Перейти к содержимому

Фотография

Пашу как лошадь, а жизнь мимоЯ маленькая лошадка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня три работы. Днем, вечером и в выходные. Мне 23 года, муж, мама, куча братишек, сестренок и всем хочется помочь. С другой стороны замечаю, что уже около года не хочу ничего типа фильмов, вечеринок, секса, спорта, путешествий...Хочу спать и зарплату. А проблем меньше не становиться. Кроме того есть английский, спортзал, и курсы вождения. Да и то не для себя...английский, чтоб повысили з.п на одной работе, спортзал, чтоб не поперли со второй, а вождение, чтобы элементрано успевать все. Хотя на самом деле не люблю учиться, страшно ленива и терпеть не могу все что воняет бензином и считаю что женщина должна ездить только на заднем сиденье. А когда предлагают подработать не могу отказаться, потому что кажется, что бог накажет за такую невнимательность к его благодеяниям. Думаю: может что-нибудь бросить? А жалко..авторитет нарабатывался достаточно долго несмотря на небольшой возраст. Если бы лет 7 назад сидя в своем задрюпинске подумала о том, что когда-нибудь буду страдать от избытка занятости в культурной столице - засмеялась бы плохо накрашенному отражению в зеркале...Кто-нибудь сталкивался? как получить удовольствие от жизни паралельно решая миллион проблем? Пока помогает только мартини перед сном, да и то, чтобы вырубиться и не о чем не думать часов 6. А в кинотеатрах говорят Уила Смита показывают и Ase of Base в Алмату приезжали...
  • 0

#2
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
ой мамаджан... да все так живут. это нормально. жизнь она такая собачья - от нее вообще умирают :laugh:
я вот вообще со всех работ уволился - пытался пожить чуть-чуть - чета нифига не вышло :D
случаем не из Отара ты? :lol:
  • 0

#3
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Тоже последнее время захлебываюсь во всякого рода делах, и там успеть и тут поспеть и пока порох в пороховницах есть и ягоды в ягодицах...надо делать! Иногда правда останавливаешься оглядываешься и думаешь:"нафиг нада, может бросить это всё ...и расслабится, но..." потом опять вспоминаешь что нужно сделать, что обещала там -то , а тут это и опять как белка в колесе...а усталость она же накапливается...последнее время часто срываюсь на крик...не знаю...наверно надо остановиться...и нагуляться по полной...
  • 0

#4
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Не из Отара. как это все так живут? Кто-то же ходит в кино, в кабаки там, в турцию летают же...Как успевают? И заработать и отдохнуть?
  • 0

#5
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я уже вместо имен некоторых младших просто написала на сотке: дай 100 баксов, дай 200 баксов и дальше по запросам и возрастам. Ну а как не дать? У всех есть, а у моих нету! Только чтобы давать - надо же и брать откуда-то...а потому работать с утра до вечера. А вот у меня напротив на работе девочка приходит и целый день на клавиатуре спит, и ничего ей не надо...завидно до жути
  • 0

#6
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Не из Отара. как это все так живут? Кто-то же ходит в кино, в кабаки там, в турцию летают же...Как успевают? И заработать и отдохнуть?

Работа значет высокооплачеваемая и им не приходиться работать ещё где то и есть масса свободного времени!
  • 0

#7
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не из Отара. как это все так живут? Кто-то же ходит в кино, в кабаки там, в турцию летают же...Как успевают? И заработать и отдохнуть?

Работа значет высокооплачеваемая и им не приходиться работать ещё где то и есть масса свободного времени!

Вот плохое чувство зависть, но прямо как представлю 17-ый год, эх мне б хоть на 10 минут! Я бы раскулачила пару буржуев - обеспечила родню и целыми днями лежала бы на диване, ела чечил и смотрела нтв. И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!
  • 0

#8
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А почему Вы должны обеспечивать родню? Это что, программа максимум всей Вашей жизни? Наверное, Вы сами так решили - "назвался груздем...". Это еще и гордыня. :laugh: Вашей родне не даете возможности самореализовываться, помочь Вам и т д .Если это Ваш выбор, независимо от причин загруженности работой, то тогда сделайте такой же выбор в свою пользу, хотя бы на время.
У меня загруженность работой была, когда я не хотела видеть и решать свои проблемы, так было выгоднее и легче. Когда надорвалась, лежала месяц, зато была возможность подумать, что-то пересмотреть и решить иначе. Т.к. если человеку что-то мешает наслаждаться жизнью, это что-то надо убирать. :D
  • 0

#9
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
По моему надо получать образование и устраиваться только на одну работу, но с нормальной зарплатой.Иначе можно сдохнуть.
  • 0

#10
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
по мне - это ваш выбор и больше ничей. вы сами решили, что должны всех содержать, что надо работать на стольких работах, надо там-то учиться, надо так-то расслабляться.
для вас это абсолютно осознанный выбор (если уж вы пошли против собственной лени).
могу сделать вывод (основанный на своем жизненном опыте), что вам просто не хватает внимания, любви, счастья, признания в конце концов (нужное подчеркнуть). и вы пытаетесь таким образом заменить себе то, чего не хватает. не получится, увы...

и, мне кажется, глупо просить у ЦТ совета. вы уже все решили, а все попытки помочь будут проходить мимо. станете лишь оправдываться и в очередной раз подчеркивать чем где и как вы занимаетесь, как устали, и как никто это не ценит
  • 0

#11
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
а Вы представьте себе жизнь без этих вечных забот?! Скукота... и нехватка чего-либо. пока молоды, нужно уметь совмещать и работу и свою жизнь, не забывая о себе.
если что-то в тягость, бросайте нафиг! Вы у себя одна единственная.... в конце концов есть муж! Он мужчина! Он сильный! Он добытчик!
тянуть на себе всех, все равно не получится....помогать - да... но большее, сложно...в Ваши годы...это просто нужно зарабатывать миллионы.
  • 0

#12
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Если Вы пашете, как лошадь, значит, Вам это по каким-то причинам выгодно. Подумайте, какие чувства вы испытываете. помогая всем родным (например, гордость, чувство значимости, уважения к себе и т.д. и т.п.) и каким образом Вы можете испытать те же самые чувства, не заработаясь до смерти. :laugh:
  • 0

#13
ODNAKO!

ODNAKO!
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Каляка-маляка: Я уже вместо имен некоторых младших просто написала на сотке: дай 100 баксов, дай 200 баксов и дальше по запросам и возрастам

Навеяло, когда-то прочитал: потеряли родственников? Купите квартиру - они вас сами найдут!
И это точно: стоит хоть чуть-чуть приподнятся выше черты бедности - находится масса родственников, друзей, которые остро нуждаются в твоей помощи и обязательно - финансовой... Поэтому наверное и в ходу самая популярная среди таких нуждающихся (читай - халявщиков) фразочка "Не учите меня жить, а помогите материально!" А вот как достаются этому "спонсору" блага жизни - совершенно не волнует...
Так что, ув. Каляка-маляка, проблема знакомая. Так-же пашу как папа Карло на трех работах, и понимаю, что жизнь-то практически прошла мимо, и, собственно зачем уже что-то менять?
PS. Правда, отдыхать езжу регулярно...
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

как получить удовольствие от жизни паралельно решая миллион проблем?

просто вам для себя нужно определить для чего вы это делаете, и есть ли рациональное зерно в том что вы упахиваетесь на трех работах но при этом даете подаяния бесчисленной плеяде родственников? пора уже признать что у вас на шее сидит дофига народу которые уже знают что вы тетка безотказная. может пора научится говорить тупо НЕТ?
теперь об решение миллион проблем, есть такое понятие как юношеский максимализм, не слышал про девичий но смысл понятен да? вам наверняка кажется что без вас все рухнет и развалиться? тупо возьмите отпуск на всех работах и вернувшись поймете что нифига не развалилось все также работает а вы лишь винтик в системе который унифицирован с другими винтиками\шурупами. как только вы это поймете вы перестанете надрываться начнете жить для себя... в конце то концов деньги это труха и с собой в могилу их не унесешь, это лишь способ сделать жизнь проще и комфортнее. и как только вы перестанете гнаться за деньгами они сами придут к вам
  • 0

#15
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
всех денег не заработаешь
  • 0

#16
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

как получить удовольствие от жизни паралельно решая миллион проблем?

Для удовольствия всегда можно найти время. Можно даже сном пожертвовать...
  • 0

#17
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

У меня три работы. Днем, вечером и в выходные. Мне 23 года, муж, мама, куча братишек, сестренок и всем хочется помочь.

Кхм...а Ваш муж чем занимается? ему Вы тоже помогаете? и всю семью сами тянете?
Shik! права....мужчина обязан обеспечивать семью.
Научитесь отказывать. Какими бы близкими, любимыми ни были Ваши братишки-сестренки, нужно в первую очередь подумать о себе. Вам всего-то 23, а Вы уже потеряли вкус к жизни, как мне показалось из Ваших постов.
  • 0

#18
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
автору, молодцом так держать!!!

Мужу повезло, жена работящая, ( я не баба не мужик, и не лошадь и не бык).
Мне б такую, сидел бы дома , вечером дай 100 баксов....не жизнь а рай.

Давай познакомимся?
  • 0

#19
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Я думаю, Вам стоит сесть и расставить жизненные приоритеты.
Если у Вас нет времени на личную жизнь и желания, думаю Ваш муж долго не продержится около Вас и найдет себе другую.
Всех денег действительно не заработаешь, в Вашем случае Вы и тратить их судя по всему не успеваете. Тогда зачем Вам это надо?! Чем больше работаешь, тем больше работы наваливается, в какой-то момент надо просто сказать "Стоп!"

Бывают в жизни моменты, когда вдруг понимаешь, что жизнь - это кайфная штука, просто когда смотришь на зеленые деревья или на голубое небо. И не так уж много нам для счастья надо.
  • 0

#20
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я вот тоже раньше думала: "если брошу работу все развалится, моим родственниеам будет нечего есть, носить и т.д". Доработалась до того, что заболела. Бросила работу, сидела дома. И, о чудо! Ничего не случилось! Как все было так и осталось. Сразу у всех откуда-то нашлись деньги.
А жизнь у вас одна и заново прожить вы ее не сможете и никакие деньги и родственниеи вам не помогут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.