Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#661
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


2. Отпление платиться круглый год

Уже неправда (по крайней мере для Алматы) :)

Смотреть здесь.


Ссылка не работает
  • 0

#662
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

3. Обратитесь в КСК (предоставте домовую) они Вам исправят в квитанциях кол-во людей.

не во всех квитанциях КСК может кол-во людей менять
у нас, как ребенок появился- так сразу за вывоз мусора стали 3 чел писать
на все остальные услуги счетчики у нас
а при оплате за электричество по мин тарифу 2 чел считают, то есть надо бросить работу и телепаться в эту электрическую контору для восстановления справедливости
  • 0

#663
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ссылка не работает

ссылка рабочая :) .
Ну может хоть ЦТ у Вас нормально открывается, то тады Вам сюда .
  • 0

#664
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


мне какие то несуществующие долги повесили по воде и канализации. По электричеству так замудрено рассчитано, что черт ногу сломает. Специально что ли все так усложнили чтобы нам потребителям жизнь медом не казалась?

Я просто замазываю белой ж-тью (штрих) несуществующие долги по воде и плачу по факту, По счетчику т.к.дозвониться туда нереально. Спишу на то, что сейчас у них неразбериха и у них куча ошибок. По эл-ву мне проще заплатить как есть тем более что особо много не пишут..даже наоборот что то слишком мало, чем вникать и голову ломать, но по воде однозначно они не подецки гонят...


Я когда слышу это слово Водоканал и сколько нам туда пришлось бегать, сразу начинаю злиться. На нас правда, я почти что знаю кто долги повесил. Наше любимое КСК, ну да ладно речь не о том.
Долг они вам убирать не будут, но через 3 года, по-моему, они его списывают. Хотя требовать все-равно будут продолжать......


ваш случай я понял. Но в моем начисление шло все нормально. Счетчики стояли и стоят. Ни с того ни с сего с нового года повесили несуществующий долг. Вряд ли это КСК т.к.расчет мы делаем по водомерному счетчику. Скорее всего это просто у них неразбериха и вот именно с нового года у них пошла свистопляска..с канализацией, водой, электроэнергией. Такое ощущение, что они вбивают цифры как Бог на душу положит. Меня умиляет то, что они спокойно заявляют пост фактум что у них видите ли сбой. Но никто похоже не несет за это ответственности. То есть это уже входит в обычный порядок вещей.
  • 0

#665
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


2. Отпление платиться круглый год

Уже неправда (по крайней мере для Алматы) :)

Смотреть здесь.

а я в глаза долблюсь что ли, когда мне квитанции каждый месяц приносят всё также по-старому?
  • 0

#666
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мы платим за две точки (40 тенге х 2 точки = 80 тенге.)

Сорри, ошибся.
В квитанции 40 тенге.
  • 0

#667
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У кого еще изменилась плата за электроэнергию? У меня пришла квитанция, содержащая четыре разные цифры, и оплате подлежит общая сумма. Это при том, что счетчик один (без дневного и ночного тарифа). Понять невозможно. Кто-нибудь уже разобрался?

Показания до 5 января и после (5 января было повышение, соответственно тарифы разные и графы тоже).
  • 0

#668
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
В Энергосбыте исправили счет от Алсеко, которые написали лишние киловаты. Но вот только я не понимаю следующее, если максимальное количество потребления на одного человека - 90, то почему они пишут по минимальному тарифу например 77, а по максимальному 57.. где смысл?

Сообщение отредактировал патрикевна: 18.02.2010, 00:56:56

  • 0

#669
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В Энергосбыте исправили Алсеко написали лишние киловаты.

простите, а не могли бы вы расставить в этом предложении знаки препинания? я не из вредности, я понять не могу: кто-кому-куда?

а по поводу тарифов здесь тыщу раз объясняли, что берется какое-то среднемесячное мифическое исчисление.

Сообщение отредактировал Nursem: 17.02.2010, 23:29:27

  • 0

#670
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

В Энергосбыте исправили Алсеко написали лишние киловаты. Но вот только я не понимаю следующее, если максимальное количество потребления на одного человека - 90, то почему они пишут по минимальному тарифу например 77, а по максимальному 57.. где смысл?


смысл в том, чтоб денег с вас побольше получить - ни за что...
а если говорить по существу вашего вопроса - посмотрите последниймой пост...
  • 0

#671
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
извините ошибся, не последний а предпоследний....
  • 0

#672
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


В Энергосбыте исправили Алсеко написали лишние киловаты.

простите, а не могли бы вы расставить в этом предложении знаки препинания? я не из вредности, я понять не могу: кто-кому-куда?

а по поводу тарифов здесь тыщу раз объясняли, что берется какое-то среднемесячное мифическое исчисление.

Исправила. Надеюсь теперь понятно будет. Вот именно что мифические, непонятные. Кто нибудь в них разобрался? Признайтесь? Писать это хорошо, а понимать это другое.

Spasio, где искать ваш предпоследний пост и откуда начинать отсчет? Уже бы дали ссылку на него...
  • 0

#673
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

...Так плюс ко всему в середине января приходила контролёр с очень плохим зрением, и никак не смогла увидеть цыферки на счётчике холодной воды. Впустила в квартиру, моя мама у которой тоже плохое зрение... Ну вообщем, сейчас у нас по счётчику 108, а по квитанции 178, и мы теперь якобы должны почти 2500 тенге за холодную воду и за канализацию холодной воды.


А зачем вы вообще в квартиру пускаете :( ? даже слабовидящую?

наверно, проще оплатить - как вписали, а потом не платить просто, или дописывать по 1 кубу в месяц
  • 0

#674
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
вот были холода, а отопление слабое.. у нас во всем доме было холодно... у кого еще батареи еле фурычат? Ну это же ужас, приходиться спать с включенным обогревателем, а мало ли чего. И за ночь столько намотает, что мама не горюй.. И за отопление платим не мало... :rolleyes:
  • 0

#675
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

у кого еще батареи еле фурычат?




у нас........тоже холодина!
  • 0

#676
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

у кого еще батареи еле фурычат?




у нас........тоже холодина!

Может голосование проведем.
+1
  • 0

#677
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


у кого еще батареи еле фурычат?




у нас........тоже холодина!

Может голосование проведем.
+1

вообще-то эта тема про коммунальные платежи есливчо :rolleyes:
  • 0

#678
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А зачем вы вообще в квартиру пускаете :mad: ? даже слабовидящую?

наверно, проще оплатить - как вписали, а потом не платить просто, или дописывать по 1 кубу в месяц


Так её мама впустила. Обычно, контролёр приходит, я смотрю показания по счётчику и всё. А в январе я была в отъезде, и мама её впустила.
Так теперь, я достала сотки сотрудников с горводоканала, которые занимаются аузовским районом. И что. Еле как им дозвонилась, оказалсь что они работают только с организациями... Сегодня опять поехала в Горводоканал, и никого нет. Поеду завтра с у стра их вылавливать.
Наверное пока оплачу, а потом не буду платить весь год :fie: .
  • 0

#679
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
мне почему то две одинаковые квитанции за квартиру принесли. на одной только напротив електричества стоят галки а так одинаковые . первую в понедельник вторую сегодня
  • 0

#680
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Наверное пока оплачу, а потом не буду платить весь год :mad: .

Я Вам так и советовал. Просто приписывайте каждый месяц по 1 кубу и все. Когда ко мне приходят контролеры,я их к счетчикам не пускаю. Сам говорю показания, они записывают, вот и все!

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.02.2010, 19:18:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.