Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1641
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Если вы заключали с ними договор и в нем прописаны, что они в случае не исправности счетчика гор. воды будут заменять за свой счет. Но для этого навернякка надо будет его снять и отвезти на поверку и что поверка покажет, от этого прыгать. Вообще это беготня с этим счетчиком конкретная. Набегаетесь по самые уши.
Есть второй вариант, если вы уверены, что вас набегает много кубов по гор. воде и со счетчиком не то, просто заменить за свой счет и все. Но для этого надо быть уверенным на 100%.

Вот это беготня по самые уши больше всего и напрягает :faceoff: Время бы на нее найти.
Большое спасибо Вам за совет.
  • 0

#1642
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Очень не понравилось поведение Тартыпа. Без всяких объявлений в СМИ взяли и подняли тариф. Обычно заранее поставщик услуг должен оповещать население о повышении своего тарифа, а эти взяли и втихую подняли. В окт.квитанции 300.19 тг/чел. Более того, за прошлые месяцы мне неправильно насчитали и выставили какие то огромные долги. Позвонил им аж в сентябре, сказали они ошиблись, но сказали по правильному будет только с ноября. А что им мешало уже в окт.квитанции исправиться???? Надеются что я буду платить по квитанции?

По сути это мошенническая фирма!!! Нужно лоббировать их уход с рынка или чтобы забыли повышение тарифов - это банальный обман населения! Пытался тут вставить ссылку - не получилось. Пишет, что реклама и при загрузке не отображается. Поэтому, вставлю текст тут ниже

АО «Тартып» завышало цены за вывоз мусора в Алматы, но его снова пожалели
АО «Тартып», которое занимает в Алматы доминирующее положение по вывозу мусора, отделалось «легким испугом» после того, как было уличено Антимонопольным агентством Казахстана в установлении высоких цен за свои услуги.

20 апреля на заседании Правления Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции подтвердили факты злоупотребления доминирующим положением со стороны АО «Тартып».

«АО «Тартып», являясь доминантом по услуге вывоза твёрдых бытовых отходов (ТБО) по городу Алматы, с 15 января текущего года установило монопольно высокие цены на услугу вывоза ТБО (пп.1) ст.13 ЗРК «О конкуренции»)», - говорится в сообщении.

Однако, как сообщается далее, «принимая во внимание убыточное положение АО (по итогам 2010 года), а также в целях недопущения сбоя санитарной очистки города, Правлением принято решение ограничиться вынесением в отношении АО предписания о прекращении нарушений антимонопольного законодательства и устранении их последствий путем проведения перерасчета потребителям за предоставленные услуги с 15.01.2011 г. по настоящее время по обоснованным тарифам».

АО "Тартып" за всю свою историю уже давно набило оскомину многим алматинцам, но всякий раз умудрялось уходить от полной ответственности.

Напомним, что 15 сентября 2010 года алматинская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя правления АО «Тартып» Дархана Курманбая, экс-главбуха этого предприятия С. Пилюгину и руководство ТОО “Мармар-Тас-1” по статье «присвоение и растрата вверенного чужого имущества в крупном размере».

Как сообщала прокуратура Алматы, 10 января 2009 года АО “Тартып” и некое ТОО “Мармар-Тас-1” заключили между собой договор. ТОО взялось построить и установить для “Тартыпа” забор вокруг земельного участка в Талгарском районе Алматинской области. О том, что это за участок и зачем он понадобился, следствие умалчивает. Сумма, указанная в договоре, составила 70 млн. 377 тыс. тенге (около 500 тысяч долларов). “Тартып” сразу же перевел на счет “Мармар-Тас-1” более 64 млн. тенге. Однако ограда была построена лишь на бумаге.

Уголовное дело было направлено на расследование в алматинский департамент финполиции. Вот только ближе к концу 2010 года производство по уголовному делу неожиданно было прекращено.

Финансовая полиция закрыла дело “в связи с отсутствием состава преступления”. Такой итог прокуроров не устроил, и в конце 2010 года они отменили постановление о прекращении уголовного дела “мусорщиков”. Более того, вскрылся еще один факт финансовых “вольностей” “Тартыпа”: на предприятии обнаружена недостача полиэтиленовой пленки на сумму около 5 млн. тенге. Сейчас финпол возобновил расследование.
------
Кто то явно крышует эту фирму, и ей сходит все с рук.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 13.10.2011, 10:28:12

  • 0

#1643
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Всё веселей и веселей!
Появилась новая графа в квитанции: "ВДГО". Стоимость: 60тг/точка. Причём о5 без каких либо пояснений. Контактных номеров то-же нет.
Кто-нить может прояснить, что это за очередные финты?

У нас ВДГО (внутридомовое газовое оборудование) уже "сто лет" в квитанции: 40 тенге за точку, а их 2 (газплита и газовый котел). Мы живем в частном секторе.
  • 0

#1644
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ну вот значит я не один такой, что не приходит телефоная квитанция

Подойдите в абонентский отдел казтелекома и напишите заявление,что бы квитанции приходили на Ваш почтовый ящик, время не много занимает,зато квитанции всегда есть.

Она приходила всегда, но последнее время месяца 4 ее нет, и это не только у меня
  • 0

#1645
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Она приходила всегда, но последнее время месяца 4 ее нет, и это не только у меня

Скорее всего, вы клиент услуги Меналайн, и квитанцию вам присылают на e-mail указанный при регистрации.
  • 0

#1646
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Она приходила всегда, но последнее время месяца 4 ее нет, и это не только у меня

Скорее всего, вы клиент услуги Меналайн, и квитанцию вам присылают на e-mail указанный при регистрации.

я клиент уже ого сколько времени и она ко мне приходила, слушайте я бы не говорил бы тут об этом если бы она не перестала приходить
  • 0

#1647
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Она приходила всегда, но последнее время месяца 4 ее нет, и это не только у меня

Скорее всего, вы клиент услуги Меналайн, и квитанцию вам присылают на e-mail указанный при регистрации.

ну не знаю. мы тоже клиенты Megaline, но квитанция приходит фактическому по адресу в бумажном варианте.
У нас кстати, тоже было такое, когда квитанции не приходили, так было примерно 4-5 мес. (но это было давно, до подключения Megaline). Ездили оплачивали к ним. Оплачивали естественно уже в начале след. месяца, поскольку до последнего ждали квитанцию.
И только в конце мы разобрались, почему не приходили квитанции - мы же оплачивали в начале мес. и проплата поступала прямо к ним и если проплата есть, зачем им присылать квитанции. Вот как то вышло так. А однажды мы не заплатили за телефон (забыли :rolleyes: ). И на след. месяц квитанция пришла домой с долгом (удивительно. как они не отключили телефон). Естественно долг и текущ. начисления оплатили. И теперь квитанция как положенно приходит в бумажном виде по адресу кажд. месяц.
  • 0

#1648
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

я клиент уже ого сколько времени и она ко мне приходила

Внимательный пользователь мегалайна мог заметить, что одно время Алматытелеком настойчиво предлагал всем перейти на получение счетов по электронной почте. Теперь некоторым приходят квитанции в электронном виде. Вот, собственно, это письмо:

Уважаемый Абонент!

В *** 2009 года ГЦТ «Алматытелеком» направлял на Ваш электронный адрес, указанный при регистрации услуги Megaline, сообщение о возможности получения счетов-извещений за оказанные услуги телекоммуникаций, а также расшифровок междугородных, международных переговоров по электронной почте. В случае, если сообщение было оставлено Вами без внимания, повторно просим заполнить полученную ранее форму и направить на электронный адрес 061@almatytelecom.kz до конца января 2010 года, так как с февраля 2010 года ГЦТ «Алматытелеком» планирует переход на ежемесячное выставление счетов за оказанные услуги по электронной почте, не противоречащее условиям заключенного с Вами типового договора на оказание услуг телекоммуникаций.


  • 0

#1649
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подойдите в абонентский отдел казтелекома и напишите заявление,что бы квитанции приходили на Ваш почтовый ящик, время не много занимает,зато квитанции всегда есть.

Я отправляла произвольную форму заявления типа такой: Прошу Вас присылать квитанции за услуги телефонии и интеренета, оказанные для абонента тел. №... ФИО... на электронный адрес ....
на этот адрес 061@almatytelecom.kz, они ответили, что почтовый ящик зарегестрирован и в следующем месяце я стала получать на эл.почту квитанции, а так тоже бесконечно , то задерживали, то теряли их.

Еще жутко возмущает последние дни безрезультатный слив горячей воды по пол часа, и она лишь слегка теплая , а платить будем как за горячую. Кто в курсе к кому с претензиями в кск или к тепловикам?
  • 0

#1650
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Подойдите в абонентский отдел казтелекома и напишите заявление,что бы квитанции приходили на Ваш почтовый ящик, время не много занимает,зато квитанции всегда есть.

Я отправляла произвольную форму заявления типа такой: Прошу Вас присылать квитанции за услуги телефонии и интеренета, оказанные для абонента тел. №... ФИО... на электронный адрес ....
на этот адрес 061@almatytelecom.kz, они ответили, что почтовый ящик зарегестрирован и в следующем месяце я стала получать на эл.почту квитанции, а так тоже бесконечно , то задерживали, то теряли их.

Еще жутко возмущает последние дни безрезультатный слив горячей воды по пол часа, и она лишь слегка теплая , а платить будем как за горячую. Кто в курсе к кому с претензиями в кск или к тепловикам?


Это не я писал, исправте цитату
  • 0

#1651
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Еще жутко возмущает последние дни безрезультатный слив горячей воды по пол часа, и она лишь слегка теплая , а платить будем как за горячую. Кто в курсе к кому с претензиями в кск или к тепловикам?


В очередной раз поясняю :D Теплосети позиционируют себя поставщиками теплоэнергии ( горячей воды в том числе) до точки подключения вашего дома те до общедомового счетчика... все что попадает в ваш дом и находится в стояках ужа ваше по умочанию... за ночь вода естественно охлаждается и с утречка пока не сольешь воду она не будет горячей... раньше на горячей воде была так называемая обратка - заходит в дом поток горячей воды и если не используется выходит обратно в общую систему подачи те вода всегда горячая.... года три четыре назад стали отключать обратку в старых домах а в новых вообще не проектируется и не монтируется... жаловаться в КСК так же бесполезно они не будут оплачивать за свой счет тк намотало уже на общедомовой счетчик... По идее должно быть два счетчика горячей воды на вход и на выход.... разницу оплачивает КСК но на это не пойдет монополист... Выход вставайте позже чем соседи :lol:
  • 0

#1652
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Еще жутко возмущает последние дни безрезультатный слив горячей воды по пол часа, и она лишь слегка теплая , а платить будем как за горячую. Кто в курсе к кому с претензиями в кск или к тепловикам?


В очередной раз поясняю :D Теплосети позиционируют себя поставщиками теплоэнергии ( горячей воды в том числе) до точки подключения вашего дома те до общедомового счетчика... все что попадает в ваш дом и находится в стояках ужа ваше по умочанию... за ночь вода естественно охлаждается и с утречка пока не сольешь воду она не будет горячей... раньше на горячей воде была так называемая обратка - заходит в дом поток горячей воды и если не используется выходит обратно в общую систему подачи те вода всегда горячая.... года три четыре назад стали отключать обратку в старых домах а в новых вообще не проектируется и не монтируется... жаловаться в КСК так же бесполезно они не будут оплачивать за свой счет тк намотало уже на общедомовой счетчик... По идее должно быть два счетчика горячей воды на вход и на выход.... разницу оплачивает КСК но на это не пойдет монополист... Выход вставайте позже чем соседи :lol:

а я думаю не стоит счетчик устанавливать тем кто жалуется на прохладную-горячую воду, пока дождешься горячую воду, сколько денег утеКет :confused:
  • 0

#1653
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а я думаю не стоит счетчик устанавливать тем кто жалуется на прохладную-горячую воду, пока дождешься горячую воду, сколько денег утеКет

На первом этаже горячая вода, становится горячей, только вечером. Счетчик не нужен, не выгодно.
  • 0

#1654
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


а я думаю не стоит счетчик устанавливать тем кто жалуется на прохладную-горячую воду, пока дождешься горячую воду, сколько денег утеКет

На первом этаже горячая вода, становится горячей, только вечером. Счетчик не нужен, не выгодно.


Еще одна глупость счетчик всеравно нужен.... если нет будете платить по общедомовому и гораздо больше.... все что не оплачивают люди со счетчиками оплачивают люди без счетчика только и всего :D
  • 0

#1655
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
все равно со счетчиками выгоднее, даже сливая утром воду и дожидаясь горячей плачу намного меньше.
  • 2

#1656
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Получили квитанцию.
Тоже стоит за вывоз ТБО 300,19 с человека. В прошлых квитанциях было 198,76 с человека.
"Нормальное" такое повышение цен на услуги в процентном соотношении. Вот бы и мне так сразу на 50% подняли зп.

Сообщение отредактировал VVK: 16.10.2011, 14:02:15

  • 2

#1657
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений



а я думаю не стоит счетчик устанавливать тем кто жалуется на прохладную-горячую воду, пока дождешься горячую воду, сколько денег утеКет

На первом этаже горячая вода, становится горячей, только вечером. Счетчик не нужен, не выгодно.


Еще одна глупость счетчик всеравно нужен.... если нет будете платить по общедомовому и гораздо больше.... все что не оплачивают люди со счетчиками оплачивают люди без счетчика только и всего :D


да, нам без индивидеальных счетчиков такие счета выставляли... мама не горюй...
за холодную воду больше 1500-2000 тенге выходило...
за горячую я вообще молчу!
счетчик - выход...
за холодную вместе с канализацией иной раз меньше 500 тенге набегает
а вот с горячей засада!
как уже писали... первый этаж... воду на весь напор открываешь и ждешь когда горячая действительно станет таковой!!!
а что делать? в доме много пожилых людей и квартирантов...
первые похоже вообще не пользуются горячей водой, а последние видимо очень редко, но оооооочень много :) потому как их много...


за отопление в квитанции выставили за полмесяца, я так понимаю...
16 число сегодня, а тепла в батареях тютю...
интересно, потом будут перерасчет делать, а?
  • 0

#1658
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

за отопление в квитанции выставили за полмесяца, я так понимаю...
16 число сегодня, а тепла в батареях тютю...
интересно, потом будут перерасчет делать, а?

По идеи должен, но скорее всего отопление дали 15 числа, просто КСК могло не подклюить сами, потому как тепло еще стоит
  • 0

#1659
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Всем привет. Последние 2 месяца приходят нереальные суммы за гор.воду и электричество. Где можно разобраться по этому поводу?
  • 0

#1660
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Всем привет. Последние 2 месяца приходят нереальные суммы за гор.воду и электричество. Где можно разобраться по этому поводу?

На обратной стороне квитанции есть телефоны. Сами так же сталкивались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.