Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1721
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Интересно, а если у меня тепло дали только 21 октября, почему я оплачивать должна за полмесяца...

Потом в конце отопительного сезона пересчитают... только конечно сделают это хитро ... :D и посчитают вам как переплату.

Решили мы сётчик гор воды поменять. Поменяли, а теперь на опломбирование чтобы позвать уже2ю неделю звоним и не ответа и не привета от них :(

не будут они ничего пересчитывать- на их сайте почитайте, они пишут, что они раскидали оплату на пол года, что отопительный сезон начинается гораздо позжеи бла бла бла.
В общем наварились в очередной раз.
  • 0

#1722
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



Скажете, а кто как платит по счетам за коммуналку? сегодня оплатила в через банк ККБ - 150 тенге за квитанцию. Получается 450 тг - просто за то чтобы оплатить 3 квитанции. Где и как можно подешевле?

Плачу в АТФ-банке(филиале). За 3 квитанции - 100тг.

Казпочта - 50 тенге за квитанцию.

Ну да. Там и платил раньше. Потом компы у них стали виснуть и очереди бывают...советские.
  • 1

#1723
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
самый ближайший, на работе- казком, последний раз ходила платить где-то числа 25 или 28 октября, пришла значит, а они мне - цена повысилась со 100 до 150 тг за каждый квиток :eek: так разозлилась.
а к дому ближайший - бта, там 80 тг за квиток. лучше туда буду ходить. на почту не хочу, с бабульками тяжко в очереди стоять((
  • 0

#1724
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сейчас по КТК показывали, как в Астане борются с неплательщиками. Купили у украинцев специальную штуку, которая позволяет отключать канализацию в отдельно взятой квартире. Сказали, что результат - 100%. Гасят долги все и потом платят аккуратно. :lol:
  • 0

#1725
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений



Скажете, а кто как платит по счетам за коммуналку? сегодня оплатила в через банк ККБ - 150 тенге за квитанцию. Получается 450 тг - просто за то чтобы оплатить 3 квитанции. Где и как можно подешевле?

Плачу в АТФ-банке(филиале). За 3 квитанции - 100тг.

Казпочта - 50 тенге за квитанцию.

Интересно, а вообще без комиссии нельзя где-нибудь заплатить? Например поехать в офис "АЛСЕКО" на Байзакова 221 и заплатить там напрямую без всяких посредников? Или они напрямую платежи не принимают? Почему мы должны обязательно платить комиссию посредникам-то, не пойму?

Сообщение отредактировал SanKet: 23.11.2011, 22:24:13

  • 1

#1726
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Интересно, а вообще без комиссии нельзя где-нибудь заплатить?

Я в Телекоме плачу через терминал без комиссии.
  • 0

#1727
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Скажете, а кто как платит по счетам за коммуналку? сегодня оплатила в через банк ККБ - 150 тенге за квитанцию. Получается 450 тг - просто за то чтобы оплатить 3 квитанции. Где и как можно подешевле?

В хоумбанке - 35 тг за Алсеко, 35 тг за Казахтелеком - не выходя из дома.
  • 0

#1728
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
без комиссии можно на казпочте заплатить
почти все банки почему то подняли стоимость квитанции
  • 0

#1729
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

без комиссии можно на казпочте заплатить
почти все банки почему то подняли стоимость квитанции

Казпочта тоже комиссию берет-50 тенге.
  • 0

#1730
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


без комиссии можно на казпочте заплатить
почти все банки почему то подняли стоимость квитанции

Казпочта тоже комиссию берет-50 тенге.

тогда извиняюсь за дезу
видимо давно там небыл
раньше было бесплатно....
  • -1

#1731
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
сам плачу в ИБ БТА - комиссия по квитанции - 50 тенге
  • 0

#1732
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сейчас по КТК показывали, как в Астане борются с неплательщиками. Купили у украинцев специальную штуку, которая позволяет отключать канализацию в отдельно взятой квартире. Сказали, что результат - 100%. Гасят долги все и потом платят аккуратно. :lol:

Так и у нас так же поступают. Соседям запустили такую штуку и им главное об этом не сообщили, а они думали что у них что то с трубами, кафель сняли трубы начали менять. Потом разобрались, не знаю лучше бы вовремя оплачивали коммунальные услуги, а то тут такой кипеш развели типа мы им трубы засорили.
По вопросу, где оплачиваю коммунальные услуги- в Евразийском-1 квитанция 70 тенге, Казахтелеком бесплатно.

Сообщение отредактировал Лилла: 24.11.2011, 10:35:20

  • 0

#1733
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
В хоумбанке - 35 тг за Алсеко, 35 тг за Казахтелеком - не выходя из дома.

самый оптимальный вариант, жена с компьютером не очень дружит, но в хоумбанке быстро разобралась,....очень удобно, платежи не только по коммуналке
  • 0

#1734
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Скажете, а кто как платит по счетам за коммуналку? сегодня оплатила в через банк ККБ - 150 тенге за квитанцию. Получается 450 тг - просто за то чтобы оплатить 3 квитанции. Где и как можно подешевле?

Плачу в АТФ-банке(филиале). За 3 квитанции - 100тг.

Казпочта - 50 тенге за квитанцию.

ого я тоже плачу на почте (50 тг/квит). Получается, что в банке дешевле????
  • 0

#1735
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
скажите пожалуйста, к нам приходит отдельная квитанция в которой всего 2 графы, это:
1.расходы на содержание дома
2.Обслуживание элеваторного узла

Прошу, объясните, что собой охватывают эти понятия?
заранее спасибо!
По тел указанному в квитанции трубку не поднимают.
Я почему-то элеваторный узел ассоциирую с лифтом, но в нашем доме его нету :)
  • 0

#1736
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, у всех так что сначала приходит квитанция за квартиру а только потом через неделю-две за телефон??
мы квитанцию 10 еще получили,а за телефон до сих пор нет :mad:

#1737
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

подскажите, у всех так что сначала приходит квитанция за квартиру а только потом через неделю-две за телефон??
мы квитанцию 10 еще получили,а за телефон до сих пор нет :mad:

у нас вторая, за телефонкоторая, тоже позже приходит, чуть ли ни в конце месяца.
  • 0

#1738
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

скажите пожалуйста, к нам приходит отдельная квитанция в которой всего 2 графы, это:
1.расходы на содержание дома
2.Обслуживание элеваторного узла

Прошу, объясните, что собой охватывают эти понятия?
заранее спасибо!
По тел указанному в квитанции трубку не поднимают.
Я почему-то элеваторный узел ассоциирую с лифтом, но в нашем доме его нету :)

Элеватор это не лифт - это относится к коммуникациям (отопление). Кстати я впервые слышу об такой строчке в квитанции. Возможно это единоразовое (типо на ремонт). Мы сами производили ремонт отопительной системы до (не знаю как правильно наз-ся). Деньги собирали со всего дома сами, без КСК. Решение принимали на общем собрании (опять же без КСК). У нас вообще не понятно есть КСК или нет.
  • 0

#1739
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Элеватор это не лифт - это относится к коммуникациям (отопление). Кстати я впервые слышу об такой строчке в квитанции. Возможно это единоразовое (типо на ремонт). Мы сами производили ремонт отопительной системы до (не знаю как правильно наз-ся). Деньги собирали со всего дома сами, без КСК. Решение принимали на общем собрании (опять же без КСК). У нас вообще не понятно есть КСК или нет.

такая квитанция приходит каждый месяц. то есть, это не разовое.536 тг за элеваторный узел, вот задумалась, за что мы платим?

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 30.11.2011, 10:13:11

  • 0

#1740
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Элеватор это не лифт - это относится к коммуникациям (отопление). Кстати я впервые слышу об такой строчке в квитанции. Возможно это единоразовое (типо на ремонт). Мы сами производили ремонт отопительной системы до (не знаю как правильно наз-ся). Деньги собирали со всего дома сами, без КСК. Решение принимали на общем собрании (опять же без КСК). У нас вообще не понятно есть КСК или нет.

...536 тг за элеваторный узел...

каждый месяц? нехило. может идти в КСК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.