Перейти к содержимому

Фотография

Воздухоочистительпомогите выбрать..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Не давно прочитала инфу, что часто в квартирах воздух грязнее чем на улицах, действительно, много всего того что мы не замечаем ,но наш организм это чувствует и реагирует различными симптомами, даже мебель и то выделяет формальдегид опасный для здоровья...
короче хочу приобрести хороший не слишком дорогой , но качественный очититель, может у кого то есть уже дома и посоветуете какой приобрести, слышала про Zepter, а где его достать и сколько стоит не знаю...
  • 0

#2
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Не давно прочитала инфу, что часто в квартирах воздух грязнее чем на улицах, действительно, много всего того что мы не замечаем ,но наш организм это чувствует и реагирует различными симптомами, даже мебель и то выделяет формальдегид опасный для здоровья...
короче хочу приобрести хороший не слишком дорогой , но качественный очититель, может у кого то есть уже дома и посоветуете какой приобрести, слышала про Zepter, а где его достать и сколько стоит не знаю...



я брала в цептер в прошлом году, стоило около 100 тыс. тг. Мне кажется, можно дешевле найти у других производителей.
  • 0

#3
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
просто какие хорошие, не знаю...
  • 0

#4
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

просто какие хорошие, не знаю...



ну цептеровский вроде хороший, работает через ХЕПА-фильтр, но выделяет озон, говорят, озон в больших количествах очень вреден... а как узнать, какое количество в час выделяет очиститель?...поэтому включаю редко и на самую слабую мощность
мне кажется можно найти аналоги Цептеровского у других производителей... у цептера цена слишком завышена, имхо...
  • 0

#5
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

просто какие хорошие, не знаю...


а вы сходите в Планету электроники, Сулпак... на разведку
запишите модели, поспрашивайте у консультантов
а потом в инете почитаете
я думаю отзывов много будет
  • 0

#6
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
спасибо))) на счет консультантов это тоже вопрос , кому как повезет, бывают ваще ни фига не знают..., а чем отличаются мойка воздуха и климатический комплекс?
  • 0

#7
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нибудь пользовался очистителем и увлажнителем вместе Venta ?
  • 0

#8
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Да, чистый воздух в квартире - это проблема. Она очень острая, но похоже производители это игнорируют. Предлагают какую-то технику с различными прибамбасами, полезность которого порой вызывают большие сомнения. Зачем нужны увлажнители воздуха для нас - у нас и так вохдух влажный. А вообще человек должен дышать таким воздухом со степенью влажности как и вне квартиры. Итак, увлажнитель можно не рассматривать. Такая же ситуация с озонозаторами. Ионизаторы ...Не знаю, нужны ли нам эти отр. ионы. Например, возьмем самый полезный горный воздух - неужели он обогащен этими преславутыми ионами. Тем более, слышал, что больших количествах эти ионы вредят организму - исправьте если я не прав. Т.е. ионизаторы можно отбросить.

Столько техники около этой проблемы - не знаешь что и выбрать. А нам то с вами только и нужно:
1) аппарат, который очищает уличный воздух от вредных примесей (выхлоп. газы авто) и при необходимости нагревая его до нужной температуры подает в комнату.
И в меньшей степени - 2) аппарат, который очищает комнатный воздух. Для меня достаточно только вариант 1) и ВСЕ.

Есть такой аппарат - НЕТ!!!!!! Куда смотрят производители??????
  • 0

#9
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
я вот нашла VENTa вроде ниче так там 2 в 1 очиститель и увлажнитель, стоит 35 000 тенге, кто нить пользовался?
  • 0

#10
Emilia

Emilia

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Я бы тоже хотела себе недорогой, если с venta проблем нет, отпишитесь пожалуйста, кто пользовался
  • 0

#11
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

я вот нашла VENTa вроде ниче так там 2 в 1 очиститель и увлажнитель, стоит 35 000 тенге, кто нить пользовался?


На какую площадь она рассчитана и где вы его нашли?
  • 0

#12
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто подскажет, где можно купить в Алматы или заказать через Интернет очистители воздуха Air Comfort AC-3020 или Daikin MC707VM.
  • 0

#13
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений
да ворпос очень актуальный! мы с мужем недавно переехали жить в атырау. тут ужасно загрязненный воздух, а дома от того что отопление, вообще дышать нечем, пробую проветривать квартиру, но тогда с улицы заходят запах нефтепродуктов.. думаем надо что то делать с воздухом в квартире! если кто то справился с этой проблемой прошу поделиться!
  • 0

#14
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пользуюсь уже 2 года (аллергик) аппаратом Vortice (очищение воздуха + ионизатор). Ионизатором крайне редко - потому как от разреженного воздуха чувствуешь себя потом пару дней вареной мухой. Как очиститель - вполне себя оправдывает, дышать становится легче (особенно летом это чувствуется).
Стоила эта чудо-машина 2 года назад 200 долларов, покупалась в Технодоме.
  • 0

#15
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Пользуюсь уже 2 года (аллергик) аппаратом Vortice (очищение воздуха + ионизатор). Ионизатором крайне редко - потому как от разреженного воздуха чувствуешь себя потом пару дней вареной мухой. Как очиститель - вполне себя оправдывает, дышать становится легче (особенно летом это чувствуется).
Стоила эта чудо-машина 2 года назад 200 долларов, покупалась в Технодоме.


спасибо. попробую найти в продаже в атырау)))
  • 0

#16
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я думаю, что для здоровья, лучше купить лучший воздухоочиститель известной марки, я и ищу такой, типа Air Comfort или Daikin? цены в Москве от 300 до 1000 долларов.
  • 0

#17
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
В-общем, появилась необходимость в очистителе воздуха. Пробороздив просторы интернета остановилась на 2-х моделях, доступных в Алматы: Daikin 707 (110,000-125,000 тенге) и AirComfort GH-2162 (51,000 тенге). Но насторожили отзывы о проблемах с избыточным выделением озона.
Был бы недорогой измеритель озона - можно было бы взять и не мучиться подозрениями - много ли озона? А связываться с НЕРА-фильтрами в более дешевых моделях - на одних заменах те же деньги уйдут лет за 5, что и на дорогие модели без сменных фильтров которые.
  • 0

#18
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Уже несколько лет пользуюсь Цептером. Мама его взяла для меня, т.к круглый год страдаю аллергией.
Мне нравится.
Очищает воздух в средней комноате быстро даже работая на самом маленьком режиме. Причем особенно помогает летом (дышать что ли легче становится, то ли немного охлаждает :laugh: ).
И плюс есть место для ароматизатора. У них есть несколько запахов на выбор. У меня какой-то нежный цветочный. Аромат можно регулировать поворотом крышечки контейнера, а можно и совсем убрать.

Офис Цептера в Алматы находится на Мира - Кирова :D
  • 0

#19
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

В-общем, появилась необходимость в очистителе воздуха. Пробороздив просторы интернета остановилась на 2-х моделях, доступных в Алматы: Daikin 707 (110,000-125,000 тенге) и AirComfort GH-2162 (51,000 тенге). Но насторожили отзывы о проблемах с избыточным выделением озона.
Был бы недорогой измеритель озона - можно было бы взять и не мучиться подозрениями - много ли озона? А связываться с НЕРА-фильтрами в более дешевых моделях - на одних заменах те же деньги уйдут лет за 5, что и на дорогие модели без сменных фильтров которые.



Извините, а не подскажете где в Алматы можно купить Daikin 707
  • 0

#20
miffy

miffy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нашла вот эти контакты:

http://www.daikin.kz...ork/default.jsp
http://www.sakadakz....c...=view&id=19

Тоже начала интересоваться воздухоочистителями в связи с предстоящим рождением ребенка, но пока не разобралась в них...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.