Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1741
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

такая квитанция приходит каждый месяц. то есть, это не разовое.536 тг за элеваторный узел, вот задумалась, за что мы платим?

У Вас КСК - "Железнодорожник", "Новатор" или "Эко"? Если хоть один их них, это наш общий председатель КСК развлекается. Ей все мало, разным домам - разные статьи, чтобы денег побольше у нее было себе на зарплату. Можно подумать они этот элеваторный узел золотым сделать хотят.
  • 0

#1742
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений



такая квитанция приходит каждый месяц. то есть, это не разовое.536 тг за элеваторный узел, вот задумалась, за что мы платим?

У Вас КСК - "Железнодорожник", "Новатор" или "Эко"? Если хоть один их них, это наш общий председатель КСК развлекается. Ей все мало, разным домам - разные статьи, чтобы денег побольше у нее было себе на зарплату. Можно подумать они этот элеваторный узел золотым сделать хотят.

к сожалению не знаю насчет КСК, т.к. квартира не наша, хотя и живем там уже третий год)
Скажу лишь, что наш дом находится в мкр.Кулагер, номер дома 73. названные вами КСК охватывают этот район?
  • 0

#1743
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

подскажите, у всех так что сначала приходит квитанция за квартиру а только потом через неделю-две за телефон??
мы квитанцию 10 еще получили,а за телефон до сих пор нет :mad:


У нас за телефон вообще за полгода всего два раза пришла квитанция.
Раньше в квитанции ИВФ хоть сумма была, а последние 2 месяца за телефон ИВЦ 0 тенге выставляет.
Оплачиваю через Homebank услуги Казахтелеком, там сразу сумму видно к оплате.
  • 0

#1744
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Решили мы сётчик гор воды поменять. Поменяли, а теперь на опломбирование чтобы позвать уже2ю неделю звоним и не ответа и не привета от них :(

У меня пломбу на счетчик ставят давно, сыну уже пять лет ;-)
  • 0

#1745
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а мне вот интересно что может КСК обслуживать в элеваторном узле??? да еще и на полштуки в месяц
  • 0

#1746
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а мне вот интересно что может КСК обслуживать в элеваторном узле??? да еще и на полштуки в месяц


На коньяк с икрой должно хватить...
  • 0

#1747
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Скажу лишь, что наш дом находится в мкр.Кулагер, номер дома 73. названные вами КСК охватывают этот район?

Нeт, нe наш КСК. Но статьи расходов у всeх одинаковы, главноe цeль одна у прeдсeдатeлeй КСК - чeм большe расходов на содржаниe жилья, тeм большe дeнeг можно списывать.
  • 0

#1748
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Помогите советом, не знаю что делать уже. У нас кваотира угловая на первом этаже, мало этого всего так еще и батареи у нас еле теплые, так как мы последние, фактически на обрате сидим, дома 18-19 градусов сейчас, холода шарахнут опять будем сидеть с обогревателями, а платим за отопление как все. Вот кому претензии предъявлять? Теплосети ни при чем, они воду нормальной температуры в дом подают. КСК говорят что так система уже не первый десяток лет работает, замкнутый круг.
  • 0

#1749
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

дома 18-19 градусов

самое печальное во всей этой истории то, что 18 градусов дома это считается нормой по нормативам! Т.е. куда бы Вы не жаловались будет отказ в рассмотрении вашей жалобы! У нас одна тётечка пошла на хитрость - она вызывала к себе комиссию, чтобы составили акт о том, что дома температура ниже нормы а перед её приходом квартиру просто выстужала (открывала окна и т.д.) т.е. делала всё, чтобы температура была ниже нормы на момент замера! А потом уже с этим актом можно идти дальше и требовать регулировки элеваторного узла! :-)
  • 0

#1750
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а мне вот интересно что может КСК обслуживать в элеваторном узле??? да еще и на полштуки в месяц

скорее всего ремонт либо требуется либо уже был сделан без оплаты
  • 0

#1751
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Помогите советом, не знаю что делать уже. У нас кваотира угловая на первом этаже, мало этого всего так еще и батареи у нас еле теплые, так как мы последние, фактически на обрате сидим, дома 18-19 градусов сейчас, холода шарахнут опять будем сидеть с обогревателями, а платим за отопление как все. Вот кому претензии предъявлять? Теплосети ни при чем, они воду нормальной температуры в дом подают. КСК говорят что так система уже не первый десяток лет работает, замкнутый круг.

На первом этаже? Так протяните себе отдельно подачу и обратку паралельно основной ветке, а основную мимо батарей напрямую в обратку. Ток обязательно обе линии тяните и подачу и обратку. А то у нас умники на 1м этаже протянули только подачу, а обратку в общую обратку подключили. Теперь два стояка квартир мерзнут, а в одной квартире в шортах ходят :faceoff:
  • 0

#1752
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На первом этаже? Так протяните себе отдельно подачу и обратку паралельно основной ветке, а основную мимо батарей напрямую в обратку. Ток обязательно обе линии тяните и подачу и обратку. А то у нас умники на 1м этаже протянули только подачу, а обратку в общую обратку подключили. Теперь два стояка квартир мерзнут, а в одной квартире в шортах ходят :faceoff:

а законно ли? хотя у нас строгость законов смягчается избирательностью их применения.
  • 0

#1753
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Помогите советом, не знаю что делать уже. У нас кваотира угловая на первом этаже, мало этого всего так еще и батареи у нас еле теплые, так как мы последние, фактически на обрате сидим, дома 18-19 градусов сейчас, холода шарахнут опять будем сидеть с обогревателями, а платим за отопление как все. Вот кому претензии предъявлять? Теплосети ни при чем, они воду нормальной температуры в дом подают. КСК говорят что так система уже не первый десяток лет работает, замкнутый круг.

нтересен факт..но 18 градусов - это действительно еще куда ни шло!
я прожила в такой квартире (район Аэропорта) много лет.. но температура выше 14 градусов не поднималась... а сантехники-алкаши только перед проверкой включали винты в подвале и темп. становилась на 4 градуса выше (что приемлемо и проверку устраивало). Прошло много лет, я вышла замуж и уехала в теплый частный дом, картина в квартире не менялась (квартиру сдаю, но люди, хотят там жить только в теплый период, а на зиму ищут гнездышко потеплей, вот так я и искала людей постоянно, пока не накопила денег, не плюнула на всех и на все и сделала кап. ремонт, а именно:
1. наняла команду частников-профессионалов (через знакомых, которые мне ВЕСЬ РЕМОНТ СДАЛИ ПОД КЛЮЧ!!!
2. заменила (а не прочистила) все батареи во всех комнатах и подвела новые отвоы к батареям;
3. поменяла все подводы и винтеля в подвале и на чердаке на самое большое сечение труб (стояло сечение 8, т.е. очень маленький диаметр труб, даже нарушавший постройку дома, я поставила сечение 40);
4. утеплила пол - постелила ЮСБ, утеплила окна - пластик+откосы, провела гор. воду, заменила сантехнику, обои, кафель и т. д.

ТЕПЕРЬ ТЕПЛО, О КОТОРОМ МЫ С БАБУШКОЙ МЕЧТАЛИ В 90-Е ГОДЫ! ЖАЛЬ, ДО ЭТИХ ВРЕМЕН ОНА ТАК И НЕ ДОЖИЛА!
Аквартиру я сдаю людям, которые очень довольны нынешними условиями проживания.

Из этого следует то, что не стоит чего-то добиваться и доказывать через КСК (или как они сейчас там называются), собирать подписи людей - моя бабушка этим занималась всю свою сознательную жизнь (когда еще только переехала в эту НОВУЮ квартиру), а берите бразды в свои руки.... Понимаю, денег нет их никогда нет и не будет! Особенно для этих целей. В кредиты я не влазила, меня выручили все мои друзья, заняли мне все по 50 000, с которыми я еще много мес-цев буду расчитываться. Но я не жалею, что все так вышло, сложностей не нужно бояться, хотя я беременная на 8 месяце и уже воспитываю маленькую дочь, безработная и пособия никакие не получаю, муж работает один в семье, а нас - 5 человек. Мы далеко не богатые! Так что удачи вам!
  • 0

#1754
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Duke_kz Спасибо за совет, сегодня с сантехником разговаривала, он мне тоже самое предложил, только вот сказал что ждать теперь пока отопление отключат, а пока терпеть :(
Викыся Да утеплили мы квартиру по-полной в том-то и дело, угловую стену утеплили базальтовой ватой, батареи заменили на биметаллические, за ними отражающие экраны, все углы, щели замазали еще во время ремонта, пол простелили листами пенопласта, окна у нас с тройными стеклами стоят, нигде ничего не дует, а все равно холодно... А поменять все трубы в девятиэтажке, я точно столько денег никогда не наберу. Легче квартиру продать и другую купить.
  • 0

#1755
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Решили мы сётчик гор воды поменять. Поменяли, а теперь на опломбирование чтобы позвать уже2ю неделю звоним и не ответа и не привета от них :(

У меня пломбу на счетчик ставят давно, сыну уже пять лет ;-)

вопрос:у нас есть закон об установлении в каждой квартире счетчиков на воду?
блин у меня стоят..
12 квартир в доме у 4 -х счетчики а остальные на халяву...в квитанции им приходи по 980 тенге...(ну и как всегда прописан один человек-А ЖИВЕТ ОТ 4 ДО 6ЧЕЛОВЕК)
куда обращаться то?неправедльво как то...я 3штуки плочу(семья из 3-х человек) а они по штуке и лоюхайся сколько хочешь???жесть...
  • 0

#1756
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
В семье у свекрови 4 человека и тоже платят по счетчикам, воды выходит примерно на 1500-2000 тенге. (5 минимум - 7 максимум кубов горячей).
Вот думала, если подойдет срок их менять, может их не менять и тогда по-моему в квитанции придет оплата не по счетчикам. Но подсчитала: что без счетчиков платить больше (у низ прописано 4 чел.)
Я живу в частном доме. Счетчиков на воду нет и ставить не буду!!! Я прям в горводоканале подписала отказ!!! И ни кто мне ничего не сделал и не заставлял!
Хотя в бланке, который я заполняла, что-то написано, про то что у все обязаны иметь ИПУ (счетчики) и т.д и тп. :confused: Но я честно говоря забила на это. На что мне это надо! Пока есть есть возможность жить без них будем без них!!!

Сообщение отредактировал DellilaA: 06.12.2011, 11:09:42

  • 0

#1757
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Duke_kz Спасибо за совет, сегодня с сантехником разговаривала, он мне тоже самое предложил, только вот сказал что ждать теперь пока отопление отключат, а пока терпеть :(
Викыся Да утеплили мы квартиру по-полной в том-то и дело, угловую стену утеплили базальтовой ватой, батареи заменили на биметаллические, за ними отражающие экраны, все углы, щели замазали еще во время ремонта, пол простелили листами пенопласта, окна у нас с тройными стеклами стоят, нигде ничего не дует, а все равно холодно... А поменять все трубы в девятиэтажке, я точно столько денег никогда не наберу. Легче квартиру продать и другую купить.

я, вначале своего ремонта, планировала просто пменять батарею, подводы и сантехнику, а потом мне мой сантехник (который ремонт делал) сказал, что особого толку не будет... так как и в подвале и на чердаке - БАРДАК, все квартиры "под себя" наделали вентилей и в вашу угловую квартиру ничего не доходит - ни тепло, ни вода горячая естественно, а средний подъезд себе вообще воду по батареям закольцевал, так у них и зимой форточки всю жизнь открыты были. Так вот, когда я дала добро на замену труб со среднего подъезда до нашего (по крыше и подвалу) - сантехник рассчитал на весь подъезд замену труб + работу и мы со всех квартир собрали. БЛАГО, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ ОЧЕНЬ ДАВНО, СТАРОЖИТЕЛИ, И МОЮ БАБУШКУ С ЕЕ ПРОБЛЕМОЙ О ВЕЧНО ХОЛОДНЫХ БАТАРЕЯХ ОНИ ЗНАЮТ! Так, что скинулись мы без труда на это дело. Далее-утеплили пол, потолок, стены, ну и потом уже, когда он мне все в порядок привел... я уже решилась на ремонт (освещение, обои, плинтуса и различные мелочи).

Удачи вам и справедливости!
  • 0

#1758
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Про установку счетчика воды, в астане уже у кого нет прибора платят по высокому тарифу, как юридические лица, в алматы пока нет, для инфо... цена алматы - население 23 тенге, юридические лица 120 тенге
  • 0

#1759
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
www. almatysu.kz - сайт водоканала
  • 0

#1760
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а законно ли? хотя у нас строгость законов смягчается избирательностью их применения.

Конечно нет, скорость тока воды в "старых" стояках снизится, что вызовет снижение температуры радиаторов у всех остальных соседей, и они вправе будут подать в суд, если первый этаж откажется восстанавливать нормальную схему циркуляции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.