Перейти к содержимому

Фотография

Пашу как лошадь, а жизнь мимоЯ маленькая лошадка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот расплочусь с долгами..что самое интересное не моими..так и сразу начну жить для себя:D
  • 0

#62
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
эта жизнь такая, хочешь жить умей вертеться :D .
  • 0

#63
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я в семье самая старшая. Родной братишка и сестренка у мня одни, но есть еще семь двоюродных. Мой отец умер, когда мне было 8 лет, а потом его мама, моя бабушка выгнала нас с ммой на улицу. мы жили в селе. Потом перебрались в город. Мама тянула нас троих не имея ни образования, ни связей, ни любовника-спонсора. Иногда нам было нечего есть, но я всегда была одета не хуже городских и вообще было старостой, отличницей и все такое. В результате я получила высшее образование, не потреялась в профессии. У меня навсегда останется страх, что братишка может почувствовать себя "без отца". У всех его друзей есть папы, машины, крутые сотки. Почему у моего мальчика этого не может быть? Я землю есть буду, но он будет ездит на пресловутой тойоте-камри. при этом он тоже работает с 17 лет. Маму устроить на работу не получается, возраст, и нет образования.Хотя она чего-то торгует. Но ее месячный доход - мой трехдневный. А у нее до сих пор нет своего дома. Я должна ей это дать. при этом та самая бабушка, у которой отец был единственный сын сильно заболела и теперь не ходит. У кого она думаете живете? У моей мамы, которая снимает квартиру. мой муж гораздо страше меня. Я его люблю. он очень помог мне когда я только начинала. Во многом благодаря ему меня сейчас ценят в трех абсолютно разнопрофильных организациях, при этом 2 из них очень престижные. Сейчас его финансовые дела плохи. Я не могу бросить его и уйти. Но и бросить помогать своим тоже не могу. Поэтому приходиться работать. Мне самой деньги вообще не нужны. мне бы книжку и диван. Я габана от версаче в жизни не отличу. И если сейчас мне предложили лишиться хоть кого-то из этих "проблем" я бы лучше сама пошла и купила мыло с веревкой. Они ведь это самое главное. Но вот просто чувствую, что совсем не могу отдышаться. Да и на них время хватате только позвонить и спросить"что купить".
  • 0

#64
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
тогда я не пойму в чем ваш вопрос?
вам очень много приходится на себе тащить, вы от этого не отказываетесь и не отрицаете... что же вы хотите?
  • 0

#65
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Наверное чтобы кто-то сказал: а уменя было также, но к 25 годам все рассосалось и теперь я лежу на диване на берегу моря (я ни разу не видела моря, и не летала даже) ем бананы и знаю, что дома все сытые и все ништяк.
  • 0

#66
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
не дождетесь.
во-первых таких ситуаций как у вас не так много. по крайней мере эти ситуации врятли сидят за персональными компьютерами в интернете:D
во-вторых, я не думаю, что все рассосется к 25, хоть и не знаю вашего возраста, просто поставленных задачь слишком много, инфляция подкачает и рост цен на квартиры не предвещает ничего лучшего...
вы сильная и это ваш крест.
если бы это было не так, вы бы уже давно на все это забили и плыли бы по течению.
но вами ЦТ может гордится.. :-(

кстати о море:
это не так дорого, как может показаться.
перелет до Актау - 3 часа, - около 500 долларов/ дорога в оба конца/. поезд обойдется дешевле, но ехать 3,5 суток только в одну сторону.
сегодня на море был шторм, очень красиво..., лебеди куда-то подевались...

Сообщение отредактировал Yellowrain: 21.02.2008, 00:33:32

  • 0

#67
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Наверное чтобы кто-то сказал: а уменя было также, но к 25 годам все рассосалось и теперь я лежу на диване на берегу моря (я ни разу не видела моря, и не летала даже) ем бананы и знаю, что дома все сытые и все ништяк.

когда я была студенткой я не могла себе даже кино по 250 тг позволить
а потом пыталась как вы же дать моему единственному брату и единственной сестре все то, чего у меня не было.
и моя младшая сестра тоже студенткой работала и при этом училась в самои изверговскои институте хорошо, была при этом старостой, спала по 4 часа в сутки
Но потом я начала понимать, что тем самым я не помогаю, а наоборот
Если человек всегда знает что есть кто решит его проблемы, то он теряет себя и когда меня не станет или я буду не в состоянии, то эти мои самые любимые люди пропадут, им будет только хуже. И мне от этого будет еще больней
Поэтому теперь у них есть то что у них есть
Они сами решают свои проблемы. Денег я им практически не даю.
Только что в совсем крайней ситуации и на ДР.
Короче говоря есть хорошая посоловица: не дай рыбу, а дай удочку
  • 0

#68
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2Автор, живите так как жили и советы вам тут ничьи не нужны. Если вы не воспринимаете ни одного аргумета приведённого тут за чем тогда вам всё это слушать? пусть ваш братишка ездит на перламутровой камри а вы в это время работать будете на то чбо превести в порядок свой имождённый арганизм
  • 0

#69
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У меня навсегда останется страх, что братишка может почувствовать себя "без отца". У всех его друзей есть папы, машины, крутые сотки. Почему у моего мальчика этого не может быть? Я землю есть буду, но он будет ездит на пресловутой тойоте-камри. при этом он тоже работает с 17 лет. ......... Поэтому приходиться работать. Мне самой деньги вообще не нужны. мне бы книжку и диван.


странные приоритеты вы показываете своему братишке..
как будто все отцы дарят своим сыновьям в 17 лет камри..
Работайте..
  • 0

#70
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я в семье самая старшая. Родной братишка и сестренка у мня одни, но есть еще семь двоюродных.


а вы подумайте, что будет с ними, когда вы наконец свалитесь (а это обязательно рано или поздно случится, потому что сейчас вы держитесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря своей молодости)... Знаю по себе :smoke:
  • 0

#71
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
надо поставить приоритеты...
вот у вас по ходу получается приоритет...эээ...заработать деньги и обеспечивать...
у некоторых семья и дети, жизнь итд...для этого и живут...этим и живут...
тоже конечно хочется быть Страшой сестрой, которая будет помогать своим сестренкам (у меня их двое)...но, у меня уже есть своя семья...и для меня это главнее, то есть это мой приоритет...сестренкам всегда помогу, когда нужна будет помощь...
да, я конечно не с села, мне легко говорить...славо богу все у всех есть ттт...это наверное разное...
но, не губите свою молодость и жизнь...она у нас одна и надо получать от нее удовольствие)))
  • 0

#72
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

странные приоритеты вы показываете своему братишке..
как будто все отцы дарят своим сыновьям в 17 лет камри..
Работайте..


Во во и я о том же... Мне так вообще отец, в 18 лет сказал: - "Хочешь машину? Заработаешь сам и купишь!" Хотя возможность у него была, и я единственный ребёнок в семье... Да, на своей давал кататься, но только кататься а не владеть. Потому что человек не будет всё равно ценить вещь, будь то автомобиль или ещё что другое, пока сам не заработает на эту вещь. Прошло 10 лет с тех времён, и я понимаю что это правильно! Своему сыну я скажу точно также!
  • 0

#73
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
странные приоритеты вы показываете своему братишке..
как будто все отцы дарят своим сыновьям в 17 лет камри..
Работайте..
[/quote]

Я с вами согласна, незачем в 17лет ездить на камри, каждый человек должен сам заработать сам на свою первую машину, иначе они вообще не будут знать цену деньгам.
И не все дети ездят на машинах, которые родители подарили. Далеко не все могут позволить себе покупку машину в наши дни.

Но вообще, автору большой респект за такую ответсвенность, которую несет за семью. Вы старшая и считаете вашим долглом заботиться, но не стоит этому предаваться и забывать о себе! Ваше здорове важнее.
И вообще счастье заключается не в том что ваш брат ездит на камри, а в том что он у вас есть, у вас есть сестра, мама и любимый муж. Материальные блага, это то, что делает нашу жизнь комфортнее, но нет ничего лучше человеческих отношений и лювби друг к другу.
"Счастье, это когда все дома ", помните мультик про домового Кузю

Через лет пять вы будете вспоминать об этой вашей ситуации с улыбкой и никак иначе.
Это все испытания, чтобы познать лучшее!

А пока я желаю вам терпения и любви!
  • 0

#74
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Почувствовал уважение к автору, хотя наверное сложно мне понять ее. Вот нас двое в семье, когда у семьи были не лучшие времена, старший бросил учебу и сел родителям на шею. я уехал учиться в колледж в другой город. а старший так и сидел бы на шее у родителей, пока отец не сказал что или он в армию пойдет или устроит свою жизнь. Нежелание идти в армию оказалось сильнее. В итоге сейчас он довольно обеспеченный человек, стыдно правда, но все мы делаем ошибки иногда. Так что не напрягайтесь, Аллах никого не оставит. Просто делайте все возможное, а невозможное оставьте на Всевышнего. Если чувствуете что не можете на 3 работах, бросьте одну, хотя бы временно, глядишь дома станете чаще бывать, мужа будете больше поддерживать морально, у мужа вашего станет лучше. а Аллах если один путь закрывает, то откроет еще десяток других.
Напоследок хочу сказать что горжусь беру пример со своего отца, который всегда когда мы предлагаем ему фин. помощь говорит что мать нашу он пока жив сам прокормит.
  • 0

#75
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Каляка-маляка, почему вы меряете любовь и заботу только материальными благами? Короче, продолжайте в том же духе, только потом, когда жизнь действительно пройдет мимо, не жалуйтесь, что никто спасибо не скажет. ИМХО, вам самой приятно "нести свой крест". Кто везет, на том и ездят.
  • 0

#76
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Я землю есть буду, но он будет ездит на пресловутой тойоте-камри. при этом он тоже работает с 17 лет.


А у меня первая машина появилась в 28 лет, и заработал на нее я сам. Ничего, не умер. Может, на те деньги, что на Камри собрала, на море съездишь? Еще и останется
  • 0

#77
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Наверное чтобы кто-то сказал: а уменя было также, но к 25 годам все рассосалось и теперь я лежу на диване на берегу моря (я ни разу не видела моря, и не летала даже) ем бананы и знаю, что дома все сытые и все ништяк.

Само не рассосется... Моя мамулька с 19 лет (как только родила меня) тянет всю семью. Она всю жизнь хотела сделать моих бабушку и дедушку счастливыми... Их уже нет, и счастливыми их так никто и не сделал. А я стала самостоятельной только после того, как стала жить одна - моя мама вышла замуж и уехала в другую страну. Она до сих пор тянет моего дядю (а ему уже 47 лет :)).
Это я к чему... Дайте им право делать ошибки... Дайте им право на гордость (когда ваш брастишка САМ купит себе тойоту -камри, это и будет счастье). дайте им право на СОБСТВЕННУЮ жизнь. Это чень сложно...
Большой-большой удачи Вам и Вашей семье!


Я землю есть буду, но он будет ездит на пресловутой тойоте-камри. при этом он тоже работает с 17 лет.


А у меня первая машина появилась в 28 лет, и заработал на нее я сам. Ничего, не умер. Может, на те деньги, что на Камри собрала, на море съездишь? Еще и останется

О! А у меня в 24)) и я на нее зараюотала САМА! Вот это было круто!
Полностью поддерживаю!

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 21.02.2008, 21:40:12

  • 0

#78
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
повторюсь...
вы сами навязываете им свою опеку в финансах...
я бы поняла, если им кушать совсем нечего было бы..
но ваше высказывание "сама землю буду есть, а братишке кот.17 лет камри..или сотку крутую" меня просто добили...и будет ли счастлив братишка на камри, зная что в это время его сестр пашет как лошадь и есть даже не траву, а землю? Хотя какая разница, если это ее желание :)
  • 0

#79
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Непонятно, для чего эта тема создавалась....
  • 0

#80
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Непонятно, для чего эта тема создавалась....



скорее всего для того, чтобы мы хором сказали Автору какая она умница не дает братишке быть ниже плинтуса и хуже остальной "золотой молодежи"....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.