Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#881
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Потом сама по себе куда-то испарилась, а дорога одна - в КСК, разбирайтесь smoke.gif .

КСК тут не причем, раньше в квитанциях писали номер тел. чтоб отказаться от точки, теперь по моему надо куда то идти и писать заяву чтоб отключили...
  • 0

#882
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Потом сама по себе куда-то испарилась, а дорога одна - в КСК, разбирайтесь smoke.gif .

КСК тут не причем, раньше в квитанциях писали номер тел. чтоб отказаться от точки, теперь по моему надо куда то идти и писать заяву чтоб отключили...

Вот в КСК и объяснят, куда идти :lol:
  • 0

#883
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ну нехай тогда все делают официально и по закону, а не с кондачка. Сумма поллима, а хотят впарить без документов и пр. На такое я не согласен

при заключении официального договора с фирмой подрядчиком, вы можете оговорить гарантийный срок и в дальнейшем будет с кого спросить, правда тут буду присутствовать налоги и т.д., поэтому и дороже выходит...

Совершенно верно, а так как у нас ремонтируют только с гарантией и стоит делать :lol:

Почему все должны? Ну когда у нас прошлый раз крыша протекла, в щитках вода была с 5 по 1, надо дальше объяснять почему все платят? :p

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.05.2010, 16:11:48

  • 0

#884
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
привет! У меня в квитанции который месяц за газ пишут переплата 2000 тенге, а переплаты никакой не было у меня! все всегда во время плачу..в прошлом году было тоже самое,я обрадовалась,подумала ну накосячили они-мне хорошо :-) не платила пару месяцев...так потом долг 5 тыщ пришел :D И вот опять...но теперь каждый месяц плачу,все равно пишут переплата... у кого нибудь такое было?
  • 0

#885
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а у нас наоборот недоплата!
по домовой прописано 1 чел, все расчеты с одного человека. пару месяцев назад ходили газовики и смотрели сколько реально проживает людей, нам написали что 2 чел.
теперь за газ и вывоз мусора нужно платить за 2 чел.

вообще кто во что горазд! за эл-во строго смотрят на прописку, а за газ по фактически проживающим...
  • 0

#886
M.B.2010

M.B.2010
  • Гость
  • 6 сообщений
Сколько у вас берут за обслуживание КСК?
  • 0

#887
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

за эл-во строго смотрят на прописку, а за газ по фактически проживающим...

А не по счетчику разве? :dandy:
  • 0

#888
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
тариф оплаты за электричество зависит от кол-ва проживающих (прописанных), а кол-во киловатт, конечно, по счетчику :dandy:
  • 0

#889
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тариф оплаты за электричество зависит от кол-ва проживающих (прописанных), а кол-во киловатт, конечно, по счетчику :dandy:

Точно, в данном же случае чем больше тем лучше :dandy:
  • 0

#890
Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Отопление закончилось - теперь на 5 тысяч меньше будем платить :D
  • 0

#891
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Отопление закончилось - теперь на 5 тысяч меньше будем платить :D


это раньше так было...платили только в отапливаемое время.а теперь сделали оплату,типо раскидали на весь год. в этом месяце нам пришла оплата за отопление. запарили они уже...гребут деньги...мы платим налоги...злость берет! у нас утром пока горячая вода пойдет я её пол часа пропускаю....по 10 кубов приходит каждый месяц :D
  • 0

#892
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

это раньше так было...платили только в отапливаемое время.

в Алмате сделали как раз на оборот, платим за отопление только в отапливаемый период....
  • 0

#893
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Отопление закончилось - теперь на 5 тысяч меньше будем платить :D

На 7.
  • 0

#894
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
[quote name='Satti' date='20.05.2010, 10:53' post='13313601']
[quote name='Пани Леся' post='13311937' date='20.05.2010, 09:25']
Отопление закончилось - теперь на 5 тысяч меньше будем платить :D
[/quote]

да, это радует

Сообщение отредактировал кузяня: 20.05.2010, 11:15:44

  • 0

#895
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

это раньше так было...платили только в отапливаемое время.

в Алмате сделали как раз на оборот, платим за отопление только в отапливаемый период....


Где так сделали? У нас ничего не сделали. Платим круглый год по 53тг с кв.метра. Я звонила, узнавала, говорят, все правильно, т.к. с тех, кто платит только в отопительный сезон, берут по 106тг с кв.метра. Вы платите по 106тг/кв.м?
  • 0

#896
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
101,16 тенге за кв. За этот месяц уже не принесли. Нас особо никто и не спрашивал, стали начислять по новому, и по новому же перестали начислять с мая.
  • 0

#897
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Где так сделали? У нас ничего не сделали. Платим круглый год по 53тг с кв.метра. Я звонила, узнавала, говорят, все правильно, т.к. с тех, кто платит только в отопительный сезон, берут по 106тг с кв.метра. Вы платите по 106тг/кв.м?

101,16 тг у нас и платим только в отопительный сезон...
  • 0

#898
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

101,16 тенге за кв. За этот месяц уже не принесли. Нас особо никто и не спрашивал, стали начислять по новому, и по новому же перестали начислять с мая.

аналогичная ситуация...
  • 0

#899
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

де так сделали? У нас ничего не сделали. Платим круглый год по 53тг с кв.метра.

так вы еще и переплачиваете....
  • 0

#900
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

101,16 тенге за кв. За этот месяц уже не принесли. Нас особо никто и не спрашивал, стали начислять по новому, и по новому же перестали начислять с мая.


Попыталась выяснить, почему такая разница, говорят, тариф зависит от поставщика. Если не секрет, вы в каком районе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.