Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1681
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Такой вопрос: кто нибудь знает во сколько обойдется косметический ремонт (покраска, побелка) одного подъезда 9-ти этажного дома?
Просто у нас подъезд такой весь облезлый, что даже иногда гостей стыдно приглашать, а в КСК говорят, что пока денег нет.
Думаю узнать если много то начать агитацию, что бы потихоньку складываться подъездом.

Открываете газету... приглашаете спеца... торгуетесь пока не устроит... потом сами закупаете что потребуется для ремонта согласно смете выставленной специалистом... во время ремонта стоите над душой сменно с соседями... если по другому всякие ТОО налоги и прочее.... решать вам. Мы решили по другому... раз существуют арендаторы на первом этаже, занимающие общественную собственность и в немалом количестве - тряхнули их и КСК.... КСК решил поделиться что бы не потерять все - потихоньку ремонтируют :D а мы ничего не платим...
  • 0

#1682
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Такой вопрос: кто нибудь знает во сколько обойдется косметический ремонт (покраска, побелка) одного подъезда 9-ти этажного дома?
Просто у нас подъезд такой весь облезлый, что даже иногда гостей стыдно приглашать, а в КСК говорят, что пока денег нет.
Думаю узнать если много то начать агитацию, что бы потихоньку складываться подъездом.

Открываете газету... приглашаете спеца... торгуетесь пока не устроит... потом сами закупаете что потребуется для ремонта согласно смете выставленной специалистом... во время ремонта стоите над душой сменно с соседями... если по другому всякие ТОО налоги и прочее.... решать вам. Мы решили по другому... раз существуют арендаторы на первом этаже, занимающие общественную собственность и в немалом количестве - тряхнули их и КСК.... КСК решил поделиться что бы не потерять все - потихоньку ремонтируют :D а мы ничего не платим...

а куда исчезают ваши целевые или расходы на содержание дома? у нас в этом году делали косметический за счет КСК
  • 0

#1683
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Такой вопрос: кто нибудь знает во сколько обойдется косметический ремонт (покраска, побелка) одного подъезда 9-ти этажного дома?
Просто у нас подъезд такой весь облезлый, что даже иногда гостей стыдно приглашать, а в КСК говорят, что пока денег нет.
Думаю узнать если много то начать агитацию, что бы потихоньку складываться подъездом.

Открываете газету... приглашаете спеца... торгуетесь пока не устроит... потом сами закупаете что потребуется для ремонта согласно смете выставленной специалистом... во время ремонта стоите над душой сменно с соседями... если по другому всякие ТОО налоги и прочее.... решать вам. Мы решили по другому... раз существуют арендаторы на первом этаже, занимающие общественную собственность и в немалом количестве - тряхнули их и КСК.... КСК решил поделиться что бы не потерять все - потихоньку ремонтируют :D а мы ничего не платим...

а куда исчезают ваши целевые или расходы на содержание дома? у нас в этом году делали косметический за счет КСК

Это вы про те копейки которые собирает КСК... так могу уверить что на те деньги капитальный ремонт не сделаешь... раньше конечно раз в три четыре года мазюкались двери и стены частично чинились стекла в подъезде, подкрашивался забор, но наступает время когда пора менять фромуги которые от старости треснули или перекрывать крышу и поставить домофон с металл дверью и прочее...
  • 0

#1684
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
а кто здесь говорит про капитальный ремонт? читайте внимательней - косметический. а домофон с металлической дверью - это уже из ваших карманов. за это кск не платит.
а те копейки, как вы выражаетесь, складываются в итоге в большую сумму

Сообщение отредактировал egt: 21.10.2011, 10:11:26

  • 0

#1685
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а кто здесь говорит про капитальный ремонт? читайте внимательней - косметический. а домофон с металлической дверью - это уже из ваших карманов. за это кск не платит.
а те копейки, как вы выражаетесь, складываются в итоге в большую сумму


КСК ЭТО КООПЕРАТИВ СОБСТВЕННИКОВ! Значит должен платить за все что мы укажем ибо живет на наши деньги... косметический ремонт в исполнении КСК выглядит как распил бабла местячкового характера... сделают чуть спишут миллионы - мы это уже проходили... уж покрасить подъезд можно и за собственные деньги а вот серьезный ремонт пусть КСК мается под нашим контролем :D
  • 0

#1686
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
да пожалуйста, пожалуйста. можете и картины с люстрами повесить. лишь бы вам хорошо было КСК оплатило :beer:
  • 0

#1687
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то никто не заметил очередного подоражания горячей воды с 229 тенге в прошлом месяце до 274-25 тенге в этом :mad:
  • 0

#1688
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений


а кто здесь говорит про капитальный ремонт? читайте внимательней - косметический. а домофон с металлической дверью - это уже из ваших карманов. за это кск не платит.
а те копейки, как вы выражаетесь, складываются в итоге в большую сумму


КСК ЭТО КООПЕРАТИВ СОБСТВЕННИКОВ! Значит должен платить за все что мы укажем ибо живет на наши деньги... косметический ремонт в исполнении КСК выглядит как распил бабла местячкового характера... сделают чуть спишут миллионы - мы это уже проходили... уж покрасить подъезд можно и за собственные деньги а вот серьезный ремонт пусть КСК мается под нашим контролем :D


Да я вот поэтому и спросил во сколько примерно обойдется (вдруг ктото уже проходил такое).
Что бы потом мог сказать соседям мол так и так давайте собирать по столько то к лету наберем и сделаем не так что бы сразу выложить из кармана никто не станет большую сумму, а так по накопительной может и пойдут, а потом в КСК сказать вот есть сумма добавляйте и делайте.

Сообщение отредактировал RRK: 24.10.2011, 17:58:04

  • 0

#1689
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Такой вопрос: кто нибудь знает во сколько обойдется косметический ремонт (покраска, побелка) одного подъезда 9-ти этажного дома?
Просто у нас подъезд такой весь облезлый, что даже иногда гостей стыдно приглашать, а в КСК говорят, что пока денег нет.
Думаю узнать если много то начать агитацию, что бы потихоньку складываться подъездом.

Я узнавала в своем КСК, они сказали 15 тысяч с площадки, туда входит левкас, побелка и покраска, а вот ремонт входной группы вроде на всех поделят. Тоже намереваюсь долбать КСК следующей весной, чтоб ремонт сделали.
  • 0

#1690
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

что то никто не заметил очередного подоражания горячей воды с 229 тенге в прошлом месяце до 274-25 тенге в этом :mad:

У меня до июня было 274-40, с июля стало 274-25. Подешевело даже.
  • 0

#1691
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


что то никто не заметил очередного подоражания горячей воды с 229 тенге в прошлом месяце до 274-25 тенге в этом :mad:

У меня до июня было 274-40, с июля стало 274-25. Подешевело даже.

странно.. получается, что тарифы на горячую воду могут отличаться в зависимости от района :rolleyes:
  • 0

#1692
ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений

что то никто не заметил очередного подоражания горячей воды с 229 тенге в прошлом месяце до 274-25 тенге в этом :mad:

Скорее всего у вас прибор учета, платите за температуру по факту. Летом дешевле, зимой дороже
  • 0

#1693
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте!
Хотелось бы проконсультироваться здесь по вопросу связанному с тепловыми сетями. Дело в том, что я сдаю в аренду ИП квартиру НЕ выведенную из жилого фонда под офис. Никакие реконструкции в квартире не проводились. Тепловые сети настаивают заключить с ними новый договор и оплачивать как юр.лицо. Это значит другие расчеты нагрузок и т.п., и соответственно другая сумма за отопление. Подскажите правомерны ли действия тепловых сетей? Они ссылаются на Правила пользования тепловой энергией, в которых я ничего подобного не нашла (может не внимательно читала, не знаю). КСК также не приветствует действия тепловых сетей. Арендаторы отказываются (говорят, что и так мерзнут зимой, т.к. батареи еле греют). А я не хочу из-за повышения суммы за отопление терять своих арендаторов. Так тепловые сети еще и не могут мне сказать предварительно какая сумма будет выходить за отопление, но сказали за горячую воду в случае неисправности счетчика выйдет большая сумма, поэтому надо обязательно следить за счетчиками.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите. Как разбираться с ними? :-(
  • 0

#1694
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Да я вот поэтому и спросил во сколько примерно обойдется (вдруг ктото уже проходил такое).
Что бы потом мог сказать соседям мол так и так давайте собирать по столько то к лету наберем и сделаем не так что бы сразу выложить из кармана никто не станет большую сумму, а так по накопительной может и пойдут, а потом в КСК сказать вот есть сумма добавляйте и делайте.

В апреле 2011 года вышло дополнение к закону о жилищ.отношениях. Не помню пункт.
Сейчас скажу своими словами.
Только с согласия жильцов, только по решению ОБЩЕГО собрания членов кондоминимума ежемесячно делаются взносы жильцами в графу "накопительный фонд".
0,02 процента от МРП (Это 1512 или 1522 не помню сумму в копейках) это приблизительно 30 тенге с кв.м.
Поэтому, господа. Сначала составляется смета на какой ремонт, сколько денег, и на сколько времени понадобиться этот "накопительный фонд".
Не будьте простачками, "накопительный фонд" можно платить ВЕЧНО!
наша "председательша" соригинальничала, поставила 8 тенге за кв.м с сентября прошлого года, и половина нашего дома, где живут квартиранты, тупо оплачивает эту графу. Она-председательша их кладет себе в карман и орет, что денег нет на счету и мы все в долгах, как в шелках.
Приперли законом ее к стенке, орет, что приказ акимата, долги выставляет, графу не убирает, а нам по барабану. Не будем платить без общего собрания и ждем, когда она в суд на нас подаст.
  • 0

#1695
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Народ, подскажите что включает в себя графа "Расходы на содержание дома"?
У нас в подъезде окна все по отваливались, стекла битые в них.
Отопления до сих пор нет. КСК не шевелится. Даже не знаю, чем их уже пугать.
  • 0

#1696
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тоже стало интересно, что это за графа такая Расходы на содержание дома. Выходит неплохая сумма в год (порядка 10 тыс тенге за 2-ку), но не видно на что она идет.
На каком основании могут выставлять в счете за коммуналку данный сбор?
  • 0

#1697
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Народ, подскажите что включает в себя графа "Расходы на содержание дома"?
У нас в подъезде окна все по отваливались, стекла битые в них.
Отопления до сих пор нет. КСК не шевелится. Даже не знаю, чем их уже пугать.

Тот же вопрос? :faceoff:
  • 0

#1698
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Чаще всего это -
1. зарплаты председателя КСК, бухгалтера, инженера(если есть), дворника + отпускные( закрывают себе в отпускном месяце=отпсукные + зарплата).
2. аварийное-подъездное освещение.
Это как максимум отчислений. Что остается.... идет на другие разовые работы по дому или в накопление.
Чаще всего у председателя ( бухг, инж, дв.) по каждому дому --- своя зарплата.
  • 0

#1699
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
кто оплачивал услуги Казахтелекома карточками Тарлан, что то у меня не получается, обратная связь на сайте не работает, это услуга вообще работает?
  • 0

#1700
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
У меня вопрос к тем форумчанам, кому "посчастливилось" попасть в государственную программу модернизации жилья, в районе ВДНХ, она же - кредит населению на 7-10 лет.
Наш дом, Байзакова 305, по "благотворительной" программе акимата не попадал в квадрат тех домов, кои собирались, в качестве эксперимента, ремонтировать, а потом всем показывать.

Неожиданно, нам стали делать капремонт дома. При этом 20 жильцов только проголосовали "ЗА". Мы, 25 - проголосовали "ПРОТИВ", так как ни дефектной сметы на наш дом, ни сметы от подрядчика на их услуги, мы в глаза не видели. Никаких бумаг, никаких договоров - НИЧЕГО! Но председатель КСК, видимо, решил таки, что модернизации быть.

С одной стороны фасад стали замазывать и красить в розовые тона(!), с другой - только остов лесов поставили. Я уже молчу про вырубленные в палисаднике кусты и деревья.

В воскресение, в подъезде, где и в квартирах едва теплые батареи, выкорчевали старые деревянные окна, вместо них вставили пластиковые.
При этом - стекла уже с трещинами, а щели, между стеклопакетами и оконными проемами в два пальца. И никто их монтажной пеной или раствором, заделывать не собирается. Вот сейчас фотографии загружу, и в качестве наглядного пособия выложу.
Оптимизма такая ситуация с добровольно-принудительной модернизацией не внушает.
Сделанная по такому холоду, штукатурочка уже весной полетит, а такие пластиковые окна, можно смело на помойке выложить.

У меня вопрос - есть на форуме те, кто уже держал квитанции с начислением за КАПРЕМОНТ от акимата? Или документы: дефектные сметы, стоимость работ, стоимость материалов? Хочется знать, кто делает - кто подрядчик?

НЕ хочется платить за ТАКОЙ ремонт, да еще 7-10 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.