#208
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 SH_D и...??? (письмо отдали?)

2 Nemo А вы не платите, напишите претензию, а потом в суд. Надо их замордовать, измором так сказать :)

ДА, видели бы это ветку их боссы в Германии. Я писал им, они отослали на местное отделение. :D
  • 0

#209
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Может быть, чтобы обратили внимание, устроить им массовую атаку жалобами?
  • 0

#210
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не рекоммендую пользоваться DHL. Было необходимо передать ключи от Логдонской квартиры кот. была снята в аренду человеку который находился в Турции и должен был прибыть в Лондон. Отправила посылку в понедельник, до конца недели обещали доставить. Потом выяснилось что в пятницу не успевабт, поэтому суббота и необходимо доплачивать. ОК. Звонила в Алматинский офис просила подтвердить доставку, сказали что все сделают. Раз 10 звонила в Турцию и меня там заверяли что все будет доставлено. В итоге, человек улетел в Лондон без ключей и снимал гостиницу за $400/сутки. Знаете что сказал DHL? Платите за обратную доставку пакета из Турции в Алматы, а то мы их там оставим!!! Без комментариев.

ПС: могу покопаться и найти контактное лицо головного офиса в Лондоне, кот. можно отписать жалобу. Обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Famme: 29.04.2009, 10:45:01

  • 0

#211
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

2 SH_D и...??? (письмо отдали?)
ДА, видели бы это ветку их боссы в Германии. Я писал им, они отослали на местное отделение. :-)

нет. письмо не отдали... курьер ушел вместе с пакетом, пока не знаю что дальше делать...
  • 0

#212
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Хаха Вам посылка пришла, только я вам её на отдам (с) ПП
  • 0

#213
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Может быть, чтобы обратили внимание, устроить им массовую атаку жалобами?


В смысле через судебные органы?
  • 0

#214
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Нет, интернет-атаку
  • 0

#215
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нет, интернет-атаку

а потом когда турма посодют, всем сухарики Вам носить?
  • 0

#216
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Так делайте не DOS-атаку, а отправляйте реальные жалобы по реальным случаям
  • 0

#217
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Нет, интернет-атаку

а потом когда турма посодют, всем сухарики Вам носить?

только он сухарики не получит пока 1500 тенге не заплатит DHL

#218
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
этакий Печкин от DHL?
  • 0

#219
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Получили Решение в суде. Теперь ждемс... :)
  • 0

#220
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Сегодня получал посылку в головном офисе, также содрали 1500 тенге. Разговорился с менеджерами, поспрашивал про суд. Как они мне объяснили, действительно суд проиграли, однако истцу теперь для получения своей посылки (они сказали там тапочки с Австралии) надо оплатить таможенную пошлину в размере 18 тыс. тенге и еще какой-то сбор в 50 евро. Это правда?

Сообщение отредактировал major_jacks: 19.05.2009, 20:37:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.