Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#141
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас нововведения :), появилась строчка "дежурное освещение" с оплатой 3тг/м2. Это только наш КСК так "балуется" или по всему городу ввели?
  • 0

#142
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Это к нам из алматыгаз приходили, по ним сумма небольшая набегает. Но я так понимаю и другие тоже захотят пересчитать.

Оооо)) у нас в дверь тоже сегодня была бумажка подсунута,... обнаглели совсем, а соседи сдавалы. С мужем живём только 2 года, а прописана я у мамы, так в уведомлении сказано, что я живу и не плачу, и что они имеют право пересчитать за давностью лет - аж за 3 года. Вот и спрашивается, мне, что теперь из-за этих товарищей бежать к маме и дом. книгу ксерить, чтобы было чем в морду сувать?? какая на фиг разница где за меня платят за газ??? Или видимо надо в одном месте выписаться, а во втором прописаться, простояв приличную очередь где-нибудть в ЦОНе, и только чтобы этим товарищам сладко спалось!!Лучше бы так выбивали долги с ярых неплательщиков. вообщем злая я! :dandy:

это фигня нам тоже подсовывали такую бумажку, но во-первых, она была на каком то обрывке листика, во-вторых, без печати. короче выкиньте эту бумажку тупо и не парьтесь.
  • 0

#143
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

появилась строчка "дежурное освещение" с оплатой 3тг/м2




вообщето дежурное освещение входит в "расходы на содержания жилья" или проще говоря целевые. Ну у нас в КСК так, Вам просто нужно потребовать у председателя устав КСК, в котором должно быть прописано, что входит в целевые...если Вы там обнаружите что в целевые "дежурное освещение" уже входит, то естественно платить дважды за одну и ту же услугу Вы не должны.
  • 0

#144
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

вообщето дежурное освещение входит в "расходы на содержания жилья" или проще говоря целевые.

Спасибо :dandy:. Лет 10 уже в квитанциях было просто "расходы на содержание жилья", и только в этом месяце добавили "дежурное освещение", причем плата за первый пункт осталась прежняя. Объявлений никаких не было.
  • 0

#145
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Нам вот с каких-то радостей посчитали канализацию горячей воды и сразу вписали цифру к оплате.... Забавные такие, мы ж ее, канализацию, по счетчику платим.... допустим, показания прошлого месяца они знают. Но КАК, как, черт возьми, они догадались, сколько я уже слил и еще солью?????? :dandy:
К тому же в наших микрах уже с мая месяца горячая вода отсутствует, как природное явление....
  • 0

#146
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!
Такой вопрос назрел. Вообщем у нас в квитанции постоянно приходит к оплате строка "ТО отопления, гор. и хол. воды с тарифом 9,70 тг/м2" Это у всех так или же это должно входит в целевые???
Просто у нас соседи написали письмо юристам в акимат и те ответили, что этого не должно быть и что это обслуживаение должно входить в целевые.
Вообщем сижу, смотрю на квитанцию и думаю платить или нет :)
  • 0

#147
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Привет всем!
Такой вопрос назрел. Вообщем у нас в квитанции постоянно приходит к оплате строка "ТО отопления, гор. и хол. воды с тарифом 9,70 тг/м2" Это у всех так или же это должно входит в целевые???
Просто у нас соседи написали письмо юристам в акимат и те ответили, что этого не должно быть и что это обслуживаение должно входить в целевые.
Вообщем сижу, смотрю на квитанцию и думаю платить или нет :-)


А юристы от акимата ответили официально? или так на словах?
Просто, если они ответили вам, что это незаконно, то должен был быть выдан вам какой-то документ на основании, которого вы смело могли бы идти в КСК и требовать, чтобы эти пункты убрали... А так, наверное, пока не уберут, придётся платить...
У нас кстати в квитнациях тоже есть такое "То..." и что-то никто из соседей и не возмущается...
  • 0

#148
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А юристы от акимата ответили официально? или так на словах?
Просто, если они ответили вам, что это незаконно, то должен был быть выдан вам какой-то документ на основании, которого вы смело могли бы идти в КСК и требовать, чтобы эти пункты убрали... А так, наверное, пока не уберут, придётся платить...
У нас кстати в квитнациях тоже есть такое "То..." и что-то никто из соседей и не возмущается...


Да, есть официальный документ, типа письмо-ответ и даже на официальном бланке. С ним и носилась та соседка, которая подняла вопрос о незаконности этих поборов. Сейчас у нас эта проблема на стадии письма для КСК с собрания жильцов дома с подписями. Думаем о переходе в другое КСК
А пока сижу и думаю, платить или же нет, долг-то капает. Просто у нас КСК очень не чистое на руку, неоднократно их ловили на воровстве. КСК называется "Жанар"
  • 0

#149
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Привет всем!
Такой вопрос назрел. Вообщем у нас в квитанции постоянно приходит к оплате строка "ТО отопления, гор. и хол. воды с тарифом 9,70 тг/м2" Это у всех так или же это должно входит в целевые???
Просто у нас соседи написали письмо юристам в акимат и те ответили, что этого не должно быть и что это обслуживаение должно входить в целевые.
Вообщем сижу, смотрю на квитанцию и думаю платить или нет :spy:


А юристы от акимата ответили официально? или так на словах?
Просто, если они ответили вам, что это незаконно, то должен был быть выдан вам какой-то документ на основании, которого вы смело могли бы идти в КСК и требовать, чтобы эти пункты убрали... А так, наверное, пока не уберут, придётся платить...
У нас кстати в квитнациях тоже есть такое "То..." и что-то никто из соседей и не возмущается...


Вот почитал на ночь квитанцию - такое ощущение каждый месяц добавляют по пункту - ругался я с КСК - бесполезно судиться бесполезно - КСК нанимает сантехников и говночистов и прочих.... Начальник КСК кричит в ответ а чем нам платить за счетчики - общедомовые или вентили на трубы и если честно все это действительно стоит много - Вот только прозрачности использования средств нет -кто знает проверяют их какие нибудь органы или нет а так золотое дно если в центре и много домов -прокрутят ремонты по кругу и по дороге можно навариться что и делается - хоть у нас и делается изредка -то подъезды красят то двери подварят металлические и замки кодовые смажут подвалы чистят - дворники регулярно метут - грех на милых воришек жаловаться :(

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.07.2009, 21:50:16

  • 0

#150
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В апреле установили домофон, каждый жилец за него заплатил, а в этом месяце увидела в квитанции, что за него ежемесячно еще 200 тг. платить надо. Причем еще и долг записали - посчитали за все месяцы, которые прошли после установки домофона.
  • 0

#151
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
С середины июня газ подорожал, с 18.57 до 21.45 за кубометр.
Что-то не слышал сообщений что он подорожает...

Ещё вписали какую-то пеню за газ, притом что за прошлый месяц у меня 20 тиын переплаты! Платить не стал.
  • 0

#152
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
За лифт надо много оплачивать?
просто нереально
за такой конченный лифт счет стоит около 4 тысяч

Сообщение отредактировал EcL1pse: 17.07.2009, 20:10:49

  • 0

#153
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Получила сегодня квитанции. За электроэнергию вписаны какие-то левые нереальные цифры и за прошлый месяц и за этот! Получилось, что за месяц мы потребили 10129 кВт!!! Я ф шоке :) К оплате 88142тг! Куда звонить? с кем разбираться? Похоже, контролеры с закрытыми глазами показания списывают!!!
  • 0

#154
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет всем!
Такой вопрос назрел. Вообщем у нас в квитанции постоянно приходит к оплате строка "ТО отопления, гор. и хол. воды с тарифом 9,70 тг/м2" Это у всех так или же это должно входит в целевые???
Просто у нас соседи написали письмо юристам в акимат и те ответили, что этого не должно быть и что это обслуживаение должно входить в целевые.
Вообщем сижу, смотрю на квитанцию и думаю платить или нет

Привет!

У нас целевые 23.6 тенге, так вот эти 23.6 тенге разбиты по строкам...т.е (я уже не помню точную сумму). но, допустим 10 тенге идет в строку Расходы на содержание жилища, а остаток идет в строку "Тех обслуживание отопления, гор и хол воды..........", те в общем получается 23.6 тенге. Вам нужно просто посмотреть какая сумма в строке Расходы на сод жилища, и сложить с Вашими 9,7 тенге. Нам объяснили это так: типа Тех обслуживание это отдельный счет (нашей аварийки) и чтобы деньги не гонять по счетам, при нашей оплате деньги сразу падают на счет аварийки.
  • 0

#155
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В апреле установили домофон, каждый жилец за него заплатил, а в этом месяце увидела в квитанции, что за него ежемесячно еще 200 тг. платить надо. Причем еще и долг записали - посчитали за все месяцы, которые прошли после установки домофона.

Смотря как устанавливать. КТо-то подписывает договор (от КСК) на установку домофона с последующим сервисом и оплатой ежемесячной абонентской платы. Кто-то просто на установку, без последующего сервиса и, соответственно, без абонентской платы.
Скорее всего у Вас установка + сервис, отсюда и абонентская плата.

Сообщение отредактировал Natella: 21.07.2009, 15:27:55

  • 0

#156
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Получилось, что за месяц мы потребили 10129 кВт!!! Я ф шоке К оплате 88142тг!

Круто! 10 мегаватт! =) Можно БАК запитать...
  • 0

#157
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Меняли счётчик. За 5 дней без счётчика, якобы, т.к. счётчик поставили сразу, а акт подписали через 5 дней, мы видите ли сожгли 533 КВт-часа электроэнергии!!!

Да что это блин за монополизм та!!! :smoke:

Да сколько это будет продолжаться?

Вот прямо всю жизнь ждали, когда же без счётчика 5 дней сможем пожить да пожечь от души!!
Прямо пошли по всей улице и кричали: электричество, бесплатное электричество, только 5 дней в нашем доме, кому что зарядить, сваркой попользоваться, электрообогреватели летом, чайник вскипятить - все к нам, милости просим...

За 5 дней сразу 3х месячное потребление вдруг, откуда ни возьмись. :)

Сообщение отредактировал Ultra_X: 21.07.2009, 22:37:50

  • 0

#158
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
привет!

А у меня вот какой вопрос...вчера просмотрела квитанции, и обнаружила в строке "расходы на содержание жилья" долг 0,95 тенге и пеня за неоплату этих 0,95 - 7,25 тенге. Кто-нибудь знает как начисляется пеня из каких расчетов берется??? Ну это же офигеть - от долга 0,95 пеня 7,25!!!! :cool:
  • 0

#159
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Тоже ломы звонить в Алсеко :cool:.

Народ, у кого только один счётчик на воду стоит?
У меня только на холодную воду установлен, и за сколько теперь кубов горячую воду платить?
  • 0

#160
Lector

Lector
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто нибуть может обяснить :idea:

Счетчика на гор. воду два. Один на кухне, другой в ванной.

В квитанции два пункта:
Канализация гор. воды СЧЕТЧИК
Гор.вода СЧЕТЧИК

Как заполнять ? :type:

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.