Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1261
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Оплачиваю коммуналку через Хоумбанк, сегодня заметила, что два раза приходила квитанция от ИВЦ за январь 2011 года, обе оплачены, за февраль тоже была и тоже оплачена, теперь приходит квитанция за март никакой переплаты там нет. Куда обращаться? У кого-нибудь было подобное?
  • 0

#1262
samataliya

samataliya
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет кто знает что такое ВДГО на квитанции
  • 0

#1263
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Привет кто знает что такое ВДГО на квитанции

Внутридомовое газовое оборудование. Вернее его обслуживание.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 15.03.2011, 21:40:32

  • 0

#1264
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Принесли платежки, там новая услуга - аварийная служба, оплата 7 тг.кв.м. Что за аварийная, и обязаны ли мы платить, если за вызов аварийная все равно берет оплату. Очередная обдираловка?


присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#1265
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Оплачиваю коммуналку через Хоумбанк, сегодня заметила, что два раза приходила квитанция от ИВЦ за январь 2011 года, обе оплачены, за февраль тоже была и тоже оплачена, теперь приходит квитанция за март никакой переплаты там нет. Куда обращаться? У кого-нибудь было подобное?

У меня так было. Я за вторую квитанцию заплатил по 1 тенге за пункт :). Пусть ужрутся :D.
Попробуйте сначала в коллцентр Хоумбанка позвонить, а затем уже ИВЦ-шникам.
  • 0

#1266
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
В этом месяце в графе Алма ТВ пришел долг 310 тенге + оплата 2250 тенге. Хотя у нас оплата всего 1800 тенге. И прошлом месяце было оплачено все как положено. От куда взялся долг и почему выросла абонентская!
До них фиг дозвонишься!!!!
  • 0

#1267
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Привет кто знает что такое ВДГО на квитанции

Внутридомовое газовое оборудование. Вернее его обслуживание.

В смысле они должны моё газовое оборудование обслуживать? И куда обращаться? У меня пока газовое оборудование ещё на гарантии, но на всякий случай. Я вот тоже думала, что за ВДГО, никак понять не могла, а спросить забывала постоянно.
  • 0

#1268
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


Оплачиваю коммуналку через Хоумбанк, сегодня заметила, что два раза приходила квитанция от ИВЦ за январь 2011 года, обе оплачены, за февраль тоже была и тоже оплачена, теперь приходит квитанция за март никакой переплаты там нет. Куда обращаться? У кого-нибудь было подобное?

У меня так было. Я за вторую квитанцию заплатил по 1 тенге за пункт :). Пусть ужрутся :D.
Попробуйте сначала в коллцентр Хоумбанка позвонить, а затем уже ИВЦ-шникам.

Позвонила в ИВЦ (2754022) объяснила, сказали что так как предпоследнюю квитанцию я оплатила позже, чем была выставлена последняя, поэтому не вижу переплату, таким образом когда выставят за апрель, там должна быть видна переплата. Так что жду апрельскую квитанцию.
  • 0

#1269
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Кстати, мне одному только АЛСЕКО квитанция пришла ещё 10 числа?
ИВЦ почему-то нету - и у соседей нет.


У меня так было. Я за вторую квитанцию заплатил по 1 тенге за пункт :). Пусть ужрутся :D.
Попробуйте сначала в коллцентр Хоумбанка позвонить, а затем уже ИВЦ-шникам.

Позвонила в ИВЦ (2754022) объяснила, сказали что так как предпоследнюю квитанцию я оплатила позже, чем была выставлена последняя, поэтому не вижу переплату, таким образом когда выставят за апрель, там должна быть видна переплата. Так что жду апрельскую квитанцию.

Ну хорошо если так и будет.
Кстати, в хоумбанк пришла ИВЦ-шка - там только ТБО!

Сообщение отредактировал Jem: 16.03.2011, 18:19:25

  • 0

#1270
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Натали1044
В смысле они должны моё газовое оборудование обслуживать? И куда обращаться? У меня пока газовое оборудование ещё на гарантии, но на всякий случай. Я вот тоже думала, что за ВДГО, никак понять не могла, а спросить забывала постоянно.


Это они общедомовое оборудование, вроде как, должны проверять. У нас давно уже нет такой аббревиатуры, есть Тех. обсл.Газ. обор. - 80 тенге за плиту.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 16.03.2011, 18:56:07

  • 0

#1271
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати, мне одному только АЛСЕКО квитанция пришла ещё 10 числа?
ИВЦ почему-то нету - и у соседей нет.

А у нас наоборот, ИВЦ есть, АЛСЕКО ждем.
  • 0

#1272
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Кстати, мне одному только АЛСЕКО квитанция пришла ещё 10 числа?
ИВЦ почему-то нету - и у соседей нет.

А у нас наоборот, ИВЦ есть, АЛСЕКО ждем.

И что там в квитке? Вроде только ТБО (мусор) остался???
  • 0

#1273
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

И что там в квитке? Вроде только ТБО (мусор) остался???

Расходы на содержание дома
Лифт
Техобсл-ие газа
Аварийная служба
Эл\питание лифта
Юр услуги собственникам
Телефон
  • 0

#1274
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Это они общедомовое оборудование, вроде как, должны проверять. У нас давно уже нет такой аббревиатуры, есть Тех. обсл.Газ. обор. - 80 тенге за плиту.

У меня частный дом и ежемесячно мы оплачиваем это ВДГО, вот только непонятно за какое такое ВДГО мы платим, если газовое оборудование у меня своё личное и газовщики вроде как к нему отношения не имеют.
  • 0

#1275
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

У меня так было. Я за вторую квитанцию заплатил по 1 тенге за пункт :). Пусть ужрутся :D.

Для чего?! Можно же выбрать "не оплачивать". Оплатить только последнюю квитанцию с учётом всех долгов.
  • 0

#1276
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Оплачиваю коммуналку через Хоумбанк, сегодня заметила, что два раза приходила квитанция от ИВЦ за январь 2011 года, обе оплачены, за февраль тоже была и тоже оплачена, теперь приходит квитанция за март никакой переплаты там нет. Куда обращаться? У кого-нибудь было подобное?

Прежде чем звонить в Казком, посмотрите выписку по транзакциям, это может сэкономить Ваше время. Возможен вариант, что статус квитанции "оплачено" но деньги не снялись. Потому и переплаты нет.
  • 0

#1277
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Оплачиваю коммуналку через Хоумбанк, сегодня заметила, что два раза приходила квитанция от ИВЦ за январь 2011 года, обе оплачены, за февраль тоже была и тоже оплачена, теперь приходит квитанция за март никакой переплаты там нет. Куда обращаться? У кого-нибудь было подобное?

Нам тоже в январе выставляли 2 квитанции, одну оплатили, вторую отклонили.

Кстати, мне одному только АЛСЕКО квитанция пришла ещё 10 числа?
ИВЦ почему-то нету - и у соседей нет.

Да, Алсеко в этом месяце выставили счет в начале месяца, ИВЦ - на 5 дней позже. В квитанции ИВЦ все пункты включены.
  • 0

#1278
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А у нас к 25 теньге целевых еще 8 теньге за кв.м добавили, якобы на будущий капитальный ремонт дома. Где квартиранты жиут, хозяевам пофигу - платят, лишь бы не приставали. Мы, собственники квартир, в засаде: "какие 8 теньге? и какие кв.м? У него 1-комнатная, он меньше меня (у кого 3-комнатная, у кого двушка) в капитальный ремонт свои деньги вложит? и до какого срока будут собираться деньги, до пенсии председателя КСК Жанузаковой Ж, а ей еще 18 лет где-то, пахать на собственный карман."
И юридические услуги по жилищным вопросам - 25 теньге. Не платим. Контора "рога и копыта", они и сами говорят, что состоят как бывшее общество ДОСАФФ, оплата ДОБРОВОЛЬНАЯ, только нигде этого не написано даже мелким шрифтом. Они могут дать только консультацию, а остальное обращайтесь в суд и платите по прейскуранту
Вот и лохотрончик для нас.
  • 0

#1279
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А у нас к 25 теньге целевых еще 8 теньге за кв.м добавили, якобы на будущий капитальный ремонт дома. Где квартиранты жиут, хозяевам пофигу - платят, лишь бы не приставали. Мы, собственники квартир, в засаде: "какие 8 теньге? и какие кв.м? У него 1-комнатная, он меньше меня (у кого 3-комнатная, у кого двушка) в капитальный ремонт свои деньги вложит? и до какого срока будут собираться деньги, до пенсии председателя КСК Жанузаковой Ж, а ей еще 18 лет где-то, пахать на собственный карман."


У нас 15 тенге за кв.м. всего. И с этих денег должны копить на кап.ремонт я так понимаю.
Почему вы не соберёте активную группу и не снимите председателя, не потребуете отчёта куда тратят ваши деньги?
У нас соседи ходили в акимат, в прокуратуру писали жалобы на действия КСК.
  • 1

#1280
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Расходы на содержание дома
Лифт
Техобсл-ие газа
Аварийная служба
Эл\питание лифта
Юр услуги собственникам
Телефон

Да, Алсеко в этом месяце выставили счет в начале месяца, ИВЦ - на 5 дней позже. В квитанции ИВЦ все пункты включены.

А у меня все расходы перенесли в Алсеко :spy:.
Не вижу там только ТБО и Секател (за который я вообще не плачу :)).

Для чего?! Можно же выбрать "не оплачивать". Оплатить только последнюю квитанцию с учётом всех долгов.

Ну проглядел - сорри :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.