Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2461
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
тогда надо звонить а лучше ехать в НК. ТАм у них есть такой отдел информационной обработки и разбираться
  • 1

#2462
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уже пообщалась именно с этим комитетом. Ответ- к нам деньги не поступали, ничего не знаем. Ищите.
  • 0

#2463
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
бял! как запарили уже эти. пришла квитанция. по горячей воде вдруг долг. смотрю показания счетчика 229 дата снятия 14.06.12. при этом реально на сегодня 218 показания. ну что за утырки? нафига этот гемор создавать?
  • -1

#2464
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

бял! как запарили уже эти. пришла квитанция. по горячей воде вдруг долг. смотрю показания счетчика 229 дата снятия 14.06.12. при этом реально на сегодня 218 показания. ну что за утырки? нафига этот гемор создавать?


Ха я пытался доказать что количество поступившей воды должно быть такой же как и слитой те количество учета по канализации не должно привышать по данным счетчика.. думаете со мной согласились.. так и плачу восемь лет данные по канализации превышают данные по поступившей воды.. благо копейки стоит... мотался в бухгалтерию и водоканала и в Алсеко... потом перестал ибо больше на бензин уходит...
  • 0

#2465
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да дЭбилы там во всех этих коммунальных и гос организациях. их там реально зомбируют что-ли?! логически вообще думать не умеют или не хотят. :faceoff:
  • 0

#2466
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


+1 по налогу на землю и имущество.
Оплатил в прошлом месяце, а сегодня квитанция пришла - опять эти два поля есть О_О.
Зашел в личный кабинет на сайте Алсеко - ничего не доступно, посмотреть нельзя.

Подскажите, можно не пилить к ним в офис (тратить время и деньги), а как-то удаленно решить вопрос о зачислении уплаченной мною в прошлом месяце суммы налогов - через е-мейл\телефон?

Может им можно скан квитанции с печатью банка (оплачено) отправить?

Спасибо!


А попробуйте позвонить напрямую в налоговую! У меня аналогичная ситуация, оплачено в июне, а счет пришел. Тоже расслабилась, ну думаю, операционистка алсеко ошиблась. Ничего подобного- в налоговую мои деньги за прошлый месяц так не поступили! Алсеко не знает, что делать- идите, говорят, в банк где оплачивали (это Народный). Звоню туда- ниче не знаем, приходите, пишите заявление. кошмар, короче... куда отправили деньги- неизвестно... подозреваю, что не я одна такая...


у меня Бостан, на сайте есть телефон нач отдела. но там занято

#2467
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
дозвонилась до Алсеко, они сказали, что НАлоговое управление до 25-го принимает платежи, т.е. платежи после 25 июня они еще не видят, вот 25 июля увидят

#2468
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Аварийно-диспетчерская служба "Жансая" - 12,71 тг/квм. Итого 420 тг. в мес. если прописан 1 чел.
Главное каждый месяц. Они что каждый месяц аварий устраняют? Или как ... ?

#2469
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Уважаемые жители имеющие общедомовые приборы учета тепла, пожалуйста скажите как у Вас считается превышение по общедомовому по отношении к сумме всех счетчиков в доме? т.е. потери горяче воды, Вы платите по кубам, по гигаколориям, поровну или по квадратуре. Желательно получить данные с расчетами и/или скан копии квитанций.
  • 0

#2470
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В мкрн Кокжиек в домах по госпрограмме строители поставили общедомовые счетчики, первый год квитанции приходили по ним. На второй год как и у всех в городе по цена за кв. метр. Видно не выгодно с ними тепловикам. Хотя первый год сумму сопоставимые были тем, что все платили из расчета за площадь.
  • 0

#2471
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В коммунальных платежках появилась как-то строка служба спасения, ни разу не платила.. Кто-то платит??

Перерасчет за отопление так и не сделали, отключили числа 10 апреля, посчитали до 15..

Долги вылазят постоянно, несмотря на то, что плачу все исправно и по счетчикам. Я их зачеркиваю каждый месяц, пишу свою сумму и оплачиваю..
Каждый месяц сумма этих непонятно откуда взятых долгов меняется, то больше, то меньше, такое ощущение что на лохов эту сумму выкатывают, Старики и платят.. Кому-то в карман..
  • 0

#2472
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Меня тоже интересует служба спасения. Можно отказаться от этой услуги?
  • 0

#2473
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

В коммунальных платежках появилась как-то строка служба спасения, ни разу не платила.. Кто-то платит??

Перерасчет за отопление так и не сделали, отключили числа 10 апреля, посчитали до 15..

Долги вылазят постоянно, несмотря на то, что плачу все исправно и по счетчикам. Я их зачеркиваю каждый месяц, пишу свою сумму и оплачиваю..
Каждый месяц сумма этих непонятно откуда взятых долгов меняется, то больше, то меньше, такое ощущение что на лохов эту сумму выкатывают, Старики и платят.. Кому-то в карман..


Служба спасения - не обязательная графа. Если, допустим, дверь вскрыть надо входную, или что-то типа того сделать, это делают ЧС-ники бесплатно (при условии, что по квитанциям это несколько месяцев оплачивалось). Или вот вентиляционную шахту в квартире они чистили... Бесплатно...

По отоплению - та же фигня, только у нас отключили ещё 4 апреля. До сих пор висит долг за пол-месяца.

Долги у нас тоже периодически появляются, но платим иногда с опозданием, потому внимания не обращаю, плачу только по факту. Ну, если пени нет.
  • 0

#2474
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Служба спасения если не платить, тоже долг будет идти и идти?
  • 0

#2475
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Служба спасения если не платить, тоже долг будет идти и идти?

Долга не будет, можно не платить. Только у них это поставлено четко.
У меня напротив окна (второй этаж), через пешеходный тротуар, росло дерево. При большом порыве ветра его вырвало и оно угодило макушкой в мое окно. Хорошо, что ребенок отскочил от своего компа вовремя, реакция безопасности сработала, Благодарю Бога, он спас малыша моего. Окно было деревянное. Картина - основание дерева в земле через тротуар (пешеходы наклоняясь проползают под упавшим деревом, в комнате торчит ствол дерева,ветки, битые стекла, куски рамы, и свежий воздух по квартире. Сдвинуть не можем, тонну весит этот кусок, отпилить не можем, это надо делать со стороны улицы и не разбить соседские окна. Звоню в службу спасения. Сразу вопрос - Вы платите по квитанциям за службу спасения? Ответ мой:"Нет". "Тогда это платная услуга для Вас". Тут меня понесло, у меня шок был, я им в телефон говорю:"Хорошо, заплачу, но это дерево выросло не в моей квартире, оно в двух метрах от моего дома, дерево принадлежит городу, акимату (вся придомовая территория в метре от дома - государственная собственность), дерево представляет сейчас угрозу людям-прохожим, оно висит и в любой момент может прибить кого-нибудь. Кто будет отвечать?" Служба спасения только тогда приехала и то, часов через пять, посмотрели, прикинули, что денег от меня не получат, пришлось им поработать для народа. Потом приехал "Зеленстрой", загрузил бревна, все подмел вокруг и уехал.
Я благодарю это упавшее дерево, что мой ребенок жив, поменяла окно, живу с радостью и плачу свои 50 теньге службе спасения.
И еще, когда меня ограбили, служба спасения бесплатно мне ломала замки, эти воры на щеколду изнутри заперли мою дверь.
Вот такие блага они предоставляют, но при взломе замков требуют документ, что квартира ваша, а не чужая :dont:
  • 0

#2476
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ха я пытался доказать что количество поступившей воды должно быть такой же как и слитой те количество учета по канализации не должно привышать по данным счетчика.. думаете со мной согласились..

Я тоже не соглашусь. Когда отключают холодную воду, человек притаскивает в дом бутилированную или из колонки. И сливает ее, проклятую, в канализацию. А некоторые еще на улице пьют, а дома писают.
Таперича по отоплению. Отключили третьего апреля, выставили оплату за полмесяца. Перерасчета никакого нет. Сам посчитал сумму за три дня, оплатил ее и плевать мне на выставленный долг и пеню к нему. Платить не собираюсь. Если энергетикам доспеется - пусть подают в суд и пробуют выиграть.

Сообщение отредактировал Вобейда: 22.07.2012, 00:33:22

  • 0

#2477
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

бял! как запарили уже эти. пришла квитанция. по горячей воде вдруг долг. смотрю показания счетчика 229 дата снятия 14.06.12. при этом реально на сегодня 218 показания. ну что за утырки? нафига этот гемор создавать?


со мной было такое, показание в графе "предыдущие" вдруг пришли 39, а по факту у нас на тот момент не более 26 куб.м., в алсеко сказали когда будет больше 39-ти тогда и платить, оказ-ся они весной оплаченный мной по ошибке, выставленный ими долг, пересчитали и отняли эту сумму. В итоге второй месяц не плачу за горячую воду, показатель не достиг еще 39-ти )
т.е. разве вы не в плюсе?

Сообщение отредактировал umm-malika: 22.07.2012, 00:13:00

  • 0

#2478
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет!

У меня вопрос про графу- расходы на содержание жилища. Одни говорят что платить надо обязательно, другие нет. У знакомых долг больше 80тыс. и платить не собираются и дальше, а другие платят исправно.

Какое ваше мнение по этому вопросу?
  • -1

#2479
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Служба спасения если не платить, тоже долг будет идти и идти?

Долга не будет, можно не платить. Только у них это поставлено четко.
У меня напротив окна (второй этаж), через пешеходный тротуар, росло дерево. При большом порыве ветра его вырвало и оно угодило макушкой в мое окно. Хорошо, что ребенок отскочил от своего компа вовремя, реакция безопасности сработала, Благодарю Бога, он спас малыша моего. Окно было деревянное. Картина - основание дерева в земле через тротуар (пешеходы наклоняясь проползают под упавшим деревом, в комнате торчит ствол дерева,ветки, битые стекла, куски рамы, и свежий воздух по квартире. Сдвинуть не можем, тонну весит этот кусок, отпилить не можем, это надо делать со стороны улицы и не разбить соседские окна. Звоню в службу спасения. Сразу вопрос - Вы платите по квитанциям за службу спасения? Ответ мой:"Нет". "Тогда это платная услуга для Вас". Тут меня понесло, у меня шок был, я им в телефон говорю:"Хорошо, заплачу, но это дерево выросло не в моей квартире, оно в двух метрах от моего дома, дерево принадлежит городу, акимату (вся придомовая территория в метре от дома - государственная собственность), дерево представляет сейчас угрозу людям-прохожим, оно висит и в любой момент может прибить кого-нибудь. Кто будет отвечать?" Служба спасения только тогда приехала и то, часов через пять, посмотрели, прикинули, что денег от меня не получат, пришлось им поработать для народа. Потом приехал "Зеленстрой", загрузил бревна, все подмел вокруг и уехал.
Я благодарю это упавшее дерево, что мой ребенок жив, поменяла окно, живу с радостью и плачу свои 50 теньге службе спасения.
И еще, когда меня ограбили, служба спасения бесплатно мне ломала замки, эти воры на щеколду изнутри заперли мою дверь.
Вот такие блага они предоставляют, но при взломе замков требуют документ, что квартира ваша, а не чужая :dont:

Мы платим за службу спасения. Один раз замок заело, позвонила с сотки, сказала проблему а они в ответ- приедут вы им покажите документу на жилплощадь что именно вы хозяева. Я в ответ, как замок откроют зайду и покажу документы, оператор- так не положено, откуда мы знаем что именно ваша жилплощадь. Я в ответ - у меня с собой из документов только удост. личности и права, домовую книгу я с собой не вожу. После препирательств всё таки оформила заявку, приехали примерно через 30мин. Открыли, никакие документы не спросили, уехали.

Сообщение отредактировал Viki_: 22.07.2012, 18:09:53

  • 0

#2480
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


бял! как запарили уже эти. пришла квитанция. по горячей воде вдруг долг. смотрю показания счетчика 229 дата снятия 14.06.12. при этом реально на сегодня 218 показания. ну что за утырки? нафига этот гемор создавать?


со мной было такое, показание в графе "предыдущие" вдруг пришли 39, а по факту у нас на тот момент не более 26 куб.м., в алсеко сказали когда будет больше 39-ти тогда и платить, оказ-ся они весной оплаченный мной по ошибке, выставленный ими долг, пересчитали и отняли эту сумму. В итоге второй месяц не плачу за горячую воду, показатель не достиг еще 39-ти )
т.е. разве вы не в плюсе?

у меня долг по квитанции. как я могу быть в плюсе? т.е. типа я не оплатил 11 м3, хотя по факту их еще не использовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.