Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#41
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В квитанции регулярно пиходит задолженность по антенне, которую не платим, потому что есть кабельное. В нашем подъезде у всех кабельное, но ведь всё-равно кто-то по рассеяности платит, куда идут деньги?
И ещё у нас стоит графа "Служба спасения" - 50 тенге. Мы платим, но интересно, кто-нибудь на форуме пользовался их помощью?

Куда идут деньги - почти что риторический. Со службой спасения, заметила, что при вызове 01, 03 - пометка "добровольная оплата" всегда исчезала до следующей квитанции. Хотя, эту графу оплачиваю всегда.
  • 0

#42
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
О службе спасения отдельный разговор. Как-то сын закрыл двери на щеколду и уснул. Обычно чутко спит, а тут... Телевизор гремит, мы звоним одновременно в дверь, на сотку и на домашний . Ноль. Переволновались, а вдруг что случилось. Вот и позвонили в службу спасения. Они недолго думая выслали к нам дорожный патруль. Я опять звоню, прошу чтобы выслали альпинистов. Знаете что мне ответили? Что они в ночное время не работают. Хотя было где-то около часу ночи. И простояли мы до 3 часов ночи, пока наш сын не проснулся. Интересно, ЧП только в дневное время случается? :laugh:
  • 0

#43
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

К вопросу по счетчикам: а к вам проверяющие приходят? К нам раньше ходила женщина, снимала показания. А в последнее время никто не приходит, в квитанциях стали проставлять оплату не по факту, а по средним значениям.
За радио платим, хотя даже не знаем, есть ли радио точка или нет. И службе спасения тоже платим, мало ли.


вот у меня все так и есть, ревизор пропал в квитках беспредел
  • 0

#44
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Раз тема "ВСЕ про коммунальные платежи", хотел поделиться своим недавним открытием, только не сочтите за рекламу, просто реально удобно. Если у вас пластиковая карточка Казкома, то коммунальные и связь можно оплачивать через интернет, в Хоубанке, там квитанции в электронном виде и видно все начисления. По-моему удобно, и в очередях стоять не надо. Я плачу Алсеко, Казтелеком, Билайн и налоги. За квитанцию - 20-50 тенге. Есть не только поставщики услуг Алматы и Астаны, но и других городов. Не знаю, есть ли подобная услуга у других банков.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 20.02.2008, 10:32:11

  • 0

#45
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
для того, чтоб в хоум банке было видно квитанцию нужно куда либо звонить, чтоб активировали услугу?
  • 0

#46
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Раз тема "ВСЕ про коммунальные платежи", хотел поделиться своим недавним открытием, только не сочтите за рекламу, просто реально удобно. Если у вас пластиковая карточка Казкома, то коммунальные и связь можно оплачивать через интернет, в Хоубанке, там квитанции в электронном виде и видно все начисления. По-моему удобно, и в очередях стоять не надо. Я плачу Алсеко, Казтелеком, Билайн и налоги. За квитанцию - 20-50 тенге. Есть не только поставщики услуг Алматы и Астаны, но и других городов. Не знаю, есть ли подобная услуга у других банков.


Давно уже юзаю, сею услугу
  • 0

#47
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

для того, чтоб в хоум банке было видно квитанцию нужно куда либо звонить, чтоб активировали услугу?

2Сметана
Если оплачивать коммун. услуги, то звонить не надо...активировать можно самому через сайт, вводишь номер лицевого счета и т.д. и все.
только учтите что в первый месяц квитанция в электронном ввиде может не придти, у меня так было, объяснили что эл. квитанции не успевают попасть в текущий месяц, потом пришли в следующем.

Если оплата за мобилу, то нужно звонить... и Казахтелеком кажется тоже(не помню)
  • 0

#48
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
не только в ККБ
Я плачу через БТА

Если оплата за мобилу, то нужно звонить... и Казахтелеком кажется тоже(не помню)


В БТА можно нажать кнопку "Узнать задолженность" по Казахтелекому и тут же высветится, сколько нужно оплатить.
И не нужно никуда звонить!

Сообщение отредактировал gab: 20.02.2008, 12:46:32

  • 0

#49
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Интересно а что входит в комунальный платеж? За тот или иной вид услуги, и какими стандартами пользуються при составлении стоимости услуги.
  • 0

#50
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

не только в ККБ
Я плачу через БТА


Если оплата за мобилу, то нужно звонить... и Казахтелеком кажется тоже(не помню)


В БТА можно нажать кнопку "Узнать задолженность" по Казахтелекому и тут же высветится, сколько нужно оплатить.
И не нужно никуда звонить!


В плане сервисов у БТА дейтвительно самый на МОЙ взгля большой охват. Остальные пока отдыхают. Единственно, что не всем нравится интерфейс нынешней версии, но я за почти 5 лет привык к переменам :D
  • 0

#51
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня вопрос по оплате горячей воды. По требованиям грячая вода должна быь 65 градусов (насколько помню). Сейчас из крана идет вода не больше 35-40 градусов, спускай не спускай идет еле теплая вода. А вообще постоянно приходится спускать воду и ждать минут 5-110. чтобы вода нагрелась.
Спрашивается за что деньги то платим? Счетчик же горячей воды крутит!!! А воды горячей нет!
Есть ли у нас в городе счетчики, которые считают только воду от 65 и выше градусов?
  • 0

#52
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

У меня вопрос по оплате горячей воды. По требованиям грячая вода должна быь 65 градусов (насколько помню). Сейчас из крана идет вода не больше 35-40 градусов, спускай не спускай идет еле теплая вода. А вообще постоянно приходится спускать воду и ждать минут 5-110. чтобы вода нагрелась.
Спрашивается за что деньги то платим? Счетчик же горячей воды крутит!!! А воды горячей нет!
Есть ли у нас в городе счетчики, которые считают только воду от 65 и выше градусов?

такая же ерунда, если захочешь помытья глубокой ночью, например часа в 2 ночи или например в 6 утра, в то время пока все спят, то пока не прогонишь воду минут так 15, продолжает идти холодная вода.
  • 0

#53
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В Росси вроде как жалобу можно накатать. Говорят приходят люди (с какой конторы не помню) и проводят замер температуры воды. Если не соответсвует нормам, то оформляют акт и за горячую воду платить как за холоную. Интересно у нас так можносделать? Просто не хочется платить за то, чего сообственно говоря нет!
  • 0

#54
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Немного не в тему, но...
у меня во всех квитанциях неправильно написана фамилия (изменили несколько букв)

Не подскажете, куда можно обратиться чтобы исправили. Мелочи, а неприятно.
  • 0

#55
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Винки - позвоните в КСК, они должны дать ответ на ваш вопрос.


Сурикат, Тролль - были раньше в продаже (да и сечас должны быть) счетчики, которые считать начинают только если температура соответствует, типа как есть электросчетчики, которые по ночам считают по другому тарифу. правда стоили они на порядок дороже обычных. но если у вас реально вода долго греется, то выгоднее купить и поставить такой счетчик.
мест продажи не знаю, не спрашивайте. но наверняка должны знать или работники КСК или сантехники. ну и по газетам можно поискать.
  • 0

#56
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


У меня вопрос по оплате горячей воды. По требованиям грячая вода должна быь 65 градусов (насколько помню). Сейчас из крана идет вода не больше 35-40 градусов, спускай не спускай идет еле теплая вода. А вообще постоянно приходится спускать воду и ждать минут 5-110. чтобы вода нагрелась.
Спрашивается за что деньги то платим? Счетчик же горячей воды крутит!!! А воды горячей нет!
Есть ли у нас в городе счетчики, которые считают только воду от 65 и выше градусов?

такая же ерунда, если захочешь помытья глубокой ночью, например часа в 2 ночи или например в 6 утра, в то время пока все спят, то пока не прогонишь воду минут так 15, продолжает идти холодная вода.

Меня тоже жлобство не покидает: столько воды зря льется!
Кстати, у меня знакомый разработал такой прибор. можно позвонить ему: 2921515, Евгений.
Проблема в их применении, насколько легально?
  • 0

#57
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А что за прибор? :smoke: Поподробнее можно?
  • 0

#58
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Если кто найдет реагирующие на температуру воды счетчики, обязательно запостите инфу!

У меня была такая проблема в Самале, сейчас в центре живу, и все то же самое :smoke: . Причем, если бы мне пришлось воду сливать минут 15, то я была бы на 7-ом небе от счастья - обычно процесс меньше часа не занимает, да и то водичка весьма прохладная :spy: . Мы с соседями пытались с теплосетью (не АПК - у нас 2 разных провайдера в городе) разобраться, нас послали на небо, объяснив все пресловутым разбором воды - мол, зависит от кол-ва пользующихся в данный момент. Приходится каждый год напрягать КСК, чтобы запускали воду через "обратку", тогда сливаем всего минут по 15. Но не секрет, что напрячь сантехников, когда ничего не течет это такая головная боль :dandy:
  • 0

#59
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Винки - позвоните в КСК, они должны дать ответ на ваш вопрос.


Сурикат, Тролль - были раньше в продаже (да и сечас должны быть) счетчики, которые считать начинают только если температура соответствует, типа как есть электросчетчики, которые по ночам считают по другому тарифу. правда стоили они на порядок дороже обычных. но если у вас реально вода долго греется, то выгоднее купить и поставить такой счетчик.
мест продажи не знаю, не спрашивайте. но наверняка должны знать или работники КСК или сантехники. ну и по газетам можно поискать.


У меня мать председатель кск. Она сказала, что, к сожалению, температурные счетчики на горячую воду у нас запрещены. Запретили производители горячей воды. Потому что если мы будем оплачивать только уже нагревшуюся горячую воду, хыхы, их доходы тут же снизятся в несколько раз.

Энергосберегающие электрические счетчики по словам моей мамы требуют муторной и долгой беготни за разрешениями, разрешение практически никогда не получишь, потому что у нас вроде бы нет нормального положения о двойном (ночном и дневном) тарифе на электроэнергию.
Про канализацию:
Если стоят счетчики на горячую и холодную воду, то канализация так же отдельно считается за холодную и горячую воду для того, что поставщики услуг по канализации затем еще производят какието дополнительные взаиморасчеты с поставщиками горячей и холодной воды. Но нам оплата за канализацию идет по одинаковым тарифам.
Все вышенаписанное со слов моей матери, председателя кск.
  • 0

#60
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У меня мать председатель кск. Она сказала, что, к сожалению, температурные счетчики на горячую воду у нас запрещены. Запретили производители горячей воды.
...поскипано...

вы меня расстроили :spy: хотя у меня такой проблемы нет, но за державу обидно :smoke:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.04.2008, 11:14:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.