Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1621
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Не просто можно, ну и нужно. А вы думаете, что в канализацию больше или меньше воды утекает, чем из крана? :D Напримеру меня в квитанции получается: 10 кубов гор воды, 10 кубов - гор воды канализация.


понятно, спасибо, да я , чессс говоря вообще не думала ничего по этому поводу) теперь буду делать так.
Просто как-то глупо получается, зачем они так делают? если из крана вода вытекает, то зачем ее же потом считать, сколько ее утекло в канализацию? она ж по любому туда и утечет, получается одну и ту же воду считают два раза?)))))) убейте меня, но не понимаю смысл этого пункта?) :confused:

Смысл этого в бухгалтерском учёте. Организации горвод и горканализация - разные.И,соответственно , разные счета.
  • 0

#1622
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

[Смысл этого в бухгалтерском учёте. Организации горвод и горканализация - разные.И,соответственно , разные счета.

более менее понятно) мерси! :-)
  • 0

#1623
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В квитанции за октябрь за вывоз мусора 300,19 тенге с человека :-( , что-то нигде не слышала ,что подняли цену.


То же самое, 300,19 тг/чел. Куда обращаться?
  • 0

#1624
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подскажите, у кого стоят счетчики на воду сколько в среднем горячей воды вы выливаете в месяц? и сколько человек при этом проживает?
Мы с мужем живем вдвоем, с утра до вечера на работе, днем воду никто не льет, вода из крана бежит сражу кипятком, расход в месяц 15-18 кубов, мож у на что со счетчиком не так? :faceoff:
  • 0

#1625
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


В квитанции за октябрь за вывоз мусора 300,19 тенге с человека :-( , что-то нигде не слышала ,что подняли цену.


То же самое, 300,19 тг/чел. Куда обращаться?

а у нас 341 тенге :weep:
  • 0

#1626
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Плиз просветите :-) елси счетчиков нет на хол.воду, то они как считают? просто вроде всегда одна цифра была, в этом месяце больше стало...
  • 0

#1627
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Подскажите, у кого стоят счетчики на воду сколько в среднем горячей воды вы выливаете в месяц? и сколько человек при этом проживает?
Мы с мужем живем вдвоем, с утра до вечера на работе, днем воду никто не льет, вода из крана бежит сражу кипятком, расход в месяц 15-18 кубов, мож у на что со счетчиком не так? :faceoff:

У Вас точно что-то со счетчиком не все в порядке. У меня свекровь живет с дочкой + сын + сноха. И уних расход горячей обычно 7-8 кубов, максимум 10 кубов (но это редко). При этом вода бежин не сразу кипятком, как у Вас, а необходимо немного пропустить, особенно утром.
  • 0

#1628
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Подскажите, у кого стоят счетчики на воду сколько в среднем горячей воды вы выливаете в месяц? и сколько человек при этом проживает?
Мы с мужем живем вдвоем, с утра до вечера на работе, днем воду никто не льет, вода из крана бежит сражу кипятком, расход в месяц 15-18 кубов, мож у на что со счетчиком не так? :faceoff:

У Вас точно что-то со счетчиком не все в порядке. У меня свекровь живет с дочкой + сын + сноха. И уних расход горячей обычно 7-8 кубов, максимум 10 кубов (но это редко). При этом вода бежин не сразу кипятком, как у Вас, а необходимо немного пропустить, особенно утром.

Нужно обратиться в фирму которая ставила счетчик?
  • 0

#1629
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений



Подскажите, у кого стоят счетчики на воду сколько в среднем горячей воды вы выливаете в месяц? и сколько человек при этом проживает?
Мы с мужем живем вдвоем, с утра до вечера на работе, днем воду никто не льет, вода из крана бежит сражу кипятком, расход в месяц 15-18 кубов, мож у на что со счетчиком не так? :faceoff:

У Вас точно что-то со счетчиком не все в порядке. У меня свекровь живет с дочкой + сын + сноха. И уних расход горячей обычно 7-8 кубов, максимум 10 кубов (но это редко). При этом вода бежин не сразу кипятком, как у Вас, а необходимо немного пропустить, особенно утром.

Нужно обратиться в фирму которая ставила счетчик?

С счетчиком проблема точно. Если вы обратитесь в фирму, которая вам устанавливала, то скорее всего они повезут на поверку, которая выявит, что он не исправен (уверен на 95% как минимум). Легче вызвать людей, у которых есть лицензия на этот вид деятельности, чтобы поменяли вам счетчики и сразу опломбировали.
P.S. Я проживаю один. Гор. вода уходит 2 куба в месяц, хол. вода также. Воду не экономлю, сюда входит душ (практически каждый день), стиралка и т.д. и т.п
  • 0

#1630
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

С счетчиком проблема точно. Если вы обратитесь в фирму, которая вам устанавливала, то скорее всего они повезут на поверку, которая выявит, что он не исправен (уверен на 95% как минимум). Легче вызвать людей, у которых есть лицензия на этот вид деятельности, чтобы поменяли вам счетчики и сразу опломбировали.
P.S. Я проживаю один. Гор. вода уходит 2 куба в месяц, хол. вода также. Воду не экономлю, сюда входит душ (практически каждый день), стиралка и т.д. и т.п

С холодной водой вообще нет проблем выходит 4-5 кубов, сюда входит стиралка, еще горячая вода бежит кипятком сразу и когда принимаешь душ, холодную воду открываешь большим напором чем горячую.
Так фирма которая ставила давала лицензию, пломбировала сразу, да и стоят они у нас 5 месяцев всего. А если менять то опять за свои же деньги?
  • 0

#1631
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ, простите если было, но подскажите, у всех не приходят квитанции Казактелекома, 4 месяца уже их нет.
  • 0

#1632
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Народ, простите если было, но подскажите, у всех не приходят квитанции Казактелекома, 4 месяца уже их нет.

Не у всех. Но конкретно у меня - не приходят. Уже два раза телефон отключали, приходилось ездить и разбираться, я в теме описывал.
  • 0

#1633
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Не у всех. Но конкретно у меня - не приходят

Аналогично. 3 месяца не приходили
  • 0

#1634
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


Не у всех. Но конкретно у меня - не приходят

Аналогично. 3 месяца не приходили

А что они еще кому-то приходят? Межпереговоров у меня по стационарному телефону нет, так как звоню только в Россию (25 тенге минута), Германию (49 тенге минута) родственникам и друзьям, коллегам по РК с сотки, мне так удобнее и включают в квитанцию абонетскую плату (за стационарный телефон) в квитанцию ИВЦ 600 с лишним тенге. Если честно, то я помню как выглядет Казактелекомовская квитанция, но давно ее отдельно не получал.
  • 0

#1635
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений



С счетчиком проблема точно. Если вы обратитесь в фирму, которая вам устанавливала, то скорее всего они повезут на поверку, которая выявит, что он не исправен (уверен на 95% как минимум). Легче вызвать людей, у которых есть лицензия на этот вид деятельности, чтобы поменяли вам счетчики и сразу опломбировали.
P.S. Я проживаю один. Гор. вода уходит 2 куба в месяц, хол. вода также. Воду не экономлю, сюда входит душ (практически каждый день), стиралка и т.д. и т.п

С холодной водой вообще нет проблем выходит 4-5 кубов, сюда входит стиралка, еще горячая вода бежит кипятком сразу и когда принимаешь душ, холодную воду открываешь большим напором чем горячую.
Так фирма которая ставила давала лицензию, пломбировала сразу, да и стоят они у нас 5 месяцев всего. А если менять то опять за свои же деньги?

Если вы заключали с ними договор и в нем прописаны, что они в случае не исправности счетчика гор. воды будут заменять за свой счет. Но для этого навернякка надо будет его снять и отвезти на поверку и что поверка покажет, от этого прыгать. Вообще это беготня с этим счетчиком конкретная. Набегаетесь по самые уши.
Есть второй вариант, если вы уверены, что вас набегает много кубов по гор. воде и со счетчиком не то, просто заменить за свой счет и все. Но для этого надо быть уверенным на 100%.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 12.10.2011, 22:27:07

  • 0

#1636
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А что они еще кому-то приходят?

Да, когда платил, видел людей с Телекомовскими квитанциями.
  • 0

#1637
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, простите если было, но подскажите, у всех не приходят квитанции Казактелекома, 4 месяца уже их нет.


у нас бывает так, что человек, кто их разносит - закидывает все казтелеком. квитки в один приглянувшийся ящик, а дальше там зависит от хозяина ящика, (обращались в КСК, говорят, что такого быть не может).
  • 0

#1638
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Всё веселей и веселей!
Стоимость вывоза ТБО поднялась более чем на 100 тенге!
Появилась новая графа в квитанции: "ВДГО". Стоимость: 60тг/точка. Причём о5 без каких либо пояснений. Контактных номеров то-же нет.
Кто-нить может прояснить, что это за очередные финты?



Кстати. Кто-то спрашивал в теме про платежи через терминалы. Лучше этого не делать. Далеко не факт, что все деньги дойдут до адресатов.
Я имел неосторожность разок воспользоваться этим чудом прогресса... В итоге хвосты тянутся с 2010 года. Немного, но всё равно неприятно. В каждой квитанции долги, появившиеся аккурат после этого опрометчивого решения.
  • 0

#1639
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну вот значит я не один такой, что не приходит телефоная квитанция
  • 0

#1640
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ну вот значит я не один такой, что не приходит телефоная квитанция

Подойдите в абонентский отдел казтелекома и напишите заявление,что бы квитанции приходили на Ваш почтовый ящик, время не много занимает,зато квитанции всегда есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.