Перейти к содержимому

Фотография

в России опошлили иномаркиКаковы они(пошлины),Чем это Нам грозит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
новые правила российской таможни
Каковы они,Чем это Нам грозит... и грозит ли вообще???...  у нас любят через пару месяцев аналогичные меры вводить... :D
  • 0

#2
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
я думаю, что нам это не грозит так фатально. просто наверно продажи и падение - в связи с этим - собираемости налогов с российских автопроизводителей уменьшились.... вот они опять меры и вводят...

кстати, в узбекистОне растаможка иномарки 100% стоимости.... во как...
  • 0

#3
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А я слышал что в Казахстане тоже будут аналогичные пошлины - осенью.
Поживём посмотрим.
Моё же мнение дурость всё это и нарушение прав потребителя (меня же никто не может заставить брать тухлое мясо)
  • 0

#4
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А я слышал что в Казахстане тоже будут аналогичные пошлины - осенью.
Поживём посмотрим.

А у нас что, своих автозаводов дофига что ли, с линейкой легковушек, как в УзбекистОне, например?
  • 0

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
С 1 октября у нас повышаются пошлины в среднем в два раза. Готовьтесь. Инфа из таможни.
  • 0

#6
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

С 1 октября у нас повышаются пошлины в среднем в два раза. Готовьтесь. Инфа из таможни.

Какоето не обоснование повышение к чему бы, на сколько я помню таможеники говорили о том что введут общий налог, что уменьшит стоймость растоможки при провозке большого кол-ва грузов. А на счет увелечение речи не какой не было...
  • 0

#7
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
мда ;)  что же станет с ценами...
неужели выгоднее будет покупать совавтопром, нежели "свежаки"...
неужели они этого добьються???
  • 0

#8
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
есть еще у кого информация?
  • 0

#9
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
гл.......юк
  • 0

#10
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
...........
  • 0

#11
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
эт вы про 30% ную накрутку на растаможку в россии?
вчера по радио передали, что действительно планируется, но только с 2007 года...эт в россии
  • 0

#12
ezgik

ezgik
  • Гость
  • 32 сообщений

новые правила российской таможни
Каковы они,Чем это Нам грозит... и грозит ли вообще???...  у нас любят через пару месяцев аналогичные меры вводить... ;)


Нет нам уже не грозит так как они недавно томожню уже подняли.
Я недавно томожил машину и скажу так что цена от старой томожни отличается в среднем на 100-200$
Что нас еще спасает так это то что у нас нет заводо по производству авто. если не считать Уськаменогорск с Нивой.
Но так как он у нас один так это не помеха если посчитать что в Россиии их десяток наберется одни выпускают тазы на колесах другие отбойные молотки и зубила третьи челноки многоразового использования.
Думаю что нас это обойдет стороной.
Дай бог чтоб так было а то будем изучать комосутру в отечествинных авто залазить в глушак и вылазить через стерео систему.
Нехочу обидеть собственников руского авто сам с него начинал куда деватся но как только появилась возможность сразу слез.
  • 0

#13
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
По-моему, пошлины в России по любому отразятся на ценах иномарок в РК, в сторону повышения конечно. Ведь что стоит перегонщику накинуть пару-тройку сотен под предлогом того, что в России закрутили гайки и у них повысились расходы проезда через РФ?
Лови момент, называется.
  • 0

#14
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ну вы уже наверное все на курсах что тачилы поднялись в цене на касарь гринами за последнею неделю! Вот так вот...  :fie:
  • 0

#15
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
У нас единый таможеный союз вроде с Россией или что-то вроде того, так что нам это грозит в ближайшем будущем (рост пошлин)
  • 0

#16
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Таможенный союз все же предполагает упрощенные правила и сниженные тарифы перемещения товаров, произведенных в странах ТС между госусадарствами ТС. Так что нас относительно новые росиийские заградительные тарифы в это плане не заботят.

А выросшая на 50 баксов (насколько я в курсе) растаможка произошла не от пошлин, а из-за изменившихся правил в новом ТК, или я неправ?
Так все же насчет "октябрьского перевота", уважаемый galant-mmc, откуда информация - можно источник раскрыть? И каковы прогнозы в цифрах, если это возможно?
  • 0

#17
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
MikGrey помоему ты говорил, про то, что кто смекнул, тот гонит авто в россию растоможив ее на терр. КЗ!
В таком расскладе Россия теряет и даже очень!
  • 0

#18
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

MikGrey помоему ты говорил, про то, что кто смекнул, тот гонит авто в россию растоможив ее на терр. КЗ!
В таком расскладе Россия теряет и даже очень!

Смысла в подобной операции нет, потому как растамаживать иномарку придется заново при ввозе в Россию. Еще раз повторюсь ТС - для товаров, _произведенных_ в странах ТС. Т.е., льготная растаможка при ввозе в Россию из Казахстана будет разве что для Усть-Камской Нивы :fie:
  • 0

#19
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

MikGrey помоему ты говорил, про то, что кто смекнул, тот гонит авто в россию растоможив ее на терр. КЗ!
В таком расскладе Россия теряет и даже очень!

Нет, я говорил что кого подьем пошлин застал в пути, повернули в Кз и здесь сдали тачки :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.