Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1581
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

да я то понимаю, что мутит КСК, но как доказать и заставить хоть что-то делать?

А ни как.
Только самим и всем миром-домом. КСК всегда мутить будет, сами платим им зарплату, сами выбрали их. Выбирайте нового-честного председателя из своих и будете жить отлично.
Нашему псевдопредседателю Жанузаковой и целевых мало. Включила еще две статьи расходов - "Накопительный фонд"- 8 тенге с кв.м и "Юридические услуги" - 25 теньге ежемесячно. Накопительный, якобы на будущий капремонт дома, когда он будет скоко надо? Тайна КСК. Я не плачу, хватить жировать на нас - кормушку нашла хорошо жить и ничего не делать.
  • 0

#1582
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений



подскажите пожалуйста обязаны ли КСК ремонтировать кровлю?


У нас отремонтировали, правда полдома в прошлому году, а полгода в этом. И то после 3х писем в прокуратуру :D .

У нас КСК не дал ни копейки на ремонт крыши - говорят, что пока нет свободных денег и ремонт делать придётся за счёт жильцов. С жителей последнего этажа собрали по 35000, с остальных - по 15000 :spy:

У нас вот только что отремонтировали крышу, живем на последнем этаже, заплатили 35000 за это удовольствие.
  • 0

#1583
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а если я не буду платить? (есть мысль просто собирать свои деньги и как-то на них приводить в порядок подъезд и прилегающую территорию) КСК подаст на меня в суд? Мы недавно живем в этой квартире около года, договор не подписывала с КСК, председателя не выбирала. Почитала о том, что КСК обязан предоставлять ежегодный отчет собственникам, позвонила нашей даме, так она сказала, что если всем будет отчеты предоставлять, ей некогда будет работать... Соседям пофиг, обошла в подъезде 9 этаже, всех все устраивает, три квартиры вообще не платят.
  • 0

#1584
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Отчего такие сознательные в кск председателями не идут?
Ему - кооператив собственников квартир - собираются собственники для решения собственных проблем. Не нравится что делает ваш кооператив - вы вправе усе поменять, потому как он в первую очередь ваш
  • 0

#1585
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

:beer:


Кто-нить каналию в многоквартирных домах чистил. У нас 4 подъезда. В первых 2-х постоянно забивается каналия. Они собирают деньги на промывку. В принципе то у нас нормально, ничего не забивается. И так 3-й год. Собирают они по 2000 тенге. По мне так это многовато!Хоть у нас дом небольшой 2-х этажный, квартир мало, но в общем получается не менее 30000 тенге. Это что за вывоз коммунальной службы для промывки каналии? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

на работе часто забивалась канализация, раз в неделю вызывали, за один вызов около 13000тг

огого, это так дорого?
  • 0

#1586
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, пришла очередная квитанция,в которой указан платеж за горячую воду, которой не было 6 недель из-за прорыва трубы во время починки труб на Сатпаева. Два дома сидели без горячей воды 1,5 месяца, а теперь счет как будто мы пользовались как всегда, как и в прошлые месяцы.если не платить, начнут пеню выставлять. Что делать, к кому обращаться? Вроде как есть петиции КСК в Акимат и теплотранс...
  • 0

#1587
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Народ, пришла очередная квитанция,в которой указан платеж за горячую воду, которой не было 6 недель из-за прорыва трубы во время починки труб на Сатпаева. Два дома сидели без горячей воды 1,5 месяца, а теперь счет как будто мы пользовались как всегда, как и в прошлые месяцы.если не платить, начнут пеню выставлять. Что делать, к кому обращаться? Вроде как есть петиции КСК в Акимат и теплотранс...

Потом перерасчёт проведут.Счётчик выгодней.
  • -1

#1588
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Пришла квитанция по ИВЦ, там новая графа проверка расходометров аж 878 тг, кто нить интересовался что это такое вообще?

Сообщение отредактировал lady.b: 13.09.2011, 13:41:00

  • 0

#1589
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений
круто, у нас сгинула как раз одна платежка. но мы и до этого 1500 не понятно за что платили.
  • 0

#1590
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а если я не буду платить? (есть мысль просто собирать свои деньги и как-то на них приводить в порядок подъезд и прилегающую территорию) КСК подаст на меня в суд? Мы недавно живем в этой квартире около года, договор не подписывала с КСК, председателя не выбирала.

Да КСК это не волнует, мы вообще только купили квартиру и в первой же квитанции пришел счет на 35000, правда я звонила потом в КСК, требовала быстрее сделать ремонт. До нас же весь подъезд подписывался платить за ремонт крыши, так что нас и не спрашивали, так сказать поставили перед фактом.
  • 0

#1591
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Во. Про мутящие КСК в тему. Тут понадобилось поменять вентиль в квартире. Соответственно, надо пойти стояк перекрыть. Оказалось, что ключи в КСК, и эта, типа председатель, слупила с меня 1000 тенге за открыть-закрыть стояк (при том (!!!) что вентиль по стояку не работает! Пришлось перекрывать весь дом!!!). Это, насколько я знаю, включено в целевые расходы, тащем-та, а эта сволочь спокойно положила деньги в карман себе, вишь ли, она кого попало в подвал не пускает.
За ремонт собрали по 4000 с квартиры. За уборку отдельно платим.
Не послать ли их лесом с их целевыми тоже?
Я думаю, ничего не сделают мне. Я правильно думаю?
  • 0

#1592
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

круто, у нас сгинула как раз одна платежка. но мы и до этого 1500 не понятно за что платили.

Стесняюсь спросить, зачем платили? Не оплачивать, религия не позволяет?
  • 0

#1593
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
у кого-нибудь появилась графа "за оказание юр.услуг"?что за нововведение?
  • 0

#1594
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

у кого-нибудь появилась графа "за оказание юр.услуг"?что за нововведение?

Да давно уже не платим. Это ассоциация КСК замаскировалась. Если вы на КСК в суд подадите, то эта ассоциация на ваши деньги КСК юриста будет нанимать. Как то так)
  • 0

#1595
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


у кого-нибудь появилась графа "за оказание юр.услуг"?что за нововведение?

Да давно уже не платим. Это ассоциация КСК замаскировалась. Если вы на КСК в суд подадите, то эта ассоциация на ваши деньги КСК юриста будет нанимать. Как то так)

Мы тоже не платим.
  • 0

#1596
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Пришла квитанция по ИВЦ, там новая графа проверка расходометров аж 878 тг, кто нить интересовался что это такое вообще?


у нас тоже ЭТО пришло. Они совсем уже одурели, я так понимаю. Мало того, что мы счетчики за свои деньги ставим и меняем, так теперь еще и зарплату проверяющим платить???

Народ, а можно ли не платить за ремонт инженерных сетей? так бы очень удобно было - сразу всю квитанцию выкинул к чертям собачьим и все.
  • 0

#1597
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пришла квитанция по ИВЦ, там новая графа проверка расходометров аж 878 тг, кто нить интересовался что это такое вообще?

Аааа, так это тетички, которые ходють и спрашивают показания счетчиков? Так я их не нанимала, что бы им з.п. платить.
ПыСы: у нас нет такой графы. Может вам в КСК поинтересоваться.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 14.09.2011, 13:57:32

  • 0

#1598
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
заметил, что по одной платежке повысилась общая сумма :weep: . сам еще не вникал что именно.
  • 0

#1599
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Пришла квитанция по ИВЦ, там новая графа проверка расходометров аж 878 тг, кто нить интересовался что это такое вообще?


у нас тоже ЭТО пришло. Они совсем уже одурели, я так понимаю. Мало того, что мы счетчики за свои деньги ставим и меняем, так теперь еще и зарплату проверяющим платить???

Народ, а можно ли не платить за ремонт инженерных сетей? так бы очень удобно было - сразу всю квитанцию выкинул к чертям собачьим и все.

речь идет о пОверке расходомеров, то бишь через определенное время приборы снимаются и везуться на экспертизу, которая проводит ряд испытаний и выдает заключение, что прибор работает без погрешностей и т.д. В случае, если экспертиза выявляет неустранимые нарушения в работе прибора, такой прибор эксплуатации не подлежит и показания такого прибора приниматься не будут, то бишь он будет подлежать замене на новый...
  • 0

#1600
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Во. Про мутящие КСК в тему. Тут понадобилось поменять вентиль в квартире. Соответственно, надо пойти стояк перекрыть. Оказалось, что ключи в КСК, и эта, типа председатель, слупила с меня 1000 тенге за открыть-закрыть стояк (при том (!!!) что вентиль по стояку не работает! Пришлось перекрывать весь дом!!!). Это, насколько я знаю, включено в целевые расходы, тащем-та, а эта сволочь спокойно положила деньги в карман себе, вишь ли, она кого попало в подвал не пускает.
За ремонт собрали по 4000 с квартиры. За уборку отдельно платим.
Не послать ли их лесом с их целевыми тоже?
Я думаю, ничего не сделают мне. Я правильно думаю?

Правильно!!! И в суд они ни на кого не подают, у самих рыло в пуху.
Если только потребовать АКТЫ выполненных работ по дому даже за год, сложить, высчитать, умножить и раздеить сумму
общих отчислений дома....огоооо мало не покажется, как списываются наши деньги, а мы еще вечно в долгах перед КСК и наша председательша и в Париже побывала, и няньку держит дома машина есть и ремонт шикарный дома.
"Не нравиться, убирайтесь всем домом из МОЕГО КСК"- вечные слова Жанузаковой Ж.
и в акимате у нее свои люди, группа быстрого реагирования на жалобы собствеников квартир, моментом ей собщают, куда жалоба пошла, она нашими целевыми и башляет "стукачам" акиматовским. И гасит заявления нашими же деньгами. Живет и будет жить вечно. Мы - ЛОХИ!!!! Нам лень.
Гасить их надо всем миром, этих "домоуправов".

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 14.09.2011, 17:31:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.