Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#4781
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

рассказ служанки (2 сезона, выпущен пока 1)

 

мне не совсем понятно, почему почти все представления о будущем - антиутопии. Почему, по логике сочинителей, человечество не прогрессирует в социальном аспекте, а только скатывается  в средневековье?  в этом сериале это проявляется даже в одежде героев и в повседневном поведении. От демократии, к которой мы так все яро стремимся, не остается и следа, сплошная диктатура и тоталитаризм. В данном фильме все еще хуже: в связи с низкими показателями фертильности женщин общество разделили на  женщин-инкубаторов и женщин, вынужденных наблюдать сношения собственных мужей с этими инкубаторами (здесь откат назад даже в достижениях науки, видимо для большего унижения женщин); все остальные подлежат уничтожению. От вращательных движений в гробу Розы и Клары можно запитать электростанцию, всё, чего добились феминистки за последние столетия поехало по одному месту и стало хуже, чем вообще когда бы то ни было.

 антиутопия слишком антиутопична. кучка гребаных  религиозных фанатиков способна захватить мир. при чем одни люди лишились мозга, другие жажды свободы как естественной потребности, как то слишком быстро, замечу - среди своих сограждан, не среди захватчиков в военное время. в штатах вообще у каждого второго пушка (пусть и не во всех штатах, конечно), а сделать самодельную бомбу, как утверждает любой фильм, сможет любой. так почему люди не отвоёвывают свои права мне не ясно. всё это говорит об одном: никакие законы и порядки, нормы морали и нравственности, строящиеся столетиями по кирпичикам не важны, в любой момент военные могут захватить власть и создать свой мир отделенный от здравого смысла, попутно вешая несогласных в публичных местах. С такими мыслями мне нужна еще одна шапочка из фольги.

Не очень понятно, как при таком оголтелом патриархате офицеры умудряются брать себе в жены бесплодных женщин? Фильм показывает, что не от большой любви, ибо демонстрируются 2 семьи и в обеих семьях мужья регулярно по*бывают «служанок» не ради продолжения рода, но и собственного удовольствия для, т.е. измены, отсутствие уважения и любви на лицо.

Сериал о будущем, но по большому счету, мы уже одной ногой в этом будущем: религия вмешивается в государственные дела, пытается вмешиваться в права женщин непосредственно касающиеся продолжения рода (запрет на аборты), идет повальное обрелигивание и тыды такими темпами мы приедем в Гилеад (шапочка съехала)

 

Кстати, сериал снят по книге, но по этой книге уже был выпущен фильм в 89 году, могу не дождаться второго сезона и просто посмотреть фильм, очень уж интересно, что там будет дальше..

Что еще непосредственно по сериалу: мне нравятся актеры, неоднозначность персонажей, они меняются, развиваются, это клево.


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.09.2017, 23:48:15

  • 0

#4782
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Начала смотреть "Адскую кошку". Что-то наподобие "Дорогая мы убиваем детей", только про котэ. 

Нерадивые хозяева приносят специалисту по кошкам Джексону Галакси своих диких питомцев и он их перевоспитывает. Узнала много о кашках и их повадках. Хороший сериал, много котеек, ненависти и хеппи энд :D   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 23.09.2017, 18:15:28

  • 0

#4783
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

по последним данным британских учеОных : конец света бу,когда закроют супернатурал

поэтому наше поколение может даж не волноваться

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4784
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

неделя начала сериального безумия

если вы смотрели какой-то сериал,то скорее всего на этой неделе его новый сезон

обновите закладки


  • 2

#4785
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Какие сериала на подобии «и никого не стало» подскажите?
  • 0

#4786
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Какие сериала на подобии «и никого не стало» подскажите?

нууу

требования : 1.формат минисера 2.свежий 3.по хорошей добротной лит.основе

 

ответ очевиден : страйк


  • 0

#4787
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Начала вчера смотреть Звездный путь: Дискавери.

Что-то пока не поняла, нравится или нет. Кто еще посмотрел? Что скажете?


  • 0

#4788
hf3511

hf3511
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Начала вчера смотреть Звездный путь: Дискавери.

 

Если интересует научная фантастика, то весьма и крайне советую сериал "Экспансия" (или в некоторых переводах - "Пространство"), несмотря на наличие весьма странных вещей - лучший и наиболее реалистичный сериал про космос, как в мелочах типа физики полётов, невесомости и проч, так и в общем глобальном обустройстве мира. Да и сюжет весьма неплох.

 

>> Звездный путь: Дискавери

 

Эту оперу нужно либо любить целиком и полностью, либо лучше вообще избегать. Как по мне обычный филерный сериал погрязший в самоповторах за кучу своих перезапусков.


Сообщение отредактировал hf3511: 27.09.2017, 00:16:20

  • 0

#4789
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если интересует научная фантастика, то весьма и крайне советую сериал "Экспансия" (или в некоторых переводах - "Пространство"), несмотря на наличие весьма странных вещей - лучший и наиболее реалистичный сериал про космос, как в мелочах типа физики полётов, невесомости и проч, так и в общем глобальном обустройстве мира. Да и сюжет весьма неплох.

+ Killjoys

+ Dark Matter

 

Оба сериала являются достойными продолжателями несправедливо закрытого Firefly и понравится любителям космических шныряний взад-назад.


  • 0

#4790
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Второй эпизод первого сезона Electric Derams - что-то как-то не зашёл... Что за глупость-лететь к черту на рога ,чтобы там скопытиться?


  • 0

#4791
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Второй эпизод первого сезона Electric Derams - что-то как-то не зашёл... Что за глупость-лететь к черту на рога ,чтобы там скопытиться?

 

все-таки это антология и серии друг с другом не связаны

что-то сильнее бу,что-то слабее

 

я решил полного выхода подождать и потом себе день сайфая устроить


  • 0

#4792
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

земляне (люди земли)

 

второй сезон немного послабже в плане шуточности

но потихоньку смотрю

и раз в серию обычно случаются удачи сценаристов от которых аж живот болит (иногда чаще :) )


  • 1

#4793
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

+ Killjoys

+ Dark Matter

 

Оба сериала являются достойными продолжателями несправедливо закрытого Firefly и понравится любителям космических шныряний взад-назад.

 

 

Насчет Dark Matter,  прикрыли его. Мне он больше нравился чем КиллДжойс.

 

Увы, не дотянул сериал «Тёмная материя» до четвёртого сезона — кабельный канал Syfy попрощался с проектом, не особенно переживая по поводу открытого финала истории. Самое время звонить в офис Netflix и просить о помощи.

В центре приключенческого боевика — экипаж космического корабля с повальной амнезией. Поначалу главным героям не остаётся ничего иного, как приспосабливаться друг к другу в попытке выжить и узнать, что на самом деле произошло. В долгом и нелёгком путешествии в поисках ответов команде придётся натерпеться всякого, начиная c внешних угроз и заканчивая внутренними конфликтами.

 

Фанаты сериала собирают подписи на https://www.change.o...er-for-season-4 чтобы продолжение снимал канал Нетфликс 


  • 0

#4794
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Начала вчера смотреть Звездный путь: Дискавери.

 

Если интересует научная фантастика, то весьма и крайне советую сериал "Экспансия" (или в некоторых переводах - "Пространство"), несмотря на наличие весьма странных вещей - лучший и наиболее реалистичный сериал про космос, как в мелочах типа физики полётов, невесомости и проч, так и в общем глобальном обустройстве мира. Да и сюжет весьма неплох.

 

>> Звездный путь: Дискавери

 

Эту оперу нужно либо любить целиком и полностью, либо лучше вообще избегать. Как по мне обычный филерный сериал погрязший в самоповторах за кучу своих перезапусков.

 

 

новый орвилл

вот он 100% ТОЛЬКО для стартрековцев

 

п.с. все ждали сатиры и жеОсткого юмора от сета макфарлена

ан нет - стартрек!

 

п.п.с. одну серию еле осилил. не мое.


  • 0

#4795
hf3511

hf3511
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне темная материя не зашла, первый сезон кое как осилил, и бросил. Слишком "роад муви", команда из интересных (в данном случае не очень) людей, путешествует на корабле по необъятным просторам галактике, без явной цели с призрачным намеком на интересной сквозной сюжет, уже много раз видели. Ещё один светлячок, ещё одна андромаеда, ещё один стар трэк

 

Если нужно космическое роад муви - то "звездный крейсер галактика" - лучшее. Там хоть и если весьма спорные сюжетные моменты, но лучше в таком жанре никто ничего не сделал.


  • 0

#4796
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

никто не смотрит Нулевой канал?

После первой серии поняла что это муть и не надо дальше смотреть, но не смогла остановиться - как и все ужастики хочется досмотреть и понять в чем дело, иначе не успокоишься.

Интересно, что у второго сезона совершенно другой сюжет. В первом сезоне - дети, потусторонний мир, и т.п. Второй сезон уже про подростков, про бесконечный дом в который они вошли, но выйти не могут. Первая серия зацепила, вторая тоже вроде ничего, но уже появился каннибализм, а я его не очень люблю... вообще не знаю зачем я это смотрю :confused: 


  • 0

#4797
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Нелюди / Сверхлюди - это какой-то :faceoff:

Я конечно не ждала супер крутого сериала, но это треш. Игра актеров, диалоги, персонажи.. все не нравится. Разочарована.


  • 0

#4798
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Посмотрел Американский вандал

Про учеников выпускного класса американской школы. Одного из учеников исключают за вандализм, который он отвергает. Другой пытается докапаться до истины. 

 

Начинается как школьный детективный псевдодокументальный фильм, превращаясь под конец в социальную драму. Но при этом нет какого-то тяжело послевкусия. Смотрится легко и с интересом. 8 серий, состоящих практически из одних диалогов, приковывают внимание. Отличный сценарий. Никаких провисаний сюжета. Отсмотрен на одном дыхании. 

 

В сериале красной нитью проходит проблема предвзятого отношения к ученикам. 

 

IMG_0001.JPG


Сообщение отредактировал lwi: 01.10.2017, 19:55:27

  • 1

#4799
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Смотрю 3 сезон "Барыги/Нарко/Narcos".

Сериал хорош, очень. 

Единственное, не хватает одного антигероя, вроде Дон Пабло, тут роль злодеев распределена между 4-мя баронами Кали. 

Тем не менее планку не опускают. 

Кто не смотрел, советую.


  • 0

#4800
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Амнезия с Станой Катич, шикарный триллер! По идее только 2 октября начался, но Coldfilm слил 8 серии уже. Обожаю пиратов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.