Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2441
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



в прошлом месяце по квитанации оплатил налог на имущество и землю
пришла квитанция за этот, а там опять графы с налогами и такой же суммой

подскажите куда звонить? с кем ругаться?

не надо никуда звонить и ни скем ругаться, просто в этом месяце не платите. в следующей квитанции этих граф уже не будет. видимо в налоговую поздно поступили, вот они вновь и включили.

оказывается такое почти всем пришло, а некоторым даже с пеней О_о
не будем оплачивать..подождем следующего месяца

з.ы. может кто-нибудь созванивался с налоговой по этому вопросу? что они говорят?


Берете квитанцию об оплате и едем в Алсеко, там узнаем какой оператор работает с вашим районом и с квартирой, при себе иметь документы (ответственному квартиросъемщику) там пусть внесут изменения в базе на основании вашей квитанции об оплате.

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2012, 11:10:17

  • 0

#2442
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
интересует вопрос прописали в домову юкнигу ребенка 5 лет, приходит квитанция и счета за двоих ребенка и меня везде цены одинаковые что за взрослого что и за ребенка подскажите почему монополисты сдирают бабки как за взрослого человека ведь 5 летний ребенок ?
почему нету расценок на детей?
  • -1

#2443
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

оказывается такое почти всем пришло, а некоторым даже с пеней О_о
не будем оплачивать..подождем следующего месяца

з.ы. может кто-нибудь созванивался с налоговой по этому вопросу? что они говорят?

а откуда пеня интересно, для ФЛ вроде до 1 октября срок уплаты по недвижимости
может сами "продавцы квитанций" мутят?
сам в прошлом не платил, псматрю что на днях прилетит
  • 0

#2444
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



в прошлом месяце по квитанации оплатил налог на имущество и землю
пришла квитанция за этот, а там опять графы с налогами и такой же суммой

подскажите куда звонить? с кем ругаться?

не надо никуда звонить и ни скем ругаться, просто в этом месяце не платите. в следующей квитанции этих граф уже не будет. видимо в налоговую поздно поступили, вот они вновь и включили.

оказывается такое почти всем пришло, а некоторым даже с пеней О_о
не будем оплачивать..подождем следующего месяца

з.ы. может кто-нибудь созванивался с налоговой по этому вопросу? что они говорят?

А кому в два раза больше пришло, чем в прошлом месяце, что делать?

#2445
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Еще раз повторюсь... пришли в Алсеку ваши данные от налоговиков... информацию обрабатывают операционистки... что они там получили и что вбили может серьезно отличаться..говорю на собственном опыте и разборках... пока налоговая и не знает и особо не требует уплату от вас... берете квитанцию и вперед в Алсеку...
  • 0

#2446
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Почему интересно эти данные в этом месяце, возросли в 1.8 раза.

Сообщение отредактировал drunia: 13.07.2012, 17:11:29


#2447
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сегодня обнаружил что мне наконец то простили 600 тенге из 6000 тенге за тот месяц что мне не топили, но еще остался должен... пеню сама Алсека проставляет...
  • 0

#2448
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
+1 по налогу на землю и имущество.
Оплатил в прошлом месяце, а сегодня квитанция пришла - опять эти два поля есть О_О.
Зашел в личный кабинет на сайте Алсеко - ничего не доступно, посмотреть нельзя.

Подскажите, можно не пилить к ним в офис (тратить время и деньги), а как-то удаленно решить вопрос о зачислении уплаченной мною в прошлом месяце суммы налогов - через е-мейл\телефон?

Может им можно скан квитанции с печатью банка (оплачено) отправить?

Спасибо!
  • 0

#2449
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
На счет налога, у меня такая же ситуация, позвонила в Алсеко, назвала лицевой счет, там посмотрели, налог оплачен, сказали графу с налогом вычеркнуть, звонила по телефону на обороте квитанции 2775005.
  • 1

#2450
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
yulia_virgo, спасибо!
  • 1

#2451
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
по налогу на имущество
2011 год - 308,73
2012 год - 308,85
налог на землю - один в один
  • 0

#2452
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Тарифы на электроэнергию в Алматы будут расти, заявил в минувшую среду, 11 июля, в ходе онлайн-конференции гендиректор «АлматыЭнергоСбыта» Михаил ГАМБУРГЕР.
С 1 января 2013 года мы поднимем тарифы, потому что станции готовятся к поднятию цен.
А пока энергетики советуют экономить. Например: регулярно вытирать пыль с лампочек - тогда они ярче светят. Или выключать на ночь шнуры из розеток. Даже в режиме ожидания бытовые приборы - микроволновая печь, телевизор или DVD-проигрыватель - поглощают электроэнергию более чем на 1000 тенге в год. А «безобидное» зарядное устройство для мобильного телефона, оставленное в розетке после зарядки, оказывается, «съедает» 720 тенге в год.
  • 0

#2453
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Вроде бы сделали давно обещанную возможность оплаты коммунальных услуг для г.Алматы через сайт Электронного правительства e.gov.kz, для тех, у кого есть платёжная карта Visa или MasterCard. Для оплаты необходимо зарегистрироваться на сайте, потом войти под своим ИИН, затем перейти по ссылке. Далее ввести номер лицевого счёта, нажать последовательно кнопки "Показать квитанцию", "Оплатить". Цитата с сайта:

Комиссионный сбор для карточек всех банков второго уровня РК составляет 100 тенге.


Сообщение отредактировал SanKet: 17.07.2012, 11:15:36

  • 0

#2454
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На счет налога, у меня такая же ситуация, позвонила в Алсеко, назвала лицевой счет, там посмотрели, налог оплачен, сказали графу с налогом вычеркнуть, звонила по телефону на обороте квитанции 2775005.


т.е. можно просто не платить повторно и все? спасибо за инфо, мне тоже в июле снова пришли суммы налога, хотя в июне оплатила

#2455
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Назарбаев: Деньги с повышения коммунальных тарифов тратятся на выплаты дивидендов
.........Мы дали возможность энергетикам за счет поступающих денег с тарифов решать вопросы замены оборудования. Но, несмотря на это, что тарифы исправлены и их просьба выполнена, существенные изменения в динамике роста инвестиций и по снижению износа обрудования не показываются. Почему? Куда делись средства? А где модернизация? Проверка показывает, что за счет этих средств выплачиваются дивиденды владельцам компаний», – заявил Президент страны. ..........
==
PS.По-моему 20 лет одно и тоже говорят с трибун, а воз и ныне там

президенту докладывают одно, на самом деле ситуация другая.
платим с электроэнергию, платим, толку? как происходили аварии на нашей подстанции, так и происходят.
а деньги на ремонт, выделенные с наших оплат, уходит явно на ремонт чьей-то собственности. :(
  • 0

#2456
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Тарифы на электроэнергию в Алматы будут расти, заявил в минувшую среду, 11 июля, в ходе онлайн-конференции гендиректор «АлматыЭнергоСбыта» Михаил ГАМБУРГЕР.
С 1 января 2013 года мы поднимем тарифы, потому что станции готовятся к поднятию цен.
А пока энергетики советуют экономить. Например: регулярно вытирать пыль с лампочек - тогда они ярче светят. Или выключать на ночь шнуры из розеток. Даже в режиме ожидания бытовые приборы - микроволновая печь, телевизор или DVD-проигрыватель - поглощают электроэнергию более чем на 1000 тенге в год. А «безобидное» зарядное устройство для мобильного телефона, оставленное в розетке после зарядки, оказывается, «съедает» 720 тенге в год.

интересно он сам оплачивает за электроэнергию?
или все же за счет нас проживает?
  • 0

#2457
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
в квитанциях:
с электроэнергией вечно такая проблема, приписывают долг то 1000 тенге, то 2000 тенге, никогда его не оплачиваю, звоню в этот энергосбыт и спокойным голосом говорю, покп не разозлят:"девушка, я плачу всегда своевременно, согласно показаниям счетчика, чаще перплачиваю. скажите по какой причине я должна оплачивать чьи-то долги?" если мне в ответ говорят, что она не в курсе, она просто оператор. я прошу дать мне номер их директора. она мне его предоставляет, я его записываю и жду следующей квитанции.
и конечно же долга в этой квитанции нет. так как в реале это был долг какого-нибудь не платильщика!

вот теперь стали выставлять долг за холодную воду, как всегда не плачу. все руки не доходят позвонить им. да и телефона не знаю. может кто подскажет?
  • 0

#2458
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

+1 по налогу на землю и имущество.
Оплатил в прошлом месяце, а сегодня квитанция пришла - опять эти два поля есть О_О.
Зашел в личный кабинет на сайте Алсеко - ничего не доступно, посмотреть нельзя.

Подскажите, можно не пилить к ним в офис (тратить время и деньги), а как-то удаленно решить вопрос о зачислении уплаченной мною в прошлом месяце суммы налогов - через е-мейл\телефон?

Может им можно скан квитанции с печатью банка (оплачено) отправить?

Спасибо!


А попробуйте позвонить напрямую в налоговую! У меня аналогичная ситуация, оплачено в июне, а счет пришел. Тоже расслабилась, ну думаю, операционистка алсеко ошиблась. Ничего подобного- в налоговую мои деньги за прошлый месяц так не поступили! Алсеко не знает, что делать- идите, говорят, в банк где оплачивали (это Народный). Звоню туда- ниче не знаем, приходите, пишите заявление. кошмар, короче... куда отправили деньги- неизвестно... подозреваю, что не я одна такая...
  • 0

#2459
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а вы сверили точно РНН ваш? Просто довольно часто платят налог на имущество и землю, а РНН стоит бывших владельцев
  • 1

#2460
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а вы сверили точно РНН ваш? Просто довольно часто платят налог на имущество и землю, а РНН стоит бывших владельцев


Ну разумеется- РНН мой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.