Перейти к содержимому

Фотография

Пашу как лошадь, а жизнь мимоЯ маленькая лошадка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Наверное чтобы кто-то сказал: а уменя было также, но к 25 годам все рассосалось и теперь я лежу на диване на берегу моря (я ни разу не видела моря, и не летала даже) ем бананы и знаю, что дома все сытые и все ништяк.


Хочу рассказать историю из жизни, может как раз чтобы поддержать (правда всё рассосалось там не 25 лет, но всё же…).
У меня есть подруга, у нас достаточно большая разница в возрасте. Сейчас ей хорошо за 40. Но таких законченных оптимистов просто необходимо иметь в друзьях, поэтому разница в возрасте не мешает нам дружить. В 16 лет у неё умер отец, старший брат через год застрелился, мать сильно пила, была ещё маленькая сестра. Первый брак, куда она выскочила в 18 лет закончился неудачей, как результат тяжелый развод, маленький ребенок. При этом она всё-таки нашла в себе силы и училась, получала образование. На заре перестройки (кто это помнит, тот поймет) было безумно тяжело, ни денег, ни еды, помощи ждать не откуда, нужно кормит, обувать, одевать ребенка, маму и сестренку. Затем был ещё один роман, второй ребенок – и опять одна. Не буду долго рассказывать про подробности, скажу как есть сейчас:
Она работает в очень престижной иностранной фирме с весьма достойной зарплатой, сын закончил ВУЗ, работает также в неплохой компании, дочь в престижной школе. Она купила несколько квартир: себе с дочкой, сыну, сестре. И ещё: практически полностью содержит семью своего первого мужа (который уже умер) и живет куда как обеспеченней, чем отец второго ребенка. Сейчас она задумывается, чтобы прикупить домик где-нибудь на море. У неё очень много друзей абсолютно разных возрастов, все мы её невероятно ценим, потому что когда нам плохо или хорошо – мы можем просто поболтать с ней и жизнь запросто заиграет новыми красками!.

Удачи Вам, Каляка-маляка, и веры в себя. Не теряйте никогда оптимизма!
  • 0

#82
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А я не чувствую уважения к автору,точнее оно потерялось это уважение, когда узнал про "крутую сотку, тоёту, не хуже других .."
Если уж так нужна ему машина, жизненно необходимая, так пусть САМ заработает, пусть хотя бы на "жигуленок". Так нет же! На жигулях "западло!"
Казахам нужны ПОНТЫ . Как же -нет камри, н значит лох! Что скажут приятели? соседи, знакомые?
Вот и пусть авторша гробит себя ради ПОНТОВ.
А братец -это будет воспринимать как должное, цену деньгам, заработанному знать не будет, при таком раскладе обязательно , влетит в переплет, "попадёт на бабки" а ст. сестра впоследствии , если не сможет вытянуть его, еще и виноватая окажется к тому же.
  • 0

#83
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
мда.. вообщем из всего выше сказаанного я поняла вы человек который усердно оберегает свой стиль жизни
и то что вы пашете за троих и помогаете своим родным - это нужно прежде всего вам, это и есть ваша самореализация
кто-то хочет стать космонавтом, кто-то лучшим врачом, кто-то лучшей матерью, а вы хотите стать тем самым человеком который потом может сказать: я сделала все для всех, это все благодаря мне
и конечно вы будете правы
Но только когда вы будете уже старой и больной, и вы поймете что все прелести жизни вы намеренно пропустили, - и тогда не надо плакать и обвинять своих родных в том, что вы столько всего пожертвовали ради них
Потому как любовь к родным - это ни когда ты им обеспечиваешь материальный мир, а это когда ты делаешь их умнее, мудрее, сильнее и счастливее
Скажу к примеру у меня была тетя и у нее было неплохое финансовое положение и она мне ни копейки ни на какие праздники не дала. Но она мне столько советов дала и заставила соблюдать их. Она умерла и я сейчас ей настолько благодарна. Ее советы они дороже всего, нет такой цены какой можно за них заплатить. Не было бы ее не стала бы я тем кем я являюсь сейчас. А я твердо стою на ногах, я занимаюсь тем что мне интересно. Моя работа - это мое хобби. Моя жизнь- красивая, в ней есть все что я хочу, а того что нет обязательно появляется.
Подумайте. Может вы на самом деле вредите ради реализации собственных амбиций

Сообщение отредактировал asselalt: 22.02.2008, 12:39:50

  • 0

#84
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

вы хотите стать тем самым человеком который потом может сказать: я сделала все для всех, это все благодаря мне



И чего этим автор добьется? Отвернувшихся в разные стороны взглядов родственников? :)
  • 0

#85
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

У меня три работы. Днем, вечером и в выходные. Мне 23 года, муж, мама, куча братишек, сестренок и всем хочется помочь. С другой стороны замечаю, что уже около года не хочу ничего типа фильмов, вечеринок, секса, спорта, путешествий...Хочу спать и зарплату. А проблем меньше не становиться. Кроме того есть английский, спортзал, и курсы вождения. Да и то не для себя...английский, чтоб повысили з.п на одной работе, спортзал, чтоб не поперли со второй, а вождение, чтобы элементрано успевать все. Хотя на самом деле не люблю учиться, страшно ленива и терпеть не могу все что воняет бензином и считаю что женщина должна ездить только на заднем сиденье. А когда предлагают подработать не могу отказаться, потому что кажется, что бог накажет за такую невнимательность к его благодеяниям. Думаю: может что-нибудь бросить? А жалко..авторитет нарабатывался достаточно долго несмотря на небольшой возраст. Если бы лет 7 назад сидя в своем задрюпинске подумала о том, что когда-нибудь буду страдать от избытка занятости в культурной столице - засмеялась бы плохо накрашенному отражению в зеркале...Кто-нибудь сталкивался? как получить удовольствие от жизни паралельно решая миллион проблем? Пока помогает только мартини перед сном, да и то, чтобы вырубиться и не о чем не думать часов 6. А в кинотеатрах говорят Уила Смита показывают и Ase of Base в Алмату приезжали...

вам воздастся. поверьте. к сожалению, мне нечем это доказать, но я это знаю.
вам только двадцать три. в двадцать восемь вы поймете что все это было не зря. в тридцать три вы начнете жить по настоящему... и вам будет только тридцать три. впереди вся жизнь.

Сообщение отредактировал Антиромантик: 27.02.2008, 13:27:26

  • 0

#86
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

вы хотите стать тем самым человеком который потом может сказать: я сделала все для всех, это все благодаря мне



И чего этим автор добьется? Отвернувшихся в разные стороны взглядов родственников? :-)

читайте дальше в том же месте. я все написала о том что он этим добьется
  • 0

#87
Чайник с какавай

Чайник с какавай

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня три работы. Дальше уже мона не читать, бла бла я хороша, но устала пахать на всех, кто везет, того и имеют! пока он везет :) хочешь жить красиво надо иметь счет в банке или мужика, или работников, а на труды праведны не построишь палат каменных! Тут одна допахалась на трех работах БУХгалтер и лесус и прадо и ландик, и квартира и дача и все хорошо но некому теперь этим пользоватся она померла, сил не кватило так мудохатся Кто-нибудь сталкивался? как получить удовольствие от жизни паралельно решая миллион проблем? Пока помогает только мартини перед сном, да и то, чтобы вырубиться и не о чем не думать часов 6. А в кинотеатрах говорят Уила Смита показывают и Ase of Base в Алмату приезжали...Жизнь это то, что проходит мимо пока вы пашите!


  • 0

#88
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений


У меня три работы. Дальше уже мона не читать, бла бла я хороша, но устала пахать на всех, кто везет, того и имеют! пока он везет :) хочешь жить красиво надо иметь счет в банке или мужика, или работников, а на труды праведны не построишь палат каменных! Тут одна допахалась на трех работах БУХгалтер и лесус и прадо и ландик, и квартира и дача и все хорошо но некому теперь этим пользоватся она померла, сил не кватило так мудохатся Кто-нибудь сталкивался? как получить удовольствие от жизни паралельно решая миллион проблем? Пока помогает только мартини перед сном, да и то, чтобы вырубиться и не о чем не думать часов 6. А в кинотеатрах говорят Уила Смита показывают и Ase of Base в Алмату приезжали...Жизнь это то, что проходит мимо пока вы пашите!


не согласна...каждый выбирает свой путь, если автор хочет добица всего и встать на ноги САМ, не за счет кого то?! вы говорили в одном из постов о том что женщинам нада работать, и не сидеть на шее у мужчин, а теперь что?! получается так тоже нельзя?!
девушка молодец!! я согласна с Антиромантиком, такими темпами на становление не уйдет много времени, а в 33 она начнет жить по-настоящему!! имеено так как она хочет! а может и будут продолжать жить так же, остановить её сможет только дите!
  • 0

#89
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
это все от бездуховности!!!
зы. если серьезно, есть вопросы, с какого перепугу вы братьев греете? ладно маму и сестренок - это положняк, но давая братьям деньги вы их просто напросто портите. они мужчины и сами должны всего добиваться.
  • 0

#90
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Однозначно надо прекратить спонсировать родню в крупных масштабах. Это не дело, какая-то минимальная помощь, это да. Но создавать всем комфорт не нужно... когда вы надорвете себе здоровье... они вас тянуть и обеспечивать всем-всем всем не будут, и не ждите!!!
Если хочет крутую сотку, или машину-пусть сам заработает! я учился и подрабатывал себе на посещение пиццерий, киношек и всяческих концертов... просто просить деньги у родителей лет в 18 становится стыдно...
Хотя, наверно это стыдно когда видишь что им тяжело деньги даются, а когда легко дают 100-200 бакинских рублей... я бы наверно так и не работал бы
  • 0

#91
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Изя молодец! +1...на всех нахлебников не заработаешь!
  • 0

#92
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Изя молодец! +1...на всех нахлебников не заработаешь!


Вот вот, а они чем дальше тем больше будут хотеть... придется телефонну книгу править.... 400 Уев, 300 уев, потом 600 уев-400 уев... а потом квартиру сдвать чтоб было что раздавать нахлебничкам то!
  • 0

#93
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
прочитала первый пост, сразу захотелось написать, но удержалась, дочитала до конца.
Автору на деле, как мне показалось, нравится такое положение вещей.
Что вот какая я хорошая, всех спонсирую, всем помогаю.
На деле, если она откажется от спосирования родственников и прочих, ее жизнь потеряет для нее краски.
А ведь и правда, кому не понравится мысль, что я хорошая, добрая и замечательная.
А что в итоге?
Жизнь она пройдет мимо.
А на деле так иногда приятно подумать: "вот же я СТЕРВА! И при этом я - молодчинка!"


сдается мне, автору абсолютно все равно, что здесь напишут.
  • 0

#94
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

сдается мне, автору абсолютно все равно, что здесь напишут.

Согласен :laugh:
  • 0

#95
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Каляка-маляка
Знаете,я скажу Вам одно,для того чтобы все встало на свои места надо просто ВЕРИТЬ...Навести гармонию в своей душе,набраться новых сил...Поверьте,вечно проблемы не могут продолжаться...Они когда-нибудь заканчиваются...
  • 0

#96
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Каляка-маляка
Знаете,я скажу Вам одно,для того чтобы все встало на свои места надо просто ВЕРИТЬ...Навести гармонию в своей душе,набраться новых сил...Поверьте,вечно проблемы не могут продолжаться...Они когда-нибудь заканчиваются...


А иногда проблемы прошлые перестают казаться таковыми на фоне проблем нынешних... Может, вы это имели в виду, говоря, что проблемы когда-нибудь заканчиваются?
  • 0

#97
Чайник с какавай

Чайник с какавай

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

это все от бездуховности!!!
зы. если серьезно, есть вопросы, с какого перепугу вы братьев греете? ладно маму и сестренок - это положняк, но давая братьям деньги вы их просто напросто портите. они мужчины и сами должны всего добиваться.

О я вижю мозолька по фени ботаем, где чалился!
Каждый сам решает, кого как вы милостливый государь выразились, греть или кидать!
Вот я копил на фотик 80 тон стоит, но братишку скрутило срочно оперировали, я отдал и не жалею, брат ведь он мне!
  • 0

#98
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений


это все от бездуховности!!!
зы. если серьезно, есть вопросы, с какого перепугу вы братьев греете? ладно маму и сестренок - это положняк, но давая братьям деньги вы их просто напросто портите. они мужчины и сами должны всего добиваться.

О я вижю мозолька по фени ботаем, где чалился!
Каждый сам решает, кого как вы милостливый государь выразились, греть или кидать!
Вот я копил на фотик 80 тон стоит, но братишку скрутило срочно оперировали, я отдал и не жалею, брат ведь он мне!


Это совсем другое дело, никто ведь не говорит что нужно бросить их.... просто нужно что-бы они и сами стремились к чему-то большему чем сотки, тачки и умение на фене базлать.
  • 0

#99
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Каляка-маляка
Знаете,я скажу Вам одно,для того чтобы все встало на свои места надо просто ВЕРИТЬ...Навести гармонию в своей душе,набраться новых сил...Поверьте,вечно проблемы не могут продолжаться...Они когда-нибудь заканчиваются...


А иногда проблемы прошлые перестают казаться таковыми на фоне проблем нынешних... Может, вы это имели в виду, говоря, что проблемы когда-нибудь заканчиваются?


Я имела ввиду,чтоб автор набрался новых сил,кто знает,что будет дальше?!Вы правильно подметили,обычно в жизни одной проблемы не бывает,но скопление их просто иногда убивает.Заметьте автор не просит совета,она лишь хочет убедиться что она не одна такая.Ведь когда есть люди которые сталкивались с такими же проблемами становится как-то легче.Видно,что ей одиноко,тяжело когда на твоих хрупких плечах висит огромная ответственность.
  • 0

#100
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А как муж к этому относится? извините, если уже спрашивали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.